Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем может быть болен щенок?


ТАТЬЯНА ТТ

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои. Спасибо вам за комментарии. А имя этой женщины не пишу потому что честно прямо боюсь с ней связываться. Я ей вчера написала-Людям то хоть рассказала про щенка ?Всю правду? это на то видео что она прислала что у новых хозяев бодр счастлив и они рады.  Какие голосовые на меня посыпались гневные с угрозами. Это надо слышать что щенка я ей загубила, что вирус им привезла и какой я гадкий человек . Люди не нарадуются на нового щенка а я... И стала угрожать что будет судиться😄 Подозреваю это в нетрезвом немного виде. Я понимаю это все чтобы не вернуть деньги.  Я когда ее судом пугала она сказала- не боюсь я уже кучу судов прошла и я права! Я думаю у нее опыт большой. Она очень изворотлива и лжива.  Мне так вчера плохо стало... Я подумала никогда с ней больше не общаться и пусть ей эти деньги останутся раз так вышло. Ведь я сама виновата почуяла не то. Нечего было у сына на поводу идти. Видела щенок не такой и условия что то не те. Да и что выпить там любят заподозрила... А когда голосовыми общались так уж точно поняла. Официально на нее жаловаться мне не с чем. Договора не было. Расписка ее на клочке бумаги. Она мне вчера дала понять что виноватой меня сделает. Так отвратительно было слушать эти выпившие угрозы....нету никаких телефонов доверия чтобы просто позвонить -рассказать о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали, что есть метрика. Фото метрики не осталось? Если осталось, разместите здесь. Посмотрим, нет ли там нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ТАТЬЯНА ТТ сказал:

Дорогие мои. Спасибо вам за комментарии. А имя этой женщины не пишу потому что честно прямо боюсь с ней связываться. Я ей вчера написала-Людям то хоть рассказала про щенка ?Всю правду? это на то видео что она прислала что у новых хозяев бодр счастлив и они рады.  Какие голосовые на меня посыпались гневные с угрозами. Это надо слышать что щенка я ей загубила, что вирус им привезла и какой я гадкий человек . Люди не нарадуются на нового щенка а я... И стала угрожать что будет судиться😄 Подозреваю это в нетрезвом немного виде. Я понимаю это все чтобы не вернуть деньги.  Я когда ее судом пугала она сказала- не боюсь я уже кучу судов прошла и я права! Я думаю у нее опыт большой. Она очень изворотлива и лжива.  Мне так вчера плохо стало... Я подумала никогда с ней больше не общаться и пусть ей эти деньги останутся раз так вышло. Ведь я сама виновата почуяла не то. Нечего было у сына на поводу идти. Видела щенок не такой и условия что то не те. Да и что выпить там любят заподозрила... А когда голосовыми общались так уж точно поняла. Официально на нее жаловаться мне не с чем. Договора не было. Расписка ее на клочке бумаги. Она мне вчера дала понять что виноватой меня сделает. Так отвратительно было слушать эти выпившие угрозы....нету никаких телефонов доверия чтобы просто позвонить -рассказать о ней...

Чего боятся?

У неё на вас тоже ничего нет.

Да, неприятно.

Но..подумайте о тех, кого она и дальше будет плодить. Безнаказанно.

Так хоть часть покупателей, может чуть осторожнее вас, найдут эту тему по ключевым словам. 

А в открытом когда есть все, эти товарищи никогда не полезут с оглаской и реальными действиями. Только базарить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.11.2023 в 22:44, Panchenko сказал:

Похоже, что не будут писать про это.

Хотя имя питомника назвать можно, в этом нет ничего такого!

Ибо для того имя питомника и называлось, чтобы его произносить и называть.

А иначе для чего же ещё?

НИКАКОГО ПИТОМНИКА ТАМ И БЛИЗКО НЕТУ. ЭТА РАЗВОДЧИЦА-АФЕРИСТКА. ПРОДАЕТ ЩЕНКОВ И ВСЕ . А ТАК КАК НИКАКИЕ ОРГАНЫ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ЭТО. ОНА БЕРЕТ НАГЛОСТЬЮ СВОЕЙ И ХАМСТВОМ. ЩЕНКА ОПЯТЬ ПРОДАЮТ . КАКОЙ УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила что того щенка опять продают на АВИТО. Какой ужас! Я не знаю почему те люди его вернули. Они отзывы ей написали хороший. Эта сволочь меня оскорбляла сказала что люди счастливы. Какие гадости она мне говорила что собака у меня головой затрясла. А теперь нет. Я видела на видео этого прекрасного мальчика у новых хозяев-конечно никуда этот тремор никогда не денется. Он очень не значительный иногда но есть и видимо будет. Я в шоке. Щенка продает ее напарница-у которой кабель. Там у них видно целая собачья ОПГ. Они меня кинули на 15000 . Я сказала Бог с ними -Пусть на пропой будет. Но мне так жалко собачку... Ведь щенков с дефектом надо отдавать бесплатно тем кто решится на это. А они получается третий раз его продают? О ужас....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТАТЬЯНА ТТ сказал:

НИКАКОГО ПИТОМНИКА ТАМ И БЛИЗКО НЕТУ. ЭТА РАЗВОДЧИЦА-АФЕРИСТКА. ПРОДАЕТ ЩЕНКОВ И ВСЕ . А ТАК КАК НИКАКИЕ ОРГАНЫ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ЭТО. ОНА БЕРЕТ НАГЛОСТЬЮ СВОЕЙ И ХАМСТВОМ. ЩЕНКА ОПЯТЬ ПРОДАЮТ . КАКОЙ УЖАС!

И правда ужас!

Но как же она выписывает документы на щенков, которые проходят через РКФ? Для этого надо быть как минимум - членом клуба, а как максимум- питомником. Или вы купили щенка без документов с Авито?......если так, то, вобщем и некого вообще винить то!.......вспомните, пожалуйста, давали вам щенячью карточку, то есть- метрику щенка  РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТАТЬЯНА ТТ сказал:

 Ведь щенков с дефектом надо отдавать бесплатно тем кто решится на это. А они получается третий раз его продают? О ужас....

Эта информация должна быть донесена до головной организации, то есть до клуба, а он донесёт до РКФ

......если щенок без метрики, должным образом оформленной, то  ВЫ - жертва разведенца- разводчика, у которого конвейер, дешёвый корм, кобель за так, суки не племенные, не допущенные к разведению. И в этом случае , вобщем, нечему удивляться, всё как всегда и таких случаев полно. По-поводу контроля- можно контролировать лишь нормальных заводчиков, потому что они члены клубов, официально их данные в РКФ, знают где они живут и содержат своих собак, потому что к ним постоянно ездят кинологи на актирование помётов, которые имеют клейма и прививки по-возрасту, кобели используются лучшие, с проверками по здоровью. суки тоже проверенные и допущенные к разведению или чемпионки породы, которых все видят на выставках. Вот этих заводчиков- и видят и знают и контролируют, по факту так. 

А подпольных разведенцев- попробуй проконтролируй,  они нигде не обьявляются, щенков клепают много, однако- попробуй поймай за руку на продажах, они ни от кого не зависят, делают что хотят и экономят на всём, у хорошего заводчика- себестоимость щенка может оказаться выше 35 т р, а у разведенца, с его убогой экономией- может быть и менее 5 т р, так что- покупать щенков без родословных- значит плодить жестокий бизнес, но люди не понимают этого и часто вообще считают, что вот больше этой суммы не дадим, а там как заводчик хочет, пусть не разводит, но больше этой  суммы не дадим...........-  и прямиком топают пачками в руки разводчиков, которые имеют очень выгодный бизнес, подпольный и нелегальный, и на них управы нет и быть не может, точнее никак не может произойти контроль! А результат- вот такие не очень щенки, которым требуется сразу и лечение и реабилитация, или  и помочь им уже нельзя даже и так бывает.

Все законы , которые предложены зоозащитниками, добивают легальные питомники, там, где они предложены и приняты,  в тех странах Мира, где используются, а на фермах разводчиков- очень трудно найти нарушения, ибо они нелегельны и туда нет входа контролирующим организациям, и они - процветают по-полной.

Разорвать порочный круг можно лишь тем, что не покупать щенков дешево. Но это не в менталитете большинства. И фермы процветают.

...........про щенков в дефектами- которых надо отдавать бесплатно, по-вашему мнению, а однако-  так делают нормальные заводчики, не нравится щенок, то его дарят, или продают крайне дешево. А у разводчиков- все щенки с разными дефектами, заметными или не заметными глазу, что проявятся через какоето время, но у них такой бизнес, это их деньги, и отношение такое к щенку, они продадут всех и за деньги и столько раз, сколько получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Panchenko сказал:

И правда ужас!

Но как же она выписывает документы на щенков, которые проходят через РКФ? Для этого надо быть как минимум - членом клуба, а как максимум- питомником. Или вы купили щенка без документов с Авито?......если так, то, вобщем и некого вообще винить то!.......вспомните, пожалуйста, давали вам щенячью карточку, то есть- метрику щенка  РКФ?

МЕТРИКА БЫЛА . Я ПРОВЕРЯЛА НА САЙТАХ И КЛЕЙМО И ВСЕ. КАК ОНИ ЭТО ПОЛУЧАЮТ НЕ ЗНАЮ. ДЕЛОВ ТОМ ЧТО ТАКОЕ ВЕРОЯТНО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ У ЛЮБОГО-ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ ЕСТЬ ЖИВОЙ. НО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ И СКИДЫВАТЬ ВИНУ НА КОГО-ТО. ОНА ТАК ВЫКРУЧИВАЛАСЬ ЛИШЬ БЫ МНЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ И ОПЯТЬ ВЫСТАВИЛИ ЖИВОТНОЕ ЗА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ. И ОПЯТЬ СКРОЮТ НАВЕРНОЕ.МНЕ ПОНЯТНО ДАВНО СТАЛО ВСЕ. Я ТРИ ДНЯ С ЩЕНОЧКОМ НОСИЛАСЬ ЧТО ЕМУ ТОЛЬКО НЕ ГОТОВИЛИ ЧТОБЫ ПОКУШАЛ. ОНА ОБЩАЛАСЬ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО. НО КОГДА Я СКАЗАЛА ВСЕ -ВЕЗУ ВЕТЕРИНАРУ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ДА И БЛОХ НЕ ЗНАЮ КАК ВЫВЕСТИ ОНИ МУЧАЮТ ЕГО БЕДНОГО- ТО ОНА ЗАТИХЛА И ДО САМОЙ НОЧИ МОЛЧОК... И ТОГДА УЖЕ Я ПОНЯЛА ЧТО ОНА ОЧЕНЬ НАПРЯГЛАСЬ О ВЕТЕРИНАРЕ. ЗА ЖИВОТНЫМИ СЛЕДИТЬ ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД И РАСХОДЫ. У МЕНЯ ДО СОБАЧКИ 4 КОТИКА ЕЩЕ ЕСТЬ. ОНИ НА УЛИЦУ КОНЕЧНО ХОДЯТ. ТОЛСТЫЕ ХОЛЕННЫЕ БЛОХ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОТОМУ ЧТО Я РЕГУЛЯРНО ПОКУПАЮ ХОРОШИЕ ПРЕПАРАТЫ. А ЩЕНОК -ЭТО ВООБЩЕ МОЙ РЕБЕНОЧЕК. И ЭТО ТЯЖЕЛО И ФИЗИЧЕСКИ И ФИНАНСОВО. И Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЖЕ МОЖНО ИЗ ЖАДНОСТИ НАГРЕБАТЬ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ -РАЗВОДИТЬ -СПИХИВАТЬ ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ НА НИХ СДЕЛАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно, почему ВЫ так бережёте эту разводчицу. Она продолжит.

Вы обижаетесь на последствия, а не хотите воздействовать на причину. Ну Ваше личное дело. ....просто если бы она была в нашем клубе, то кинологи уж нашли бы возможность воздействовать, чтобы такое не повторялось. Как то так.....

.... и, главное в этом деле то, что есть спрос на таких щенков, будет и предложение. Не было бы спроса, то предложение, то есть щенки из фермы, прекратились бы. И обижаться тут не на что- виноваты обе стороны, одни такое плодят, потому , что другие такое покупают.

....метрика могла быть от клуба не системы РКф, а, например- добрый мир, или другая альтернатива культурному разведению. Или даже и РКФ, при невнимательной актировке. А так же с поддельной метрикой. 

И ещё- покупая щенка за 60-100, будущий владелец приводит ветеринара с собой,  частно осмотреть щенка при покупке, или кинолога из знакомых, чтобы помогли выбрать. Это нормальная практика, такая разводчица, если ей сказать, что с собой будет ветврач, даже не пустила бы Вас смотреть, и Вы не попали бы в историю из неприятных переживаний. А ветеринар или кинолог, в случае, если бы просмотр щенков состоялся, предостерёг бы Вас и предупредил о последствиях такой покупки.

А у нас в клубе всегда можно попросить посмотреть скан общепомётки с промерами и замечаниями, или  попросить зачитать кинолога, который актировал помёт, что он увидел, и каков щенок с таким то клеймом. И даже по телефону можно получить совет по поводу конкретного щенка. И, всегда можно позвонить проконсультироваться по телефону с руководителем клуба. Оно того стоит, уж поверьте. Телефоны кинологов и руководителей клуба всегда  в доступе с сайта.  И на сайте рекомендуют щенков от лучших сочетаний кровей от производителей чемпионов с проверками здоровья и проверенных заводчиков.Так что от неудачной покупки есть много возможностей бесплатно защититься, если быть осторожным человеком и не хотеть побольше сьэкономить. Так же есть темы про щенков нашего клуба, и там есть фотки щенков с рождения, можно понимать что Вы получите в итоге при покупке. Многократная защита покупателя, бесплатная и полная, в Ваших руках. Не совсем понимаю, почему это всё Вам не подошло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...