Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лижет лимон


Рекомендуемые сообщения

Сижу лечусь, пью чай с лимоном и медом, Мика крутится рядом, попрошайничает. Ну, я чтобы ее отвадить дала ей понюхать дольку лимона (кошек же воротит от цитрусовых), думаю, сейчас поймет, что кисло и отстанет. Ни фига: смотрит на этот лимон как на морковку любимую и лижет, как ненормальная :thumbup: Меня б уже перекосило от такого :) Это нормально для них?

P.S. Питается кормом Pro Pac. Со здоровьем - ттт - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже просила как-то, я дала ей лимонную попку, она лизнула и давай на неё лаять- чего это она такая кислая? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже просила как-то, я дала ей лимонную попку, она лизнула и давай на неё лаять- чего это она такая кислая? :hmm:

Вот у Вашей - нормальная реакция :thumbup: Но моя... Эхх, молодежжжь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Вашей - нормальная реакция :thumbup: Но моя... Эхх, молодежжжь :hmm:

Отрежте ей четвертиночку дольки. Может, поймет, что не вкусно? :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша не только лижет, наша ест за милую душу. Я правда ей не даю, так, в целях эксперимента пару раз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрежте ей четвертиночку дольки. Может, поймет, что не вкусно? :)

Ага, попробую! :hmm: Главное, чтоб не обиделась на меня потом.. Хотя перец в тапочках она слизала, не моргнув :nyam:

А наша не только лижет, наша ест за милую душу. Я правда ей не даю, так, в целях эксперимента пару раз :)

Так-с, значит мы не одиноки в своих вкусовых пристрастиях :) Кстати, и люди ведь такие есть, которые целый лимон могут съесть и не поморщиться.. А меня вот даже от дольки перекореживает :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды,когда моя собанька была маленькой, я резала лимон, а попка его упала на пол - малая голденша стала так смешно с ним играть - подбрасывала носом, лапами, фыркала на него и лаяла. :nyam: В общем, нам показалось это забавным и мы время от времени устраивали ей такое развлечение. Как и у многих голденов у нас были проблемы с аллергией. И вот в скорости собу опять обсыпало на пузике, хотя в то время она сидела на строгой рисовой диете, были исключены из пищи все возможные аллергены.Я потащила ее к вету с вопросом: отчего же теперь у нас может быть эта напасть? :) Врач сказала, что не обязательно от еды, мол, аллергия бывает и на запахи, на цветущие растения, траву, на все, что угодно или, говорит: "например, собака полезла в кусты, а там, допустим, ломтик лимона кем-то выброшенный.Понюхает его собачка и этого вполне достаточно для сильнейшей аллергии" :) :thumbup: Я, конечно, молча удалилась :) Но, в общем, эту игру нам пришлось немедленно исключить :hmm:

Изменено пользователем Busyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет попробовать кусочек лимона оставить (может отучится таскать со стола) :) ,как один раз тихо-тихо, что бы никто не заметил (мама книгу читала), очень аккуратно поедали из тарелки квашенную капусту :thumbup::hmm:

Изменено пользователем Анютка и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сижу лечусь, пью чай с лимоном и медом, Мика крутится рядом, попрошайничает. Ну, я чтобы ее отвадить дала ей понюхать дольку лимона (кошек же воротит от цитрусовых), думаю, сейчас поймет, что кисло и отстанет. Ни фига: смотрит на этот лимон как на морковку любимую и лижет, как ненормальная :blush2: Меня б уже перекосило от такого :thumbup: Это нормально для них?

P.S. Питается кормом Pro Pac. Со здоровьем - ттт - все в порядке.

А почему не нормально????? Вот например наш вет вобще зубы своим собам( у нее их три) лимонным соком чистит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедали из тарелки квашенную капусту :dntknw::thumbup:

Капустку можно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера своему Чарлику тоже лимон сунула,слямзил с большим удовольствием.Я думаю,что здесь в другом дело.Просто наши детки так нам доверяют и знают что руки дают,что готовы все,что угодно с них съесть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лимон я не давала, но АПЕЛЬСИНЫ :thumbdown: Жен обожает! апельсины и кабачки - это его слабость!!! а лимон мы попробуем! Но мног цитрусов нельзя- может аллергия появиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...