Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

боже.... какие ужасы тут написаны... У нас щент тож с птички. Сильвер стар правда.. Хотя и привавэру эту видели..Но дядя, который продавал не внушил доверия совсем..И щена сидели у него , извините, в какашках...евозможно было подойти , что б посмотреть, вонь стояла. Взяли мы его у СС, заводчика не помню , но дядька вроде так ничего... Все рассказал, объяснил, просил звонить...Чего мы конечно не делаем.. С документами, если честно пока даж не знаю что и как... Щенячка тамбовского кинологического клуба какого-то..Уж не помню точно... папа и мама имеют родословные РКФ... Ветеринар сказала нам, что проблем с РКФ быть не должно. /Щет Т-Т-Т здоров, ест все, радостен, любвиобилен и очень подвижен ))) В общем любимый ребенок , ягоза и просто лапочка.

Клуб не "Заря" случайно называется? а мама, папа кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добродор, спасибо. Просто, в охотничьих репортажах обычно показывают собак, похожих на Марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы то какие. 0009df67639f053fe5b68ea1b4a274e5.gif

На птичке 15 лет назад можно было купить приличную собаку. с хорошими документами.

Сейчас конечно птичка это помойка. рассадник заразы и клондайк для бизнес бабушек.

Хотя и у заводчиков в питомнике можно прикупить собачку с поддельными документами и больную.

Знаю такую Нину с пикинесами. у нее дома живет собак 15. мы во дворе уже со счета сбились. и питомник у нее в РКФ зарегистрирован.

Так вот эта Нина сама незнает от какого кобеля ее очередная сука залетела. Поди уследи в такой ораве. О как!

Сама актирует. сама клеймит. итд. И цены та у нее разные. уж незнаю по какой категории она их там разделяет. по пушистости наверное. c66c5f05ce14d1fc825fcad0db9cf699.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы тоже с птички! еле выходили собу, ни за что и не под каким предлогом не появляйтесь там,даже если и купили там собачку,больше не возвращайтесь ни за прививкой,ни за аксессуарами мой вам совет!!!

Примавэра....такое ощущение что вся птичка-Примавэра. Мы будем без документов,зато здоровы :) Платить "им" за клубешник не понятный не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Точно. Надо Лужкову офицальное письмо написать. Пусть птичку переименует в клуб Примавэра

И рекламку пустить. Самые дешевые и больные собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Точно. Надо Лужкову офицальное письмо написать. Пусть птичку переименует в клуб Примавэра

И рекламку пустить. Самые дешевые и больные собаки!

Мысль, конечно, не плохая :doh: ...

А Лужок при чем :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примавэра....такое ощущение что вся птичка-Примавэра. Мы будем без документов,зато здоровы :) Платить "им" за клубешник не понятный не собираемся.

Не совсем так. "Примавэра" - это "Лабстори" + те, кто торгует собаками без документов (им раздают эти жёлтые бумажки). Есть там люди и с нормальными щенками, только им сложно выстоять в конкуренции с "Примавэрой". Однажды я искала какую-то информацию в нете (не помню какую) и забрела на форум бульмастифов. Открыв одну из тем, я увидела на аватаре женщину, у которой мы на Птичке миски покупали. Надо сказать, симпатичную и весьма обаятельную особу. Но.... тема была посвящена трудовой деятельности этой дамы. Оказывается, эта женщина является владельцем питомника бульмастифов, чьё название звучит одинаково с названием очень известного питомника лабрадоров и в написании отличается только одной буквой. Питомник зарегистрирован в РКФ. Против дамы был весь форум - не только заводчики бульмастифов, но и заводчики других пород, продающие щенков на Птичьем рынке. Претензий к ней было море:

1. Разводит непородных бульмастифов. На опубликованных фотографиях были бульмастифы, похожие мордами на "метисов лабрадоров".

2. Если и использовала в разведении породных кобелей, то не расплачивалась с ними, а регистрировала помёт на кобеля своей подруги, который закрыл ЧР только благодаря невероятным усилиям его хозяйки. Этот кобель и был отцом большинства её щенков.

3. Щенки не прививались.

Дама (о её обаянии я уже писала) привела на форум владельцев своих щенков, которые стали писать что-то вроде:" Как вам не стыдно! Вы любите своих собак за то, что они на выставках побеждают, а мы своих просто так любим." А последним постом в теме было сообщение администратора, он опубликовал письмо заводчицы, отправленное в личку её подруги. В нём она жаловалась, что некому её больше защищать, т.к. все щенки её разведения передохли. И задавала вопрос: "Что делать?" Админ ей ответил: "Вязать здоровых, породных собак, хорошо их кормить, глистогонить и прививать щенков." После этого её отправили в вечных бан.

Так что не только "Примавэра" торгует больными щенками, но и питомники, зарегистрированные в РКФ. Но не все торгующие там являются непорядочными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, тот кто подарил, хорошо сэкономил на подарке :)

У меня недавно знакомые, у того дядечке, который типа ничего, купили за приличную сумму, совершенно никакой экономии, единственное что скажу что 2 щенка купленные у гнего вполне себе здоровы, но папа у них один, такое впечатление что кобелей больше нет.

боже.... какие ужасы тут написаны... У нас щент тож с птички. Сильвер стар правда.. Хотя и привавэру эту видели..Но дядя, который продавал не внушил доверия совсем..И щена сидели у него , извините, в какашках...евозможно было подойти , что б посмотреть, вонь стояла. Взяли мы его у СС, заводчика не помню , но дядька вроде так ничего... Все рассказал, объяснил, просил звонить...Чего мы конечно не делаем.. С документами, если честно пока даж не знаю что и как... Щенячка тамбовского кинологического клуба какого-то..Уж не помню точно... папа и мама имеют родословные РКФ... Ветеринар сказала нам, что проблем с РКФ быть не должно. /Щет Т-Т-Т здоров, ест все, радостен, любвиобилен и очень подвижен ))) В общем любимый ребенок , ягоза и просто лапочка.

Кто у вас папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня была история, 3 года назад был помет от Найта попали на продажу летом, звонков не было вообще и хозяйка щенков несмотря на мои протесты поехала на птичку и пыталась их продать там, отстояла целый день никто не купил :hmm: . Помет получился 6 мальчиков , один из этих мальчиков получил ЦАЦИБ и ВОВ на последней Евразии, ну и остальные выросли не подкачали.. Хотя честно говоря я думала не выживут после дня проведенного на птичке, повезло.

П.С. Не брали потому что просила 15000, а рядом у всех были дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! У меня такая история которая закончилась очень трагично. Хотелось очень собаку, а именно лабрадора, но денег таких небыло. Искал неделю в интернете тех кто отдает лабрадора в хорошие руки. Свершилось чудо!!! Нашел. Отдают собаку в добрые руки возраст 5 мес. кобель палового окраса. Поехал в тот же день за ним. Забрал, отдали корм игрушки поилку. А отдавали потомучто у хозяйки аллергия на шерсть. Бывает... Отдали нам документы "РОЗОВУЮ БУМАГУ А4 Лабстори" клеймо не ставили, сказали незачем, паспорт не нашли, но я сказал заведу новый. Ну вобщем было все отлично, собака супер веселая. Привыкли к ней так что просто не передать словами. Ездили заниматся с ней в кинелогический центр. Ну вобщем делали все чтобы малыш был дрессированый и в хорошей форме. Но вот в пятницу (05.06.09) приехал я домой с работы и сразу заметил, что моя собака писает кровью, нитеряя минуты я поехал в клинику сказали, что вроде как цистит, сделали 5 уколов, и сказали колоть каждый день. Но к вечеру все хуже и хуже. не спал всю ночь сидел с ним наулице. Он не мог сходить в туалет, а кровь произвольно капала.... На утро поехал в другую клинику, там поставили капельницу и сказали будут делать операцию. Но потом врач сказал что пока операцию делать ненадо, вроде ему лучше. вечером сами поставите капельницу, а на утро привезете обратно в клинику. И вот наступил вечер, собаке вообще плохо, ночью позвонил врачу (разбудил) он говорил чтобы я поехал в аптеку и купил тото тото. тока я хотел поехать в аптеку, как меня зовет моя девушка в слезах. Я прибежал и было все ужасно я его взял наруки и на руках он........

Люди мой вам совет не покупайте на птичке ничего из живого существа.....

А ведь он прогжил всего сомной 2,5 месяца, а привыкли к нему как будто не менее 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была история, 3 года назад был помет от Найта попали на продажу летом, звонков не было вообще и хозяйка щенков несмотря на мои протесты поехала на птичку и пыталась их продать там, отстояла целый день никто не купил :blush2: . Помет получился 6 мальчиков , один из этих мальчиков получил ЦАЦИБ и ВОВ на последней Евразии, ну и остальные выросли не подкачали.. Хотя честно говоря я думала не выживут после дня проведенного на птичке, повезло.

П.С. Не брали потому что просила 15000, а рядом у всех были дешевле..

Я так понимаю что мальчик этот был Юстас? :)PS:очень он мне нравится, и на Евразии его видела и буквально неделю назад на Националке его чесала :thumbup:

Если б не расказали ни когда бы не поверила что щенков ТАКОГО уровня можно на птичке найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня такая история которая закончилась очень трагично. Хотелось очень собаку, а именно лабрадора, но денег таких небыло. Искал неделю в интернете тех кто отдает лабрадора в хорошие руки. Свершилось чудо!!! Нашел. Отдают собаку в добрые руки возраст 5 мес. кобель палового окраса. Поехал в тот же день за ним. Забрал, отдали корм игрушки поилку. А отдавали потомучто у хозяйки аллергия на шерсть. Бывает... Отдали нам документы "РОЗОВУЮ БУМАГУ А4 Лабстори" клеймо не ставили, сказали незачем, паспорт не нашли, но я сказал заведу новый. Ну вобщем было все отлично, собака супер веселая. Привыкли к ней так что просто не передать словами. Ездили заниматся с ней в кинелогический центр. Ну вобщем делали все чтобы малыш был дрессированый и в хорошей форме. Но вот в пятницу (05.06.09) приехал я домой с работы и сразу заметил, что моя собака писает кровью, нитеряя минуты я поехал в клинику сказали, что вроде как цистит, сделали 5 уколов, и сказали колоть каждый день. Но к вечеру все хуже и хуже. не спал всю ночь сидел с ним наулице. Он не мог сходить в туалет, а кровь произвольно капала.... На утро поехал в другую клинику, там поставили капельницу и сказали будут делать операцию. Но потом врач сказал что пока операцию делать ненадо, вроде ему лучше. вечером сами поставите капельницу, а на утро привезете обратно в клинику. И вот наступил вечер, собаке вообще плохо, ночью позвонил врачу (разбудил) он говорил чтобы я поехал в аптеку и купил тото тото. тока я хотел поехать в аптеку, как меня зовет моя девушка в слезах. Я прибежал и было все ужасно я его взял наруки и на руках он........

Люди мой вам совет не покупайте на птичке ничего из живого существа.....

А ведь он прогжил всего сомной 2,5 месяца, а привыкли к нему как будто не менее 2 лет.

Ужас-то какой :thumbup: а про пироплазмоз не слышали? вроде как кровью писают при нём... Соболезную... Но здесь дело не в птичке, а в вас. Щен же был здоровый, а заболел уже у вас... Извините, но мне это видится так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас-то какой :thumbup: а про пироплазмоз не слышали? вроде как кровью писают при нём... Соболезную... Но здесь дело не в птичке, а в вас. Щен же был здоровый, а заболел уже у вас... Извините, но мне это видится так...

Здраствуйте!!! мы слышали про пироплазмоз,и в ветеренарки нам сказали что это может быть он,но скарее цестит! При вскрытии показало что это вражденное!! развивался рак!! И виноват "Птичий рынок" где скрещивают родственников а потом продают на этой птичке,делая деньги не желея собак!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!! мы слышали про пироплазмоз,и в ветеренарки нам сказали что это может быть он,но скарее цестит! При вскрытии показало что это вражденное!! развивался рак!! И виноват "Птичий рынок" где скрещивают родственников а потом продают на этой птичке,делая деньги не желея собак!!! :thumbup:

Могли отмазаться, чтобы скрыть преступление или незнание, собака не умирает от рака за четыре дня, это очень долгий процесс и с иными симптомами. У моих троих котов был рак и я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!! мы слышали про пироплазмоз,и в ветеренарки нам сказали что это может быть он,но скарее цестит! При вскрытии показало что это вражденное!! развивался рак!! И виноват "Птичий рынок" где скрещивают родственников а потом продают на этой птичке,делая деньги не желея собак!!! :blush2:

Отличная ветеринарка какая :thumbup:

где ставят диагноз "может быть пироплазмоз, а может быть цистит"

А анализы вам сделать не предложили? Уж пироплазмоз точно с помощью анализов можно определить...

А адресок этой ветеринарки не подскажете... а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили щенка с птички, Сильвер стар, Пока нареканий у нас нет. Все болячки которые мы хавтаем , по нашей вине.!!! Ветеринар нам сказал так , если за две недели ни каких призноков серьезных болезней нет то значит все обошлось. Мы через неделю забалели бранхитом (поспола на болконе) виноваты мы сами!!! сейчас все нормально, есть проблемы . но как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что мальчик этот был Юстас? :)PS:очень он мне нравится, и на Евразии его видела и буквально неделю назад на Националке его чесала :dribble:

Если б не расказали ни когда бы не поверила что щенков ТАКОГО уровня можно на птичке найти....

Да нет, Юстаса и еще четверых парней забрали до поездки нашей заводчицы на птичку. На рынок она поехала с последним щенком... Хотя она действительно собиралась ехать со всем пометом, но что то не срослось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что мальчик этот был Юстас? :)PS:очень он мне нравится, и на Евразии его видела и буквально неделю назад на Националке его чесала :yes:

Если б не расказали ни когда бы не поверила что щенков ТАКОГО уровня можно на птичке найти....

Найти можно, но скорей всего это будет счастливая случайность. У меня были клиенты, которые поехали на птичку просто посмотреть, увидели рекламу лабрадоров, пошли посмотреть, все щенки сидели в машине, ну и вернулись домой с лабрадоркой - щенок оказался звездой. Заводчикам было тяжело продать щенков в области, вот и пришлось ехать на птичку, никаких проблем, болезней и т.д. не оказалось. Но это скорее большое иключение :secret: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти можно, но скорей всего это будет счастливая случайность. У меня были клиенты, которые поехали на птичку просто посмотреть, увидели рекламу лабрадоров, пошли посмотреть, все щенки сидели в машине, ну и вернулись домой с лабрадоркой - щенок оказался звездой. Заводчикам было тяжело продать щенков в области, вот и пришлось ехать на птичку, никаких проблем, болезней и т.д. не оказалось. Но это скорее большое иключение :secret: .

Лен, абсолютно с тобой согласны... Бывают такие ситуатции, что заводчица от безвыходности едет на птичку так как щенки не продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти можно, но скорей всего это будет счастливая случайность. У меня были клиенты, которые поехали на птичку просто посмотреть, увидели рекламу лабрадоров, пошли посмотреть, все щенки сидели в машине, ну и вернулись домой с лабрадоркой - щенок оказался звездой. Заводчикам было тяжело продать щенков в области, вот и пришлось ехать на птичку, никаких проблем, болезней и т.д. не оказалось. Но это скорее большое иключение :secret: .

Я кстате когда выбирала щенка,даже не подумала о Птичке почему то,просто выпал из головы этот рынок,и слава богу ни кто не подсказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, абсолютно с тобой согласны... Бывают такие ситуатции, что заводчица от безвыходности едет на птичку так как щенки не продаются...

От какой безысходности? Вчера от меня уехал мой почти 7-ми месячный малыш. И это не первая собака, которая у меня засиживалась. Пуговка сидела до 5-ти месяцев. И теперь у меня есть такие классные владельцы и друзья: Света и Алексей.

В последнее время я даже не давала объявлений на него. Лень, и он меня не напрягал.

Наверное, он их ждал – своих владельцев. Даже не позвонили сегодня, хоть я и просила. С одной стороны огорчает, с другой радует. Значит вчера все разжевала, и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какой безысходности? Вчера от меня уехал мой почти 7-ми месячный малыш. И это не первая собака, которая у меня засиживалась. Пуговка сидела до 5-ти месяцев. И теперь у меня есть такие классные владельцы и друзья: Света и Алексей.

В последнее время я даже не давала объявлений на него. Лень, и он меня не напрягал.

Наверное, он их ждал – своих владельцев. Даже не позвонили сегодня, хоть я и просила. С одной стороны огорчает, с другой радует. Значит вчера все разжевала, и нет проблем.

Таня, о чем ты говоришь !!! Ведь все эти"заводчики" думают что щас они быстренько срубят бабла на щеночках. И ни кто из них не думает о заботах. И тем более не собирются тратить на них столько (!!!) времени , а иногда денег. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какой безысходности? Вчера от меня уехал мой почти 7-ми месячный малыш. И это не первая собака, которая у меня засиживалась. Пуговка сидела до 5-ти месяцев. И теперь у меня есть такие классные владельцы и друзья: Света и Алексей.

В последнее время я даже не давала объявлений на него. Лень, и он меня не напрягал.

Наверное, он их ждал – своих владельцев. Даже не позвонили сегодня, хоть я и просила. С одной стороны огорчает, с другой радует. Значит вчера все разжевала, и нет проблем.

Татьяна, ну все же питомник и разовая вязка.... разница то есть....... Повязалась она первый и последний раз, а опыта нет, Вам то по любому проще ОПЫТ, НАРАБОТКИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Тут недавно ко мне обратился очень хороший человек и попросил о помощи узнать не левая у него РОДОСЛОВНАЯ на его собачку Лабрадора, выданой ОЛЖ "ПРИМАВЭРА" питомником "Лабстори", Заводчик Третьякова К.

Очень интересная Родословная у них!!!!!!!!!! ЛИПА И ПОДСТАВА просто класс )))) если делать липу то по уму!!!! копию родословной могу прислать по мылу.

СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ СОБАЧКУ НА РЫНКЕ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ТЕМИ КТО ЗНАЕТ ЭТОТ ПИТОМНИК ИЛИ КЛУБ. (Примавэра-Багира-Созвездие все в одном лице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году меня мама попросила найти объявлении о покупке собаки породы Московской сторожевой. Позвонили ,договорились встретиться. Когда встретились и выбрали щеночка хозяйка сказала,что документы у неё не готовы,что они будут позже. Немного поразмыслев, все же решили взять девочку. Спустя какое - то время начали звонить продавцу,оказалось что такого номера уже не существует. :dntknw: Спусня несколько месяцев у собаки начала вытягиваться мордочка и мы поняли,что это никакая не московская сторожевая,а метис москвовской сторожевой,хотя за собаку было заплочено немного меньше(12000),чем за настоящего Москвича(кобеля покупали за 15) Теперь щенков покупаем только у заводчиков и только с документами. Вот так мы попались на своей же глупости. Но решили,что уже привыкле к своей девочке и уже и очень полюбили)

На фото маленькая

post-9402-1254514735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...