Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жилованные косточки содержат клей?


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили к ветеринару. Т.к. собака имеет проблемы с ЖКТ, то особое внимание уделялось обсждению еду. ТО, что узнала от доктора, повергло в шок! А именно, спросила про косточки из пресованных жил. Доктор разрешил ИЗРЕДКА давать кости только фирмы TitBit Нашего производства даже не покупать, тюкю это трупный материал, т.е. из трупов собак делают мясо для тех же собак (продают на рынке), кости, "копытца" и прочее.

Я вышла в таком ШОКЕ из ветклиники, что просто не передать словами.

БУдьте бдительны!!!!!

а Титбит разве не российский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к ветеринару. Т.к. собака имеет проблемы с ЖКТ, то особое внимание уделялось обсждению еду. ТО, что узнала от доктора, повергло в шок! А именно, спросила про косточки из пресованных жил. Доктор разрешил ИЗРЕДКА давать кости только фирмы TitBit Нашего производства даже не покупать, тюкю это трупный материал, т.е. из трупов собак делают мясо для тех же собак (продают на рынке), кости, "копытца" и прочее.

Я вышла в таком ШОКЕ из ветклиники, что просто не передать словами.

БУдьте бдительны!!!!!

Какие и чьи трупы???? Ни чего не поняла. Откуда у вета сия инфо?????? Жуть просто какая-то!!!! Скоро все на хлеб и воду перейдем!!!! И люди и животные!!!!!! :yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик, что-то у вас там не то со знаками препинания, не поняла. ТитБит давать можно или нет? Что делают из трупов?

Сорри, писала под впечатлением. :yes:

Наши "лакомства и вкусняшки" для собак делают из мяса неясного происхождения, в том числе и из трупов безомных собак и собак с живодерни. Откуда такая информация у нашего доктора - не знаю. Но теперь дважды подумаю, прежде что-нибудь подобное своему купить. Титбит доктор разрешил давать, но по чуть-чуть и не часто.

Изменено пользователем Света и Барончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, писала под впечатлением. :yes:

Наши "лакомства и вкусняшки" для собак делают из мяса неясного происхождения, в том числе и из трупов безомных собак и собак с живодерни. Откуда такая информация у нашего доктора - не знаю. Но теперь дважды подумаю, прежде что-нибудь подобное своему купить. Титбит доктор разрешил давать, но по чуть-чуть и не часто.

Купил два "узелка" от титбита, первый дали сразу - был с удовальствием замусолен почти до конца, а второй заволялся без упаковки. Так вот второй был встречен с гораздо меньшим энтузиазмом, и в конце концов выкинут. Вывод - похоже пропитывают химией что-бы пески накидывались. Еще в некоторых запчастях от татбита есть трубчатые кости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик, а бывает такое, что ветеринары "имеют процент" с рекламы?

Мы ТитБит только такие маленькие штучки едим, а жильные косточки (наши наверное) просто в квартире валяются. Он их периодически мусолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик, а бывает такое, что ветеринары "имеют процент" с рекламы?

Мы ТитБит только такие маленькие штучки едим, а жильные косточки (наши наверное) просто в квартире валяются. Он их периодически мусолит.

Еще как бывает :yes: Что ж они корма-то сухие так рекламируют, а? :)

Из ТитБита даю только мелкие вещи в больших пакетах: рубец, легкое, какие-то черные неопознанные штучки (печень? сердце?). Сейчас стала давать редко, пару раз в неделю. Собачьи уши-глаза и каки нравятся гораздо больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи уши-глаза и каки нравятся гораздо больше :)

Не поняла :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько собачьих трупов не насобирать чтоб потом из них погрызушки делать, рогатого скота явно забивается больше, нежели ходить по дорогам и искать сбитых собак.

сама своей всякие копыта и косточки из жил не даю - рвота и понос обеспечены, давала ушки, пончики и т.д, потом отучила подбирать с полу, теперь бедная собачка и ушки не может есть - для этого ей надо положить их на пол, поэтому уже давно ничего такого не покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла :mf_popcorn:

Ну, состояние ушей-глаз у пса и его какашки намного лучше, если титбиты и подобные вкусняшки не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть точное описание ТитБитовских вкусняшек, где трупчатые кости находятся.

У нас вот такие:8768809139a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то похожее на копытце молодого поросенка - внутри сам наблюдол круглую пустотелую кость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то похожее на копытце молодого поросенка - внутри сам наблюдол круглую пустотелую кость

Вообще было написано, что говяжье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я про "мое" , т.е. в смысле то которое я купил, копыто

Изменено пользователем SuperFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я про "мое" , т.е. в смысле то которое я купил, копыто

Да уж...копытца.... УЖАСТЬ!!!!! Вчера мой Чарли его с наслаждением грыз в своей"будке",а потом и подстилка ушла в стирку и сам Чарли. И ЗАПАХ!!!!!! Здравствуй распиратор,а лучше противогаз.... Не таки прелести в квартире отказать.Летом на даче погрузем. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Неосилила прочитать всё и найти ответ на свой вопрос, так что задаю сама :thumbup:

Мы купили щенку говяжью ногу, титбит, на упаковке написано "Содержит трубчатую кость".

Щенок в восторге, но уже начинает добираться до этой самой кости, можно ли ему грызть такие лакомства? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неосилила прочитать всё и найти ответ на свой вопрос, так что задаю сама :thumbup:

Мы купили щенку говяжью ногу, титбит, на упаковке написано "Содержит трубчатую кость".

Щенок в восторге, но уже начинает добираться до этой самой кости, можно ли ему грызть такие лакомства? или нет?

Мы покупаем титбитовскую ногу с копытом. Так вот, когда он доходит до самой кости, он ее не ест, просто обгладывает со всех сторон и все. Непосредственно копыто может просто разгрызать как игрушку, но не ест. Покупали как-то титбитовскую ногу маленькую, баранью по-моему. Тоже всю обгрыз, кость оставил нетронутую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранью ногу Жен обгрызал и я СРАЗУ забирала кость. Не зря же на упаковке написано, что изделие содержит кость. Копыто 1 раз купила, а моя сестра сказала, что оно воняет сильно противно. Я его выкинула и больше не брала!!! Потом покупала рубец и быч.корень. Но уже давно ничего не беру, качество у ТитБит упало (читала в темке про вкусняшки на занятиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нам 3 месяца. Пока давали титбитовские уши (бараньи,по-моему) - по 1 в неделю- чаще,наверное,не надо?? А всякие ноги,как я поняла,еще рано? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки месяцев можно все эти копытца давать? Нам 3 и я всё ищу замену грызне табуреток и углов. На улице собачники советуют по всей квартире такие примочки разбросать, мол тогда только их и будет грызть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки месяцев можно все эти копытца давать? Нам 3 и я всё ищу замену грызне табуреток и углов. На улице собачники советуют по всей квартире такие примочки разбросать, мол тогда только их и будет грызть..

Нас заводчица сразу предупредила - не много, говяжьи, ни в коем случае не свиные :ohyeah: . Собак готовил квартиру к евроремонту не иначе :thumbup: - обрывал обои, отдирал плинтуса, стачивал дверные коробки и ножки столов-стульев. Иногда говяжьи НОСЫ и УШИ не на долго отвлекали :thumbup: . И вдруг, по исполнении 6 мес - наша крошка перестала крушить квартиру и... перестала увлеченно точить НОСЫ коров.

Так что копытца бы давать не рискнула (из-за костей), мелкие чипсы тож не очень хорошо - может подавиться! А НОС или УШКО собаньке В КАЙФ :thumbup:

Обычную порцейку пищи после приема вышеперечисленного рекоменуют немного уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас заводчица сразу предупредила - не много, говяжьи, ни в коем случае не свиные :clap_1: . Собак готовил квартиру к евроремонту не иначе :thumbup: - обрывал обои, отдирал плинтуса, стачивал дверные коробки и ножки столов-стульев. Иногда говяжьи НОСЫ и УШИ не на долго отвлекали :ohyeah: . И вдруг, по исполнении 6 мес - наша крошка перестала крушить квартиру и... перестала увлеченно точить НОСЫ коров.

Так что копытца бы давать не рискнула (из-за костей), мелкие чипсы тож не очень хорошо - может подавиться! А НОС или УШКО собаньке В КАЙФ :thumbup:

Обычную порцейку пищи после приема вышеперечисленного рекоменуют немного уменьшить.

Спасибо! Сегодня купи рубец говяжий ТитБит , дал, она не поверила своему счастью, убежала на место и там митуты за 2 схомячила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Москве теперь таких косточек днем с огнем не сыщешь. Нету их. Говорят, что не могут какой-то контроль пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе их продается навалом. Любых. Триол например фирма (какой у Мальты на этот триол понос был...) А на безымянные кости неизвестного происхождения вообще ноль реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется побаловать свою собаку косточкой (неоднозначно это все, конечно) - почему не купить сахарную кость свежую, разрубить ее и отдать собаке? Зачем давать вымоченное в формалине старое мясо, неизвестно когда бегавшее по земле - может, вообще в прошлом веке? :mwah1:

Или вы думаете, как эти все титбиты консервируются, чтобы не протухли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кости переехали на другое место теперь нам неоткуда достать радость собачую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...