Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сколько нужно давать еды собаке всем 26.8 кг возраст больше 1года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня вот ест гораздо больше нормы. Говорят, нужно около 3% от желаемого веса собаки, а у нас съедает килограмм мяса (говядина и субпродукты), плюс пачку творога и 200 гр кефира, плюс овощи,  фрукты 200 гр. Тоже год исполнился, и собакен не толстый. Если урезаю количество еды, то вечно голодный, прямо бросается на миску и съедает моментально. Но у нас прямо гиперактивный, не сидит на месте и тем более не лежит, всегда в движении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки на кондицию наверное надо смотреть, ну и на активность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.07.2024 в 08:54, NataP сказал:

Здравствуйте. У меня вот ест гораздо больше нормы. Говорят, нужно около 3% от желаемого веса собаки, а у нас съедает килограмм мяса (говядина и субпродукты), плюс пачку творога и 200 гр кефира, плюс овощи,  фрукты 200 гр. Тоже год исполнился, и собакен не толстый. Если урезаю количество еды, то вечно голодный, прямо бросается на миску и съедает моментально. Но у нас прямо гиперактивный, не сидит на месте и тем более не лежит, всегда в движении 

у нас съедает килограмм мяса - печень отвалится. Белка много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 12:15, Кирюша и Маруся сказал:

у нас съедает килограмм мяса - печень отвалится. Белка много

Да, знаю, что много (( Пробовали кормить меньше, собака худеет сразу, бока вваливаются сильно, и на еду прямо бросаться начинает. Поэтому даже не знаю, как быть, может посоветуете что-нибудь? Может заменить чем-то одну пайку мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, NataP сказал:

Да, знаю, что много (( Пробовали кормить меньше, собака худеет сразу, бока вваливаются сильно, и на еду прямо бросаться начинает. Поэтому даже не знаю, как быть, может посоветуете что-нибудь? Может заменить чем-то одну пайку мяса?

перейти на нормальную сушку и не мучать себе голову

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

перейти на нормальную сушку и не мучать себе голову

Мы сидели на сушке до полугода, но на ней он был ещё голоднее, плюс аллергия вылезла, да и белка там не меньше наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите другую сушку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NataP сказал:

Да, знаю, что много (( Пробовали кормить меньше, собака худеет сразу, бока вваливаются сильно, и на еду прямо бросаться начинает. Поэтому даже не знаю, как быть, может посоветуете что-нибудь? Может заменить чем-то одну пайку мяса?

Мой кобель до 2-х лет был на 1 кг мяса. Ничего у него не отвалилось. С возрастом метаболизм замедлился и пайку стала снижать, т.к. стал толстеть.

2 часа назад, NataP сказал:

да и белка там не меньше наверное 

Больше! 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NataP сказал:

Да, знаю, что много (( Пробовали кормить меньше, собака худеет сразу, бока вваливаются сильно, и на еду прямо бросаться начинает. Поэтому даже не знаю, как быть, может посоветуете что-нибудь? Может заменить чем-то одну пайку мяса?

Мы тоже едим 1 кг мяса в сутки (это обрезь шеи и субы). Вес собаки 36-37 кг.  Тоже вечно голодный, правда нам уже скоро 8 годиков. Это вечный спор сушечников и тот кто сидит на натуралке сырой. А зачем Вам толстая собака? Это нагрузка на суставы и т.д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девочки, когда были на натуралке, ели 900 грамм мяса. Обе сбросили вес до 26 и 28 кг (были на сушке 27 и 30, в принципе, как и сейчас на сушке в этом весе).  Я потом добавляла рис еще в еду. Общая пайка (мясо + рис+ овощи) была около 1,2 кг в сутки. 

Добавьте углеводы в еду (рис, гречку, отруби) - собака будет наедаться. Не дело, что собака вечно голодная. Учитывая, что по-хорошему вам еще требуется 1 голодный день на натуралке в неделю, то даже не представляю, как себя собака будет чувствовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2024 в 19:00, pavel9000 сказал:

Мы тоже едим 1 кг мяса в сутки (это обрезь шеи и субы). Вес собаки 36-37 кг.  Тоже вечно голодный, правда нам уже скоро 8 годиков. Это вечный спор сушечников и тот кто сидит на натуралке сырой. А зачем Вам толстая собака? Это нагрузка на суставы и т.д

 

В том то и дело, что он не толстый, нормальный вроде, весит 30 кг, просто переживаю, что много белка потребляет, как бы не начались проблемы с органами. Но и кашу не очень хочется давать, вроде как не рекомендуют ее с мясом смешивать, мы овощи даём, фрукты, кисломолочку ещё, в сумме примерно 1.6 кг еды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Мои девочки, когда были на натуралке, ели 900 грамм мяса. Обе сбросили вес до 26 и 28 кг (были на сушке 27 и 30, в принципе, как и сейчас на сушке в этом весе).  Я потом добавляла рис еще в еду. Общая пайка (мясо + рис+ овощи) была около 1,2 кг в сутки. 

Добавьте углеводы в еду (рис, гречку, отруби) - собака будет наедаться. Не дело, что собака вечно голодная. Учитывая, что по-хорошему вам еще требуется 1 голодный день на натуралке в неделю, то даже не представляю, как себя собака будет чувствовать

 

Отруби надо попробовать давать, кашу не хочется. А какие лучше, не подскажите? И зачем один голодный день в неделю? Я не знала, и у нас конечно нет никаких голодных дней). Мы вообще 4 раза в день едим, чтобы порция поменьше была, потому что бесимся после еды всегда, а я заворота желудка боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Мои девочки, когда были на натуралке, ели 900 грамм мяса. Обе сбросили вес до 26 и 28 кг (были на сушке 27 и 30, в принципе, как и сейчас на сушке в этом весе).  Я потом добавляла рис еще в еду. Общая пайка (мясо + рис+ овощи) была около 1,2 кг в сутки. 

Добавьте углеводы в еду (рис, гречку, отруби) - собака будет наедаться. Не дело, что собака вечно голодная. Учитывая, что по-хорошему вам еще требуется 1 голодный день на натуралке в неделю, то даже не представляю, как себя собака будет чувствовать

 

А почему вы решили с натуралки на сухой переходить? И каким кормом кормите, если не секрет? Наедаются с него ваши девочки? Мы сидели на сушке до 6 мес, совсем собакен не наедался, да аллергия ещё вылезла, уши и глаза потекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже слопываем 900 гр в день, весим 28, по мне так самый норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NataP сказал:

А почему вы решили с натуралки на сухой переходить? И каким кормом кормите, если не секрет? Наедаются с него ваши девочки? Мы сидели на сушке до 6 мес, совсем собакен не наедался, да аллергия ещё вылезла, уши и глаза потекли

Мои были на сушке, потом решила перейти на натуралку. Были на ней меньше года. У одной образовалась аллергия, кормить одну сушкой, другую натуралкой не комильфо, поэтому перешли обратно на сушку, но 1-2 раза в неделю у них натуралка - рыба. или творог с ряженкой. 

едят  - одна роспес, другая хэппи дог ирландию + добавляю наш корм российский гранд бокс (все время переживаю, что поставки хэппи дог прекратятся, как было один раз). Вы можете попробовать корм территория. очень по составу неплохой (российский). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами ответили на этот вопрос. чтобы не было белкового отравления

5 часов назад, NataP сказал:

И зачем один голодный день в неделю?

5 часов назад, NataP сказал:

просто переживаю, что много белка потребляет,

 

5 часов назад, NataP сказал:

кашу не хочется

ну, не хочется - не давайте. но Можете почитать, зачем собаке углеводы. 

Отруби - любые. я брала в аптеке, а потом заказывала на вб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 19:58, НиКа@Элли сказал:

вы сами ответили на этот вопрос. чтобы не было белкового отравления

 

ну, не хочется - не давайте. но Можете почитать, зачем собаке углеводы. 

Отруби - любые. я брала в аптеке, а потом заказывала на вб. 

Ясно, спасибо! Надо отруби попробовать давать. Так то мы с мясом овощи даём, добавим ещё отруби 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 19:53, НиКа@Элли сказал:

Мои были на сушке, потом решила перейти на натуралку. Были на ней меньше года. У одной образовалась аллергия, кормить одну сушкой, другую натуралкой не комильфо, поэтому перешли обратно на сушку, но 1-2 раза в неделю у них натуралка - рыба. или творог с ряженкой. 

едят  - одна роспес, другая хэппи дог ирландию + добавляю наш корм российский гранд бокс (все время переживаю, что поставки хэппи дог прекратятся, как было один раз). Вы можете попробовать корм территория. очень по составу неплохой (российский). 

Спасибо) у нас пока вроде аллергии нет, но про корма нужно почитать на всякий случай, вдруг пригодится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 14:11, NataP сказал:

В том то и дело, что он не толстый, нормальный вроде, весит 30 кг, просто переживаю, что много белка потребляет, как бы не начались проблемы с органами. Но и кашу не очень хочется давать, вроде как не рекомендуют ее с мясом смешивать, мы овощи даём, фрукты, кисломолочку ещё, в сумме примерно 1.6 кг еды 

Ну какие могут быть проблемы из-за мяса у животного с белково-жировым обменом веществ?  

В кормах среднее содержание белка 25-27%, есть и выше, в мясе 19-20%, про какой избыток белка речь? 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну какие могут быть проблемы из-за мяса у животного с белково-жировым обменом веществ?  

В кормах среднее содержание белка 25-27%, есть и выше, в мясе 19-20%, про какой избыток белка речь? 

Согласна с Анной.  

Также добавлю многим не идет натуралка т.к она у них совсем неправильная. А потом говорят у моей собаки понос и т.д. а там помимо мясо еще столько всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pavel9000 сказал:

Согласна с Анной.  

Также добавлю многим не идет натуралка т.к она у них совсем неправильная. А потом говорят у моей собаки понос и т.д. а там помимо мясо еще столько всего. 

Видимо это и есть "не мучить себе голову", узнавать про правильную натуралку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 14:17, NataP сказал:

Отруби надо попробовать давать, кашу не хочется. А какие лучше, не подскажите? И зачем один голодный день в неделю? Я не знала, и у нас конечно нет никаких голодных дней). Мы вообще 4 раза в день едим, чтобы порция поменьше была, потому что бесимся после еды всегда, а я заворота желудка боюсь

Не кормят взрослых собак 4 раза в день. Это не есть хорошо для ЖКТ.  До еды с собакой гуляют, все разные по активности, комуто 40 минут хватает хотьбы, комуто нужна 1,5-2 хотьба +активные игры. По приходу домой собака ест и отдыхает. Если начинает далее бесится приучайте не делать так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...