Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найденный кобель Сэнди из Наро-Фоминска. При поимке сбила машина.


Кристина Артюкова

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Пару дней назад в городе наро-фоминск , в группах появились сообщения о бегающем кобеле лабрадора. https://vk.com/wall-40568912_203031 , https://vk.com/wall-40568912_203025 , https://vk.com/wall-148305713_43328.

Ко мне сообщения о нем пришло только сегодня. Я сразу пошла разместить в породную группу. https://vk.com/wall-177084637_23752 . Через время со мной связалась хозяйка, и я поехала в город, что бы найти пса и передать его ей.

Пока я с одного конца города шла и искала собаку, хозяйка с другого конца шла мне на встречу. Пса она нашла, но он испугался и побежал через дорогу. Попал под машину, как итог перелом лапы...

Мы срочно поехали в ветеринарку, я не смогла оставить их на произвол судьбы, так как женщина в возрасте. Она одна и никого у нее нет, кроме 5 собак, одну из которых сбила машина. Как Сэнди оказался на улице? сорвался с поводка и побежал за кошкой, это все что я знаю. Так вот. в ветеринарке оказалось, что перелом сложный и вет. врач не может провести такую операцию. Попросила за нас в клинике в Обнинске, на среду или четверг у нас будет время там, точнее нам скажут завтра.

Чувствительность в лапе есть. Хозяйка не будет его усыплять и бросать, но и денег на такую операцию у нее нет. Зп ее составляет 35 тысяч. В ветеринарке нам озвучили примерную стоимость 35-45 т.р.

Мы  хозяйкой сели и охунли. Стационар и все что ему сегодня сделали я оплатила. Мы собрали эти деньги чатом нашего поселка. Мы и еще постараемся собрать, но боюсь всю сумму не осилим, по этому я пришла к вам, просить помощи.. 

Если быть честной. Случай очень сложный. Пес хозяйский. Куплен за деньги. Но женщина добрая душа, у нее еще 4 собаки с улицы. Работает она буфетчицей в Пирогова и зп у нее 35 тысяч рублей. Она уже взрослая, навскидку лет 50-55. Живет одна и никого у нее нет. Помочь ей никто не сможет. Сама она сможет 10 тысяч (3 числа кажется у нее зп) выделить на операцию. Я осмелюсь попросить вас помочь . Кто сколько сможет, по желанию. Я понимаю что вокруг куча собак, живущих на улице, которым требуется наша помощь. но и этой собаке деваться некуда, у меня сердце разрывается от мысли, что я брошу их на произвол судьбы.

Если что, сбор открыт, по моему номеру телефона 89067088914 Кристина А. Строго Сбер. Я первый раз в жизни стала куратором и собираю деньги, так что очень боюсь запутаться.  Так же я размещу просьбу о финансовой помощи в свои соц. Сети и в Наро-фоминскую группу, тут очень переживали за судьбу этого лабрика. Думаю с миру по нитке и мы сможем собрать деньги для Сэнди. 

Снимок экрана 2023-10-31 010829.png

8f1095c7-5b30-4c93-b8e4-c39ce8db738c.jpeg

c9119e0a-4078-4dee-bc80-f374b3d779b7.jpeg

0866cffe-534f-421e-9cc3-c6a090f82a82.jpeg

bcc258f3-c479-47fe-a0b7-479d269bedbe.jpeg

af1ce686-0c8c-4def-a08a-d47ba3da4f45.jpeg

93158294-e6b7-4c9f-97d9-70e30022dd47.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка я написала сумбурно, но у меня нет большого опыта, если у вас есть вопросы, спрашивайте, я все объясню и расскажу

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы два дня размещали посты о этом Бегуне, искали людей и возможность, что бы кто нибудь смог придержать парня, но люди только отписывались что " видили, побежал туда, сейчас там..... " Вечером очередной пост уже с телефоном Кристины. Я позвонила и попросила помочь придержать парня, так как хозяйка нашлась и едет за ним. Дальше, Кристина написала выше что произошло. Поздно вечером мы уже с ней созвонились и она рассказала. 

Друзья! Призывать к ответственности хозяйку не стоит, здесь произошёл несчастный случай, не всегда можно догнать, а уж молодого кобеля с бананами в ушах тем более. 

Кристина! Спасибо тебе огромное, что не бросила хозяйку и Сэнди в ночи, нашла в себе силы и мужество дальше помочь  и поддержать  их . Спасибо!!! 

Друзья! На форуме очень много собак-   сложных,  старичков, кому нужна экстренная помощь и  т. д., но мы всегда старались помочь, и делаем всё, что в наших силах.  Кристина никогда не курировала,  бросать их не будет.Давайте попробуем (,хоть малую часть ) как то собрать и поддержать хозяйку и Сэнди. 

Перевела с карты * 9495 *  здоровья мальчишке. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Талло1 сказал:

Перевела для Сэнди. Вам и хозяйке сил, Сэнди здоровья.

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Друзья! Мы два дня размещали посты о этом Бегуне, искали людей и возможность, что бы кто нибудь смог придержать парня, но люди только отписывались что " видили, побежал туда, сейчас там..... " Вечером очередной пост уже с телефоном Кристины. Я позвонила и попросила помочь придержать парня, так как хозяйка нашлась и едет за ним. Дальше, Кристина написала выше что произошло. Поздно вечером мы уже с ней созвонились и она рассказала. 

Друзья! Призывать к ответственности хозяйку не стоит, здесь произошёл несчастный случай, не всегда можно догнать, а уж молодого кобеля с бананами в ушах тем более. 

Кристина! Спасибо тебе огромное, что не бросила хозяйку и Сэнди в ночи, нашла в себе силы и мужество дальше помочь  и поддержать  их . Спасибо!!! 

Друзья! На форуме очень много собак-   сложных,  старичков, кому нужна экстренная помощь и  т. д., но мы всегда старались помочь, и делаем всё, что в наших силах.  Кристина никогда не курировала,  бросать их не будет.Давайте попробуем (,хоть малую часть ) как то собрать и поддержать хозяйку и Сэнди. 

Перевела с карты * 9495 *  здоровья мальчишке. 

Спасибо Вам большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/SendyHelp тг канал для Сэнди. Там можно узнать новости по псу. Там же будет фин.отчет. Если нужно, продублирую тут 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кристина Артюкова сказал:

наверняка я написала сумбурно, но у меня нет большого опыта, если у вас есть вопросы, спрашивайте, я все объясню и расскажу

Кристина,огромное Вам спасибо за Сэнди! А опыт ,как говорится приходит с опытом))

Перевела на Вашу карту помощь от меня и моих единомышленников  по посёлку нашему  соседу Сэнди!))

 

 

IMG_0694.png

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще перевод для Сэнди от Наташи ,хозяйки нашего друга голдена Акселя)

 

IMG_0696.png

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От родителей Лосяша,нашего бывшего поселкового подопечного,ставшим домашним!)

 

IMG_0725.png

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё перевод для Сэнди на операцию от соседки Татьяны из нашего посёлка.

 

IMG_0726.png

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сумма на операцию собрана! Спасибо вам больше, что не прошли мимо нас!

Врач сможет прооперировать нас завтра! я буду держать вас в курсе. начало операции в 14:00

Фин. отчет сделаю после 2 числа. ( я паралельно пишу диплом, а сдать его нужно как раз 2.11)

Если есть какая то форма для заполнения отчета, буду рада, если поделитесь! если нет, сделаю в свободной форме! 

Еще раз спасибо за помощь, обнимаю вас и глажу ваших песелей, пусть всегда будут здоровы) и вы тоже💗

 

 

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина! Спасибо огромное! Лёгкой руки доктору, что бы всё прошло благополучно!!! 

@@@@@@@@@@@@@@

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратору сил  и терпения,  маме Сэнди не плакать и успокоиться перед таким важным днем , хирургу легкой руки , а Сэнди мужества и терпения! Пусть все будет хорошо!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова. Буду держать в курсе вас завтра.

 

https://disk.yandex.ru/i/XCEg4hqlZVuUiw ссылка на фин. отчет!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной операции мальчику, быстрого восстановления. 

Людмиле сделать адресник парню, а лучше приобрести хорошую, крепкую амуницию, потому как, любители кошек до конца дней своих продолжают их "любить".

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня в стационаре........ Соскучился Сэнди по маме, и конечно чувствует её переживания 

Наделал дел, теперь возмущается  Ууууууу........ 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Операция прошла хорошо! Сэнди дома, чувствует себя более менее, даже порычал на кошку)

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Артюкова сказал:

даже порычал на кошку)

Ну само собой)))), она же виновата 🤪

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...