Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Теперь щенков покупаем только у заводчиков и только с документами.

В смысле "у заводчиков", а тогда у кого покупали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "у заводчиков", а тогда у кого покупали ?

Тогда купили с рук у женщины по объявлению,а теперь только у проверенных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

Возможно уже и не актуально, т.к. ветка эта уже давно не просматривается, но все же.

Я не читала всех сообщений, но некоторые меня просто поразили. Как вообще можно говорить о животных как о сумках или туфлях, купили в магазине или на рынке, они же живые и точно не знают есть ли у них клеймо или нет, от каких они мамы и папы, и к хозяевам с какими убеждениями и предубеждениями они попали.

Да, мы тоже потерпели от ОЛЖ "Примавера", через которое уже больше года назад купили2-х собак.

В тот самый день о покупке животных я даже и не помышляла,а на рынке "Садовод", где теперь находится птичий рынок, оказалась совершенно по другой причине. Было так - а пойдемте и животных посмотрим! Ну и пошли.

Щенков французского бульдога и таксы мне буквально впихнули в руки со словами, "Ну посмотрите, они Вас уже любят" и я не смогла их отдать обратно. Щенячие листочки нам тоже дали, но выкинули мы их практически сразу, т.к. сознание того, что в таком месте ничего клубного не найдешь не покидало нас ни на минуту. Я не буду рассказывать о том как долго мы лечили наших мальчишек, но в первую же ночь наш таксеныш чуть не умер и если бы мы оперативно не собрались и повезли обоих в вет. клинику это бы и случилось.

Я не хочу сказать, что все здесь до ужаса заботящиеся об имидже и престиже,а я мать Тереза от животноводства, нет. Просто сейчас я думаю, если бы тогда я бы отказалась от них, они бы не жили, не играли, не устраивали бы ежевечернюю возню под ногами. И черт с ней, с этой родословной, если каждый день на тебя смотрят четыре бесконечно любящих и любимых глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что на вас смотрят четыре весёлых глаза, собакам конечно повезло с вами. Но представьте ситуацию, когда вы покупаете щенка, приносите, ростите, лелеете, а у него к году обнаруживается эпилепсия(наследственное заболевание). Каждодневные припадки очень впечатляющие, если есть в доме дети, на такое в течении вей жизни смотреть, любой ребёнок заикой станет. И куда девается радость и счастье от дешовой покупки, если вылечить нельзя, выбросить очень жалко и любишь его, а он не виноват совсем, что такой, какой есть, и надо с этим как-то жить:blush2:

О таких вещах лучше задумываться всё же заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа' Шон и Гай, я тоже так когда-то купила щенка. Из жалости. Но по сути это неправильно. Я много раз уже писала, что этим мы стимулируем дальнейшее развитие этого преступного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня щенок лабродора,купила на "птичке", дали какой-то листик розовый, формата А4, с кличками мамы и папы,именем заводчика и т.п.(незнаю может это и есть щенячья карточка,я вэтом деле не опытна), на нем написаны данные некоего ОЛЖ "ПРИМАВЭРа" И ЕЩЕ ЧТО НАДО В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ СОБАКИ ТУДА ПОЗВОНИТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Мы сделали все как написано , приехали туда сделали прививки. А еще нам сказали что так как сейчас нам родословная не нужна,они сделают её когда мы в полгода будем делать прививку .тогда нам и родословную сделают (За энную плату).

Так как я в этом почти ничего не понимаю,мне интересно, может такое быть или нет. Когда должны делать родословную и как должна выглядеть щ/к.

И вообще знает ли кто нибудь про питомник "Лабстори" и ОЛЖ "Примавэра".Заранее спасибо.

Еще один человечек с птички(((( ох, Ваши доки скорее всего подделка (я темку до конца не читала, прям эмоции зашкаливают), а клеймо есть?? А насчет платы Вас разводят...А как имя продавца? Пишите в личку плз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один человечек с птички(((( ох, Ваши доки скорее всего подделка (я темку до конца не читала, прям эмоции зашкаливают), а клеймо есть?? А насчет платы Вас разводят...А как имя продавца? Пишите в личку плз)))

Вы когда отвечаете, смотрите на даты...

2007 год, не совсем актуально уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

Возможно уже и не актуально, т.к. ветка эта уже давно не просматривается, но все же.

Я не читала всех сообщений, но некоторые меня просто поразили. Как вообще можно говорить о животных как о сумках или туфлях, купили в магазине или на рынке, они же живые и точно не знают есть ли у них клеймо или нет, от каких они мамы и папы, и к хозяевам с какими убеждениями и предубеждениями они попали.

Да, мы тоже потерпели от ОЛЖ "Примавера", через которое уже больше года назад купили2-х собак.

В тот самый день о покупке животных я даже и не помышляла,а на рынке "Садовод", где теперь находится птичий рынок, оказалась совершенно по другой причине. Было так - а пойдемте и животных посмотрим! Ну и пошли.

Щенков французского бульдога и таксы мне буквально впихнули в руки со словами, "Ну посмотрите, они Вас уже любят" и я не смогла их отдать обратно. Щенячие листочки нам тоже дали, но выкинули мы их практически сразу, т.к. сознание того, что в таком месте ничего клубного не найдешь не покидало нас ни на минуту. Я не буду рассказывать о том как долго мы лечили наших мальчишек, но в первую же ночь наш таксеныш чуть не умер и если бы мы оперативно не собрались и повезли обоих в вет. клинику это бы и случилось.

Я не хочу сказать, что все здесь до ужаса заботящиеся об имидже и престиже,а я мать Тереза от животноводства, нет. Просто сейчас я думаю, если бы тогда я бы отказалась от них, они бы не жили, не играли, не устраивали бы ежевечернюю возню под ногами. И черт с ней, с этой родословной, если каждый день на тебя смотрят четыре бесконечно любящих и любимых глаза!

Наташа, мы тоже купили на Птичке, не думая ни о родословной ни о выставках, а просто увидели собачьи глаза и влюбились...Наш песик умер на 3 день, умирал долго, мучительно у нас на глазах.... сколько мы в больницу ездили...ох, если все расскажу спать плохо точно будете...дело не в родословных, а призываю всех не покупать на Птичке животных, т.к. больные там почти все...у смертность кошмар...... :) :clap_1: Наша Фанни мне чааасто снится и ее глаза полные боли((((((((((

А знаете, что самое отвратное?.. Я очень часто на работе вижу их щенячки(и еще одного клуба, но контактное лицо, так сказать, одно и то же указано - некая Нина Александровна(Алексеевна?), и вижу их строго по одной схеме: купили -> через два дня понос/рвота -> анализы -> парвовирусный энтерит -> капельницы, уколы и т.д.

В этих самых "документах" обычно от руки написано, что щенок однократно привит вакциной Nobivac puppi, а на вторую прививку надо приехать к ним.

Удавить хочется... :)

Согласна полностью, наш вет вообще сомневается что прививку делают, т.к для перекупщиков дорого это!!!!! у нас соба от энтерита и умерла на 3 день после Птички...Жаль продавца к ответу не привлечь и не всех людей предупредишь чем может закончится покупка на Птичке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы год назад на птичке взяли метисочку. Причем нам сразу сказали, что это МЕТИС!!! Нам просто нужны была собака. Проблем особых н было, правда был понос (из-за смены питания, а в вветеринарке поставили парвовирусный энтерит, закололи интерспектином с новокоином...а в Скрябинке сказала, что ничего этого не было-стресс...ну не об этом сейчас).

Вот сейчас это уже здоровая псина (метис чау-чау и овчарки)...

Для меня птичка-это как в детстве...стоят бабульки и продают беспородных домошних котят (2 кошек там покупали, т, ттт одной уже 12 лет и 1 раз в жизни осенью врача увидела из-за пиометры). Черепаха год прожила (потом её кошка загрызла :gleam: )

Я не защищаю птичку...просто не стоит судить ВСЕХ и так строго... в семье не без урода...

Хомяк с птички уже полгода живет и тоже ттт

Дядька мой года 4 назад разводил мастино неаполитано и возил пару щенков на птичк для показа, но продавал исключительно дома...правда привитых возил, но ттт тоже все номально...догов разводил и точно так же...

Правда однажды купил сам энтеритного щенка дога...но лично мы, когда кого-то там берем-сразу не домой, а к вету на полный анализ.

Можете закидать меня помидорами, но вот Вам пример.

Девушка хочет купить породу...пусть лабрадор. Выставляться она НЕ хочет. Она прекрасно понимает сколько денег сил и времени уходит на собаку...НО!!! Собака стоит 30 000...у нее нет таких денег...за плембрак скидывают ну максимум десятку...и зачем ей ехать к заводчику, если можно на птичке дешевле купить собаку и потратить ту же 10 на нее????

Обзонили множество заводчиков-хоть тут и пишут про заводчиков...НИКТО из множества не согласился на рассрочку... Более того, многие всполошились, когда узнали, что собаку не будут выставлять. Вот именно поэтому птичка была есть и будет. Питомники должны показать, что у них все гораздо ЛУЧШЕ!!!

Таков русский металитет-на халяву и уксус сладкий :baby::baby:

З.Ы, Еще раз повторюсь, что я не поддерживаю плохие питомники, а поддерживаю бабулек!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажите,а кто-нибудь знает телефон Нины Алексеевны из питомника ОЛЖ "Примавэра"?

У Вас внизу щенячки написан телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЛАБСТОРИ существует до сих пор и щенки у них такие же больные и остались. научены своим опытом в начале сентября купили щенка на птичке и через 10 дней он умир с диагнозом ЭНТЕРИТ. Фамилию заводчицы не знаю, но зовут её Кристина тел.8-903-251-95-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто форменное безобразие, безусловно. Однако правы те, кто говорит и спросе и предложении, а также о низкой информированности. Когда я собралась покупать шоколадного лабра, я перелопатила весь интернет в поисках информации и щенка искала уже здесь в РРК и здесь же нашла нашу сладкую девочку, которая сама неделю назад стала (планово) мамой. И я прекрасно понимаю, что наши покупатели это люди, которые также будут лопатить интернет и найдут и этот сайт и наш сайт. Те, кто по старинке читает газетные объявления и отправляется в ностальгическом угаре на птичку, в принципе не понимают в чем проблема, не знают и не узнают, пока не столкнуться с бедой, не начнут искать что делать и как быть и не наткнутся на эту тему. Информирование людей - это вообще полезная штука :) Тогда будет меньше слез от всевозможных лохотроновских проблем ( и я говорю не только о животных). Как помочь людям узнавать больше? Нужно культивировать желание узнавать больше о том, что касается твоей жизни. Мы живем в информационном веке и иначе просто не выжить.

ЗЫ У нас во дворе около трех лет назад появился красивый палевый щенок лабрадора. Все восхищались ) Он вырос и стал невероятных размеров - гигант с прекрасных хвостиком крючком. Владельцы все время утверждали что брали в клубе, породистого и будут водить на выставки. С первой же его попросили поехать домой и больше не выставляться. Характер у парня крайне агрессивный, что совершенно не свойственно нашим любимцам )А ребята просто не сильно дружат с интернетом и нашли щена в газете.

Всем малышам, приобретенным подобным образом я желаю здоровья, а владельцам радости от приобретения прекрасного друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ У нас во дворе около трех лет назад появился красивый палевый щенок лабрадора. Все восхищались ) Он вырос и стал невероятных размеров - гигант с прекрасных хвостиком крючком. Владельцы все время утверждали что брали в клубе, породистого и будут водить на выставки.

О! У нас тоже есть такие "соседи", с "крючковым" хвостом, когда они сказали, что поедут на выставку, я посоветовала этого неделать по причине имеющего сильного недостака, но так как мы были одного возраста, мне ответили, что такие советы я даю из за боязни сильной конкуренции в ринге....Но я и бросила это благое дело, в результате просто "хорошо"... Со мной не общаются до сих пор...(понять за что? не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной не общаются до сих пор...(понять за что? не могу).

Поняли что неправы были, неудобно,обидно за все это, а на кого обижаться? Вот как-то решили на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с пользователем contenta, дело тут в том, что мало информации.

Расскажу свою историю. Несколько лет назад поняла что оооочень хочу собаку, ну просто все, не могу больше без собаки, хоть ложись и умирай. Хотела правда шарпея. Просто о лабрадорах почти и не знала ничего. Муж меня поддержал. Живем в частном секторе, интернета у нас еще не было. Знакомых кинологов тоже. И собаки у соседей в основном дворняги или ротвеллеры с алабаями. О выставках знала только то что они где-то там проходят. То есть настолько далекого от кинологии человека еще поискать надо.

И что в таком случае остается - только птичка и объявления. Поехали на птичку. Увидели щенка шарпея. Но даже мне он показался "каким-то не таким". Звонки по объявлениям тоже особо ни чем не закончились, да и было на тот момент всего 2 помета в городе. В общем что-то нас остановило.

Зато с появлением интернета я начала искать информацию о разных породах и поняла, что мне нужен только лабрадор. Задолго до покупки перечитала почти весь этот форум и свой городской тоже. За деньги на которые мы рассчитывали нашли в своем городе щенка от нормальных родителей с документами. И сейчас мы вместе со своим Элвисом, он здоров и все прекрасно.

Дамаю что многие люди, так же как и мы совсем не хотели экономить на покупке щенка, а просто не знали как это правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще считаю, что на птичке можно продавать животных, но как извините за сравнение - мясо на рынке продают - вет паспорт, там же вет проверки, санитарный контроль (ну я про нормальные рынки говорю). Вот почему когда продают продукты, которые люди могут купить и отравиться - ведется контроль его качества (ну пусть не всегда успешно, но он есть). А на рынке, где продают живых животных - никакого контроля! а ведь эти животные попадают к детям, в семьи, это кстати и не только собаки, а например и куры, кролики, которых тоже можно купить для сельхоз нужд! Почему нет за это штрафов, проверок,?! Всем пофиг! Если бы не пускали на рынок больных животных - хотя бы от видимых явно опасных заболеваний можно было бы защититься. Ведь как попадает мясо на прилавок? Обязательно через ветврача. Делается посев, анализы - обязательно! Почему единственный рынок в Москве как клаака? Хочешь продавать на рынке - продавай! Сдай анализы, обследуй животное и тогда тебя пускают в ряд. Ну как то так... По многим животным же видно что они БОЛЬНЫ! И это противозаконно продавать!!! А ведь рынок давно перестал быть таким как раньше, когда могли туда придти и встать продавать. ведь аренда места, и т.д. и никакого контроля! :ranting::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...