Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течная сука делает садки на хозяина


Перейти к решению Решено Shaman,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей суке лабрадора 1,4 года, сейчас идет первая течка, крови уже нет, но! Собака начала ни с того ни с сего пару дней назад прыгать на меня делая садки. Прямо на прогулке! На активной прогулке, где мы бегаем, занимаемся, играем, ну и спокойно ходим. Сделает все свои дела - и минут через пять давай скакать на меня. Вместо того чтобы бегать, играть, беситься и резвиться она ходит за мной по пятам  не отводя глаз, часто не прекращая  попытки сделать садки . И дома так же прыгает, но только когда я прихожу домой или же возвращаюсь  с ней с прогулки, хотя гуляю я с ней ежедневно от трех до четырех с половиной часа. Нормально ли это? Такое поведение спровоцированно «охотой» или ей все же скучно? Возможны ли другие варианты причин такого поведения? И может ли это спровоцировать ложную беременность? Буду благодарна любому ответу.

Изменено пользователем Дарья Ко и Юна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья Ко и Юна сказал:

Здравствуйте! Моей суке лабрадора 1,4 года, сейчас идет первая течка, крови уже нет, но! Собака начала ни с того ни с сего пару дней назад прыгать на меня делая садки. Прямо на прогулке! На активной прогулке, где мы бегаем, занимаемся, играем, ну и спокойно ходим. Сделает все свои дела - и минут через пять давай скакать на меня. Вместо того чтобы бегать, играть, беситься и резвиться она ходит за мной по пятам  не отводя глаз, часто не прекращая  попытки сделать садки . И дома так же прыгает, но только когда я прихожу домой или же возвращаюсь  с ней с прогулки, хотя гуляю я с ней ежедневно от трех до четырех с половиной часа. Нормально ли это? Такое поведение спровоцированно «охотой» или ей все же скучно? Возможны ли другие варианты причин такого поведения? И может ли это спровоцировать ложную беременность? Буду благодарна любому ответу.

Извините, что не совсем по теме, но не могу не прокомментировать. Какая же вы замечательная хозяйка. Так долго гуляете, занимаетесь, заботитесь о здоровье и настроении своей собаки.:default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо вам огромное за такие слова! Ооооочень приятно!!!! ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
6 часов назад, Дарья Ко и Юна сказал:

Такое поведение спровоцированно «охотой» или ей все же скучно?

Такое поведение, вероятнее всего, спровоцировано возбуждением.

Побольше упражнений на прогулке, балансирующих возбуждение (самоконтроль, выдержка,ментальные нагрузки). МЕнтальной нагрузки долдно быть больше, чем физической, а из физической игры на баланс состояний, кардио, ОФП

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shaman сказал:

Такое поведение, вероятнее всего, спровоцировано возбуждением.

Побольше упражнений на прогулке, балансирующих возбуждение (самоконтроль, выдержка,ментальные нагрузки). МЕнтальной нагрузки долдно быть больше, чем физической, а из физической игры на баланс состояний, кардио, ОФП

Спасибо большое за советы! Обязательно к ним прислушаюсь! И еще, хотела бы узнать, как же все таки реагировать на подобное поведение? К сожалению, при запрете так делать, собака начинает скулить, а иногда даже и лаять( 

Получается, садки никак не связаны с течкой? Просто она до первой течки ни разу так не делала и никогда себя подобным образом не вела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне вероятно, что после второй течки такого уже не будет. Собака несколько растеряна, у нее гормональный взрыв и новые ощущения. Потом она адаптируется к своему новому статусу)

5 часов назад, Дарья Ко и Юна сказал:

Получается, садки никак не связаны с течкой? Просто она до первой течки ни разу так не делала и никогда себя подобным образом не вела 

не совсем с течкой, а с гормональной перестройкой. ну как подростковый бунт на том же самом у девочек)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вполне вероятно, что после второй течки такого уже не будет. Собака несколько растеряна, у нее гормональный взрыв и новые ощущения. Потом она адаптируется к своему новому статусу)

Спасибо большое за ответ! Вы меня прямо успокоили 🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дарья Ко и Юна сказал:

... Нормально ли это? Такое поведение спровоцированно «охотой» или ей все же скучно? Возможны ли другие варианты причин такого поведения? И может ли это спровоцировать ложную беременность? Буду благодарна любому ответу.

Во время первой течки у нашей девчонки, мягко говоря,  "снесло крышу". Каждая прогулка с ней была не похожа на предыдущую, она рычала на кобелей и да, делала на них садки. Я раньше не видел, чтобы кобели бежали наутек от течной суки. На следующий день она готова была "полюбить" любого барбоса. Потом готова была загрызть любого из них, и так целый месяц. Вечерами мы выходили на прогулку поздно, когда, как нам казалось, на улице уже пусто. Нам было лишь бы уследить как бы "чего не вышло". Думаю, пройдет течка, и поведение вашей собаки вернется к обычному.

Изменено пользователем Aleon
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Джесси 11,5 лет, но до сих пор во время течки с "крышей" случаются траблы 🙃

Упражнения на самоконтроль очень нам помогают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 07:51, Дарья, Ко и Юна сказал:

как же все таки реагировать на подобное поведение?

спокойно взять за ошейник и снять с себ собаку. Применить тут же те упражнения, которые успокаивают данную конкретную собаку. 

если вы не имеете таких упражнений в арсенале, надо обратиться за этим набором к кинологу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shaman сказал:

спокойно взять за ошейник и снять с себ собаку. Применить тут же те упражнения, которые успокаивают данную конкретную собаку. 

если вы не имеете таких упражнений в арсенале, надо обратиться за этим набором к кинологу.

Спасибо Вам огромное! Упражнения очень помогли, результат был буквально после первой же прогулки. Попытки садок свелись к минимуму. Собака стала спокойнее дома, выматывается быстрее, вероятно, из-за бо́льших умственных нагрузок. Благодарю Вас :default_buket1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...