Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как будто хрустит сустав...


Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю. Сначала думала, что с утра показалось... Сейчас проснулся, ходит по комнате и как будто опять слышится щелчки небольшие (какие бывают, когда пальцами хрустят). Сначала думала, что это он как-то ногтем по паркету бьёт - не-а. Потом думала, что проходя мимо наступает на компьютерный провод и это просто звук ногтя. Нет. Устроила ему хождение рядом... то есть звук, то нету и понять-то не могу от какого сустава. Уже думаю может это из-за сухости в квартире и шерсть электризуется каким-то образом и хрустит... Я уже и об этом даже думаю :gleam: Как радист прислушиваюсь к его шагам. Ходит он ровно. Вчера после тренировки сам на 5-ый этаж вверх шел, но аккуратно.

Ничего не понимаю! У кого-нибудь такое было (сейчас прошел - ничего не слышно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! :cray:

Это уже глюки... :gleam:

Может :( Но я его так люблю и он такой маленький, что я хочу, что всё у него было хорошо wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего похрустывают суставы иногда. Но у моего дисплазия и артроз...

Chocoladka, если так переживаете (я сама такая, очень вас понимаю) - идите к хорошему ветеринару-ортопеду, пусть вам пощупают все суставчики. По крайней мере успокоитесь.

С другой стороны, если и вправду (не дай Бог!) есть какая-то проблема - чем раньше обнаружите - тем легче вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может :gleam: Но я его так люблю и он такой маленький, что я хочу, что всё у него было хорошо wub.gif

Надо идти к врачу. К сожалению суставы - это бич лабродров....Надеюсь, что у вас нет ничего серьезного. Но проверить надо обязательно. Как правильно сказали выше если есть проблема - то чем раньше о ней узнаете, тем лучше собаке. Очень рекомендую Давыдова...здесь на форуме есть его координаты....зря говорить не будет....а если что есть - то он суперпрофи в ортопедии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :( Сейчас с мужем туда-сюда его водили. Пощёлкивает. И самое интересное, что и он понять не может что такое :gleam: Звук есть непостоянный и как будто во время разворота (статическое электричество не отрицаем). Положили его и я аккуратненько ножки его подвигала - тишина и он лежал спокойно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3 месяца щелкать суставам не рановато? суставов то еще и нет как таковых

может коготки по полу все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже спокойно лежит когда я ему лапы гну (а гну регулярно) и ничего не щелкает, шелкает только когда ходит. И тоже то щелкает, то нет.

Я знаю что я мнительная и перестраховщица жуткая, но я вам советую проверить у ортопеда. Мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3 месяца щелкать суставам не рановато? суставов то еще и нет как таковых

может коготки по полу все таки?

Он по ковру ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по ковру ходит.

При мне в клинику привели лабрика 6 месяцев. Похрустывал тазобедренный сустав. Делали снимок. Увы...Дисплазия степени "D". Лучше сделать снимок, чтобы исключить и не думать о плохом. Здоровья вам и всего всего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне в клинику привели лабрика 6 месяцев. Похрустывал тазобедренный сустав. Делали снимок. Увы...Дисплазия степени "D". Лучше сделать снимок, чтобы исключить и не думать о плохом. Здоровья вам и всего всего!!!

+1000

Когда мы ездили проверять лапки, то перед нами был лабрик 4,5 месяцев с дисплазией.

Обязятельно снимки сделайте. Без наркоза, естественно. Вы же на машине, так что проблем отвезти нету.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у моей похожая ситуация, но это не слышно, зато когда к копчику приложишь ладонь, прямо, чувствуешь как щёлкает!!! :gleam: как будто там какая-то лишняя косточка, котороя постоянно мешается....

подскажите, что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роя иногда слышно похрустывание при потягушках. Снимки на дисплазию делали, все Ok. А хруст есть. Но у человека тоже иногда в таких случаях хруст имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у моей похожая ситуация, но это не слышно, зато когда к копчику приложишь ладонь, прямо, чувствуешь как щёлкает!!! :gleam: как будто там какая-то лишняя косточка, котороя постоянно мешается....

подскажите, что делать....

Снимки делать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня также хрустит, но вроде бы меньше. Может быть такое, что ногти отросли и есть подозрения на 2 ногтя, что они друг о друга стучат.

Но в любом случае надо будет съездить к доктору, чтобы посмотрел да и общее состояние суставов сказал.

Может он растет и это пройдет... Я очень надеюсь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня также хрустит, но вроде бы меньше. Может быть такое, что ногти отросли и есть подозрения на 2 ногтя, что они друг о друга стучат.

Но в любом случае надо будет съездить к доктору, чтобы посмотрел да и общее состояние суставов сказал.

Может он растет и это пройдет... Я очень надеюсь :gleam:

звук от стучащих коготков и хрюст отличаются

постучите двумя коготками друг об друга и сравните звучание.......

если оно, то источник найден :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук от стучащих коготков и хрюст отличаются

постучите двумя коготками друг об друга и сравните звучание.......

если оно, то источник найден :gleam:

Похоже... Мы вчера с мужем туда-сюда пёсу гоняли, а я рядом подслушивала... Еще посмотрим. Ногти подстережем и тогда будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если у мамы и папы проблем нет, то какая вероятность, что у нас может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если у мамы и папы проблем нет, то какая вероятность, что у нас может быть?

Вероятность может быть всегда, к сожалению. И поэтому лучше все же подстраховаться, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки дисплазия и тоже похрустывало одно время. Такую картину может давать артроз, могут давать коленки и другие суставы. У вас щенок маленький. В таком возрасте снимки еще рано делать, если только не совсем явные картины дисплазии.

В этом возрасте желательно, чтобы собаку просто мануально осмотрел ортопед. Но только ортопед.

НЕ успокаивайте себя даже сотней осмотров терапевтов. Пусть лучше один раз собаку прощупает ортопед. Тот же артроз, даже в тазобедренных суставах ортопед сразу определяет. Я помню, как Самошкин на консультации крутил лапки Тунки и говорил "Слышите.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумала и никак не могу понять...

Если у собаки понос или рвота и хозяин обращается на форум за советом, то все сразу начинают поливать его грязью и отправлять к врачу, не интересуясь, съела собака что-то запретное или нет.

А когда у щенка хрустят суставы, то хозяину советуют подстричь когти и ими пощелкать.

Почему? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумала и никак не могу понять...

Если у собаки понос или рвота и хозяин обращается на форум за советом, то все сразу начинают поливать его грязью и отправлять к врачу, не интересуясь, съела собака что-то запретное или нет.

А когда у щенка хрустят суставы, то хозяину советуют подстричь когти и ими пощелкать.

Почему? :gleam:

Еще раз говорю, что может хрустеть со звуком, может без, а причина может быть очень серьезная. По-этому не стоит советовать послушать - где что хрустит. На прием к ортопеду; снимок; и если не подтвердится серьезный диагноз, то выдохнуть, улыбнуться и успокоиться. А если....То начать вовремя лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, что может хрустеть со звуком, может без, а причина может быть очень серьезная. По-этому не стоит советовать послушать - где что хрустит. На прием к ортопеду; снимок; и если не подтвердится серьезный диагноз, то выдохнуть, улыбнуться и успокоиться. А если....То начать вовремя лечение...

Согласна целиком и полностью!

Когда у Чарли начались ненормальности (на мой взгляд) с лапами, ему было два месяца. Ветеринары, количеством трое, меня уверяли, что мне мерещится и все в порядке, а когда у Чарли появились шишки на локтях, и я настояла таки на рентгене - оказалось, что уже отлично укрепившийся артроз на базе врожденной дисплазии локтей. Тот же самый ветеринар определил, кстати, который меня уверял в течение четырех месяцев, что у меня глюки. Естественно ветеринара мы поменяли.

Здесь, на форуме есть координаты отличных ортопедов. Не тяните, проверьте. Лучьше гораздо если вы проездите зря и обнаружите, что ваша собака полностью здорова. Но лучше знать точно, чем бояться неведомо чего и прислушиваться и приглядываться бесконечно.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумала и никак не могу понять...

Если у собаки понос или рвота и хозяин обращается на форум за советом, то все сразу начинают поливать его грязью и отправлять к врачу, не интересуясь, съела собака что-то запретное или нет.

А когда у щенка хрустят суставы, то хозяину советуют подстричь когти и ими пощелкать.

Почему? :gleam:

а кто сказал, что к врачу не надо? :cray: Если надо себя успокоить, то только врач...

хрустит и щелкает - разные вещи и разные звуки. Человек сам написал, что ему казалось, что звук от стука коготков..... Стук коготков спутать с хрустом суставов невозможно. А это самое простое, постучать коготками, чтобы сравнить звук.

Возраст у щенка 3 месяца, для артроза рановато (при котором суставы могут хрустеть), тем более, если двигается нормально и явных показаний нет.

В 3 месяца рентгенить рано, только при резкой необходимости. Только пальпация ортопеда.

Есть еще разница, понос и рвота - это может быть уже включен обратный отсчет и надо все бросать и бежать, а ортопед в случаях, когда кажется и надо себя успокоить - можно спокойно вернуться с работы и поехать.

Но рекомендовать 3 месячного щена светить - это слишком.....придет человек и настоит на своем - посветят.......и что хорошего? И для здоровья вред и для информативности ноль. Будет этот снимок отличен, ничего не даст, дальше идти в 6 месяцев и облучать второй раз в короткий срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рекомендовать 3 месячного щена светить - это слишком.....придет человек и настоит на своем - посветят.......и что хорошего? И для здоровья вред и для информативности ноль. Будет этот снимок отличен, ничего не даст, дальше идти в 6 месяцев и облучать второй раз в короткий срок?

Вы правильно пишите, только настоять можно наверное у кого то плохого врача. Ортопед без показаний в таком возрасте на рентген просто не отправит, так как очень рано. Перед отъездом на дачу я попросила и мою собаку осмотрел наш ортопед, но естественно, это было без рентгена и мне даже объяснили почему нет. Но я и не просила, так как всегда слушаю нашего врача ортопеда. А предварительные тесты мы делали около 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...