Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить залезать на диван?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Delta213 сказал:

Нет, было уже, лоток, вонизма, нет. Жила у нас тайка 18лет прожила.

Силикогель если что вообще не пахнет :default_secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Delta213 сказал:

Она у меня не первая, я знаю зачем.

Так поделитесь интересом. Мне вот просто сестра и дочь взяли и подарили в день рождения, я даже не мыслил себя собаководом... но за почти два года я им стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталия Нестерова сказал:

Силикогель если что вообще не пахнет :default_secret:

Ну да, только еще есть причины, лоток надо куда-то ставить, а у меня место только там, где моя Дана прогрызла шланг от стиракли и залила соседей, про свой ламинат я уже не вспоминаю, ладно, уж как-нибудь обойдусь и таким. Дорого эти эксперименты мне обходятся. Итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Так поделитесь интересом. Мне вот просто сестра и дочь взяли и подарили в день рождения, я даже не мыслил себя собаководом... но за почти два года я им стал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у Вас большой опыт собаководства, неужели воспитание Даны так отличается от воспитания других собак которые у Вас были.

P.S. Я вот почему никогда не хотел иметь питомцев, что они на небеса уходят раньше, а это очень больно для тех кто остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наталия Нестерова сказал:

Силикогель если что вообще не пахнет

Правда не пахнет? Надо попробовать. Когда-то довно его использовали, но уже не помню как с ним было. У нас сейчас комкующийся, подобрали удерживающий запах и формирующий твердый и крепкий комок, но запах все равно присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexTim69 сказал:

неужели воспитание Даны так отличается от воспитания других собак которые у Вас были

Как минимум забывается многое, особенно затраченное время и терпение. И у собак может быть совершенно разный темперамент, характер: одна может быть спокойным созерцателем, вторая электровеником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну так у Вас большой опыт собаководства, неужели воспитание Даны так отличается от воспитания других собак которые у Вас были

Сильно отличается, я уже говорил, Данка собака с хитрецой. Вчера заигралась и запрыгнула на диван при мне, давно такого уже не было, я только взглянул не нее, она тут-же спрыгнула и с виноватым видом побрела в свою "конуру", знает что нельзя, но когда очень хочется, и особенно когда никто не контролирует, то не то что можно, нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Delta213 сказал:

Сильно отличается, я уже говорил, Данка собака с хитрецой. Вчера заигралась и запрыгнула на диван при мне, давно такого уже не было, я только взглянул не нее, она тут-же спрыгнула и с виноватым видом побрела в свою "конуру", знает что нельзя, но когда очень хочется, и особенно когда никто не контролирует, то не то что можно, нужно!

Я конечно не кинолог, но из общих соображений. Вам ведь жалко не то что она на диван лезет, а то что она его грызет. Так может позволить ей лезть в Вашем присутствии, с Вашего разрешения, и тогда Дана будет считать его "своим". А свое, собаки не портят 🙂 

Ко мне подходит, кладет морду на диван - "ну типа что, пустишь?". Да давай уже забирайся...

Единственно, что я постелил старую простынь на то место дивана, где она разлежывается. 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Я конечно не кинолог, но из общих соображений. Вам ведь жалко не то что она на диван лезет, а то что она его грызет. Так может позволить ей лезть в Вашем присутствии, с Вашего разрешения, и тогда Дана будет считать его "своим". А свое, собаки не портят 🙂 

Ко мне подходит, кладет морду на диван - "ну типа что, пустишь?". Да давай уже забирайся...

Единственно, что я постелил старую простынь на то место дивана, где она разлежывается. 

Браво!) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

Правда не пахнет? Надо попробовать. Когда-то довно его использовали, но уже не помню как с ним было. У нас сейчас комкующийся, подобрали удерживающий запах и формирующий твердый и крепкий комок, но запах все равно присутствует. 

Недели 3 точно не пахнет, если больше, то конечно начинает пахнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Delta213 сказал:

Ну да, только еще есть причины, лоток надо куда-то ставить, а у меня место только там, где моя Дана прогрызла шланг от стиракли и залила соседей, про свой ламинат я уже не вспоминаю, ладно, уж как-нибудь обойдусь и таким. Дорого эти эксперименты мне обходятся. Итд итп.

Мы лоток поменяли на туалет- домик, поставить пришлось на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Я конечно не кинолог, но из общих соображений. Вам ведь жалко не то что она на диван лезет, а то что она его грызет

Нет! Мне именно не хочется чтобы она вообще на мебель лезла, есть у нее своё место, вот там пусть и лежит. Я бы ей и свой диванчик купил, но объяснить ей, что вот на этот можно, а на эти нельзя, еще сложнее будет. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Наталия Нестерова сказал:

Мы лоток поменяли на туалет- домик, поставить пришлось на подоконник.

Типа такого? А как приучали к нему?

https://megamarket.ru/catalog/details/tualet-dlya-koshek-pettails-uglovoy-zakrytyy-seryy-plastik-57-h-46-h-37-sm-600014571910/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=smm_search_dsa%3A9_zootovary_[kgt_reg]_|88019467|&utm_content=5198231262.premium.1.0.none.37.Астрахань&yclid=4447206619649409023

посмотрел цену на силикагель, 15кг=3000р., а на сколько этого хватит? 

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Delta213 сказал:

Да, типа такого, только у нас вход сбоку. Приучили быстро, пару раз показала как открывается дверца и все.

По стоимости у меня получается 1000 в мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Delta213 сказал:

Мне именно не хочется чтобы она вообще на мебель лезла, есть у нее своё место, вот там пусть и лежит

Заставляйте диван, как уже написали. Я в целом слабо верю, когда человек говорит, что в его отсутствие собака/кошка на мебель не лезет. Мои родители лет 10 честно верили, что кошка на стол в их отсутствие ни-ни. Но однажды кошка зазевалась и была поймана с поличным - за распитием воды из стакана мамы. После этого кошке стали ставить отдельный стакан с водой, а свой закрывать крышечкой. Через некоторое время, правда, об этом благополучно забыли, и стакан теперь опять один на маму и кошку. А собаки, помимо удобства, как мне кажется, ищут место, где пахнет хозяином. Кинешь кофту, а через время на ней уже собака нарисовалась.

Еще можно попробовать расслабиться, отпустить ситуацию и пустить собаку к себе на диван. Она теплая, шерстяная и уютная.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй не лезет на диван. Никогда. Ни одной попытки.И в отсутствие тоже. Проверено по камере.

Вот что с ним такого сделали? Даже вид другой собаки , которая всегда на диване, не привлекает.

А Сема, который 3 года просидел на цепи, и вероятно, дивана в глаза не видел, всё же залез. И теперь его ничем оттуда не снять, даже гулять не хочет идти. И на улице залезает на уличный диван.

Вот какое этому объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот какое этому объяснение?

Может изначально он интереса не вызывал? У нас сенбернар равнодушен был - я разрешала, один раз даже затащила силой, дабы убираться не мешал, но любви к данному виду мебели у него не появилось. Вот под диваном в ногах у сидящих - милое дело. А если собака любовь к дивану уже показала, то тут только закрывать его, как мне кажется, так как при хозяине то не полезет, а без хозяина: не пойман - не вор. Бурчать то надо в момент, а не по приезду через пол часа с работы, когда уже слезла. Может научиться не грызть 😃

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, светлана2101 сказал:

А Сема, который 3 года просидел на цепи, и вероятно, дивана в глаза не видел, всё же залез. И теперь его ничем оттуда не снять, даже гулять не хочет идти. И на улице залезает на уличный диван.

Вот какое этому объяснение?

Все просто - "запретный плод сладок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Все просто - "запретный плод сладок"

А что Мэю то не сладок? Почти год уже на диван не смотрит даже. Нужен свой укромный уголок или лежачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

А что Мэю то не сладок? Почти год уже на диван не смотрит даже. Нужен свой укромный уголок или лежачок.

Ну думаю что Вы лукавите, что Мэю никогда на диван не пускали 🙂  А дальше каждая собака выбирает удобное ей место - у нас, как я уже писал, лезет только на один диван, и только в один угол.

И кстати, во всем доме с упоением грызет только одну вещь - рулетку поводка. Видимо так ее ненавидит, что она ограничивает ее свободу 🙂

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лукавлю. Я констатирую, что вижу.

Мэй спасённый форумом пёс. 10 месяцев живёт у меня .

У меня все собаки спят на диванах.

Мэй ни разу не сделал попытки.

Поэтому и удивляюсь. Сам такой или так воспитали? Запретами? Наказаниями?

Моё предположение, что жил он всегда изолированно. Либо клетка, которую он хорошо знает, либо отдельное помещение.Плюс характер от природы.

Кстати у меня была лабра, которая никогда ничего не украла со стола. Даже мысли не было лапами на стол. Я мясо оставляла размораживаеться на столе, и не думала о том, что его могут сожрать. Никогда.

Помню таскала пакеты с мясом для неё, ставила один в коридор, шла за другим. Лифт  подождать туда обратно.Собака сидела рядом и не залезла туда. Пакеты также были прикрыты.

И я её не учила и не воспитывала это. От природы.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бетти и компания сказал:

Еще можно попробовать расслабиться, отпустить ситуацию и пустить собаку к себе на диван. Она теплая, шерстяная и уютная.

Э нет! Знаю я эти дела, потом она меня с дивана выкинет, уже проходили, знаем. Да и мыть ее каждый день, не, не для меня точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Да и мыть ее каждый день, не, не для меня точно.  

Я думаю она тоже не в восторге, ибо нюх у них почутче будет 🙂

Грязнуль они за версту чуят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...