Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться))


Anfisa N.

Рекомендуемые сообщения

Сижу вот пишу...умиляюсь Ричиком. И вспомнила, что 13 лет назад (практически день в день) я первый раз отвезла на выставку Вика (Фили Темплат Виконт блек стар). Мою первую собаку. Это так же был г. Обнинск и если мне не изменяет память так же выставка клуба "Симаргл". Ему так же было 4.5 мес. (родились они оба в апреле)  Бывают же такие совпадения... Наверное это судьба))

Фото Вик 

image.png.6306705713131915f7111acd5b1691cb.png

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким взглядом Ричик провожает нас с мужем на работу... 

 

WhatsAppImage2023-08-28at09_21_55.jpeg.0f2a0179d805eee1a6e744652ba6ba19.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anfisa N. сказал:

Вот таким взглядом Ричик провожает нас с мужем на работу... 

 

WhatsAppImage2023-08-28at09_21_55.jpeg.0f2a0179d805eee1a6e744652ba6ba19.jpeg

Эти глазки...💔. Поздравляем вас с дебютом! Успехов в дальнейших выставках! Ну до чего же хорош ребёнок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро. Вчера ходили с Ричиком первый раз в лес)) Взяли с собой подружку (дочку моего Вика). Хозяева уехали в гости, а мы решили прогуляться большой компанией. Она девочка взрослая (7-й год) и умная. Так что научила Ричика играть в игру "где папа/мама".  Что-то вроде начального обучения поиску по запаху. Муж отвлекал собак, а я уходила подальше и пряталась. Собакам давалась команда "ищи маму" и собаки начилали искать. С начала собаки искали взглядом, а потов включали обоняние. И находили)) Короче грибов мы не нашли, но прогулялись отлично.

 

 

WhatsApp Image 2023-09-18 at 08.56.06.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-18 at 08.54.51.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-18 at 08.54.27.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-18 at 08.52.16.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-18 at 08.51.46.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-18 at 08.51.17.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-18 at 08.51.34.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучали лабробесенка) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Решила все-таки написать... Мой черный "ангелок" в очередной раз разнес квартиру)). Глаз уже дергается, но мы еще держимся. Может кто подскажет, что делать. Резюме: залюбленный, зацелованный в попочку щенок. На ручках папой носимый ))  Игрушек-море, разных. Коврики нюхательные, погрызушки и т.д. При нас - ангел, остается один - кранты всему. Скорее всего очень привязан к нам как к семье. Понимаю, но работу ни кто не отменял. Понимаю, что переживает. Закрывать постоянно в клетке (когда уходим)-вариант, но хотелось бы скорректировать это поведение. Водим на послушку (социализацию), но если честно не интересно. Он замеательно социализован. Планируем со след. недели (на этих выходных поедем на "Ренесанс") начать IGP.  Проблема в том, что при разносе дома, он все жрет. Канатики на ниточки распускает, пеленки и вообще все. Что съел не знаю, но глаза начали течь. Не сильно, но хорошего мало. До этого (на той неделе) канатиками рвало ночью... На улице к стати не пылесосит. На улице само обояние и послушание. Я сама учусь на кинолога, но моих знаний пока не хватает. Кинологи говорят - закрывайте в клетке, больше гуляйте и т.п. Мы все это делаем, но в любом случае с 8.00 до 13.00 он хозяйничает один. А самый пипец - ходит в туалет за диван!! В террасе стоит диван не сильно придвитут к стене (висят шторы и широкий подоконник) Я все видела, но только не это.  У меня это не первый лабрадор. Вик обувь мог сгрызнь, даже один раз обои в корридоре оторвал, но на этом все. Всякое было, но это что-то новенькое. Да и сразу отвечу - мы его не бъем,  наказание - тычим пальцем со словами "Кто это сделал?" и т.п. Он садится, голову вниз, уши свесит и смотрит очень понимающими глазами или сразу бежит в клетку. Глазки строит уже от туда.  Как только мы замолкаем сразу бежит с игрушкой. Типо "хватит кричать-давай играть". Я вот думаю, может рано взрослеть начал. При походах на выставки малыш ОЧЕНЬ интерессуется девочками. Ему почти 6 мес. И явно не поиграть и побегать. Может взрослеет так.. Еще вспомнила - мы дома, Ричи ушел в террасу (жарко видимо стало) и притих. Мы думали спит... А он перетаскал на диван всю обувь из обувницы (как открыл до сих пор загадка)) и лежит ее грызет. Может он просто оборзел?

Изменено пользователем Anfisa N.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 09:45, Anfisa N. сказал:

Доброе утро. Подскажите к кому можно обратиться.  Хочу научиться хендлингу и выставлять своего малыша сама (опыт есть, но он очень "лохматый")  . Нужны курсы или частные занятия (киевское ш. Московская -Калужская область/ в идеале от Апрелевки до Обнинска)). Спасибо)) 

Доброе утро. Если ещё актуально, поищите в соцсетях Марину Русакову. Ведёт курсы владельческого хендлинга, у меня подруга со своими собаками ходит к ней заниматься, просто в восторге. Уже сама выставляет своих, причем на крупных выставках. Если не найдете, пишите в личку, я попрошу подругу поделиться контактами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. 7.10 ходили на выстаку Ренесанс-осень 2023. Очень понравилась организация мероприятия и призовой фонд. Фоток к сожалению хороших нет-муж ну от слова совсем не фотограф)) Но может и появитсяся где-нибудь на просторах интернета)) Призы -супер красивые, но еще более значимо для нас описание нашей собаки. Ведь для нас важно знать все ли мы правильно делаем. Правильно ли кормим, занимаемся и т.д. Судя по описанию  судьи (Тесленко О.) -все правильно)) 

WhatsAppImage2023-10-07at16_27_19.jpeg.aefa8c43a0aac5c3045a08a591d3c47b.jpegWhatsAppImage2023-10-07at16_57_04.jpeg.a19ae8098defd82a3a2696ee2b8c23c8.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-07 at 18.28.11.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая бутылочка с ручной росписью)) Действительно очень приятный подарок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю лучшего бэбика и хозяйку! 🥇 Ну а обувь - дело наживное)) все наладится :default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Поздравляю лучшего бэбика и хозяйку! 🥇 Ну а обувь - дело наживное)) все наладится :default_yes:

Смирились уже)) Вчера съел фикус)) Как в тик-токе... заходим в комнату..горшок перевернут, все в земле, фикус съеден. А Ричик сидит и хвостом виляет. Типо - "это не я". И морда чистая, не в земле.  Муж сказал" Ричи, не посмотрю, что ты красавчик.. Еще раз и кубком получишь..."))).  Ричи ушел  в клетку сам. Сидел там и смотрел как мы убирались. Потом морду высунул и подскуливать начал. Простили... Счастью не было придела. Скакал как маленькая лошадка)) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anfisa N. сказал:

Смирились уже)) Вчера съел фикус)) Как в тик-токе... заходим в комнату..горшок перевернут, все в земле, фикус съеден. А Ричик сидит и хвостом виляет. Типо - "это не я". И морда чистая, не в земле.  Муж сказал" Ричи, не посмотрю, что ты красавчик.. Еще раз и кубком получишь..."))).  Ричи ушел  в клетку сам. Сидел там и смотрел как мы убирались. Потом морду высунул и подскуливать начал. Простили... Счастью не было придела. Скакал как маленькая лошадка)) 

Вкусный был фикус, видать)) каучуконосный иль какой? а то еще и каучук на выходе выдаст)) в хозяйстве пригодится))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали нам фоточку с выставки))) 

 

WhatsApp Image 2023-10-16 at 16.58.19.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный детка! Спасибо, что показали. Я Юле Чепниян (владелице Вашего питомника) о Вас писала после выставки, она очень довольная:)))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у моего чуда день рождения!!

Очень люблю тебя, мой мальчик💋💋

WhatsAppImage2023-11-09at09_04_55.jpeg.f4cdef34533bcef5d79e107b32bfdaa1.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наша долгая дорога домой)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...