Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мытье лап


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Как Вы можете лапы своим песелям? 

Нам 15 кг а я уже спину сорвала таскать в ванную мыть лапы....ещё и удерживать её, когда хочет сбежать....лапомойка? Ведро ? 

Буду благодарна совету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая. Но со временем я насадку с щетками убрала и мою руками в этом стакане. Перед тем как выйти на улицу, готовлю лапомойку и ставлю возле входа. Зашли домой, лапы помыли.

 

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ekaterina2998 сказал:

Здравствуйте 

Как Вы можете лапы своим песелям? 

Нам 15 кг а я уже спину сорвала таскать в ванную мыть лапы....ещё и удерживать её, когда хочет сбежать....лапомойка? Ведро ? 

Буду благодарна совету 

Передними лапами ставите на бортик ванной, подсаживает под попу, и помогаете закинуть задние, но обратно только руками вытаскивать. Я с весом 50+ кг, таскала лабротушку 30+ до 10 лет, потом сделала душ.  

в душе зажимаю между ног и мою нормально. Многие моют тряпкой в тазу, по мне это размазывание грязи. 

сбежать и вывернуться хочет когда есть куда бежать, тогда мою в ошейнике, но это на даче, если из шланга мою. 

просто отрастите третью руку и научитесь поднимать тяжести, что бы не сорвать спину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сама в ванную запрыгивала и обратно. Потом стали просто ведерком мыть, по одной лапе в ведро ставить, тряпкой вытирать. Пузо правда так не помоешь, но одевали попонку когда грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно около ванной что то ставить, тазик перевёрнутый например. А так когда сухо просто тряпкой вытираем. Ещё и кайф получаем:default_lol:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кроме ванной ничего не пошло, после мытья лап в тазиках надо перемывать весь коридор, очень энергозатратно для меня))) 

Мой тоже ставил передние лапы на ванную, а попу я помогала. Обратно тоже ставил передние и т.к. выпрыгивать легче,то обратно я просто страховала и придерживала, чтоб всем весом на передние лапы не сиганул. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Можно около ванной что то ставить, тазик перевёрнутый например. А так когда сухо просто тряпкой вытираем. Ещё и кайф получаем:default_lol:

 

Спойлер

В возрасте пёсель, морда седая, сколько ему уже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

 

  Скрыть контент

В возрасте пёсель, морда седая, сколько ему уже?

 

10-11

1 час назад, Delta213 сказал:

Вот кстати, может есть у кого выкройка дождевика для лабрика?

Вы сами будете шить? Света Изюм хорошие дождевики шьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andreus66 сказал:

10-11

Вы сами будете шить? Света Изюм хорошие дождевики шьет

Ну да, сами, не я конечно, жена. Щенок пока вырастет придется несколько размеров шить, как раз на "грязное" время года попадаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной. Туда-помогаю поддерживая под попу, обратно прыгает сама на полотенце. У нас знак-полотенце разложили, значит можно вылезать. Иногда выделывается, тогда помогаю выпрыгнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим - в ванной, под душем. Туда обратно сами запрыгивают. Потом вытираю.
Дочка : в прихожей - "сидеть" и из тазика тряпкой, по очереди ( пёсиков по 35+ кг двое)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сам прыгает в ванну, обратно кладу полотенце чтоб на плитке не подскользнулся, выпрыгивает только когда на полу полотенце. Песель 35-36 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...