Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повышенный Т4 у собаки!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас такая ситуация:

Сдаём мы анализы с моим лабросыночком на гармоны месяц назад: ТТГ - 0,10 и Т4 - 84 (при норме 16-60)

Идём к вет эндокринологу. Он говорит: "это ошибка не берите в голову, гипертиреоз у собак крайне редко"

А вчера я решила ещё раз пересдать: ТТГ - 0,13 и Т4 - 70 (при норме 16-60)

Стресс собака не испытывала ни до, ни во время взятия анализов, сама лаборатория надёжная, голод соблюдали.

Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли на этот счёт???

Также, у нас повышен только креатинин всегда (160-200), остальные показатели всё в норме и в крови и в моче. ХПН ещё под вопросом нам ставят пока. Я, наверное, ищу чуда...но читала, что бывает именно при гипертиреозе креатинин повышается тоже. 

Спасибо всем, кто откликнется!

Изменено пользователем Настя_и_Адажио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Настя_и_Адажио сказал:

Идём к вет эндокринологу. Он говорит: "это ошибка не берите в голову, гипертиреоз у собак крайне редко"

Совсем не редко вообще-то. Сходите к другому эндокринологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вру,с гипотиреозом перепутала. Ну в любом случае ещё мнение получить не лишним, раз вас это беспокоит.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Нет,вру,с гипотиреозом перепутала. Ну в любом случае ещё мнение получить не лишним, раз вас это беспокоит.

Спасибо, конечно мы записались к другому эндокринологу уже.

Но тут спросить не лишним будет тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А какой возраст у собаки?

кстати у собак бывает всё! И гипер и гипо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Panchenko сказал:

 А какой возраст у собаки?

кстати у собак бывает всё! И гипер и гипо.

В мае 6 лет будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто убедилась, что это не годовалый пёс может быть всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как общее состояние мальчика? Я бы первым делом сделала УЗИ щитовидной железы и ЭХО сердца. Ещё можно поизмерять в течение какого-то времени температуру и пульс - при гипертериозе  и то, и другое должно  быть повышено. Если он есть, то лучше поймать в начале и начать лечение. Кстати, лабрадоры наиболее подвержены этому заболеванию и именно в этом возрасте  - 6-7 лет. И обратите внимание на шерсть и появление жажды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Торина сказал:

А как общее состояние мальчика? Я бы первым делом сделала УЗИ щитовидной железы и ЭХО сердца. Ещё можно поизмерять в течение какого-то времени температуру и пульс - при гипертериозе  и то, и другое должно  быть повышено. Если он есть, то лучше поймать в начале и начать лечение. Кстати, лабрадоры наиболее подвержены этому заболеванию и именно в этом возрасте  - 6-7 лет. И обратите внимание на шерсть и появление жажды.

Спасибо, а как пульс ему лучше посчитать?

С жаждой всё как обычно

А вот по шерсти: над носом поредело сильно ну и в подмышках совсем мало шерсти.

По общему состоянию: в основном лежит на кухне один, но если я зову играть, то играет с удовольствием. На улице быстро устает, прям ложится отдохнуть...но у нас ещё на передних лапах остеоартроз и возможно от этого хочет прилечь всегда....

Изменено пользователем Настя_и_Адажио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Настя_и_Адажио сказал:

Спасибо, а как пульс ему лучше посчитать?

С жаждой всё как обычно

А вот по шерсти: над носом поредело сильно ну и в подмышках совсем мало шерсти.

По общему состоянию: в основном лежит на кухне один, но если я зову играть, то играет с удовольствием. На улице быстро устает, прям ложится отдохнуть...но у нас ещё на передних лапах остеоартроз и возможно от этого хочет прилечь всегда....

Пульс у собак можно найти на внутренней стороне бедра, посмотрите видео на ютубе, я там нашла) И ещё хотела спросить - а почему Вы вдруг решили сделать анализы на гормоны? Что-то уже настораживало? 

BEE2CC75-480C-4C33-B9B4-3E0D0BC8B95C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя_и_Адажио сказал:

Запишусь ещё сердечко нам проверить

Запишитесь первым делом на УЗИ щитовидной железы, это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Торина сказал:

Запишитесь первым делом на УЗИ щитовидной железы, это важнее.

Эх... Сегодня два разных эндокринолога-нефролога сказали не может быть этот гипертиреоз и всё тут! Это ХПН у нас, а т4 ну такая вот у нас норма якобы...

Они ссылаются на то, что не видят клинических признаков...

 

В общем решили отстать от собаки пока...мы его замучали этими обследованиями...это я всё виновата .. всё отрицаю этот страшный проклятый диагноз ХПН ((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...