Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


Handler Irina

Рекомендуемые сообщения

А эта хрень у меня не пшикает, а как струйкой брызгается (как детские пистолетики). Для щена мне прямо строго по инструкции (2 пшика на кг). А интоксикации не будет, что я неделю назад обрабатывала?

А как вообще с мытьем поступать? И между ними, когда собака не обработана как гулять?

может повернуть синий "носик"?...там есть положения "off" "on", и по-моему "sprey" посмотри внимательно.

интоксикации не будет (в рот же не попадает).

не мыть собаку до обаботки за 3 дня и после,- - шампунем, обработки фронтлайна-сперя хватает максимум на 3 недели (от клещей), к исходу 3 недель помойте, если нужно, а вообще, зачем так часто мыть?

мы моем своего раза 3-4 в год, с шампунем, а без шампуня - часто, именно шампунь смывает эти вещества, которые содержать в спрее, а вода нет. (но все-таки рекомендуют и купаться после обработки 3 дня),

ну если собака не обработана, то после прогулки осматривайте и прочесывайте "блошиной расчесткой", см., то, что я писала про расчестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повернуть синий "носик"?...там есть положения "off" "on", и по-моему "sprey" посмотри внимательно.

интоксикации не будет (в рот же не попадает).

не мыть собаку до обаботки за 3 дня и после,- - шампунем, обработки фронтлайна-сперя хватает максимум на 3 недели (от клещей), к исходу 3 недель помойте, если нужно, а вообще, зачем так часто мыть?

мы моем своего раза 3-4 в год, с шампунем, а без шампуня - часто, именно шампунь смывает эти вещества, которые содержать в спрее, а вода нет. (но все-таки рекомендуют и купаться после обработки 3 дня),

ну если собака не обработана, то после прогулки осматривайте и прочесывайте "блошиной расчесткой", см., то, что я писала про расчестку.

Спасибо большое :dntknw: Завтра поедем к родителям и там обработаю. Только шерстка у нас еще короткая и неудобно ей "задирать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :blush2: Завтра поедем к родителям и там обработаю. Только шерстка у нас еще короткая и неудобно ей "задирать".

Бразгайте лучше на улице, там не так запах чувствуется! А то у нас после первой обработки дома его по-моему даже качало слегка минут 5 после этого!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразгайте лучше на улице, там не так запах чувствуется! А то у нас после первой обработки дома его по-моему даже качало слегка минут 5 после этого!!! :dntknw:

Наш - после "пш-пш обработки" :D - вытирается; об пол, палас, кровать, носится по всей квартире, пока "грозно" не остановишь :blush2: ; а вообще Найт боится звука пш-пш и запаха... :bangin: аж трясется от страха :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш - после "пш-пш обработки" :D - вытирается; об пол, палас, кровать, носится по всей квартире, пока "грозно" не остановишь :dntknw: ; а вообще Найт боится звука пш-пш и запаха... :thumbup: аж трясется от страха :blush2:

Еще бы он не боялся!!! После нашей обработки в квартире у меня-то самолетики перед глазами летали :bangin: , а у песов тем более!!! Теперь брызгаемся только на улице! И вытираться там не станешь - ни кровати, на ковра!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы он не боялся!!! После нашей обработки в квартире у меня-то самолетики перед глазами летали :dntknw: , а у песов тем более!!! Теперь брызгаемся только на улице! И вытираться там не станешь - ни кровати, на ковра!!! :blush2:

Юль, а ошейник от клещей не одеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а ошейник от клещей не одеваешь?

Нет, ходит без ошейника..У меня предыдущую собаку от противоблошиного ошейника рвало, так что, по крайней мере пока маленький, не хочу травить лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ходит без ошейника..У меня предыдущую собаку от противоблошиного ошейника рвало, так что, по крайней мере пока маленький, не хочу травить лишний раз.

Да, рановато ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос задам.

Мы тоже Фронтлайном обработались. Только мы сделали немного не правильно... Я его с утра помыла и вечером обработала. На следующий день гулять пошли...

Мне интересно, какая ваша техника обработки Фронтлайном спрэй. Я намучилась т.к. надо определенное количество пшиков,... но он не пшикает, а просто струей поливает Страшно неудобно! Уж сколько на него попало этой штуки - остается догадываться. Шерсть не прочешешь и против шерсти не поставить, т.к. она сразу же на место возвращается. Пришлось в перчатках втирать... Уж достало ли там до кожи - не знаю, но собе было неудобно т.к. резиновыми перчатками волосики дергались видимо.

Я вам уже отвечала на первой странице... :blush2:

Теперь брызгаемся только на улице! И вытираться там не станешь - ни кровати, на ковра!!! :thumbup:

Зато там есть земля и грязь :dntknw:

ЗЫ Ошейники мы не носим, бесполезно и вонюче, только адвантиксом капаемся. Лучше уж прочесать-прощупать после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я в ошейнике нахожу только плюсы. запах сильный только в первые дни,

Не понимаю капли; капаете на холку, а значит, остальные места собаки - не защищены? т.е., клещ может впиться на грудь например; а спреем можно всю собаку обработать, все тело.

И также про блох, которые живут в траве. Собака бегает по траве (живот-то каплями не обработан и лапы с внутренних сторон), вот - клещи и блохи могут спокойно залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я в ошейнике нахожу только плюсы. запах сильный только в первые дни,

Не понимаю капли; капаете на холку, а значит, остальные места собаки - не защищены? т.е., клещ может впиться на грудь например; а спреем можно всю собаку обработать, все тело.

И также про блох, которые живут в траве. Собака бегает по траве (живот-то каплями не обработан и лапы с внутренних сторон), вот - клещи и блохи могут спокойно залезть.

И с ошейником клещи присасываются. А если от него толка нет, то зачем травить собаку?

Насколько я понимаю, все эти средства через какие-то железы, может быть, сальные, действуют. Надо поискать, тут писали раньше. Ты же фронтайном пробрызгиваешь шерсть, а попадет ли там на кожу - не знаешь. В итоге получается одно и то же, только каплями обрабатываться намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я в ошейнике нахожу только плюсы. запах сильный только в первые дни,

Не понимаю капли; капаете на холку, а значит, остальные места собаки - не защищены? т.е., клещ может впиться на грудь например; а спреем можно всю собаку обработать, все тело.

И также про блох, которые живут в траве. Собака бегает по траве (живот-то каплями не обработан и лапы с внутренних сторон), вот - клещи и блохи могут спокойно залезть.

Вроде бы капли в течение 2х суток распространяются с холки по всему телу. Только препарат (и капли, и спрей) должен попасть именно на кожу. Поэтому каплями легче пользоваться, и дозировка в них точнее, чем в спрее (100-200 нажатий)...

Я в дополнение купила ошейник. Не такой уж и резкий запах (может, потому что щенячий?), с Джема не снимаю, чувствую себя намного спокойней))) Одного клеща нам хватило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотря ни на ошейник, ни на капли, ни на спреи, надо быть бдительными!

а вот, в то, что капли по всему телу распространятся, я не верю!

от спрея больше уверенности, (брызгаешь и на спину и на живот, и на лапы, и на лапы с внутренних сторон...и т.д.)

на кожу спреем попасть не сложно, отгибаем шерсть и брызгаем, пальцами втираем!

а как вы хотели!?

только так! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что раз выпускают капли - значит это кому-нибудь нужно)), и по эффекту, если правильно их нанести, капли равнозначны спрею :dntknw:

Наша заводчица тоже мне говорит, что собак дополнительно спреем обрабатывает, особенно лапы и животы. А мы как-то с пшикалкой не поружились.

Про бдительность - совершенно согласна. Здоровье наших собак - в наших руках. Я со своего пса сняла дохлого клеща, скорее всего потому, что недавно обрабатывала Джема спреем. Но укусить он все же успел.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но укусить он все же успел.(((

последствия были?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствия были?...

Последствий не было. Прошло 3 недели. Я все еще наблюдаю за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствий не было. Прошло 3 недели. Я все еще наблюдаю за ним...

Ну и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас укусили в конце сентября когда мы прекратили уже обработку. Я очень доверяю каплям Адвентикс - мы используем их с 5 месяцев и все было ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Тебе обработку нужно повторить, т.к. до и после мыть нельзя;

я не одеваю перчатки (потом руки помоете),

отгибаю шерсть и брызгаю, т.е. получается против шерсти,

если много жидкости капает или много вытекло из-за струи, то растираю рукой по телу

На счет повторить - зачем? Так везде рекомендовано - сначала собака обрабатывается шампунем, чтобы никаких блох не осталось, или клещей, а потом, через какое-то время, брызгается или капается. Человек так и сделал - и после нанесения капель просто пошел гулять, а не мылся снова!!! К тому же, через сутки, по-моему, просто водой можно мытся спокойно. А если и до просто водой мылся - то вообще никаких проблем. все-таки это отрава в какой-то степени, и щенку, да и взрослой собаке, лучше дозировку не прывышать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде рекомендовано - сначала собака обрабатывается шампунем, чтобы никаких блох не осталось, или клещей, а потом, через какое-то время, брызгается или капается.

нет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказываю :blush2:

Действительно, сразу после мытья нельзя обрабатывать собаку (спреем точно), т.к. кожа должна покрыться естественным жиром и тогда спрей будет действовать дольше, эффективнее и безвреднее.

Также как специально статья в одной газете попалась. Там на вопросы главный вет врач Москвы отвечала. Так вот, она говорила, что именно спреем Фронтлайн нужно обрабатывать от блох: 1раз в 3 месяца, от клещей: 1раз в месяц. Если обрабатывать каждый месяц, то это не часто и ничего щенку (т.к. вопрос о щенке был) не будет и передоза тем более.

Я в этот раз по совету руками обрабатывала. Пшыкала задирая шерсть, а потом уже тщательно втирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году до декабря капались от клещей. 20 декабря нам в губу впилась червячная гадость: похож был на червяка мучного - толстый, белый, вел себя как червяк моли в шубе, наполовину тела ушел в губу.... :blush2: Как вспомню, аж дрожь берет. Вытащили мы эту мерзость, дырка в губе осталась....(заросла через 2 месяца). Я это к чему: если прошлой зимой на улице в декабре этого червяка нашли, то про клещей вообще молчать надо было. Мы будем до морозов обрабатываться, пока снег не уляжется.

Капаем каплями фронтлайн. Правда у черного аллергия на них начинается, если тавигил не даем одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у черного аллергия на них начинается, если тавигил не даем одновременно.

Может, не травить антигистаминными, а просто другие капли подобрать? Адвантикс или Хартц, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не травить антигистаминными, а просто другие капли подобрать? Адвантикс или Хартц, например

+1 Используем всё время адвантикс и ошейник больфо, пока всё ОК! :kissing: А то одно лечишь, а другое калечишь, пичканье антигистаминнами лишний раз тоже не есть гуд :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...