Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака стала агрессивной, чуть что "лает и кусает"


Саша Селютин

Рекомендуемые сообщения

моя первая доберманша была "желудочная". Она могла кушать 24 часа в сутки. К холодильнику мы пробирались по пластунски, не дай бог легкий шорох - собака тут как тут, где бы не находилась и как бы глубоко не спала. С такой проблемой вечно голодающего, она, естественно, пахала на улице землю, чтобы что нить да не упустить...

И вот на дресплощадке во время занятий было отучение от подберательства вкусняшек. В то время практиковались ток и рогатка. Нашу группу обучали рогаткой. Ну дык собака же не дура! Одного раза хватило, засекла, какая ж это боженька наказывает за грехи земные. После первого дня как разбрасывались вкусняшки по земле мы их ни-ни.....Никакой заинтересованности, даже не смотрела в их сторону и не нюхала......Но......стоило из засады выйти "снайперу" и спрятать рогатку, моя вундеркиндша хватала самый большой кусок и уносилась.........После этого часа три приходилось бегать за собакой и ловить. Мы подходили на расстояние вытянутой руки и все......Свобода была слаще еды....Тем более когда синица и так в зубах..... :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с теми, кто успевает сожрать то, что нашел, не дожидаясь рыков хозяина и его нравоучений? :mf_popcorn:

А у вас какие советы? Если на баночку и т.п. плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какие советы? Если на баночку и т.п. плевать?

Марина, мои советы - это МОИ советы. И я НИКОГДА не даю их по интернету, т.к, чтобы их давать, надо знать животное, и видеть чем и как он живет, какие отношения в "стае", выстроенны они или нет. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто встал и отошел в сторону и несколько минут не обращать на собаку никакого внимания.

Игнор - великая штуковина!!! :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мои советы - это МОИ советы. И я НИКОГДА не даю их по интернету, т.к, чтобы их давать, надо знать животное, и видеть чем и как он живет, какие отношения в "стае", выстроенны они или нет. :dntknw:

А форум для того и существует, чтобы делиться опытом. А то лечить нельзя, дрессировать нельзя... Скоро одно общение на отвлеченные темы останется :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор - великая штуковина!!! :mf_popcorn:

Возможно, но он подходит не всем...

Например, если я захочу поигнорировать Джема, вряд ли он это заметит первые 2-3 часа :dntknw: Он пойдет играть к моим детям. Или ляжет спать, потому что поспать ему дают не всегда.

Опять же, старые песни о главном... Если человек пока не хочет обращаться к профессионалам, почему бы не попробовать дать наводку по интернету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум для того и существует, чтобы делиться опытом. А то лечить нельзя, дрессировать нельзя... Скоро одно общение на отвлеченные темы останется :mf_popcorn:

Марина, полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете. Так собак обычно раздразнивают специально, если надо.

Ущипнете за нос, ответная реакция будет совершенно противоположная желаемой.

с самого малого возраста - у нас - очень ХоРоШо подействовало!

если дальше скалился - то просто ладонью по морде ударяли (не сильно, но ему обЫдно), и, конец игрулькам!

понял ,сразу, а потом уже это мы не применяли,

а встряхивали за шкирку, ложились сверху...вообщем ломали "начинающего лидера"! Вырос - нормальным, не нервым ,не дерганым, "руки" не боится (т.к. ей щипали и стучали по морде). Вот и все! Построже надо с детками, на место ставить, и причем ,любыми методами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять 25. То ли зубы так действуют... :blush2:

Я по советам наверное всех с форума и за брыльки на улице трясла (причём сильно довольно). Потом щипала, по морде давала, КУСАЛА и за ухо и за щеку, но эффекта НОЛЬ!!! :thumbup: Даю по морде или кусаю, так он в ответ тоже старается укусить. Как дети - тронешь меня, я - тебя. Вчера всё на кровать вечером заскакивал и зараза на нашей кровати еще и нас кусать пытается! Муж его за шкирку и вниз, он опять... Или с утра пришел сказать мне "Доброе утро", положил голову я ему за ушками чешу, шейку чешу и тут клацанье зубами проносится в двух см от моего носа. Мужа вчера за нос укусил. За ноги кусает (носки его интересуют). Это просто наказание какое-то. Причём мы с детства его воспитывали, чтобы он не кусался, сначала взвизгивали, потом через месяцок по морде давали... всё по посту.

Он парень у нас очень хороший, очень умный, но как кусака на него находит, так пипец просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он парень у нас очень хороший, очень умный, но как кусака на него находит, так пипец просто...

Думаю, это у вас от зубов. Мы в вашем возрасте тоже ооочень много кусались :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это у вас от зубов. Мы в вашем возрасте тоже ооочень много кусались :blush2:

А мой охломон вчера мне из уха серьгу вырвал!!!! ОЩУЩЕНИЕ -ГЕСТАПО+ искры из глаз. Это он меня так активно нализывал,а потом "АМ!!!!" мамочку и хватанул за ушко. Хорошо серьгу не сожрал(платина с брил.) где б я с ним потом была????Короче Я вся в крови,а Чарлец... :good::blush2: -довольный...Труба просто :thumbup: . Не знаю... зубы ни зубы,а что-то травматизм уже зашкаливает у любимой мамочки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой охломон вчера мне из уха серьгу вырвал!!!! ОЩУЩЕНИЕ -ГЕСТАПО+ искры из глаз. Это он меня так активно нализывал,а потом "АМ!!!!" мамочку и хватанул за ушко. Хорошо серьгу не сожрал(платина с брил.) где б я с ним потом была????Короче Я вся в крови,а Чарлец... :blush2: :blush2: -довольный...Труба просто :thumbup: . Не знаю... зубы ни зубы,а что-то травматизм уже зашкаливает у любимой мамочки :good:

А с ухом-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ухом-то что?

Присоединяюсь к вопросу.

Сережка расстегнулась или ухо разорвал?

Наш мальчик тоже очень любит уши. Особенно хрящики. Только голову на пол склонишь, чтобы игрушку из под кровати достать и тут АМ. Мужу один раз до крови разодрал.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я очень надеюсь, что у нас это от зубов. А то я уже думаю, может он мазохист и ему нравятся когда его кусают и по мордасам дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Сережка расстегнулась или ухо разорвал?

Наш мальчик тоже очень любит уши. Особенно хрящики. Только голову на пол склонишь, чтобы игрушку из под кровати достать и тут АМ. Мужу один раз до крови разодрал.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я очень надеюсь, что у нас это от зубов. А то я уже думаю, может он мазохист и ему нравятся когда его кусают и по мордасам дают.

Хе... что с ухом. ТРУБА!!!!! Надорвал мне естественно дырку для серьги и она у меня теперь отчаянно гноиться :thumbup: .Я сегодня ПРОСТО НЕ ОТРАЗИМА НИ В ОДНОЙ ЛУЖЕ!!!! На работе.

Финансовый директор..... видон просто стыдоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... что с ухом. ТРУБА!!!!! Надорвал мне естественно дырку для серьги и она у меня теперь отчаянно гноиться :thumbup: .Я сегодня ПРОСТО НЕ ОТРАЗИМА НИ В ОДНОЙ ЛУЖЕ!!!! На работе.

Финансовый директор..... видон просто стыдоба.

Значит зашивать не надо?

Может быть пластырем залепить телесного цвета. Желаю Вам наискорейшего заживления ранки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зашивать не надо?

Может быть пластырем залепить телесного цвета. Желаю Вам наискорейшего заживления ранки :blush2:

:thumbup: спасибки,тока там нать все склеивать тогда. Я клеем заклеила,правда щиплет сильно,ну ни чего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но он подходит не всем...

Например, если я захочу поигнорировать Джема, вряд ли он это заметит первые 2-3 часа :thumbup: Он пойдет играть к моим детям. Или ляжет спать, потому что поспать ему дают не всегда.

Опять же, старые песни о главном... Если человек пока не хочет обращаться к профессионалам, почему бы не попробовать дать наводку по интернету...

Юль, у нас если игнор, то все его поддерживают, кто рядом. Подговори детей! Мика тоже раньше не сказать, чтоб расстраивалась, но кусаться перестала, потому что игру не 1 раз так прекратили, а всегда! ну, и сейчас у нас основное наказание за порчу имущества - на место и игнор надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...