Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два лабрадора в семье


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую и рада буду познакомится 🙂👍 У меня вопрос к Вам, дорогие лабралоровцы 🙂  Моя замечательная лабрадор Лила сейчас в возрасте 6,5 месяцев. Мы снимаем частный дом в Подмосковье круглогодично. Дело в том, что в местном частном секторе никто не гуляет со своими четвероногими, и нет никакой площадки для знакомства. Так получилось, что Лила ни разу еще не общалась со своими сородичами. Не играла, я даже не знаю как она себя ведет в кругу собак, как интересуется, в какие игры ей нравится играть с другими собаками, как она на них в целом реагирует. И у меня возникла мысль, чтобы завести еще лабрадора девочку, чтобы была они могли вместе проводить время. Был ли у кого-то опыт содержания двух девочек лабрадоров? Как они уживаются вместе? Может быть ревность или подавление у той, что ранее с нами? Очень волнуюсь, а вдруг у них будет жесткая конкуренция и они не уживутся вместе? Благодарю за опыт и рассказ 🙏

IMG_4196.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно уживаются. И любят свою семью, кто бы в ней не находился. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Прекрасно уживаются. И любят свою семью, кто бы в ней не находился. 

Отлично!!!! Я этому очень рада! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживаются отлично даже с кошками. И те так же, даже позволяют чтобы собака их вылизывала. Проблема в другом - что когда нет постоянного массового общения с другими людьми и другими собаками, то каждая встреча с ними - это целый квест общения. А еще если встретится какой-нибудь "боязливый неадекват", то еще и нервы приходится тратить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-то уживутся без проблем, но меня, собственно, другой вопрос интересует. Ваша собака в свои 6,5 месяцев уже идеально воспитана? Её без проблем можно подозвать в любых обстоятельствах, при любых отвлекающих факторах? У неё отличная выдержка? А как обстоят дела с неподбором? Вы уверены, что сейчас, когда у неё вот-вот начнётся период полового созревания, она останется так же послушна? Вы сможете найти время, чтобы гулять, заниматься, играть с каждой из собак по отдельности каждый день, в течение нескольких месяцев?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки то уживутся легко. Только у вас уже будет 2 не социализированные маугли,которые не умеют общаться с чужими собаками. 

Если у вас есть время на двух щенков, то точно найдётся время на то,чтоб одного сейчас вывозить периодически на прогулки в город и социализировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Собаки то уживутся легко. Только у вас уже будет 2 не социализированные маугли,которые не умеют общаться с чужими собаками. 

Если у вас есть время на двух щенков, то точно найдётся время на то,чтоб одного сейчас вывозить периодически на прогулки в город и социализировать. 

Получается, что если я заведу вторую собаку, социализации не произойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Они-то уживутся без проблем, но меня, собственно, другой вопрос интересует. Ваша собака в свои 6,5 месяцев уже идеально воспитана? Её без проблем можно подозвать в любых обстоятельствах, при любых отвлекающих факторах? У неё отличная выдержка? А как обстоят дела с неподбором? Вы уверены, что сейчас, когда у неё вот-вот начнётся период полового созревания, она останется так же послушна? Вы сможете найти время, чтобы гулять, заниматься, играть с каждой из собак по отдельности каждый день, в течение нескольких месяцев?

У нас большущий участок огромное поле с газоном, где проходят и прогулки и тренировки. Мы с мужем занимаемся воспитанием. Ходим по по помелев на прогулки, тренируем команды. И мы на поводке. Несмотря на то что не все пока получается, мы уже знаем команду нельзя, фу, ко мне, лежать, сидеть и дай лапу. А вот что касается во Торонто щенка, здесь я не уверена что она знает команды. Поэтому придется потрудиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже знаем команду нельзя, фу, ко мне, лежать, сидеть и дай лапу.

Нет ничего проще, как приехать в людное место, и там проверить выполнение команд. Поймете характер собаки.

Скажем наша, даже не команды выполняет, а такое ощущение что она просто изучила русский язык 🙂 но стоит попасть в "огромный мир", то ничего не слышит. Мимо большинства людей я еще могу ее заставить идти рядом, но стоит кому нибудь обратится к ней "какая милая собачка"... то все, включает 4WD чтобы попрыгать на человека, облизать.    

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evaevaeva сказал:

Получается, что если я заведу вторую собаку, социализации не произойдет? 

Нет,конечно. Представьте двух или даже трех детей, выросших вместе,но вообще без общения с чужими детьми,людьми, не видя никогда города...это сейчас Вы живёте в доме и все хорошо, но жизнь всякая бывает,вдруг когда-то надо будет переехать в город или просто выезжать в ветклинику, на дресс.площадку,в гости и тп. Вам нужно обязательно социализировать собаку,чтоб её психика была подготовлена к жизни в любых условиях и она относилась спокойно ко всем раздражителям - кошки,собаки,орущие дети,сигналящие авто и просто где много людей,запахов, звуков. 

А так у Вас может оказаться сразу две собаки,которые вырастут вместе и будут прекрасно ладить между собой,но если вам с ними придётся куда-то за чем-то выехать,то обе могут ошалеть и или тянуть во все стороны, кто за собакой  чужой,кто за голубем или наоборот лечь от страха или просто не слушаться команд от сильного перевозбуждения. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава! Но только зачем в костюмчик  наряжать, им и так жарко, а тут еще дополнительно охлаждение ограничивать

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexTim69 сказал:

Красава! Но только зачем в костюмчик  наряжать, им и так жарко, а тут еще дополнительно охлаждение ограничивать

image.png

Спасибо за комплимент 😉 Да это для фотки) Конечно мы сразу сняли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Evaevaeva сказал:

 Да это для фотки) Конечно мы сразу сняли)) 

Понятно, стеснительные... 🙂

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 11:58, Evaevaeva сказал:

если я заведу вторую собаку, социализации не произойдет? 

Социализация – это приучение собаки к различного рода раздражителям. Звуковым, зрительным, сенсорным, запаховым и т.д. Это умение спокойно ездить в любом транспорте, спокойно ходить по улицам, нейтрально относиться к людям и другим животным, звукам, поверхностям, помещениям с разной акустикой. Это умение спокойно лежать рядом с вами в парке, если вы присели на скамейку. Это умение лежать под столиком в кафе, если вы зашли перекусить. Это навык проходить мимо людей, детей, кошек, собак и проч., не натягивая поводок и молча. Это умение оставаться в клетке в любом месте, например, в гостинице, если вы путешествуете.

Никакого отношения к "дружить с собаками" этот термин не имеет.

Умение общаться внутри вида формируется в возрасте до 3-х месяцев. Потому что до этого момента заканчивается формирование тех отделов нервной системы, которые отвечают за внутривидовое общение. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...