Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть сыпется..не могу уже


Рекомендуемые сообщения

круглогодично сыпется шерсть..Черный лабра полтора года...В линьку вообще караул..Купил на днях мультивитамины для шерсти..Достало..не могу уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто и тщательно вычесывать.

Мыть хорошим шампунем.

Посоветоваться с врачом по поводу корма.

Капли "Цитодерм" на кожу от холки до хвоста (но сначала лучше спросить врача).

Любить свою собаку.

Пылесос в помощь.

Если только ТС не тролль :default_hmm:

Изменено пользователем Ольга и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту. Правильно питание решает. Моя линяет ровно 2 раза в год. В остальное время шерсти нет вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CanisLupusVita сказал:

По опыту. Правильно питание решает. Моя линяет ровно 2 раза в год. В остальное время шерсти нет вообще.

1 собака. -  линяла 2 раза в год.  Была средней шерстистости, практически без подшерстка. После перехода на натуральное питание обросла подшерстком ! но стала круглогодично линять. вернулись на корм, прошло 3 года - линяет круглогодично, а нынче прям жесть. просто лысая собака (про питание и анализы можете не писать - ежегодно проходим ТО и все сбалансировано)

2 собака - линяла круглогодично. После натуралки - обросла, перестала линять сильно, так, немного - по сравнению с прежней линькой. Но  - аллергия на мясо , перешли обратно на корм - сильная линька не вернулась. 

Кстати, стерилизация никак не повлияла. Которая линяла 2 раза в год, так и после стерилизации линяла 2 раза в год. А которая круглогодично - так и осталось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

1 собака. -  линяла 2 раза в год.  Была средней шерстистости, практически без подшерстка. После перехода на натуральное питание обросла подшерстком ! но стала круглогодично линять. вернулись на корм, прошло 3 года - линяет круглогодично, а нынче прям жесть. просто лысая собака (про питание и анализы можете не писать - ежегодно проходим ТО и все сбалансировано)

2 собака - линяла круглогодично. После натуралки - обросла, перестала линять сильно, так, немного - по сравнению с прежней линькой. Но  - аллергия на мясо , перешли обратно на корм - сильная линька не вернулась. 

Кстати, стерилизация никак не повлияла. Которая линяла 2 раза в год, так и после стерилизации линяла 2 раза в год. А которая круглогодично - так и осталось

У меня на натуралке все идеально) Считаю повезло)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...