Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как будто хрустит сустав...


Рекомендуемые сообщения

Chocoladka , ура :dntknw:

Да сами рады! Отпустило хоть! :thumbup: А то я всё пыталась прислушаться, хоть из какой части тела хруст и сама хрущу :thumbup: Ой смехота была со стороны! Говорю "Тихо", а сама хрумс, хрумс... Развалюха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффффффффф.Выдохнула... Только хотела спросить- Риту успокоили? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и славно! :dntknw:

Да уж!

Как там выражение плохое... Лучше пере....., чем недо.... :) И это по другому-то не назовешь. Эпопея 3 дня длилась, но мне казалось, что так долго! И цены за осмотр весьма даже демократичные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффффффффф.Выдохнула... Только хотела спросить- Риту успокоили? :dntknw:

Да. Сразу по приезду домой отзвонились нашей "собачье маме" (хозяйка нашей мамы) и Рите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! :)

Это уже глюки... :dntknw:

не скажите Рита, как сейчас помню - первый наш визит к Самошкину и его вопрос: "Пощелкивания в суставе не слышали?"...

тогда правда не слышали, посему сказать, что характеризует это щелчок не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз-таки смысл исказился.

Если точнее, то суставов как таковых при рождении у собаки нет. Они формируются в зависимости от того, что заложено генетически, и при разном выращивании у одной и той же собаки может быть разная картина в итоге.

Повышенная нагрузка на не сформировавшиеся суставы может повлиять на внешнее проявление дисплазии тазобедренного сустава.....

Давайте для начала определимся, что такое нормальный - грубо говоря, такой как у всех :dntknw:

Все щенки рождаются с одинаковыми (нормальными) недоразвитыми суставами. Под влияниями различных факторов сустав либо развивается в полноценный сустав взрослой собаки либо нет. ДС ( по Henricson (1967)), это анатомический дефект - недоразвитие ветлужной впадины.

Далеко не всегда ДС имеет внешнее проявление :thumbup: (к счастью собак, которые не подозревают о своем заболевании :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала определимся, что такое нормальный - грубо говоря, такой как у всех :dntknw:

Все щенки рождаются с одинаковыми (нормальными) недоразвитыми суставами. Под влияниями различных факторов сустав либо развивается в полноценный сустав взрослой собаки либо нет. ДС ( по Henricson (1967)), это анатомический дефект - недоразвитие ветлужной впадины.

Далеко не всегда ДС имеет внешнее проявление :thumbup: (к счастью собак, которые не подозревают о своем заболевании :) )

Ну да, я так и написала :thumbup: Ключевые слова в этой фразе "внешнее проявление", которые не равны возникновению :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сразу по приезду домой отзвонились нашей "собачье маме" (хозяйка нашей мамы) и Рите :thumbup:

Очень рады за Вас и малыша! Как хорошо, когда волнение бывает напрасным!!! :dntknw: :) :thumbup: Здоровья всем вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka,

ну и отлично:dntknw:

а Артро...это наверна Артрофит был...

В том числе :) Там 2 препараты (названия записаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас и малыша! Как хорошо, когда волнение бывает напрасным!!! :dntknw: :) :thumbup: Здоровья всем вам!

Спасибо большое. Здоровье это самое главное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Сначала думала, что с утра показалось... Сейчас проснулся, ходит по комнате и как будто опять слышится щелчки небольшие (какие бывают, когда пальцами хрустят). Сначала думала, что это он как-то ногтем по паркету бьёт - не-а. Потом думала, что проходя мимо наступает на компьютерный провод и это просто звук ногтя. Нет. Устроила ему хождение рядом... то есть звук, то нету и понять-то не могу от какого сустава. Уже думаю может это из-за сухости в квартире и шерсть электризуется каким-то образом и хрустит... Я уже и об этом даже думаю :yes: Как радист прислушиваюсь к его шагам. Ходит он ровно. Вчера после тренировки сам на 5-ый этаж вверх шел, но аккуратно.

Ничего не понимаю! У кого-нибудь такое было (сейчас прошел - ничего не слышно)?

Щёлкать может сустав при движении, вернее при сгибании , скорее всего колено, если это именно в движении, а причина - ослабление связочного аппарата. возможно было небольшое растяжение, вы не заметили... но мышца не работает в полную силу и мышца эта немаленькая, она отвечает за поддержание сустава в нужной от природы форме, малейшее ослабление - дает перекос и в это время, пока связка не натянется полностью - надо! только гулять пешком и это может быть месяца три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...