Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня щенок лабродора,купила на "птичке", дали какой-то листик розовый, формата А4, с кличками мамы и папы,именем заводчика и т.п.(незнаю может это и есть щенячья карточка,я вэтом деле не опытна), на нем написаны данные некоего ОЛЖ "ПРИМАВЭРа" И ЕЩЕ ЧТО НАДО В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ СОБАКИ ТУДА ПОЗВОНИТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Мы сделали все как написано , приехали туда сделали прививки. А еще нам сказали что так как сейчас нам родословная не нужна,они сделают её когда мы в полгода будем делать прививку .тогда нам и родословную сделают (За энную плату).

Так как я в этом почти ничего не понимаю,мне интересно, может такое быть или нет. Когда должны делать родословную и как должна выглядеть щ/к.

И вообще знает ли кто нибудь про питомник "Лабстори" и ОЛЖ "Примавэра".Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще знает ли кто нибудь про питомник "Лабстори" и ОЛЖ "Примавэра".Заранее спасибо.

попробуйте про эти питомники инфу в интернете поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте про эти питомники инфу в интернете поискать.

Я так полагаю, что ОЛЖ "Примавэра"

- это общество любителей животных, т.е. Клуб,

вполне официальная организация, надеюсь....

и родословную вам дадут.

Действительно оформлять ее можно и не сразу, можно и через полгода.

Оформлеие платное... около 500 руб.

Родословная РКФ выдается ламинированная, форматом А4.

Щенячью карточку конечно смотреть надо, на предмет достоверности

они могут слегка отличаться в Разных клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю про "Примавэру". Ходит тетенька по "птичке" и бесплатно (!!!) раздает пустые бланки тем, кто продает метисов или собак без документов. В зависимости от того, на кого похож метис, заполняется карточка (разумеется, из головы). Зачем? Часть владельцев этих собак проявляется у тетеньки через некоторое время и уже за большую денюжку покупают родословную, выписанную той же тетенькой "из головы". Маленький, но очень стабильный бизнес. И, главное, повлиять никак нельзя.

Офигеть.. без комментариев.

Лохотрон по полной программе!

Хотя почему все это...

потому что есть птичка и люди, кто на ней зверье покупает.

Ведь сотни раз все говорено-переговорено,

но людям надо купить быстро,

по эмоциональному порыву и дешево...

Ехать к нормальным заводчикам, выбирать и платить им за качество не все и не всегда хотят.

Вот и получается, ... как всегда

... и скупой платит дважды...

Жалко конечно людей,

кого надули на птичке,

так никого же туда палками не загоняют,

люди сами идут и выбирают.

Это их выбор, сознательный или нет

и на них тоже лежит часть отвествтвенности

за результат покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я не хочу никак васобидеть, но объясните, пожалуйста, что побудило вас купить щенка на птичке?первый раз представилась возможность пообщаться с таким человеком. не опасались ли вы покупать у непроверенных людей, болезней и проч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлеие платное... около 500 руб.

Родословная РКФ выдается ламинированная, форматом А4.

Щенячью карточку конечно смотреть надо, на предмет достоверности

они могут слегка отличаться в Разных клубах.

200 руб.

+ 500 экспортная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я не хочу никак васобидеть, но объясните, пожалуйста, что побудило вас купить щенка на птичке?первый раз представилась возможность пообщаться с таким человеком. не опасались ли вы покупать у непроверенных людей, болезней и проч.?

хотя бы щенок здоров был (в плане вирусных заболеваний), я уж не говорю об остальном....с Птички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я не хочу никак васобидеть, но объясните, пожалуйста, что побудило вас купить щенка на птичке?первый раз представилась возможность пообщаться с таким человеком. не опасались ли вы покупать у непроверенных людей, болезней и проч.?

Все фигня! Главное - дешево! :mf_popcorn: Я уже общалась. Купили голдена. Через 2 недели он умер. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фигня! Главное - дешево! :mf_popcorn: Я уже общалась. Купили голдена. Через 2 недели он умер. :dntknw:

....Вот меня и удивляет, зачем покупать не-пойми-кого на птичке, когда можно позвонить по огромному количесту заводчиков ( настоящих, клубных, которые объявлены со своими помётами вот у нас на форуме, например!) и взять нормального щенка, с плембраком, например, или в совладение, или в рассрочку, или......... вариантов- много, только зачем выбирать из всех самый деструктивный- Птичий Рынок ?! Вот уж мне непонятно! Совсем и никак непонятно! За пару- тройку месяцев летом- многое возможно. И зимой даже возможно,- просто дольше искать щеночка придётся, но всё равно, помёты есть, и можно подыскать малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что самое отвратное?.. Я очень часто на работе вижу их щенячки(и еще одного клуба, но контактное лицо, так сказать, одно и то же указано - некая Нина Александровна(Алексеевна?), и вижу их строго по одной схеме: купили -> через два дня понос/рвота -> анализы -> парвовирусный энтерит -> капельницы, уколы и т.д.

В этих самых "документах" обычно от руки написано, что щенок однократно привит вакциной Nobivac puppi, а на вторую прививку надо приехать к ним.

Удавить хочется... :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Птички очень плохие воспоминания. Купили мы там котенка - перса. Сначала все ничего, нормально росла, ласковая была. Это продолжалось примерно месяца 4. Потом кошку как подменили. Началось все с приезда тещи, она на нее бросаться стала, причем не подетски, норовила в лицо. Ну я подумал, может чужой человек, ну и т.д. Потом на меня начала бросаться, глаза дурные, ничего не соображала. Чашу терпения кончилась когда она кинулась на беременную жену, метила в живот. Слава богу жена смогла вовремя подставить халат, та в него вцепилась. После этого я вызвал ветеринара. Пол часа немогли втащить из под ванны. Сидела, шипела, язык синий, глаза бешенные. Ветеринар сказала что в первый раз видит кошку в таком состоянии. Сказал что те кто этих кошек разводит необращают никакого внимания на гены, главное что бы котенок имел товарный вид. К сожалению кошку пришлось усыпить, держать ее дальше дома было просто опасно. Жена после этого спать боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы щенок здоров был (в плане вирусных заболеваний), я уж не говорю об остальном....с Птички...

Щенок был здоров, правда голодный очень. Все наесться никак не мог.Взяла его в 1,2мес., сейчас нам уже 5, и тфу-тфу ни каких проблем нету.

Все фигня! Главное - дешево! :mf_popcorn: Я уже общалась. Купили голдена. Через 2 недели он умер. :blush2:

О таких последствиях я даже не знала :) , знала бы никогда естественно не взяла бы и даже как вариант не рассматривала.

извините, я не хочу никак васобидеть, но объясните, пожалуйста, что побудило вас купить щенка на птичке?первый раз представилась возможность пообщаться с таким человеком. не опасались ли вы покупать у непроверенных людей, болезней и проч.?

Катя, я нисколько не обижаюсь. Я своим карапузом полностью довольна,он у меня просто прелесть :dntknw: и я очень его люблю. Что касается вашего вопроса, то отвечаю:

я давно хотела именно лабрадора, звонила по разным клубам и просто по обычным (газетным) объявлениям,но там было очень дорого.Я не могу себе позволить купить собаку за 15000,00 , а темболее за 35000,00.

Знакомый посоветовал съездить на птичку,и сказал что поможет выбрать (у него самого лабрадор).Мы поехали, сначало даже и покупать не собирались, просто посмотреть,прицениться. Ходили, приценялись потом подошли к дядечке который продавал лабриков,и я его увидела своего карапуза.Цена меня усторола полностью, знакомый сказал что это точно лабрадор,тем более даже с какой то бумажкой, и я загорелась. Пришлось ехать домой за деньгами, потому что я даже их и небрала. Ивот мы по сей день живем растем и радуемся жизни.

Вот такие мы были в 4 месяца.

post-3684-1195763749_thumb.jpg

Ну кто может сказать что не прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстатии Всем большое спасибо что откликнулись и не оставили мою проблему без внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что самое отвратное?.. Я очень часто на работе вижу их щенячки(и еще одного клуба, но контактное лицо, так сказать, одно и то же указано - некая Нина Александровна(Алексеевна?), и вижу их строго по одной схеме: купили -> через два дня понос/рвота -> анализы -> парвовирусный энтерит -> капельницы, уколы и т.д.

В этих самых "документах" обычно от руки написано, что щенок однократно привит вакциной Nobivac puppi, а на вторую прививку надо приехать к ним.

Удавить хочется... :)

:mf_popcorn::dntknw::blush2: Скажите а что это плохая вакцина, и вообще щенком то я довольна , но что вы моте посоветовать по поводу этого клуба? Мы ходили именно к этой Нине Алексеевне. Она ему делала прививки.

Стоит вообще туда ходить или лучше делать прививки в ветеринарке? :Jumpy: Нам скоро надо будет делать привику (ну которая в полгода делается), да и клеймо с документами я все-таки хотела бы на него сделать, на всякий случай пусть будут. А так как в RKF нам в регистрации отказали (т.к. сказали что "Примавера" это клуб на уровне двора, а они там все такие-растакие -блатные понимаешь ли, и мы им не нужны, и чтоб оставались мы в своем "дворовом" клубе :P ) другово выбора у нас нет (если конечно вы мне ничего не посоветуете) :yikes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана и Джордан, да не переживайте Вы так!

Ведь должен же кто-то был купить это чудо на Птичке. Вы этого щеночка просто осчастливили!

Конечно РКФ и Ваша организация совершенно разного порядка. Будете просто в курсе этого.

А вакцинацию и осмотр щеночка (на всякий случай) я бы на Вашем месте все же делала у профессионального ветеринара с рекомендациями (здесь на форуме посмотрите) или в вет.клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn::dntknw::blush2: Скажите а что это плохая вакцина, и вообще щенком то я довольна , но что вы моте посоветовать по поводу этого клуба? Мы ходили именно к этой Нине Алексеевне. Она ему делала прививки.

Стоит вообще туда ходить или лучше делать прививки в ветеринарке? :) Нам скоро надо будет делать привику (ну которая в полгода делается), да и клеймо с документами я все-таки хотела бы на него сделать, на всякий случай пусть будут. А так как в RKF нам в регистрации отказали (т.к. сказали что "Примавера" это клуб на уровне двора, а они там все такие-растакие -блатные понимаешь ли, и мы им не нужны, и чтоб оставались мы в своем "дворовом" клубе :yikes: ) другово выбора у нас нет (если конечно вы мне ничего не посоветуете) :Jumpy: .

ну что вам сказать

судя по тому, что я откопала на К9, РКФ прав полностью, от такого клуба организация, претендующая на что то, будет держаться подальше, чтобы не чернить свое имя. Ведь в ту филькину граммоту, что они выдают, нельзя верить....

Племенная работа, это когда знают всю подноготную собак, и приблизительно понимают, что может дать конкретная вязка, в случае же данного "клуба" родословная может быть написана на любую дворнягу, либо ухудшена родословная стоящей собаки, и вообще писать могут от другой породы.

Ну а так какая вам разница с родословной он или нет?! :P А для спокойной жизни собаке нужен реально только ветпаспорт.

Прививки лучше делать у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы были в 4 месяца.

post-3684-1195763749_thumb.jpg

Ну кто может сказать что не прелесть!

"Карапуз" прелесный :mf_popcorn:

Вам просто повезло, что он в прекрасной форме.

Уважающий себя заводчик никогда не поедет торговать своми хвостатыми сокровищами на "птичку", где чего угодно можно подхвптить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте.

У меня щенок лабродора,купила на "птичке", дали какой-то листик розовый, формата А4, с кличками мамы и папы,именем заводчика и т.п.(незнаю может это и есть щенячья карточка,я вэтом деле не опытна), на нем написаны данные некоего ОЛЖ "ПРИМАВЭРа" И ЕЩЕ ЧТО НАДО В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ СОБАКИ ТУДА ПОЗВОНИТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Мы сделали все как написано , приехали туда сделали прививки. А еще нам сказали что так как сейчас нам родословная не нужна,они сделают её когда мы в полгода будем делать прививку .тогда нам и родословную сделают (За энную плату).

Так как я в этом почти ничего не понимаю,мне интересно, может такое быть или нет. Когда должны делать родословную и как должна выглядеть щ/к.

И вообще знает ли кто нибудь про питомник "Лабстори" и ОЛЖ "Примавэра".Заранее спасибо.

а мы тоже Лабстори, нам 8 месяцев, и живем отлично, воспитываемся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, например, тоже на птичке познакомились с женщиной, у которой купили Саньку. Она продавала щенков, с собой привезла только троих и их маму (я в неё влюбилась тогда прям - такая гордая, сидела, смотрела вдаль сквозь длинные белые рестнички наша Санни похожа на неё) Мы посмотрели, сразу брать не стали, потом созвонились, договорились о цене и приехали к ней домой покупать. Собака абсолютно породистая, со всеми официальными документами и с достойными родителями. Так что, не все на птичке только мошенники. Единственное - с собакой, особенно щенками опасно там торчать - заразы действительнго много. Нам повезло - нашу Саньку она на птичку не возила.

Видимо проблемы у неё были с устройством щенков почему-то, раз она на птичку поехала?... Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а мы тоже Лабстори, нам 8 месяцев, и живем отлично, воспитываемся :thumbup:

Скажите, а кто у вас заводчик? Может мы "родственнии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка в Москве и в Питере - совсем другое дело нежели в провинции. даже сравнивать нельзя. у нас на птичке продают здоровых породистых британцев и персов с настоящей родословной и родителями-чемпионами в ней, тоже настоящими. людям просто некуда деваться, т.к. в неочень крупных городах практически нет рынка сбыта хороших чистокровных животных. иногда стоят без котят, с фотками наград, кубков всевозможных, родителей, даже дедушек и бабушек котят.

я не защищаю птичку. ни в коем случае! просто всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто у вас заводчик? Может мы "родственнии"?

у нас папа-Жаспер, а мама-Айра, заводчик-Третьякова. Надеюсь что родственники :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас папа-Жаспер, а мама-Айра, заводчик-Третьякова. Надеюсь что родственники :thumbup:

УРА! :) :blush2: :( Мы нашли родстенников! :( У нас теже мама и папа!

Только я не поняла, получается они из одного помета, а почему тогда возраст разный :blush2: ? Моему 7мес. У вас какая дата рождения стоит в щенячке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :thumbup: :) :blush2: Мы нашли родстенников! :blush2: У нас теже мама и папа!

Только я не поняла, получается они из одного помета, а почему тогда возраст разный :( ? Моему 7мес. У вас какая дата рождения стоит в щенячке?

15.04.2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...