Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размер ошейника для взрослой собаки


Оля+Тэйла

Рекомендуемые сообщения

просто нормальный уход за собакой стоит отличать от фанатизма и совершенно бессмысленных вещей...каждый выбирает сам

Я не считаю фанатизмом заботу о здоровье своей собаки. Прыгая в ванну, пес может и подвернуть лапу, и потянуть, да все что угодно. И при этом удариться, к примеру, головой. Поэтому, если у тебя есть силы (а они должны быть, т.к. ты все-таки мужского пола :) ), то заноси собаку в ванну на руках. Давать собаке самой запрыгивать в ванну, имхо, небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дома тоже было очень холодно! пока окна пластиковые не поставили! теперь скандал, кому душно, а кому УЖЕ холодно от открытых окон! :)

мы тож с весны плаваем, закалятся-то нужно

У нас обычные окна и плохо топят. Дом под снос, так что ставить пластиковые не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме не только о размере ошейника :) а как минимум еще 2-3 темы! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю фанатизмом заботу о здоровье своей собаки. Прыгая в ванну, пес может и подвернуть лапу, и потянуть, да все что угодно. И при этом удариться, к примеру, головой. Поэтому, если у тебя есть силы (а они должны быть, т.к. ты все-таки мужского пола :) ), то заноси собаку в ванну на руках. Давать собаке самой запрыгивать в ванну, имхо, небезопасно.

Обычно как делают: собака ставит передние лапы, а хозяин её за задние подсаживает и в ванну ставит. Я в тазике мыть не буду, ибо знаю, что всё будет на полу, да и грязь в грязи купать тоже как-то не хоца, потом мне сложно будет его выносить. Мы в ванной моем (если грязь), сейчас со снега на руки и вытираем тряпочкой. И то для хозяйской спины такие переносы в ванну/из ванны чреваты. Когда я мыла собаку первый раз, то в течении 2 минут не могла до кожи добраться. Водоплавающие и шерсть сами знаете какая. Фиг воду пропустит! Я мою лапы, морду и пузо. Вытираю пока спокойно сидит, потом стилю полотенце и он сам довытирается. Через 10-20 минут уже сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно как делают: собака ставит передние лапы, а хозяин её за задние подсаживает и в ванну ставит. Я в тазике мыть не буду, ибо знаю, что всё будет на полу, да и грязь в грязи купать тоже как-то не хоца, потом мне сложно будет его выносить. Мы в ванной моем (если грязь), сейчас со снега на руки и вытираем тряпочкой. И то для хозяйской спины такие переносы в ванну/из ванны чреваты. Когда я мыла собаку первый раз, то в течении 2 минут не могла до кожи добраться. Водоплавающие и шерсть сами знаете какая. Фиг воду пропустит! Я мою лапы, морду и пузо. Вытираю пока спокойно сидит, потом стилю полотенце и он сам довытирается. Через 10-20 минут уже сухой.

Мастерство приходит с опытом. В тазике очень удобно мыть лапы :) У меня ванна выше собачьей спины. Поэтому поднимать надо и передние, и задние. Передние-то ставлю, а задними он сам запрыгнуть пытается, в последний раз мылись - прыгнул, одна задняя в ванне, другая - снаружи, башкой приложился о ванну, взвизгнул. А вытаскивать его вообще на руках надо, иначе выпрыгнуть пытается. Я не готова тягать 36 кг несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно как делают: собака ставит передние лапы, а хозяин её за задние подсаживает и в ванну ставит. Я в тазике мыть не буду, ибо знаю, что всё будет на полу

Абсолютно так же делаю :) А тягать на руках не хочу из принципа,несмотря на то, что вроде пока что недостатком силы не страдаю :clap_1:

Изменено пользователем Даня и Бризби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Даня и Бризби

Вот объясните мне, куда собака ставит передние лапы? В ванну? Сама? А как? Ведь это уже прыжок, а в прыжке и задние задействованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Даня и Бризби

Вот объясните мне, куда собака ставит передние лапы? В ванну? Сама? А как? Ведь это уже прыжок, а в прыжке и задние задействованы.

Марин, нет. Ставит на бортики по запястья. Потом подсаживаешь под попку и задние лапы, а он лапами перехватывается и становится в ванну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, нет. Ставит на бортики по запястья. Потом подсаживаешь под попку и задние лапы, а он лапами перехватывается и становится в ванну :clap_1:

Наверное, это так легко и просто, пока он щен. Мой тоже в детстве на кровать передние лапы ставил, а потом мы ему попу поднимали. Вот вырастет, тогда будет по-другому с ванной общаться. И вы с Даней меня поймете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это так легко и просто, пока он щен. Мой тоже в детстве на кровать передние лапы ставил, а потом мы ему попу поднимали. Вот вырастет, тогда будет по-другому с ванной общаться. И вы с Даней меня поймете :clap_1:

Может :) Но это не первая собака, да и муж у меня бОльшой, пусть так качается 4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif с тазиком научите обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тазиком научите обращаться?

Если серьезно про тазик, то начинайте приучать с детства.

У нас обычный пластмассовый тазик глубиной около 15 см и в диаметре примерно 40см.

Берете собаку, ставите сразу обе лапы. Сначала одну в воде моете, потом вторую. Потом начинаете по очереди вытирать. Если ставить по одной, либо по одной мыть и сразу вытирать, то будет вырываться, а пол окажется весь в лужах :clap_1: Передние лапы я ставлю в таз одновременно, приподнимаю, потом тазик сдвигаю псу под пузо и по одной ставлю задние (т.е. не сразу всю попу поднимаю, но в итоге обе лапы в тазу до того момента, как их пора вытирать), он немного вперед как бы проходит. При такой схеме полы у нас сухие :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Фэнси пропала :) А я завтра, точнее сегодня в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Фэнси пропала :) А я завтра, точнее сегодня в магазин.

Она ж решила, что подождет, пока песик вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ошейниками то все просто. А вот шлейки кто-нить носит? Какие и где покупали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ошейниками то все просто. А вот шлейки кто-нить носит? Какие и где покупали ?

Мы не носим. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали гулять на шлейке, потом перешли на ошейник, на шлейке где то полмесяца отгуляли всего..быстро выросла..)))

915258b11ed9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не носим. Зачем?

и правда зачем?

считается что локти разбалтываются.

нам запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ошейниками то все просто. А вот шлейки кто-нить носит? Какие и где покупали ?

Когда были совсем маленькими и "выпадали" из ошейников, да и сразу же на ошейнике водить не хотелось - ходили на шлейке. Покупали самые обычные. Они растягиваются. Тебе нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ошейники. Две штуки в "Бетховене" на Ленинском.

Вот такой, только синего цвета:

HC06_1.jpg

И вот такой, только у нас он еще с предохранителем:

HB04_1.jpg

Я не очень люблю гламурный всякие ошейники, а как с проволокой увидели - сразу схватили :)

Кожаный я вообще как-то не воспринимаю. Просто не нравятся и всё. Может на лето и купим, чтобы когда плавал быстрее сушился.

Одно наблюдение:

После Ленинского поехали в Марьино (не было щенячьего корма). И что вы думаете? Там такой же ошейник вместо 258, стоит 215!!! :dntknw: И наши витамины там дешевле... Видимо, чем ближе к центру, тем действительно дороже, хотя я и представить не могла, что в одноименном магазине так будет. Да и мне там откровенно говоря больше нравится.

Купила игрушки: звёздочку, которую тут показывали (пупырки эти массажные и не такие противные, как на фотке выглядят) и хрюшку. Хрюшка забавная: мягкая, а лапы - канаты. Внутри деревянная коробочка с шариком и она звуки издает как эзотерические лягушки. Прикольная до безумия!!! Только уже зрачка у неё одного нет :o

Кстати, ошейники на ротвейлера покупали т.к. в другом цепочка тоньше и он сам тоньше. Нравится, что он светоотражающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, и как впечатления от ошейников? На каком-нить уже ходили?

Насчет кожаных на лето поплавать не поняла... Имхо, кожа от воды будет сильнее страдать, чем ткань. У нас для купания отдельный рогзовский ошейник, т.к. от нашей воды он выцвел :dntknw:

А по ценам... Да, Бетховен не самый дешевый магазин. В Марквете, например, ошейники дешевле, как и некоторые игрушки. Но в Бетховене дают карточку на скидку, поэтому некоторые цены так и задрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, и как впечатления от ошейников? На каком-нить уже ходили?

Насчет кожаных на лето поплавать не поняла... Имхо, кожа от воды будет сильнее страдать, чем ткань. У нас для купания отдельный рогзовский ошейник, т.к. от нашей воды он выцвел :dntknw:

А по ценам... Да, Бетховен не самый дешевый магазин. В Марквете, например, ошейники дешевле, как и некоторые игрушки. Но в Бетховене дают карточку на скидку, поэтому некоторые цены так и задрали.

На обоих удобно.

"Бетховен" в Марьино и на Ленинском - разные цены. У нас 10% скидки сейчас там, хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бетховен" в Марьино и на Ленинском - разные цены. У нас 10% скидки сейчас там, хоть что-то.

Я думала, что какой-то сторонний магазин в Марьино. По идее, в сетях должны быть одни цены. Как вариант - в каком-то цену либо неправильно посчитали, либо неправильно поставили, либо вообще поменять забыли.

Можно позвонить в саму организацию, узнать у менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что какой-то сторонний магазин в Марьино. По идее, в сетях должны быть одни цены. Как вариант - в каком-то цену либо неправильно посчитали, либо неправильно поставили, либо вообще поменять забыли.

Можно позвонить в саму организацию, узнать у менеджеров.

Ну вот ошейник разница в 40 рублей.

Витамины в 100... Видимо на Ленинском из-за месторасположения. Да и выбор в Марьино откровенно говоря мне больше нравится и народу не так много, а то в субботу мы с собой еле-еле там покупки делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ошейник разница в 40 рублей.

Витамины в 100... Видимо на Ленинском из-за месторасположения. Да и выбор в Марьино откровенно говоря мне больше нравится и народу не так много, а то в субботу мы с собой еле-еле там покупки делали.

нехилая разница...

если будет возможность, посравнивайте цены. Например, в Марьино что-то купите, а на Ленинский можно позвонить узнать цену. Это очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни как не могу найти нормальную шлейку.мне для езды на лыжах нужно,у нас есть кожанная,но это полное г...,так как приходится её постаянно поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...