Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить залезать на диван?


Рекомендуемые сообщения

Она знает, что это нельзя, при мне никогда так не делает, ни разу не видел, даже попыток не предпринимает, но когда никого нет дома, гуляй казак, делаю что хочу, могу погрызть что-нибудь, или еще как набедокурить. После того как она прогрызла шланг от стиралки и затопила соседей, стал оставлять ее в клетке. Но жалко ведь ее, сегодня попробовал в закрытой комнате оставить, поставил камеру (видео няня) и смотрел за ней. Приехал на работу, смотрю, а она уже на диване и грызёт его, пришлось вернуться. В общем, она знает, что шкодит, знает, что это нельзя, но когда никого нет, то всё можно, как отучить от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же лабрадор без дивана?🥺

Но если уж это так необходимо, то можно попробовать перед уходом стулья вверх ногами на диван поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Delta213 сказал:

Она знает, что это нельзя, при мне никогда так не делает, ни разу не видел, даже попыток не предпринимает, но когда никого нет дома, гуляй казак, делаю что хочу, могу погрызть что-нибудь, или еще как набедокурить. После того как она прогрызла шланг от стиралки и затопила соседей, стал оставлять ее в клетке. Но жалко ведь ее, сегодня попробовал в закрытой комнате оставить, поставил камеру (видео няня) и смотрел за ней. Приехал на работу, смотрю, а она уже на диване и грызёт его, пришлось вернуться. В общем, она знает, что шкодит, знает, что это нельзя, но когда никого нет, то всё можно, как отучить от этого?

Заниматься с собакой на прогулке с утра так, чтобы оставались силы только спать  😃

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Interalta сказал:

чтобы оставались силы только спать  😃

 

 

На диване 🤣

  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что она всё знает, это она вам сказала? Собаки ничего не делают на зло, не мстят, не обижаются и т.д. Они действуют ровно так, как научены и как им велят их инстинкты. Если молодая собака не достаточно выгуляна, не получает достаточно умственной и физической нагрузки, она чаще всего будет делать то, что вы описываете, потому что ей скучно. Бывают собаки грызуны, ради их безопасности клетка единственный выход. 

А ещё, если собака гипервозбудима, то ей надо очень много тренировок на выдержку и самоконтроль, от этого такая собака устанет гораздо сильнее, чем от беготни. Таким собакам надо строго ограничивать любые возбуждающие НС игры, занятия, особенно игры с собаками и такие игры как беготня за мячом. Такая собака за 30 минут хождения рядом устанет гораздо сильнее, чем за 3 часа беготни и игр. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катюня и Грей сказал:

На диване 🤣

Думаю, если она его при этом не грызет, все будут довольны 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А то, что она всё знает, это она вам сказала? Собаки ничего не делают на зло, не мстят, не обижаются и т.д.

Ну как-же, при мне никаких попыток залезть на диван, вообще никогда! Но как ухожу на работу, она считает, что можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Delta213 сказал:

Ну как-же, при мне никаких попыток залезть на диван, вообще никогда! Но как ухожу на работу, она считает, что можно.

Надо подловить момент, создать имитацию вашего ухода, смотреть по камерам, дождаться когда собака залезет на диван и ....используя дрессуру по ПП, ласково объяснить собаке, что так нельзя! Примерно так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Ну как-же, при мне никаких попыток залезть на диван, вообще никогда! Но как ухожу на работу, она считает, что можно.

Ну видимо, за попытки вы её очень понятно ругали.

Тут как с пописами дома. Если ругать маленького щенка, при человеке, открыто,  писать не будет. Будет прятаться и писать в тайных местах, тк терпеть ещё не научилась.

Аня сказала что собаки не умеют на зло и вредничать, но это не значит, что они дураки) 

Вопрос, как ее ум Вы будете использовать и раскрывать и учиться комфортному СОсуществованию)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Аня сказала что собаки не умеют на зло и вредничать, но это не значит, что они дураки) 

Так вот же! Прежняя была попроще, сказано нельзя, значит нельзя всегда, а эта с хитрецой, что тоже неплохо, но иногда... уж лучше была бы попроще 🤬 Но я ее все равно люблю 🥰

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите еще кошку... собаке будет кем заняться 🙂 ну или кому воспитывать собаку... 

IMG_0664.JPG

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Заведите еще кошку...

Будет с кем валяться на диване. :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Delta213 сказал:

Ну как-же, при мне никаких попыток залезть на диван, вообще никогда! Но как ухожу на работу, она считает, что можно.

Ну вам уже ответили, но повторю, собаки не делают на зло или из вредности, но они не идиоты, чтобы не понимать, что её ругают тогда, когда дома человек. Вывод у неё в голове очень логичен - лежать на диване, когда нервного человека дома нет)) 

Ограничивайте доступ к дивану, когда вас нет, это самый простой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ограничивайте доступ к дивану, когда вас нет, это самый простой вариант. 

Согласен, это самое простое!, при уходе на работу запирать диван в клетку 🙂 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Будет с кем валяться на диване. :default_crazy:

Я когда разваливаюсь на диване, целая конкуренция между двумя кошками и собакой - кто на мне должен "поваляться" - побеждает кошечка(Тайка), у нее самые острые когти.

А по теме, ну Лабрадоры это диванные собаки. Я сколько ни отучал, не хватило духа отказать этим глазам, которые просят забраться рядом и захрапеть. А вот то что грызет что попало, то наверное можно подобрать ей игрушки для таких занятий.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 21:22, ostorozno сказал:

Аня сказала что собаки не умеют на зло и вредничать, но это не значит, что они дураки)

Это они нас дураками считают 🙂  Я еще 1.5 года назад научил свою приносить тапки(ну естественно за вкусняшку), так теперь она их ворует при любом удобном случае, чтобы потом по команде "принеси тапки" получить свое вознаграждение.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 17:46, Delta213 сказал:

Прежняя была попроще

это другая собака, сравнивать - путь вникуда. Она все равно будет другая. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Это они нас дураками считают 🙂  Я еще 1.5 года назад научил свою приносить тапки(ну естественно за вкусняшку), так теперь она их ворует при любом удобном случае, чтобы потом по команде "принеси тапки" получить свое вознаграждение.

А ещё чему то научили?

Если это все, то она права))) хоть вкусно поесть)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, они умные, некоторые очень умные)) развивать свою собаку и развиваться самим. По своим силам и возможностям. Новая собака, новые навыки, новые идеи. Это здорово же! Опять же, лучшее средство от деменции, новые знания!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

А ещё чему то научили?

Если это все, то она права))) хоть вкусно поесть)

Да, научил - по запаху находить спрятанную в доме вкусняшку ... но опять же, как Вы сказали, хоть вкусно поесть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 09:12, AlexTim69 сказал:

Заведите еще кошку... собаке будет кем заняться 🙂 ну или кому воспитывать собаку... 

Нет, было уже, лоток, вонизма, нет. Жила у нас тайка 18лет прожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Delta213 сказал:

Нет, было уже, лоток, вонизма, нет. Жила у нас тайка 18лет прожила.

Непонятно... а зачем Вы вообще собаку завели? За котами лоток убрать это пара минут, а собак выгуливать надо гораздо дольше. А "воняют" все животные, и мы в том числе.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexTim69 сказал:

А "воняют" все животные, и мы в том числе.

Наглая ложь!😂 Мой лабрадор пахнет медом и карамельным попкорном, а я цветочками :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Непонятно... а зачем Вы вообще собаку завели?

Она у меня не первая, я знаю зачем. И про кошаков знаю, жил бы в своем доме, завел бы кошака, а в квартире нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Наглая ложь!😂 Мой лабрадор пахнет медом и карамельным попкорном, а я цветочками :default_lol_2:

Ну тогда я пахну "бензином, соляркой, спиртом" и по остальным сочетаниям всех элементов в таблице Менделеева еще можно пройтись 🙂  А по факту, ну пахнет собака собачятиной... можно конечно называть это и медовым запахом

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...