Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь советом в части приучения к туалету молодого кота


Mary Star

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моей мамы молодой наверное 2-3 года кот. Раньше они жили в частном доме и кот исправно все свои дела нес на улицу. 

сейчас уже месяца три как переехала она в квартиру и кот не может привыкнуть к лотку. какает в одном месте но не в лотке, писает вообще где попало. всякие спреи пробовала - не помогает.

Помогите пожалуйста советом - как приучить кота к лотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, поставьте лоток в то место, которое выбрал кот. У нашей кошки 2 лотка, мы пока догадались что наша кошка не желает делать разные дела в один лоток, долго мучались.Поэтому для ее дел у нас 2 лотка, в разных местах. Спреи в нашем случае не помогли. Тем более, не забывайте что смена обстановки для кота стресс, он пока привыкает, запаситесь терпением. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ставили несколько лотков. В самые излюбленные места. Потом постепенно перешли на 2 лотка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже ставила 2 лотка, со временем остался один,когда кот уже привык и просто не мог сходить мимо. 

И ещё у нас в начале была проблема с наполнителем - никак не ходил в него, потом наполнитель поменяли и пошло дело сразу. 

А второй кот никогда в жизни вообще в наполнитель никакой не ходил, только в пустой лоток с сеткой.

Так что тут только подбирать, что коту понравится, они товарищи с претензиями)))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да,я тоже ставила 2 лотка, со временем остался один,когда кот уже привык и просто не мог сходить мимо. 

И ещё у нас в начале была проблема с наполнителем - никак не ходил в него, потом наполнитель поменяли и пошло дело сразу. 

А второй кот никогда в жизни вообще в наполнитель никакой не ходил, только в пустой лоток с сеткой.

Так что тут только подбирать, что коту понравится, они товарищи с претензиями)))) 

Еще с какими! Я так мучаюсь с наполнителями, потому, что он все выгребает наружу. С лоток  сеткой категорически не ходит, ему нужно копать(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бреда.... Попробуйте в один из лотков насыпать землю. Рядом коврик, разумеется и уборки прибавится, но а вдруг? 

Если сработает, потихоньку добавлять наполнитель(как с переходом на другой корм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживать поведение, когда характерно мечется в поисках, мы запирали в туалете рядом с лотком, и сами приглядывали. И намочить бумажку в его писанках и положить в лоток. 
Удачи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...