Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одна дома. Скучно?


Рекомендуемые сообщения

Очень мучает психологический аспект проблемы.

Собакин будет с 8 утра до 8 вечера одна дома.

Будет скучать? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучайте постепенно, тогда будет спать.

Мы с 5 мес одни дома с 7 до 20 и нормально :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в январе 3 года уже. мы взрослые.

но как то стыдно перед собакой

скорее я переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в январе 3 года уже. мы взрослые.

но как то стыдно перед собакой

скорее я переживаю

Такая взрослая собака, мне кажется, скучать не будет... Спать будет целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в январе 3 года уже. мы взрослые.

но как то стыдно перед собакой

скорее я переживаю

Мне стыдно было стыдно каждое утро, когда уходила на работу и видела его глаза. Но что ж поделать? Работать надо. Только если ему компанию завести :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мучает психологический аспект проблемы.

Собакин будет с 8 утра до 8 вечера одна дома.

Будет скучать? :lol2:

А мой Чарли не скучает :yes: . И музыку по началу оставляли,чтобы не чувствовал себя одиноким,и игрушки,и вкусняшки. Правда это не мешает ему переодически"ремонт" в квартире делать :) . ТО ножку стула сгрызет :doh: ,то угол стены на кухне :nonono: ,т.ч когда вырастет уже мама с папой ремонт начнут делать :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашей мелкой кроме вкусняшек и игрушек книжку почитать оставляем....мусорно правда, зато ребенку не скучно...

2bd78af16c79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашей мелкой кроме вкусняшек и игрушек книжку почитать оставляем....мусорно правда, зато ребенку не скучно...

2bd78af16c79.jpg

:) ДА!!!!!!! У Вас просто общество книголюбов!!!!! Вот бы сын мой так читал,как Ваша собанька :lol2: ,а то все за компом в стратегии сидит :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашей мелкой кроме вкусняшек и игрушек книжку почитать оставляем....мусорно правда, зато ребенку не скучно...

А не боитесь, что все подряд книжки потом драть будет? Я бы не давала такие вещи на растерзание, за которые потом ругать буду (типа обуви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем я заметила Донцову она больше любит, чем Шилову... :yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь, что все подряд книжки потом драть будет? Я бы не давала такие вещи на растерзание, за которые потом ругать буду (типа обуви)

Неа, обувь она не грызет вообще, единственное тапки папины к себе на место относит пока нет никого, а потом когда папа приходит приносит тапки ему в корридор...а все остальные книги в другой комнате, журналы не ест....поэтому не боимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем я заметила Донцову она больше любит, чем Шилову... :) :lol2:

:lol2: так еще и с интеллектом дамочка.....Шилова просто гадость редкостная :yes::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..поэтому покупаю Донцову...И мелкой потом радость.. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O-o-o! Наш тоже читатель! Все книги или журналы, которые плохо лежат прочитывал от корки до корки. :yes: А сколько учебников прочитано, которые сын разбрасывал... Думаю на аттестат о неполном среднем образовании точно хватило бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что наш скучать будет. Ага... Такие скучания обычно заканчиваются в теме "Невиноватая Я!" Сейчас еще выкладывать фотки пойду :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем я заметила Донцову она больше любит, чем Шилову... :yes: :)

Наша девушка тоже Донцову грызет "со всей пролетарской ненавистью". Никакие другие бумажные изделия ее не привлекают. Но если Донцова появилась в доме, все - охота начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девушка тоже Донцову грызет "со всей пролетарской ненавистью". Никакие другие бумажные изделия ее не привлекают. Но если Донцова появилась в доме, все - охота начинается.

Девушки просто обладают еще и чувством юмора. :yes: Мой "читает" все. Первая прочитанная им в 4 месяца была книга Улицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась сейчас всучить мелкой Шилову - категорически отказывается :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет со временем, спать будет.Но лучший выход-вторая собака )) Мои вдвоем-как шера с машерой, хоть старший пес-(8 лет)болонез-2кг-важничает,когда все дома.Но без хозяев они-просто одна команда, близнецы-братья. Да и кот у нас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего постепенно приучали. Сначала он был один с 14 до 18 примерно, поом до 19. и т.д., сейчас уже вошли в привычный ритм и с 13-14 до 21-23 он один.

книги любит, правда комната, где они лежат закрыта всегда. зато периодически листает журналы. любит форбс и авторевю :mf_popcorn: так же любит смотреть фильмы на DVD.

вчера вот открыл сдвижной шкаф, вытащил все три пульта чтоб включить кино, вытащил спрятаные туда электропровода (пытался врозетку их наверное вкорячить), ну а потом методично выбирал, какой фильм ему посмотреть... особенно тщательно изучил фильмы BBC, любознательный, блин :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пирожок тоже один, но скучать ему некогда, поскольку есть масса полезных и интересных занятий :dntknw: Например - почитать (вчера добрался до сынкиных комиксов, пока все шито-крыто. может пронесет :blush2: ), поваляться на диване и его же обгрызть :yikes: , помусолить киску (она, бедняга, протестует, шипит, а ему пофигу мороз, знай нацеловывает ее :mf_popcorn: ), можно попробовать взломать тумбу обувную и скоротать время за любимыми мамиными босоножками итальянскими :Jumpy: а вечерком :) ни при чем, мол, я, обойные тефтельки приготовить... некогда скучать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь, что все подряд книжки потом драть будет? Я бы не давала такие вещи на растерзание, за которые потом ругать буду (типа обуви)

Мы после сборки икеевского шкафа (куплен специально, чтобы прятать от собаки одежку и обувь), коробку не выбросили, а разрезали на куски 40*40 см, когда уходим надолго, оставляем такой кусочек, Мика его равномерно распределяет по коридору :dntknw:

Девушки просто обладают еще и чувством юмора. :mf_popcorn: Мой "читает" все. Первая прочитанная им в 4 месяца была книга Улицкой.

А у нас гламурненькая особа - только оставь что-нибудь глянцевое, хоть на миллиметр свисающее со стола или табуретки - прочитает и картинки посмотрит все до одной :blush2: Ну, и декораторские способности есть: если дверь туалет не запереть, драпирует коридор туалетной бумагой. А вчера картоночку не оставили, - ноу проблем: украсила дом поролоном из своей подстилки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и декораторские способности есть: если дверь туалет не запереть, драпирует коридор туалетной бумагой.

Туалетную бумагу они, по-моему, все любят :mf_popcorn: Вот вам и реклама Клинекса :dntknw:

Я сейчас стала крысаку в клетку стелить бумажные кухонные полотенка, которые в рулонах (на опилки аллергия), так не дай бог я этот рулон оставлю на полу без присмотра :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетную бумагу они, по-моему, все любят :mf_popcorn: Вот вам и реклама Клинекса :dntknw:

Я сейчас стала крысаку в клетку стелить бумажные кухонные полотенка, которые в рулонах (на опилки аллергия), так не дай бог я этот рулон оставлю на полу без присмотра :Jumpy::blush2:

Ага, мой муж теперь все время говорит: реклама клинекса врет: щены рулоны не раскатывают, а рвут в пух и перья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...