Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли найти в России золотистого ретривера американского типа?


Sue

Рекомендуемые сообщения

Американский тип

Американские голдены ярко-золотые и это предписывается АКС Стандартом: "...насыщенный, яркий золотой разных оттенков...". Голдены этого типа более худые и не такие мускулистые, как европейские, с более легким костяком, морда менее широкая, глаза обычно меньше, уже, в форме треугольника и широко расставлены, в соответствии с АС, уши должны располагаться позади и быть выше уровня глаз. Кроме того, Американские голедны выше Европейских, а шерсть длинная, но не такая густая.

Вопрос, возможно ли в России найти ретриверов Американского типа, как на фото? (второй справа)

image.png.d191c60fc5b8e2cfc479aa648ec42ba1.png

или

image.png.e202b679b863c4868cc535c69598db32.png

image.png.072c2840e3a520c2dea6c50c23c8d290.png

Изменено пользователем Sue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были такие запросы. Не помню ник, во Владивостоке есть. Посмотрите в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sue сказал:

Американский тип

Американские голдены ярко-золотые и это предписывается АКС Стандартом: "...насыщенный, яркий золотой разных оттенков...". Голдены этого типа более худые и не такие мускулистые, как европейские, с более легким костяком, морда менее широкая, глаза обычно меньше, уже, в форме треугольника и широко расставлены, в соответствии с АС, уши должны располагаться позади и быть выше уровня глаз. Кроме того, Американские голедны выше Европейских, а шерсть длинная, но не такая густая.

Вопрос, возможно ли в России найти ретриверов Американского типа, как на фото? (второй справа)

image.png.d191c60fc5b8e2cfc479aa648ec42ba1.png

или

image.png.e202b679b863c4868cc535c69598db32.png

image.png.072c2840e3a520c2dea6c50c23c8d290.png

не все американские линии такого типа, они есть и более светлые.

в России есть питомник с американцами, но они не такие ядрёные по цвету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sue сказал:

Американский тип

Американские голдены ярко-золотые и это предписывается АКС Стандартом: "...насыщенный, яркий золотой разных оттенков...". Голдены этого типа более худые и не такие мускулистые, как европейские, с более легким костяком, морда менее широкая, глаза обычно меньше, уже, в форме треугольника и широко расставлены, в соответствии с АС, уши должны располагаться позади и быть выше уровня глаз. Кроме того, Американские голедны выше Европейских, а шерсть длинная, но не такая густая.

Вопрос, возможно ли в России найти ретриверов Американского типа, как на фото? (второй справа)

image.png.d191c60fc5b8e2cfc479aa648ec42ba1.png

или

image.png.e202b679b863c4868cc535c69598db32.png

image.png.072c2840e3a520c2dea6c50c23c8d290.png

вот заводчик питомника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

не все американские линии такого типа, они есть и более светлые.

в России есть питомник с американцами, но они не такие ядрёные по цвету

Я думал ты Огонька и Оливера сразу покажешь:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, andreus66 сказал:

Я думал ты Огонька и Оливера сразу покажешь:default_lol_2:

так они не американцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оба американские крови 

Вот эти обе собаки вообще не похожи на то, что скинула ТС))

На ее фото вообще собаки больше похожи на голденов европейских филд-трайл линий))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

так они не американцы

Во как:default_jawdrop:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот эти обе собаки вообще не похожи на то, что скинула ТС))

На ее фото вообще собаки больше похожи на голденов европейских филд-трайл линий))

больше да)) 

но я не хочу всё это расписывать)

человек ищет очень рыжего щенка...они есть в России и Европе, но многие думают, что это американцы...поэтому я поставила фотки

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Во как:default_jawdrop:

а почему удивление? в России в  99 % европейские голдены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

больше да)) 

ноя не хочу всё это расписывать)

человек ищет очень рыжего щенка...они есть в России и Европе, но многие думают, что это американцы...поэтому я поставила фотки

нет-нет, она ищет то не просто рыжего, в том то и дело))) Я сначала тоже так подумала, а потом перечитала)

4 часа назад, Sue сказал:

Голдены этого типа более худые и не такие мускулистые, как европейские, с более легким костяком, морда менее широкая, глаза обычно меньше, уже, в форме треугольника и широко расставлены, в соответствии с АС, уши должны располагаться позади и быть выше уровня глаз. Кроме того, Американские голедны выше Европейских, а шерсть длинная, но не такая густая.

Описание ФТ голдена

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

а почему удивление? в России в  99 % европейские голдены

Ну просто я думал что они как раз американцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Описание ФТ голдена

100%

если поискать фотки американцев, так себе худенькие))

они другие внешне (голова),  но не такие, как человек выставил , под размышлением, что это американцы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Ну просто я думал что они как раз американцы

ну, нет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Описание ФТ голдена

как то вот так, сеть выдаёт)))

2024-04-24_14-35-36.png

2024-04-24_14-36-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

100%

если поискать фотки американцев, так себе худенькие))

они другие внешне (голова),  но не такие, как человек выставил , под размышлением, что это американцы

"Человеку" очень приятно прийти в такую дружелюбную атмосферу)

Я согласна, что знаний по этой теме у меня недостаточно, именно поэтому я здесь. Всё, что смогла накопать в интернете про рыжих некрупных ретриверов- это та информация, которую я написала в теме. Если это не американский тип, я спорить и не собираюсь, доверяя профессионалам. 
Моя задача- просто хоть где-то в России найти собак, подходящих под описание, не важно, американцы они или нет ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sue сказал:

"Человеку" очень приятно прийти в такую дружелюбную атмосферу)

Я согласна, что знаний по этой теме у меня недостаточно, именно поэтому я здесь. Всё, что смогла накопать в интернете про рыжих некрупных ретриверов- это та информация, которую я написала в теме. Если это не американский тип, я спорить и не собираюсь, доверяя профессионалам. 
Моя задача- просто хоть где-то в России найти собак, подходящих под описание, не важно, американцы они или нет ☺️

если Вы не человек, то пардон)

ну, ну а если без шуток, то найти таких можно в Европе, только Вам их не продадут, это во-первых! потому, что это ОЧЕНЬ ДОРОГО и у Вас нет рекомендаций!

во- вторых, в России есть голдены рабочего разведения и они тоже продаются для РАБОТЫ В ПОЛЕ!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нет-нет, она ищет то не просто рыжего, в том то и дело))) Я сначала тоже так подумала, а потом перечитала)

Описание ФТ голдена

Сижу, читаю, и понимаю, что это ничего для меня не прояснило 😅
Если это не Американский тип, то Боже упаси мне здесь на этом настаивать, просто факт остается фактом, где бы я не искала, нигде не могу найти таких. 
Иронично, что в Америке таких собак много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sue сказал:

Иронично, что в Америке таких собак много..

потому, что и в сша есть фермы, которые вяжут для "себя" и собачки там вот такие, очень похожие на рабочих собак...они как бы аборигены внешне, все шоу и в европе, и сша имеют другой костяк...и в поле им тяжелее работать

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

если Вы не человек, то пардон)

ну, ну а если без шуток, то найти таких можно в Европе, только Вам их не продадут, это во-первых! потому, что это ОЧЕНЬ ДОРОГО и у Вас нет рекомендаций!

во- вторых, в России есть голдены рабочего разведения и они тоже продаются для РАБОТЫ В ПОЛЕ!

Вопрос цены для меня не стоит вообще. 
Но, получается, исходя из вашего сообщения, не волшебник выбирает палочку, а палочка волшебника?)
И в общем и целом...я, получается...зря их ищу...
Ладно, спасибо вам большое за уделенное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "человек":default_lol_2: Я , как и вы не знаток породы; но я фанат вот этих двух собак, поэтому и посоветовал к Оле обратиться.

Посмотрите вот эту темку, по моему это то что вам надо.

Извините если навязчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Уважаемый "человек":default_lol_2: Я , как и вы не знаток породы; но я фанат вот этих двух собак, поэтому и посоветовал к Оле обратиться.

Посмотрите вот эту темку, по моему это то что вам надо.

Извините если навязчив.

Вы ни в коем случае не навязчивы. Мне наоборот очень приятно, что вы пытаетесь помочь. Спасибо вам огромное!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sue сказал:

Сижу, читаю, и понимаю, что это ничего для меня не прояснило 😅
Если это не Американский тип, то Боже упаси мне здесь на этом настаивать, просто факт остается фактом, где бы я не искала, нигде не могу найти таких. 
Иронично, что в Америке таких собак много...

Недавно был помет в РФ первый и пока единственный таких собак, типаж которых вы описываете. 

Но! Собака это же не просто шкура и кости) Собак, внешность которых вы описали, выводят с учетом в первую очередь рабочих качеств, т.е. в первую очередь для охоты, ну и для спорта, если человек не охотник) Таких собак не продают на диван, за редким исключением. 

Т.е. надо понимать, что на фото, которые в начале темы скинули, скорее всего европейские рабочие линии голденов. Их достаточно много в Европе и пока очень мало в РФ.

Просто рыжих и даже ярко рыжих голденов в РФ достаточно, найти можно, если захотеть.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...