Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите 🆘 уже не знаем что делать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дорогие лабро-хозяева 

может кто сталкивался с таким 

у нас лысеет собака 

девочке 2 года 

сдали на гормоны, все в норме, но собака все равно лысеет, взяли соскоб он показала дерматит, сажать собаку на гормоны пожизненные я не хочу, что можно сделать что бы остановить выпадение шерсти? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провериться на демодекоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дарья лабро сказал:

Добрый день! Дорогие лабро-хозяева 

может кто сталкивался с таким 

у нас лысеет собака 

девочке 2 года 

сдали на гормоны, все в норме, но собака все равно лысеет, взяли соскоб он показала дерматит, сажать собаку на гормоны пожизненные я не хочу, что можно сделать что бы остановить выпадение шерсти? 
 

А кормите чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дарья лабро сказал:

Добрый день! Дорогие лабро-хозяева 

может кто сталкивался с таким 

у нас лысеет собака 

девочке 2 года 

сдали на гормоны, все в норме, но собака все равно лысеет, взяли соскоб он показала дерматит, сажать собаку на гормоны пожизненные я не хочу, что можно сделать что бы остановить выпадение шерсти? 
 

Анализ так и показал "дерматит" ? Или врач Вам рекомендовал что-то ещё из лечения и диеты (элиминационная диета, например). 

Что именно сказал дерматолог? 

Если Вы не согласны/не нравится врач, его подход к диагностике и лечению Вашего питомца, это нормально и это Ваше право, просто обратитесь к врачу-дерматологу или другому врачу-дерматологу. Так как для эффективности лечении Вы должны соблюдать все рекомендации своего лечащего врача и не врать ему на приёме, что препарат давался, а на самом деле - нет (это не о Вас! Просто такое очень часто, увы, происходит). 

На какие гормоны сдавали? 

Лысеет собака где, в каких местах, симметрично ли? 

Есть ли зуд? Лишний вес?  Болят ли уши, есть ли кисты (шишки) между пальцами? 

Собака - атопик? 

 

Изменено пользователем PhD
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PhD сказал:

Анализ так и показал "дерматит" ? Или врач Вам рекомендовал что-то ещё из лечения и диеты (элиминационная диета, например). 

Что именно сказал дерматолог? 

Если Вы не согласны/не нравится врач, его подход к диагностике и лечению Вашего питомца, это нормально и это Ваше право, просто обратитесь к врачу-дерматологу или другому врачу-дерматологу. Так как для эффективности лечении Вы должны соблюдать все рекомендации своего лечащего врача и не врать ему на приёме, что препарат давался, а на самом деле - нет (это не о Вас! Просто такое очень часто, увы, происходит). 

На какие гормоны сдавали? 

Лысеет собака где, в каких местах, симметрично ли? 

Есть ли зуд? Лишний вес?  Болят ли уши, есть ли кисты (шишки) между пальцами? 

Собака - атопик? 

 

Добрый день, не то что мне не нравится процесс 

мне не нравится что моя собака лысеет , нет конкретного места шерсть ото всюду лезет и это не линька, зуд тоже присутствует, так же присутствуют кожная сыпь, кист слава богу нет, диету ничего не прописывали, кушаем корм который преображаем у заводчиков нашей собачки, они производят его сами, сдавали на аллергены (бытовые, пищевые) 

на бытовые (трава, деревья и тд) у нее на все почти аллергия. 
предложили нам сделать аутогемотерапию, хотим попробовать сделать ее, но курс начнётся через несколько дней, и вот хотелось бы узнать может можно как то прекратить выпадение шерсти? Может быть вы знаете? Не хотелось бы что бы она осталась вся лысая. Может шампунь  какой то или еще чего 

IMG_0665.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарья лабро сказал:

Добрый день! Дорогие лабро-хозяева 

может кто сталкивался с таким 

у нас лысеет собака 

девочке 2 года 

сдали на гормоны, все в норме, но собака все равно лысеет, взяли соскоб он показала дерматит, сажать собаку на гормоны пожизненные я не хочу, что можно сделать что бы остановить выпадение шерсти? 
 

Наши ветеринары не диагностируют, подобные проблемы, все выписываемые препараты токсичны и не работают, в прошлом году столкнулись с такой же проблемой, было сдано куча анализов и сделаны все возможные обследования, диагноза нет, соответственно нет лечения. Нам помог Китайский доктор. 

Тесты на аллергены для животных бесполезны и неинформативны.

Это проблемы с иммунитетом. 

Поищите альтернативные методы, кроме обычной ветеринарии и медицины. 

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья лабро, 

Вы были у врача-дерматолога? Имхо, похоже, что нет. Но вдруг я ошибаюсь... Вы в каком городе? В Туле? 

А что это за корм от заводчик производителя? 

У собаки какой возраст и с какого возраста проблема имеет место быть? 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Нам помог Китайский доктор. 

А Вы не могли бы поделиться контактом, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Baby Lilly сказал:

А Вы не могли бы поделиться контактом, если не секрет?

К сожалению, нет. Он не лечит животных, это было исключение, по моей большой просьбе. Поищите ветеринаров которые занимаются альтернативными методами лечения. 

Что касается дерматологов, то у них 2 лекарства это синулокс и апоквел, ну может ещё Преднизолон на крайняк. И 2 болезни атопический или блошиный дерматит. Причину они не устанавливают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Причину они не устанавливают. 

У нас аутоиммунное заболевание тоже, все что может предложить традиционная ветеринария - иммуносупрессоры, которые попросту гробят собаку,. Вот думаю ее переводить на альтернативные аутоиммунные протоколы для людей (типа кето-диеты, отказа от вакцинации и т.д.). К сожалению, спасение утопающих в руках самих утопающих. В России единицы специалистов для людей, не говоря уже о животных. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...