Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


Handler Irina

Рекомендуемые сообщения

ДА!!! НУЖНО!!!

и еще после каждой прогулки собу осматривать.

а еще. мож конечно у нас в город такой ФЛ завозят, но он даже от блох не спасает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не травить антигистаминными, а просто другие капли подобрать? Адвантикс или Хартц, например

На Адвантикс и Хартц еще хуже, шерсть лезть начинает. Ошейник не можем ни один носить, чешемся, уши краснеют. Барс даже не думаю брать, ну не верю ему... Вообщем все перепробывали за 2 года: спреи, капли, ошейники, даже прививку хотели сделать специальную, но веты сказали, что не дадут гарантии, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!! НУЖНО!!!

и еще после каждой прогулки собу осматривать.

а еще. мож конечно у нас в город такой ФЛ завозят, но он даже от блох не спасает!!!!

+1. Столько прочла на форуме про укусы и пр.гадости,что обрабатывать и еще раз обрабатывать. Ведь если что-то с собанькой случиться НИ КОГДА себе этого не простите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказываю :)

Действительно, сразу после мытья нельзя обрабатывать собаку (спреем точно), т.к. кожа должна покрыться естественным жиром и тогда спрей будет действовать дольше, эффективнее и безвреднее.

Тогда объясните, что такое "сразу"? В любом случае, собака должна высохнуть - а это довольно долгий процесс. Не могу найти, где я читала про шампунь сначала (возможно, на реламе шампуня :D :nono: ). Если между мытьем и нанесением средства проходит 12-24 часов - разве недостаточный перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, что такое "сразу"? В любом случае, собака должна высохнуть - а это довольно долгий процесс. Не могу найти, где я читала про шампунь сначала (возможно, на реламе шампуня :D :nono: ). Если между мытьем и нанесением средства проходит 12-24 часов - разве недостаточный перерыв?

"Сразу" - это значит после высыхания собаки. Должно 2-4 дней пройти, пока кожа естественными жирами не покроется - бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сразу" - это значит после высыхания собаки. Должно 2-4 дней пройти, пока кожа естественными жирами не покроется - бесполезно :D

Спасибо! Значит, нам просто повезло, что мы клещей не встретили, потому что мы капали на следующий день! Теперь будем умные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, нам просто повезло, что мы клещей не встретили, потому что мы капали на следующий день! Теперь будем умные!

Так и мы также, пока с заводчицей не созвонилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фронтлайн менее сильный, чем например БАРС. (вет и дрес. сказали обе). Мы капаем капли БАРС + спреем обрабатываем подстилку + спреем живот и лапы! ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс даже не думаю брать, ну не верю ему...

Барс очень многие хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сразу" - это значит после высыхания собаки. Должно 2-4 дней пройти, пока кожа естественными жирами не покроется - бесполезно :dntknw:

А как же быть, если мы лапы моем 3-4 раза в день?

Не мыть несколько дней подряд мы, видимо, их будем только на даче да и то это уже будет самый разгар сезона всяких клещей-блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть, если мы лапы моем 3-4 раза в день?

Не мыть несколько дней подряд мы, видимо, их будем только на даче да и то это уже будет самый разгар сезона всяких клещей-блох.

Водой он не смывается. Один день протирайте влажной тряпкой лапки. Я сейчас ничем не обрабатываю. Вроде бы как зимой нечисть дохнет эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вроде бы как зимой нечисть дохнет эта.

к сожалению они не дохнут, а засыпают зимой, просыпаются весной, в этом году первый залез на Найта - 31марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера упшикались ФЛ. Сегодня костюм забыли одеть и пришлось водой тщательно грязь смывать :thumbup: Обработка йок? Или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...