Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


Handler Irina

Рекомендуемые сообщения

Подскажите :gleam: , прошел месяц с послдней обработки от клещей, так как для нас всё в первые и эта осень, нужно ли сейчас делать обработку да и вообще когда можно не делать или лучше делать каждый месяц? И фронтлайн хорошая считается защита :gleam: или есть лучшее что то ??? Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите :ok: , прошел месяц с послдней обработки от клещей, так как для нас всё в первые и эта осень, нужно ли сейчас делать обработку да и вообще когда можно не делать или лучше делать каждый месяц? И фронтлайн хорошая считается защита :ok: или есть лучшее что то ??? Заранее благодарна!!!

Ни один такой препарат 100% гарантии не дает. От клещей надо обрабатывать раз в месяц, пока снегом все не завалит! А начинаются клещи с первых проталин, когда снег еще лежит. Так что где-то примерно с марта по ноябрь точно надо обрабатывать! А если зима будет как в прошлом году, то наверное и всю зиму придется брызгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один такой препарат 100% гарантии не дает. От клещей надо обрабатывать раз в месяц, пока снегом все не завалит! А начинаются клещи с первых проталин, когда снег еще лежит. Так что где-то примерно с марта по ноябрь точно надо обрабатывать! А если зима будет как в прошлом году, то наверное и всю зиму придется брызгать!

Ясно всё, тогда лучше буду обрабатывать, думаю хуже не будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Фронтлайном обработались. Только мы сделали немного не правильно... Я его с утра помыла и вечером обработала. На следующий день гулять пошли...

Мне интересно, какая ваша техника обработки Фронтлайном спрэй. Я намучилась т.к. надо определенное количество пшиков,... но он не пшикает, а просто струей поливает :dntknw: Страшно неудобно! Уж сколько на него попало этой штуки - остается догадываться. Шерсть не прочешешь и против шерсти не поставить, т.к. она сразу же на место возвращается. Пришлось в перчатках втирать... Уж достало ли там до кожи - не знаю, но собе было неудобно т.к. резиновыми перчатками волосики дергались видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я стала своего спреем Барс обрабатывать+ носит с весны по сегодняшний день ошейник Килтикс,

кстати ,они еще до сих пор лезут :blush2: и их мы приносим домой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я стала своего спреем Барс обрабатывать+ носит с весны по сегодняшний день ошейник Килтикс,

кстати ,они еще до сих пор лезут :blush2: и их мы приносим домой :dntknw:

Кто лезет? Клещи! :thumbup: А как их разглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, если не пшикает, то это совсем не хорошо. При обработке спреем необходимо полностью промочить шерсть, лучше обрабатывать вдвоем, чтобы кто-то помогал держать пса, а потом не давать вытираться. Мы обрабатываемся каплями Адвантикс (не люблю спреи из-за проблемного нанесения, а капли прокапал по всей спине - и никаких проблем) все лето, ттт без клещей, но 100% гарантии не даст никто.

Есть специальные расчески для вычесывания паразитов. Выглядят как обычные человеческие расчески с металлическими частыми зубьями. Купите и прочесывайте после каждой прогулки. Шерсть взрослого лабра такая расческа не прочешет, я покупала с зубцами пореже, а вот щенку в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли такие нам пока не советовали :dntknw:

И расчески как-то пока тоже... А по поведению можно понять? У меня была собака, но я и блоху-то не видела, не то что клеща (т-т-т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лезет? Клещи! :blush2: А как их разглядеть?

ну вот я например в последнее время дома на полу нахожу, или на паласе и даже ...в кровате... :dntknw: ползующих клещей....

увидеть можно:

1. на собаке ползущего (ну это редко, т.к. они "уходят" в шерсть и их не разглядеть),

2. если вычесывать, то на расчестке (попадаются меж зубчиков, в так называемой "блошиной расчестке"-советую купить и собаку чесать после каждой прогулки)

3. на полу ползущие или... см. выше

4. ...уже присосавшихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж ты мой :dntknw: Страсти какие! А чё с ними делать? Давить?

А я той расческой щенячью кожу не поврежу?

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поведению можно понять? У меня была собака, но я и блоху-то не видела, не то что клеща (т-т-т).

нет, они даже впиваются безболезненно для собак....

только: каждый раз, после прогулок тщательный осмотр и прочесывание собаки!

+ обработка

+ осмотр одежды после леса или парка, если клещи там есть, особенно в период их активности - май и август.

Но! до сильных заморозков клещи все равно есть! только в период май и август их больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли такие нам пока не советовали :dntknw:

И расчески как-то пока тоже... А по поведению можно понять? У меня была собака, но я и блоху-то не видела, не то что клеща (т-т-т).

Капли для щенков слишком токсичны, поэтому мы спреем пока пользуемся.

Расческой я бы чесать не стала, так можно у присосавшегося клеща оторвать туловище, а голова останется...Ковыряй ее потом!!!

А у лабрадора и наощупь можно почувствовать клеща. У нас был клещ телесного цвета, размером примерно с небольшую семечку, очень было похоже, что под мышкой у собаки появилась плоская бородавка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли для щенков слишком токсичны, поэтому мы спреем пока пользуемся.

Расческой я бы чесать не стала, так можно у присосавшегося клеща оторвать туловище, а голова останется...Ковыряй ее потом!!!

А у лабрадора и наощупь можно почувствовать клеща. У нас был клещ телесного цвета, размером примерно с небольшую семечку, очень было похоже, что под мышкой у собаки появилась плоская бородавка!

Всё, я в :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Расческой я бы чесать не стала, так можно у присосавшегося клеща оторвать туловище, а голова останется...Ковыряй ее потом!!!

расчесткой советую пользоваться:

1. аккуратно и нежно прочесывать

2. чесать этой расчесткой после каждой прогулки

3. в периоды активности брать расчестку с соьой на прогулку и прочесывать на прогулке, т.к. клещи не сразу впиваются, а через некоторое время, они заползают в шерсть, потом медленно ползут и ищут место на теле, где легче прокусить и где "не пахнет" к-л спреем..

4. кроме прочеса расчесткой еще обязательно просматривать все тела у собаки и прощупывать...вот так

п.с. о расчестке можете узнать здесь, на форуме, воспользуйтесь поиском.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё с ними делать? Давить?

не раздавите! мы пробовали!

если ползет по полу или телу или по одежде, то аккуратно берите салфетку, берите клеща салфеткой и топите в унитазе, если его просто бросить вунитаз и не сдернуть воду :dntknw: , то он может вылезти из унитаза и дальше искать человека или собаку....чтоб впится.....

если вы на прогулке его сняли, то тоже заверните в салфетку и сожгите (зажигалкой или спичками подожгите)

вот так и только так! я серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. в периоды активности брать расчестку с соьой на прогулку и прочесывать на прогулке, т.к. клещи не сразу впиваются, а через некоторое время, они заползают в

С чем простите? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем простите? :dntknw:

носить расчестку с собой на прогулку (например класть в "сумочку дрессировщика", т.е. куда лакомство будите класть, ведь на улице команды будете же тренировать), в карман можно положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем простите? :dntknw:

носить расчестку с собой на прогулку (например класть в "сумочку дрессировщика", т.е. куда лакомство будите класть, ведь на улице команды будете же тренировать), в карман можно положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где бы такую сумку взять?

ой! да на любом рынке продается и стоит не дорого

она крепится на пояс ремешком на пластиковой "защелке", небольшая сумочка с карманом/карманами и молнией

но есть, конечно и другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! да на любом рынке продается и стоит не дорого

она крепится на пояс ремешком на пластиковой "защелке", небольшая сумочка с карманом/карманами и молнией

но есть, конечно и другие

А, это те, которые "бананы" еще именуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос задам.

Мы тоже Фронтлайном обработались. Только мы сделали немного не правильно... Я его с утра помыла и вечером обработала. На следующий день гулять пошли...

Мне интересно, какая ваша техника обработки Фронтлайном спрэй. Я намучилась т.к. надо определенное количество пшиков,... но он не пшикает, а просто струей поливает Страшно неудобно! Уж сколько на него попало этой штуки - остается догадываться. Шерсть не прочешешь и против шерсти не поставить, т.к. она сразу же на место возвращается. Пришлось в перчатках втирать... Уж достало ли там до кожи - не знаю, но собе было неудобно т.к. резиновыми перчатками волосики дергались видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос задам.

Мы тоже Фронтлайном обработались. Только мы сделали немного не правильно... Я его с утра помыла и вечером обработала. На следующий день гулять пошли...

Мне интересно, какая ваша техника обработки Фронтлайном спрэй. Я намучилась т.к. надо определенное количество пшиков,... но он не пшикает, а просто струей поливает Страшно неудобно! Уж сколько на него попало этой штуки - остается догадываться. Шерсть не прочешешь и против шерсти не поставить, т.к. она сразу же на место возвращается. Пришлось в перчатках втирать... Уж достало ли там до кожи - не знаю, но собе было неудобно т.к. резиновыми перчатками волосики дергались видимо.

Аня! Тебе обработку нужно повторить, т.к. до и после мыть нельзя;

я не одеваю перчатки (потом руки помоете),

отгибаю шерсть и брызгаю, т.е. получается против шерсти,

если много жидкости капает или много вытекло из-за струи, то растираю рукой по телу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Тебе обработку нужно повторить, т.к. до и после мыть нельзя;

я не одеваю перчатки (потом руки помоете),

отгибаю шерсть и брызгаю, т.е. получается против шерсти,

если много жидкости капает или много вытекло из-за струи, то растираю рукой по телу

А эта хрень у меня не пшикает, а как струйкой брызгается (как детские пистолетики). Для щена мне прямо строго по инструкции (2 пшика на кг). А интоксикации не будет, что я неделю назад обрабатывала?

А как вообще с мытьем поступать? И между ними, когда собака не обработана как гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...