Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дикий щен


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь заниматься с полугодовалым лабрадором, но возникли следущие сложности: как только он чует запах лакомства - сразу "дуреет", т.е. начинает суетиться, плюхается на попу, бегает кругами с шальными глазами "ну что ну что мне сделать, смотри я классно сижу!! А-А-А ты чё меня не кормишь смотри я классный" и так каждый раз, ни команда рядом на ко мне толком не получается, лежать вообще никак. причём это не первая моя собака, с остальными всё нормально, а этот дикий жрач. Что делать?! может его тренировать не на еду а на мячик или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь заниматься с полугодовалым лабрадором, но возникли следущие сложности: как только он чует запах лакомства - сразу "дуреет", т.е. начинает суетиться, плюхается на попу, бегает кругами с шальными глазами "ну что ну что мне сделать, смотри я классно сижу!! А-А-А ты чё меня не кормишь смотри я классный" и так каждый раз, ни команда рядом на ко мне толком не получается, лежать вообще никак. причём это не первая моя собака, с остальными всё нормально, а этот дикий жрач. Что делать?! может его тренировать не на еду а на мячик или ещё что?

У нас такая же фигня. Только он прыгать начинает за кусочком и за секунду выполняет всё, что знает (одновременно и лапу дает, потом ложиться, лает и т.д.)

Надо просто выдержку собственную тренировать. Я уверенна, что скоро это пройдет :D А в стойке мой вообще не стоит, т.к. не тянется за кусочком, а на меня напрыгивает, тоже самое и с "зайкой". Но "зайку" я пока научила делать вставая передними лапами на мои ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!! специалисты по лабрадорам!!! откликнитесь!!! ПЛИЗ!!

Нам 6,5 месяцев, занимаюсь с собой сама. Ветеринар временно запретил всякие подкормки и проч, на корм собу не дрессирую. Принцип это еда, это лакомство.

ЗАнимаюсь на игрушку ( например, на самую любимую, на пищалку) или все внимание собаки переключаю на себя. Сложно, очень сложно. Требуется ОЧЕНЬ много терпения. Но вроде получается потихоньку, маленькими шажочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежать можно натренировать, когда соба после сна тянуться начинает. Щен просыпается, начинает тянуться, я в это время подьегаю, даю команду "Лежать", соба лежит, а потом начинаю аплодировать, хвалить и комплименты отвешивать.

Вообще мы много чего усвоили во время игры.

Еще можно попробовать подражательный метод. Наученная соба выполняет команду, щен смотрит, потом повторяет. У нас так на прогулке щен лапу научился поднимать, за другом-немцем повторил :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без пищи, как выше предлагают, а можно попробовать с кликером. там лакомство задействовано, но от собаки требуется не только команды выполнять, но и думать. Интересный метод. Посмотрите темку "Кликер-тренинг на практике" в поиске если наберете кликер, много всего найдется почитать. В интернете, кстати, есть несколько книг по такой дрессировке. Это реально очень интересно. Причем и хозяину, и собаке. Лично я чередую - и с кликером занятия и обычные (без лакомства, только команды и похвалы за выполнение). К примеру, "апорт" мы без кликера выучили и без лакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без пищи, как выше предлагают, а можно попробовать с кликером. там лакомство задействовано, но от собаки требуется не только команды выполнять, но и думать. Интересный метод. Посмотрите темку "Кликер-тренинг на практике" в поиске если наберете кликер, много всего найдется почитать. В интернете, кстати, есть несколько книг по такой дрессировке. Это реально очень интересно. Причем и хозяину, и собаке. Лично я чередую - и с кликером занятия и обычные (без лакомства, только команды и похвалы за выполнение). К примеру, "апорт" мы без кликера выучили и без лакомств.

Прочла все и в очередной раз убедилась- каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Поэтому, ОДНОЗНАЧНО, через нашу мамочку(заводчицу) с 6мес. буду сынульку к тренеру возить,т.е. настоящему профи для которого это работа,он знает за что получит деньги и сделает все как надо. Так стоит ли с детками самообразованием заниматься????? :dntknw: если есть в этой сфере масса прекрасных инструкторов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все и в очередной раз убедилась- каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Поэтому, ОДНОЗНАЧНО, через нашу мамочку(заводчицу) с 6мес. буду сынульку к тренеру возить,т.е. настоящему профи для которого это работа,он знает за что получит деньги и сделает все как надо. Так стоит ли с детками самообразованием заниматься????? :dntknw: если есть в этой сфере масса прекрасных инструкторов????

Уфф, сейчас много напишу, т.к. задело.. :)

Во-первых, как-то странно вы меня поняли.. И даже уточнить не попытались. Прочитайте тогда и Вы темку "Кликер-тренинг на практике". Я советую лишь метод дрессировки, а не как его использовать: самому или с инструктором. Кликер-дрессировкой, как и любой другой, тоже занимаются профессионалы. В указанной мной темке, например, пишут те, кто ездит на занятия к Оле Нечаевой (в том числе и мы), делятся опытом (Ведь в дни, когда занятий нет, все занимаются с песами индивидуально), задают Ольге вопросы, она отвечает и сама там пишет о своих занятиях с разными собаками. Ольга - прекрасный инструктор, которая может заниматься с Вашей собакой и при помощи кликера и без него, это лишь 2 разные методики. То же самое делает Pall и ее коллеги, да много кто. Но, повторюсь, как и обычной дрессировкой, кликер-тренингом можно заняться самостоятельно. Выбор за человеком. А про книги пишу, чтобы сразу исключить вопрос: "А где бы поподробнее про это прочитать, чтобы решить, надо это нам или нет?" и чтобы не объяснять своими словами, какие есть методики дрессировки собак.

Во-вторых, Вы что вообще ни одной команде свою собаку сама учить не планируете? Это странно.. ведь ежедневное общение - тоже дрессировка. Вы даете собаке понять, что и как у Вас дома принято делать, а что нет. Неужели, если собака полезет лапами на стол и будет оттуда еду пытаться взять, вы не скажете ей "Нельзя!" и будете ждать приезда инструктора, чтобы это закрепить? А когда Ваш пес на улице что-то каждый день пытается подобрать, тоже нельзя самим без инструктора к команде "Фу!" приучать? Или не бросаться на людей, не убегать далеко... Мне все же кажется, что в случае с собаками самообразование не вредно. Если речь не идет о защитно-караульных и бойцовских навыках и прочих специальных умениях, конечно. Вы же детей чему-то своих учите, и вряд ли думаете, что обучение ребенка позволено только воспитателю в саду или учителю в школе..

А насчет СВОИМ ДЕЛОМ. Знаете, инструктор (если Вы не отдаете ему собаку на какое-то время жить или не берете взрослого пса из питомника, где с ним долгие месяцы занимались) воспитывает, скорее, не щенка, а хозяина. Показывает НАМ, человекам, где ключ к собачьему послушанию, что они понимают, какие их особенности и как использовать. Учит НАС, как правильно подавать команды и добиваться их исполнения и закрепления. Инструктор-то получит деньги, но не сделает, как надо, а скажет Вам, как надо и Вы будете делать. Потому что жить-то псу с Вами..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь заниматься с полугодовалым лабрадором, но возникли следущие сложности: как только он чует запах лакомства - сразу "дуреет", т.е. начинает суетиться, плюхается на попу, бегает кругами с шальными глазами "ну что ну что мне сделать, смотри я классно сижу!! А-А-А ты чё меня не кормишь смотри я классный" и так каждый раз, ни команда рядом на ко мне толком не получается, лежать вообще никак. причём это не первая моя собака, с остальными всё нормально, а этот дикий жрач. Что делать?! может его тренировать не на еду а на мячик или ещё что?

Привет! :) Нам 7,5 месяцев, вот уже более месяца мы ходим на занятия по дрессировке. Вкусняшками пользуемся, поощряем маленькими печенками в виде рыбок, думаю, что все их знают! Про сыр, сосиски и др вкусности наш инструктор говорит, что это будет слишком хорошо!

А какое лакомство используете ВЫ? Может дйствительно попробовать давать собе, что то попроще... У меня от сыра с ума сходила, а печенки в самый раз! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все и в очередной раз убедилась- каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Поэтому, ОДНОЗНАЧНО, через нашу мамочку(заводчицу) с 6мес. буду сынульку к тренеру возить,т.е. настоящему профи для которого это работа,он знает за что получит деньги и сделает все как надо. Так стоит ли с детками самообразованием заниматься????? :dntknw: если есть в этой сфере масса прекрасных инструкторов????

В 6 месяцев Вы получите неуправлямого сыночка. Абсолютно точно! И занятия с инструктором не принесут удовольствия ни Вам, ни Вашему сыночку.

С детками нужно заниматься ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не только инструкторам, но и Вам самим, в первую очередь.

Согласна с Машей насчет кликера. Мы сами на нем с 2 месяцев. По книжкам и по форуму. Уверяю вас, такое самообразование только во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все и в очередной раз убедилась- каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Поэтому, ОДНОЗНАЧНО, через нашу мамочку(заводчицу) с 6мес. буду сынульку к тренеру возить,т.е. настоящему профи для которого это работа,он знает за что получит деньги и сделает все как надо. Так стоит ли с детками самообразованием заниматься????? :dntknw: если есть в этой сфере масса прекрасных инструкторов????

Фэнси, Я с Вами не согласна! :) Полностью поддерживаю Машу и Мику Вы еще не начали занятия с песой, а уже рассуждаете про СВОЕ ДЕЛО! Инструктор только покажет, как нужно общаться с собакой, как правильно выполнять команды, и как ее понять... А все остальное - это Ваша работа! Принцип, как в школе - Вам дают материал-Вы с ним работаете, успехи зависят только от Вас! :thumbup: Если за Вас все будет делать инструктор - собака будет слушаться только его, а Вы нужны будете только для погулять и в качестве "холодильника"!

Так, что занятия с собакой - это только ВАШЕ ДЕЛО и ВАША РАБОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все и в очередной раз убедилась- каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Поэтому, ОДНОЗНАЧНО, через нашу мамочку(заводчицу) с 6мес. буду сынульку к тренеру возить,т.е. настоящему профи для которого это работа,он знает за что получит деньги и сделает все как надо. Так стоит ли с детками самообразованием заниматься????? :dntknw: если есть в этой сфере масса прекрасных инструкторов????

Не соглашусь с Вами. Инструктор инструктор, а домашние задания тож надо выполнять самостоятельно, которые инструкто будет выдавать.

Сама недавно только ОСОЗНАЛА, что инструктор учит не просто собу выполнять команды, но и ВАС общаться с собой. ТОж было думала, вот однам щена на курсы, заплачу денюжку, а мне инструктор готовую воспитанную собаку выдаст. Нет, так не получится.

Налаживать контакт с собакой нужно Вам, ведь вам с ней жить, воспитывать тож нужно вам. На мой взгляд инструктор скорее скорректирует ваши занятия и поможет в трудных моментах.

Еще раз повторюсь, что занимаюсь с Бароном сама. ЛАбры вообще легко обучаемы ( особенно противозаконностям :) ). И особых проблем в дрессировке нет. Как говорил мне мой инструктор по вождению - нужна практика, чтою хорошо ездить. Так и тут Нужна практика, чтоб собанька вас беспрекословно слушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :thumbup: Нам 7,5 месяцев, вот уже более месяца мы ходим на занятия по дрессировке. Вкусняшками пользуемся, поощряем маленькими печенками в виде рыбок, думаю, что все их знают! Про сыр, сосиски и др вкусности наш инструктор говорит, что это будет слишком хорошо!

А какое лакомство используете ВЫ? Может дйствительно попробовать давать собе, что то попроще... У меня от сыра с ума сходила, а печенки в самый раз! :dntknw:

Когда мы к Нечаевой ездим, я беру сыр или сосиски. Там куча собак, отвлекающие маневры всякие, Мике нужен супервкусный стимул слушаться пока :) А на прогулки, где мы одни с Микой занимаемся, беру печенюхи для собак. Название сейчас забыла, но покупаю в Бетховене. Коробочка стоит рублей 60. Печеньица в формы палочек (толщиной с картошку фри примерно). Их удобно ломать на маленькие кусочки. Бывают со вкусом сыра, бекона и простые. Человеческие печенья я не хочу давать из-за соли, такие крекеры ведь обычно соленые.. Я бы сыр всегда давала, но думаю, если собака на сухом корме, не собью ли я этим сыром весь баланс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы к Нечаевой ездим, я беру сыр или сосиски. Там куча собак, отвлекающие маневры всякие, Мике нужен супервкусный стимул слушаться пока :thumbup: А на прогулки, где мы одни с Микой занимаемся, беру печенюхи для собак. Название сейчас забыла, но покупаю в Бетховене. Коробочка стоит рублей 60. Печеньица в формы палочек (толщиной с картошку фри примерно). Их удобно ломать на маленькие кусочки. Бывают со вкусом сыра, бекона и простые. Человеческие печенья я не хочу давать из-за соли, такие крекеры ведь обычно соленые.. Я бы сыр всегда давала, но думаю, если собака на сухом корме, не собью ли я этим сыром весь баланс..

Маша, наверное, у каждого инстуктора свои методы! :gleam:Мы занимается индивидуально, а соответственно, отвлекающих объектов у нас практически мало! :thumbup: Да, и Цесса у меня постарше! Сыр, сосиски используем исключительно на выставках :dribble: А от 10-ти рыбок на занятиях раз в неделю, думаю, что ничего стршного не случится, тем более такие печенки есть и без соли! :) Спасибо за инфо про печенки для собак - надо будет попробовать!!! :dntknw:

Про сыр и сухой корм, даже и не знаю... Мы на натуралке! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь заниматься с полугодовалым лабрадором, но возникли следущие сложности: как только он чует запах лакомства - сразу "дуреет", т.е. начинает суетиться, плюхается на попу, бегает кругами с шальными глазами "ну что ну что мне сделать, смотри я классно сижу!! А-А-А ты чё меня не кормишь смотри я классный" и так каждый раз, ни команда рядом на ко мне толком не получается, лежать вообще никак. причём это не первая моя собака, с остальными всё нормально, а этот дикий жрач. Что делать?! может его тренировать не на еду а на мячик или ещё что?

ТО что Ваша собака обожает кушать - это значит, что Вам очень повезло - собаку-пищевика легче дрессировать, чем собаку, которая вообще ничем не интересуется. Ваша собака предлагает Вам за кусок то поведение, которое ранее поощралось - и это верно с точки зрения собаки. Если Вы хотите, чтобы собака сделала команду "Рядом", то используйте метод наведения, подскажите собаке с помощью руки с куском, где надо быть во время команды рядом: сначала надо научить собаку сидеть спокойно у левой ноги по команде Рядом, потом двигаться по команде Рядом. Поощряйте поначалу маленькие кусочки задания, но исключайте поощрение прыжков и неправильных посадок. Не заводитесь, главное успокоится и быть уверенным в своих действиях. Ваша растерянность передается собаке и она начинает насидать на Вас... Если собака предлагает неправильное или ненужное в данный момент поведение, говорите "нет" и подсказываете, что именно будет поощраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, наверное, у каждого инстуктора свои методы! :DМы занимается индивидуально, а соответственно, отвлекающих объектов у нас практически мало! :dribble: Да, и Цесса у меня постарше! Сыр, сосиски используем исключительно на выставках :clap_1: А от 10-ти рыбок на занятиях раз в неделю, думаю, что ничего стршного не случится, тем более такие печенки есть и без соли! :) Спасибо за инфо про печенки для собак - надо будет попробовать!!! :dntknw:

Про сыр и сухой корм, даже и не знаю... Мы на натуралке! :gleam::thumbup:

Маша,Света и Мария!!!! Если Я вас чем-то обидела,прошу меня извинить,т.к. и в мыслях не было этого сделать :thumbup:.

Про воспитания дома полностью согласна. Команды- сидеть,нельзя,дай лапу и рядом(пока не всегда) конечно сами разучили. Я имела в виду в глобальном смысле - фу,для выставки,охоты и т.д. А потом если у Вас есть на это время,то я Вам всем очень искренне завидую(серьезно). У меня и моего мужа к сожалению нет физически(в сутках часов маловато) :thumbup: заниматься этим. Поэтому я и написала,что буду обращаться к специалистам. Вот и все. Не ругайте меня,плиз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет СВОИМ ДЕЛОМ. Знаете, инструктор (если Вы не отдаете ему собаку на какое-то время жить или не берете взрослого пса из питомника, где с ним долгие месяцы занимались) воспитывает, скорее, не щенка, а хозяина. Показывает НАМ, человекам, где ключ к собачьему послушанию, что они понимают, какие их особенности и как использовать. Учит НАС, как правильно подавать команды и добиваться их исполнения и закрепления. Инструктор-то получит деньги, но не сделает, как надо, а скажет Вам, как надо и Вы будете делать. Потому что жить-то псу с Вами..

+1!

Всегда начинать воспитывать собаку надо с хозяев! ПОтому что взяв собаку, это мы несем за нее отвественность, а не инструктор. Конечно, если нужны всякие дипломы по прохождению различных курсов (ОКД, например), или хотите на охоту собаку водить и раньше натаской не занимались - нужно обращатся к профессионалам. Но элементарные правила поведения собаки в кваритире и в городе во время прогулки - нужно научится объяснять собаке самому. А если хотите именно с инструктором (кто же против?) - прекрасно, но не после шести месяцев! Чем раньше, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое лакомство используете ВЫ? Может дйствительно попробовать давать собе, что то попроще... У меня от сыра с ума сходила, а печенки в самый раз! :dntknw:

Мы занимаемся только с обычными сухариками. В основном из черного хлеба, но иногда сушу и белый. Для нас это самое лучшее и безопасное.

С сыром я бы посоветовала поаккуратнее, иногда приходится много подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Света и Мария!!!! Если Я вас чем-то обидела,прошу меня извинить,т.к. и в мыслях не было этого сделать :thumbup:.

Про воспитания дома полностью согласна. Команды- сидеть,нельзя,дай лапу и рядом(пока не всегда) конечно сами разучили. Я имела в виду в глобальном смысле - фу,для выставки,охоты и т.д. А потом если у Вас есть на это время,то я Вам всем очень искренне завидую(серьезно). У меня и моего мужа к сожалению нет физически(в сутках часов маловато) :) заниматься этим. Поэтому я и написала,что буду обращаться к специалистам. Вот и все. Не ругайте меня,плиз!!!!

Фэнси, на Вас никто не собирался обижаться, а тем более ругать...! :clap_1: Я только написала свое мнение в отношение дрессировки собак, свой опыт. Когда Вы начнете заниматься, то скорее всего сами сделаете для себя выводы, а может и согласитесь с нами!!! :thumbup:

А про нехватку времени - думаю, что при желании его всегда можно найти ! У меня тоже забот и хлопот хватает, поверьте...... :thumbup: , однако, стараюсь везде и всегда успевать! Чувство ответственности за мою шоколадную девочку - очень стимулирует, с ребенком ведь заниматься надо!!! :dribble:

Успехов и удачи ВАМ!!! :dntknw:

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Света и Мария!!!! Если Я вас чем-то обидела,прошу меня извинить,т.к. и в мыслях не было этого сделать :).

Про воспитания дома полностью согласна. Команды- сидеть,нельзя,дай лапу и рядом(пока не всегда) конечно сами разучили. Я имела в виду в глобальном смысле - фу,для выставки,охоты и т.д. А потом если у Вас есть на это время,то я Вам всем очень искренне завидую(серьезно). У меня и моего мужа к сожалению нет физически(в сутках часов маловато) :dntknw: заниматься этим. Поэтому я и написала,что буду обращаться к специалистам. Вот и все. Не ругайте меня,плиз!!!!

Фэнси, ни о каких обидах речи и быть не может! :thumbup: Каждый делится своим опытом и высказывает свое мнение. 24 часов в сутках маловато вообще для жизни. Хотя помню когда я работала, то в 9 вечера устраивала своему песу занятия, даже усталость и сонливость куда-то пропадала :thumbup:

Удачи Вам и делитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Света и Мария!!!! Если Я вас чем-то обидела,прошу меня извинить,т.к. и в мыслях не было этого сделать :lol2:.

Про воспитания дома полностью согласна. Команды- сидеть,нельзя,дай лапу и рядом(пока не всегда) конечно сами разучили. Я имела в виду в глобальном смысле - фу,для выставки,охоты и т.д. А потом если у Вас есть на это время,то я Вам всем очень искренне завидую(серьезно). У меня и моего мужа к сожалению нет физически(в сутках часов маловато) :lol2: заниматься этим. Поэтому я и написала,что буду обращаться к специалистам. Вот и все. Не ругайте меня,плиз!!!!

Ну, конечно же, никто не обижается! И я даже не думала Вас ругать, я просто так эмоционально пишу, видимо :doh: Просто не хочется, чтобы Вы разочаровались в инструкторе или в дрессировке вообще. а такое может случиться, если вы не будете закреплять то, что дает инструктор. Но это закрепление не означает плюс 2 дополнительных часа Вашего времени в день! просто во время прогулок часть игр замените на отработку команд. Это собаке тоже интересно. Особенно, если хвалят и поощряют :) В общем, удачи! :yes: Думаю, Вы, как только начнете работать с инструктором, все станет понятно: что самим делать, что с инструктором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабадор заболел в понедельник, предположительно чумка. так что для нас покавопрос снялся, а ещё мы как раз перед болезнью начали ходить на тренирови, научились лежать и и так всего помаленьку. надеюсь у нас всё обойдётся и мы продолжим тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабадор заболел в понедельник, предположительно чумка. так что для нас покавопрос снялся, а ещё мы как раз перед болезнью начали ходить на тренирови, научились лежать и и так всего помаленьку. надеюсь у нас всё обойдётся и мы продолжим тренировки

Ой, ужас то какой.... :yes:Cwetok, Вы держитесь! Здоровья крепкого Вашему малышу, пусть быстрее выздоравливает!!! Очень надеемся, что этот страшный диагноз не подтвердится! Вы в клинике лечитесь? Анализы сдали?

Обязательно пишите!! Держим за ВАС кулачки!

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не ответила сразу. теперь времени в инете провожу мало. мы живём в Кирове и в нашей вет лаборатории сейчас нет наборов на определение чумы. на вопрос когда будут сказали, что как из москвы придут, предложили проверить на интерит. !!

ходим каждый день на уколы, температуоа когда спадает вроде всё хорошо. но потом опять за 40. колем витамины, и что-то там в больнице, точно не знаю что.

вот. у нас в городе эпидемия, сказали, что завезли с овчарками с другого города. как поправимся напишу. спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не ответила сразу. теперь времени в инете провожу мало. мы живём в Кирове и в нашей вет лаборатории сейчас нет наборов на определение чумы. на вопрос когда будут сказали, что как из москвы придут, предложили проверить на интерит. !!

ходим каждый день на уколы, температуоа когда спадает вроде всё хорошо. но потом опять за 40. колем витамины, и что-то там в больнице, точно не знаю что.

вот. у нас в городе эпидемия, сказали, что завезли с овчарками с другого города. как поправимся напишу. спасибо за поддержку

КОШМАР!!!! выздоравливайте!!!! т-т-т все ОБОЙДЕТЬСЯ!!! Попробуйте частную вет. клинику,может там можно анализы сдать на все гадости собачьи? ПИШИТЕ,как Вы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...