Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как будто хрустит сустав...


Рекомендуемые сообщения

А зачем вам комплексные витамины? Вы же на сушке, там все есть.

Сказали "НАДО", значит "НАДО" :dntknw:

А Вы по-моему вообще витамины никогда не принимали ни для суставов ни для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили узнали по поводу Ерёмина. Там живая очередь.

Как бы так сделать, чтобы у Яськи там никаких контактов не было... Чтобы не подцепил ничего...

Там как-то отдельные входы или коридоре для тех, кто на вирусы всякие кровь сдает и кому надо конечности проверить?

Кроме Еремина есть еще Давыдов, Самошкин и Ягников. Узнайте там. Мы проверялись у Давыдова, он назначил время, к этому времени приехали, нас сразу же приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Еремина есть еще Давыдов, Самошкин и Ягников. Узнайте там. Мы проверялись у Давыдова, он назначил время, к этому времени приехали, нас сразу же приняли.

А там все с разными проблемами в одном коридоре?

Домой вроде бы никто из таких врачей не ездит...

Пока мы на Ерёмина настроены.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали "НАДО", значит "НАДО" :)

А Вы по-моему вообще витамины никогда не принимали ни для суставов ни для чего?

А кто сказал? Доктор?

Наш доктор не советовал нам никаких подкормок.

В период роста ничего не давала. Начала давать ГАГ Форте с 7-ми, что ли, месяцев, когда о нем узнала. Но в таком возрасте можно было и не начинать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там все с разными проблемами в одном коридоре?

Я никогда не была в Беланте, мы ездили в Ветакадемию. Если честно, не совсем поняла, как там устроено. Там очень много корпусов и разные врачи в разных корпусах. Вполне возможно, что для лап-связок и т.п. отдельный. При нас собак было мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстилку свою возьмите, чтобы на стол постелить

А потом постирать естественно? Подстилка большая нужна или по размеру собаки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом постирать естественно? Подстилка большая нужна или по размеру собаки? :dntknw:

да хоть выбросить

ну пеленку среднюю возьмите, чтобы он на ней сидел свободно, на стол лапами, мордой не попадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть выбросить

ну пеленку среднюю возьмите, чтобы он на ней сидел свободно, на стол лапами, мордой не попадал

Тогда можно и старую ненужную простынку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продумаю что лучше. Боюсь, что мы уже из пеленки выросли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, какая же вы молодец. :dntknw: Правильно, что все такие решили показать свою собаку врачу, очень хорошему хирургу, прислушались к советам форумчан. Не переживайте, в Беланте очень чисто. И держите свою собаку все время на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Сейчас к нему вообще никого нет. Буду надеяться, что мы всё-таки сегодня к нему попадем и муж сможет нас пораньше отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И держите свою собаку все время на руках.

А, если народу будет много, то можно подержать собаку в машине, пока не подойдет ваша очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если народу будет много, то можно подержать собаку в машине, пока не подойдет ваша очередь.

Я так и хочу сделать. Там бахилы не выдают случайно? О! Можно ж самим купить и плевать что подумают. Зато потом вышел, выкинул и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по воздуху ничем нельзя заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по воздуху ничем нельзя заразиться?

Можно, но домой обувь не охота таскать с неизвестно чем из клиники (следующая ваша реплика: "А когда ходишь по улице - там всё стерильно" :dntknw: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но домой обувь не охота таскать с неизвестно чем из клиники (следующая ваша реплика: "А когда ходишь по улице - там всё стерильно" :dntknw: ).

Я даже и не думала так говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин точно? :)

Муж едет домой. Будем собираться. Чё-та я волнуюсь так... В день свадьбы даже так не волновалась... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень странно процитировали эту книгу. Если точнее:

Я не пересказываю справочник!!!!!!!!! Жалко что Вы не процитировали ВСЮ статью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пересказываю справочник!!!!!!!!! Жалко что Вы не процитировали ВСЮ статью !

Вы выдернули фразу и смысл очень сильно исказился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин точно? :thumbup:

Муж едет домой. Будем собираться. Чё-та я волнуюсь так... В день свадьбы даже так не волновалась... :dntknw:

Точно-точно :)

А уж как меня трясло, когда мы ехали снимать суставы :thumbup:

Отпишитесь о рузельтатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выдернули фразу и смысл очень сильно исказился

Марина, не соглашусь :dntknw:

Скорее появилась некоторая недосказаность :thumbup:

Прочитав часть ветсправочника, в части суставов, у меня, на данный момент, сложилось мнение:

Собака рождается с нормальными суставами, в следствии неправильного выращивания (чрезмерные нагрузки, как и не достаточные нагрузки, травматизм, злоупотребление всевозможными подкормками (БАДами)), генетикой (которая усугубляется неправильным выращиванием), внутренними проблемами собаки, оссобенно со стороны ЖКТ - приводит к ДС и проблемам со связками :)

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не соглашусь :dntknw:

Скорее появилась некоторая недосказаность :thumbup:

Прочитав часть ветсправочника, в части суставов, у меня, на данный момент, сложилось мнение:

Собака рождается с нормальными суставами, в следствии неправильного выращивания (чрезмерные нагрузки, как и не достаточные нагрузки, травматизм, злоупотребление всевозможными подкормками (БАДами)), генетикой (которая усугубляется неправильным выращиванием), внутренними проблемами собаки, оссобенно со стороны ЖКТ - приводит к ДС и проблемам со связками :)

Да нет, как раз-таки смысл исказился.

Если точнее, то суставов как таковых при рождении у собаки нет. Они формируются в зависимости от того, что заложено генетически, и при разном выращивании у одной и той же собаки может быть разная картина в итоге.

Повышенная нагрузка на не сформировавшиеся суставы может повлиять на внешнее проявление дисплазии тазобедренного сустава.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Всё ОК :clap_1: Слава Богу :D Ерёмин - супер врач. Муж стоял на улице а я на рекогносцировку пошла. Пришла туда - никого в коридоре. Меня регистратор спрашивал данные, а я как в тумане. У меня такой испуг был. Потом мы пошли вниз в кабинет. Перед кабинетом лежал ретривер (беленького цвета) с катетером и сонный сонный. Вышел Дмитрий Андреевич и сделал ему наркоз. Потом его на каталку положили и уже сонного увезли в операционную (а рентген без наркоза же делают?) Хозяйка доктору сказала, что никто из заводчиков не сознается у кого дисплазия была. Мы в тот момент трухали жутко. И так жалко того мальчика было :) Но теперь о хорошем.

С нами доктор занимался секунд 30-ть. Я постелила пеленки, но наш общительно-любвеобильный мальчик естественно усидеть на них не мог. Муж держал Яську, ассистент развлекал, а доктор ножку трогал, крутил. Потом еще и зубки посмотрел. Сказал, что это связки. Такое часто бывает, а учитывая, что он еще щенок, то ничего в этом нет. Может потянул, может еще что. Сказал, что сознательные т.к. многие спустя месяц после начала хромоты собаки приходят, а уже время упушено. Сначала выписал нам какие-то артро там что-то, но я сказала, что с воскресенья даю Эксел пэт джоинт и как-то там. Дмитрий Андреевич сказал, что это очень :thumbup: И еще КальцийДи давать (тоже дома был). Тетравит можно не давать т.к. в этих двух препаратах всё нужное есть. Давать до года каждый день. Так всё в хорошем состоянии (т-т-т) :gleam: Понравился Яська (он же целоваться лез и общаться). Сказал, что через 2 месяца наша шоколадка в квартире кузькину мать покажет :dribble:

На радостях мы и забыли про хождение по лесенкам спросить :dntknw: Оттуда поехали в Бетховен за нашей любимой уткой, которую мой папа с Яськой в выходные порвали. Прям как с ребенком: после доктора в магазин за игрушкой :thumbup:

Спасибо всем, кто нам подсказал, переживал и направил на правильный путь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...