Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АНЯ КОВАЛЬ, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Соболезнуем, скорбим... Пусть земля ей будет пухом! Прощай, Анечка! Мы будем тебя помнить!

Нет слов. Горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно и страшно... Это ужасно, когда страдают и умирают дети. Пусть земля ей будет пухом. Остается только молиться за упокой души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с небес их увидит!... А, может быть, в ком-то из новорожденных найдет упокоение ее невинная душа! Как тут не поверить в реинкарнацию! Соболезнуем, скорбим... Пусть земля ей будет пухом! Прощай, Анечка! Мы будем тебя помнить!
Соболезнуем...Скорбим .... :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Людмила, спасибо, что написали, я бы не смогла, ревела весь вечер вчера...

Мне вчера позвонил Володя, я даже не поняла о чём он мне говорит... Боже, она так хотела жить..... Спи спокойно, Маленькая Принцесса, пусть земля тебе будет пухом... и прощай..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно, как больно.... мы все так верили, что малышка сможет победить болезнь.

Особенно больно что такое происходит с детишками...пусть земля ей будет пухом.....

да...тяжело канешно...больно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир передает поклон всем форумчанам и тем людям, которые не остались равнодушными и помогали всевозможными способами и средствами.

Мы очень надеялись , что Чудо произойдет! Что Анечка справится с болезнью...

Я думаю, что можно перевести какие-то деньги (каждый сколько захочет, сможет) на похороны и поминки...

Поставьте свечи в храмах за Упокой Души отрока Анны....

Рит, переводить по этим реквизитам?

****

Получатель: Кудря Андрей Владимирович

№ счета получателя: 42301810430620182621

Банк получателя: ЗАО КБ "Ситибанк" в г. Москва

Корр. счет: 30101810300000000202

в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

БИК 044525202

ИНН 7710401987

КПП 774401001

ОКПО 29034830

*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Спи спокойно, Маленькая Принцесса, пусть земля тебе будет пухом... и прощай..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжал навестить Долли и малышей брат Анечки Ваня. Он не по-годам взрослый. Володя и Таня (которых мы встретили в городе) занимаются организацией похорон. Захоронение будет завтра (в субботу) в Смеле. Присутствовать будут только ближайшие родственники. Трагедия на пределе человеческого понимания.

Есть сказка о Маленьком Принце, который ухаживал за цветком с маленькой планеты. А Аня была настоящей Маленькой Принцессой и ухаживала за золотой собакой. И первого новорожденного щенка успела подержать в ручках.

А я в суете родов даже не отметила никого из щенков ниточками...

Но они все живы...

Эту тему читало более 16 тысяч посетителей форума. Давайте завтра помянем Анюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Сопереживание и душевная боль за маленькую больную девочку объединили нас. Вы оказали РЕАЛЬНУЮ помощь этой несчастной семье. Благодяря ей подарили ребенку еще немного жизни! Вы знаете, ведь это так здорово, что чужое горе далекой украинской семьи не оставило нас равнодушными! Рита, Майя, - вам особый поклон! Извините, я не знаю всех имен, кто принял в этом деле самую активную позицию... Но если бы не эти люди, то Анечка не узнала бы еще многих месяцев земной жизни!... Отец Анечки передал через Людмилу (с Винзором) всем вам огромную благодарность за моральную и материальную поддержку в такое страшное для них время. Настоящие сострадание, доброта и отзывчивость не знают границ! Я надеюсь, так будет всегда! Спасибо вам, люди!

(Пока писала, не видела сообщения Людмилы, но, Люд, прости, что за тебя пишу благодарность от Владимира!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пост! (Мое письмо наверняка дошло?)

Слова очень верные!

Мне всегда не хватает этих слов в такие минуты...

Всем спасибо! Всем соболезнующим.

А семье - выдержать эту боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5938f84c011a.jpg

Не выразить словами всей скорби и печали...

Там хорошо - тепло и тихо.

Нет боли, страха больше нет,

Теперь, Анюта, в твоей воле

Мечтать, играть и рисовать.

Небесный Ангел, Нежная Принцесса -

Свободна, невесома и чиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!Как гром среди ясного неба. Прочла всю тему,последние новости были такие обнадеживающие.... Так хотелось верить в чудо.Такборолся ребенок... Не знаю,что говорить...

Пошла посмотрела,как спят мои дети...

Очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка ангельская душа.

Крошка так мучилась в жизни.

Теперь её душа в раю.

Прощай, малышка.

Родители, держитесь.

Душе ребенка больно видеть наши страдания.

Будем молиться за Анечкину душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький ангелочек... Господи, пусть ей там, у тебя, будет хорошо....

Светлая память Анечке...

"Сколько не считай процент успеха, кто-то неизменно остается "за скобками". В любой области медицины, и в онкологии особенно. Смерть от рака мучительна, а страдание родителей, на чьих глазах погибает ребенок, - безмерны. Кто облегчит им последние дни, проведенные вместе? И где та грань, за которой, кончается страдание?.. Даже самые маленькие дети все прекрасно понимают. Их невозможно обмануть. "Коля умер, Валя умер, значит, и я скоро умру?" - выпытывают они у докторов. Другие изо всех сил скрывают свой страх - не хотят мучить близких. 5-летний мальчик вдруг сказал матери: "Вот я умираю, а ты остаешься совсем одна и такая старая".

14 летний Алеша вообще отказывался обсуждать что-либо с матерью. Он хотел видеть отца, с которым мать давно была в разводе. И первое, что спросил: "А умирать не больно?" Одна известная международная организация, когда встал вопрос о выделении денег на "хосписную программу", отреагировала своеобразно: ведь эти дети безнадежны, так зачем же выбрасывать деньги в "черную дыру"? По-видимому, там работают люди, никогда в жизни не пережившие смерти близкого человека. Особенно, когда все деньги пошли на лечение и его даже не на что похоронить.

Помощь после утраты то же входит в нашу программу. Часто родители, особенно матери, находятся буквально на гране самоубийства. Кроме того в семье остаются другие дети, которым то же нужна забота и которые не менее тяжело переживают смерть брата или сестры. Мы пытаемся их как-то поддержать". Главное - не оставить семью в одиночестве.

Некоторые истории про наших детей

Большие трагедии маленьких детей

Мать маленького Дениски все поставила на карту - до полного самоотречения. Она требовала операции за операцией, мальчишку резали каждую неделю, а метастазы все ползли и ползли дальше. Все жалели худющего, изможденного болезнью ребенка. "Денисик, что тебе принести?" - "Принеси трамала". Упаковки этого обезболивающего (25 тысяч) хватало на один день....

Перед смертью Денис сказал: "Мамочка, я столько пролежал в Москве, а в Третьяковке не был". "Прости, сынок, я тебя совсем замучила" - прошептала мать.

Когда Женечке было семь месяцев, бабушка нащупала у нее на животике маленькое утолщение. В местной больнице сказали: ничего, мигом вырежем. И разрезали - чтобы тут же зашить. Прошептали перепугано "Жить ему осталось 10 дней". Другая бабушка, папина мама, сказала: "Нам не нужен больной ребенок". Папа послушался и ушел. А Женя не послушался - и не умер. Мама привезла его в Москву. Здесь они и лечатся. Тысячам мальчишек и девчонок надеяться не на кого кроме их смертельно уставших мам. Папы обычно "ломаются" быстрее. Хотя бывают и исключения.

9-ти летней Инне из Саратова ногу ампутировали, но теперь нужен протез, а хороший, немецкий, стоит 25 миллионов. Ее папа - кадровый военный, он надеется, что помогут в части, но в армии сейчас тоже проблема с деньгами.

У 10-летнего Вовы недавно умерла мама. Обнаружив у себя самой злокачественную опухоль, она отказалась пойти на операцию - осталась с больным сыном. Вову врачи спасли, но как ему теперь жить непонятно, поскольку никто из знакомых брать мальчика не хочет.

Что ни история - трагедия.

Письмо в будущее

Привет, малыш! Ты такой красавец - пухлый и голубоглазый, - что хочется схватить тебя на руки, крепко-крепко прижать к груди и утащить отсюда как можно дольше и не оглядываясь. Здесь не место маленьким детям, здесь тоскливо и больно, и нет веселых лиц.

Тебе уже полтора года, ты должен бегать, крутиться как юла, хватать все подряд, досаждая аккуратной маме. А ты сидишь себе в деревянной кроватке, тонкими трубками привязанный к капельнице, и даже не замечаешь иглы, проткнувшей твою нежную, в перевязочках, ручку. Ты привык к этой игле, как другие привыкают к пустышке - и молодец.

Ты даже не догадываешься, какой ты молодец. Потому что, когда дети плачут, у их мам разрываются сердца.

Когда ты вырастешь, ты забудешь и "химию", после которой тебя, как всякого человека, выворачивает на изнанку, и облучение, вместе с раковыми клетками убивающее все живое в организме и даже само желание жить. И операцию, вызволившую тебя с того света. Пять "химий" - короткая передышка, десять "химий" - можно отдохнуть, пятнадцать "химий"....

Слышишь, малыш? Ты еще маленький и не понимаешь, что твоя судьба зависит от смешных мятых бумажек, которые взрослые зовут "деньгами". Как будто без денег перестанет светить солнце и разноцветная синица не прилетит на твое окно. Но они сделали так, что без этих бумажек синица может тебя и не застать. И кому нужно солнце, когда умирают дети?

"Как раз сегодня моей умершей дочери, исполнилось бы тридцать шесть лет...

Мы находим место для того, кого потеряли. Хотя мы знаем, что острая скорбь после такой утраты сотрется, однако мы остаемся безутешны и никогда не сможем подобрать замену. Все, что становится на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть. Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься."

Из письма Зигмунда Фрэйда своему другу в 1929 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля пухом Анечке.....................................

Сердечные собалезнования родителям и всем скорбящим.........................

Анютка, теперь ты небесный Ангелочек, пусть все, что ты

хотела на земле, сбудется на небе............................................

d21d6f9b37a0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Давно не заходила на форум! У меня шок!

Перечитала все об Анечке! Пусть ее ангельская душа успокоится.

Больше пока писать не могу, нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................................................

..............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно....

Пусть минуют беды эту семью и никогда не покинет их ангел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя и Таня просили передать огромное человеческое спасибо и низкий поклон всем, кто мысленно был рядом с их семьёй в такую тяжёлую минуту.

Даё Бог им сил всё это пережить, поднять мальчишек и 11 малышей-щенят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...