Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли найти в России золотистого ретривера американского типа?


Sue

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

как то вот так, сеть выдаёт)))

2024-04-24_14-35-36.png

2024-04-24_14-36-38.png

У яндекса явно тоже нет понимания что такое американский голден:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартфото не американский голден. А красный голден пет класса. 

Если нужен просто красный голден - сейчас в РРК 2 помета красных щенков. Если нужна анатомичная собака для построения разведения на чисто американских кровях, то везти надо из США, но во-первых новичкам не продадут ничего сильного по уровню, во-вторых собака будет выпадать из стандарта ФЦИ и не очень понятно куда потом с этим разведением.

В очень серьезном испанском питомнике сейчас формируется насыщенная линия на американских собаках. Стоят щенки у них как чугунный мост, но можно попробовать пообщаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нет-нет, она ищет то не просто рыжего, в том то и дело))) Я сначала тоже так подумала, а потом перечитала)

Описание ФТ голдена

Да нет такого понятия ФТ голден. Есть собаки с очень средней анатомией, которых используют в трайле. Но там же есть и собаки с качественной анатомией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sue сказал:

Сижу, читаю, и понимаю, что это ничего для меня не прояснило 😅
Если это не Американский тип, то Боже упаси мне здесь на этом настаивать, просто факт остается фактом, где бы я не искала, нигде не могу найти таких. 
Иронично, что в Америке таких собак много...

Щенки, р. 28 февраля 2024 года, отец - TRAMIN JAMES BOND, мать - АННГОР'С КАНИС ЯШМА ЗОЛОТО
 

Щенки, р. 13 февраля 2024 года, отец - TRAMIN JAMES BOND, мать - ГОЛДБЕРРИ ЧАРМИНГ ЛЮСИЯ

Лабрадор.ру Продажа щенков золотистого ретривера. (labrador.ru) https://labrador.ru/sale/golden/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Недавно был помет в РФ первый и пока единственный таких собак, типаж которых вы описываете. 

Но! Собака это же не просто шкура и кости) Собак, внешность которых вы описали, выводят с учетом в первую очередь рабочих качеств, т.е. в первую очередь для охоты, ну и для спорта, если человек не охотник) Таких собак не продают на диван, за редким исключением. 

Т.е. надо понимать, что на фото, которые в начале темы скинули, скорее всего европейские рабочие линии голденов. Их достаточно много в Европе и пока очень мало в РФ.

Просто рыжих и даже ярко рыжих голденов в РФ достаточно, найти можно, если захотеть.

 

Я не очень понимаю такого отношения, вы меня, конечно, извините. Если с такого ракурса подходить к вопросу, то выбирать собаку по породе тоже как-то неправильно. Ты же в первую очередь хочешь иметь друга рядом. Тогда почему такое отношение к людям, ищущим чего-то еще более конкретного?
Чтобы вас успокоить, наверное, хочу сообщить, что если невозможно найти таких в России, для меня это не трагедия. Я буду рада любому другу. Это не столь важно, но попытаться спросить у людей стоило, как думаете?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

На стартфото не американский голден. А красный голден пет класса. 

Если нужен просто красный голден - сейчас в РРК 2 помета красных щенков. Если нужна анатомичная собака для построения разведения на чисто американских кровях, то везти надо из США, но во-первых новичкам не продадут ничего сильного по уровню, во-вторых собака будет выпадать из стандарта ФЦИ и не очень понятно куда потом с этим разведением.

В очень серьезном испанском питомнике сейчас формируется насыщенная линия на американских собаках. Стоят щенки у них как чугунный мост, но можно попробовать пообщаться 

Спасибо большое за разъяснения)
Для меня не принципиально взять именно такую собаку, как я описала, но попробовать поискать надо было. Если нет, не вижу ничего страшного в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sue сказал:

Я не очень понимаю такого отношения, вы меня, конечно, извините. Если с такого ракурса подходить к вопросу, то выбирать собаку по породе тоже как-то неправильно. Ты же в первую очередь хочешь иметь друга рядом. Тогда почему такое отношение к людям, ищущим чего-то еще более конкретного?
Чтобы вас успокоить, наверное, хочу сообщить, что если невозможно найти таких в России, для меня это не трагедия. Я буду рада любому другу. Это не столь важно, но попытаться спросить у людей стоило, как думаете?

Вообще не поняла наезда, но ладно))) 

Вы спросили, я ответила, о чем вы мне сейчас? О каком отношении вы говорите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще не поняла наезда, но ладно))) 

Вы спросили, я ответила, о чем вы мне сейчас? О каком отношении вы говорите? 

Очень жаль, что вы расценили это как наезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sue сказал:

Сижу, читаю, и понимаю, что это ничего для меня не прояснило 😅
Если это не Американский тип, то Боже упаси мне здесь на этом настаивать, просто факт остается фактом, где бы я не искала, нигде не могу найти таких. 
Иронично, что в Америке таких собак много...

Недавно были. Осенью. Продавали их примерно до декабря и тем, кто готов работать с собакой, а не просто посадить на диван. Ну и где-то в феврале тоже мелькало похожее объявление. Кажется, там всех щенков в забугорье купили, так как и желающих больше и финансово цена была «европейская»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sue сказал:

Вопрос цены для меня не стоит вообще. 

ну, если вы готовы выложить порядка 4 тыс евро, для дивана, то попробуйте найти в европе...в штатах не дешевле порядка 3 тыс дол. плюс доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну, если вы готовы выложить порядка 4 тыс евро, для дивана, то попробуйте найти в европе...в штатах не дешевле порядка 3 тыс дол. плюс доставка

Не продадут нормально щенка без рекомендаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирюша и Маруся сказал:

Не продадут нормально щенка без рекомендаций. 

я это знаю...но кто очень хочет, пусть пробует! никто же не может запретить человеку в его поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее надо ехать на чемпионат Европы в Словению и смотреть там собак, знакомиться с заводчиком того типа, который нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...