Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размер ошейника для взрослой собаки


Оля+Тэйла

Рекомендуемые сообщения

А я ни как не могу найти нормальную шлейку.мне для езды на лыжах нужно,у нас есть кожанная,но это полное г...,так как приходится её постаянно поправлять.

Я видела хорошие шлейки для этих целей в "4 лапы" правда в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела хорошие шлейки для этих целей в "4 лапы" правда в области.

вот как раз я в области живу!а где именно7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз я в области живу!а где именно7

Щёлково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HC06_1.jpg

Мне вот такой очень-очень нравится :dntknw: Вопрос: для щенка 4,5 мес норм будет в смысле и по размеру и вообще, потому что у меня парень упрямый сейчас, а я тоже упрямый,вот так мы друг друга и тянем временами :o Подойдёт ли на данный момент,не будет выскакивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были совсем маленькими и "выпадали" из ошейников, да и сразу же на ошейнике водить не хотелось - ходили на шлейке. Покупали самые обычные. Они растягиваются. Тебе нужна?

Зависет от конструкции и размера.)

Мы уже третью мерием. но опять либо болтается. либо на брюхе не сходится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда зачем?

считается что локти разбалтываются.

нам запретили.

Ну зависит от конструкции.

Вообще нам надо не для Рикусятины - на нем и ошейники норм держатся.А вот у Чапки такая "конструкция" что голова уже середины шеи и если она развернется к тебе головой и дернется то снимет и хоть она сразу садится на месте , но ситуации бывают разные, мало ли .Закреплять же туже - начнет давить на шаю. Тут и приходится искать "другие варианты". Пока думаю как синюю шлейку перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависет от конструкции и размера.)

Мы уже третью мерием. но опять либо болтается. либо на брюхе не сходится.)

Могу Вам нашу предложить, но незнаю подойдет или нет...наверное маленькая будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой очень-очень нравится :dntknw: Вопрос: для щенка 4,5 мес норм будет в смысле и по размеру и вообще, потому что у меня парень упрямый сейчас, а я тоже упрямый,вот так мы друг друга и тянем временами :o Подойдёт ли на данный момент,не будет выскакивать?

Думаю, что не будет. Можешь как-нибудь с нами погулять, посмотришь ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не будет. Можешь как-нибудь с нами погулять, посмотришь ошейник.

ок,я только за :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой. Взяли для экстренных случаев. Одевали когда лапу резали, что б приподнимать ее по ступенькам.

p9140002hx9.jpg

Вот это сбруя... :dntknw: а взгляд то какой несчастный (прям как у моей)..а она не тяжелая? шлейка в смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой очень-очень нравится :dntknw: Вопрос: для щенка 4,5 мес норм будет в смысле и по размеру и вообще, потому что у меня парень упрямый сейчас, а я тоже упрямый,вот так мы друг друга и тянем временами :o Подойдёт ли на данный момент,не будет выскакивать?

Учитывая, что нам 4 и мы взяли ошейник для ротвейлера - нет. Всё ОК. Я тоже думала, что будет выскакивать, но я волоком его и не тяну, чтобы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проаперированной лапой

А что с лапкой было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни как не могу найти нормальную шлейку.мне для езды на лыжах нужно,у нас есть кожанная,но это полное г...,так как приходится её постаянно поправлять.

Для езды на лыжах есть специальные шлейки, они шьются на заказ или подбираются из огромного колличества, которое имеется уже пошитое у человека, специально этим занимающегося.Я сейчас пороюсь в фотках, найду вам такую шлейку и котакты у меня остались, вот только не знаю, шьет их еще этот человек или нет. У нас есть на форуме , кто катается на собаках на лыжах, может они быстрее меня вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для езды на лыжах есть специальные шлейки, они шьются на заказ или подбираются из огромного колличества, которое имеется уже пошитое у человека, специально этим занимающегося.Я сейчас пороюсь в фотках, найду вам такую шлейку и котакты у меня остались, вот только не знаю, шьет их еще этот человек или нет. У нас есть на форуме , кто катается на собаках на лыжах, может они быстрее меня вам ответят.

Вот вам ссылочка, там на фотках есть, как выглядит шлейка, если заинтересует, телефон скину в личку, или можно связаться с Ириной Яговкиной или Таня с Олли, они подскажут где еще можно взять шлейку

http://www.retriver.net/modules.php?name=N...icle&sid=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что нам 4 и мы взяли ошейник для ротвейлера - нет. Всё ОК. Я тоже думала, что будет выскакивать, но я волоком его и не тяну, чтобы проверить.

пасибо,такой я ему и куплю как появится свободное время...Просто наши старенькие оба узкие и из одного он уже несколько раз выскакивал, другой сидит хорошо,но всё таки узковат,хочется пошире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой. Сейчас уже второй по счету. Мне нравится, что его увеличивать можно. Не знаю уж насколько его хватит, но мы очень довольны. И нет мороки с застегиванием.

5039e1023b23.jpg

5f2eb395ed4f.jpg

У нас такой же ошейник.Качество хорошее,но одно но! Носить его неудобно когда соба подрастает.Нам сейчас 6 месяцев и это ошейник для нас тонковат.Пришлось покупать ошейник шире,т.к.этот начал врезаться в шею собе.

Да и вообще я считаю что на массивной шее лабрадора смотрится красивее широкий ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас расскажу страшную историю. После этого моё мнение о фирме Rogz пошатнулось :aggressive:

У нас вот такой ошейник HB04_1.jpg с таким креплением HB06_1.jpg.

Гуляли мы поздно вечером. На улице пару людей, морозец начал схватывать, позёмка. Мы играли, бегали, прыгали с пёсой и тут на нас напала "бешка". Ну напала и напала. Мы это знаем и к этому привыкли. И тут пёса забегает за моего мужа, а я вожу его на поводке. Так вот, он забегает и просто задевает его ногу. В этот момент я понимаю, что на поводке висит ошейник, а соба в "бешке" носится по пяточку. Я коленями встаю на землю и начинаю звать его, как только могу. Он думает, что мы играем и поджав хвост, как сумасшедший носится. Муж поймать естественно его не может т.к. он выскальзывает и удирает. У меня уже паника внутри т.к. вокруг дорога... да мало ли вообще что еще. На собаке никаких идентификационных предметов. Адресник вместе с ошейником у меня в руках. В общем схватила я его, одели ошейник и заблокировали. Весь вечер ручонки у меня тряслись от пережитого. Теперь только ходим гулять на кнопочки "заблокировано". Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу страшную историю. После этого моё мнение о фирме Rogz пошатнулось :aggressive:

Теперь только ходим гулять на кнопочки "заблокировано". Вот так вот!

Фирма Рогз не виновата :nyam: Как раз для этого волшебную кнопочку и сделали :nyam:

И именно по этому на поводке я всегда гуляю в ошейнике с цугом. Чтоб не вывернулся, не расстегнулся. А обычные ошейники - только когда уверена, что будет свободно гулять без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Рогз не виновата :aggressive: Как раз для этого волшебную кнопочку и сделали :nyam:

И именно по этому на поводке я всегда гуляю в ошейнике с цугом. Чтоб не вывернулся, не расстегнулся. А обычные ошейники - только когда уверена, что будет свободно гулять без поводка.

Марин, где написано, что надо блокировать кнопочку? Нет рекомендаций! Я и представить не могла, что задев ногу такой карабин может расстегнуться. И кнопочка эта кстати ооочень тяжело ставится. В частности блокировать может только муж, разблокировать и я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу страшную историю. После этого моё мнение о фирме Rogz пошатнулось :aggressive:

У нас вот такой ошейник HB04_1.jpg с таким креплением HB06_1.jpg.

Гуляли мы поздно вечером. На улице пару людей, морозец начал схватывать, позёмка. Мы играли, бегали, прыгали с пёсой и тут на нас напала "бешка". Ну напала и напала. Мы это знаем и к этому привыкли. И тут пёса забегает за моего мужа, а я вожу его на поводке. Так вот, он забегает и просто задевает его ногу. В этот момент я понимаю, что на поводке висит ошейник, а соба в "бешке" носится по пяточку. Я коленями встаю на землю и начинаю звать его, как только могу. Он думает, что мы играем и поджав хвост, как сумасшедший носится. Муж поймать естественно его не может т.к. он выскальзывает и удирает. У меня уже паника внутри т.к. вокруг дорога... да мало ли вообще что еще. На собаке никаких идентификационных предметов. Адресник вместе с ошейником у меня в руках. В общем схватила я его, одели ошейник и заблокировали. Весь вечер ручонки у меня тряслись от пережитого. Теперь только ходим гулять на кнопочки "заблокировано". Вот так вот!

ну я на первых страницах именно про это и говорила, только у меня такая фигня на дороге произошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, это вы про салатовый ошейник говорили? Я вчера такой видела в ОБИ, фирма Карли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, это вы про салатовый ошейник говорили? Я вчера такой видела в ОБИ, фирма Карли

Про такой HC11_1.jpg

У нас такой синий. Я не очень уж люблю с ним гулять т.к. пока мы еще этикет гуляния не до конца усвоили. Такой ошейник у нас без адресника, и если не дай Бог соба убежит, то он в процессе "бегов" может легко слететь (хоть и пусть убеждает меня Марина сколько можно, что этого не может быть, но у предыдущей собаки такой был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, это вы про салатовый ошейник говорили? Я вчера такой видела в ОБИ, фирма Карли

Ага, я. И как он? Красивый? :aggressive: Теперь хоть знаю, где еще их искать можно, пасиб :nyam:

(хоть и пусть убеждает меня Марина сколько можно, что этого не может быть, но у предыдущей собаки такой был).

Я считаю, что вы неправильно его затянули, раз собака смогла вырваться. Соединенная тканевая часть должна быть меньше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я. И как он? Красивый? :aggressive: Теперь хоть знаю, где еще их искать можно, пасиб :nyam:

Я считаю, что вы неправильно его затянули, раз собака смогла вырваться. Соединенная тканевая часть должна быть меньше головы.

Марин, не считайте, что другие люди глупее или имеют меньшую сноровку. Всё делаем правильно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не считайте, что другие люди глупее или имеют меньшую сноровку. Всё делаем правильно :aggressive:

А как же тогда смогла собака вылезти?

Мы с Джастином сегодня играли с бутылкой в коробе, который обычно во дворах ставят, чтоб мальчишки в футбол играли. Таь не было одной доски, в это отверстие пролезал только клюв. А как он старался! И просовывал по-разному, и мордой пытался раздвинуть, и лапой. Как думаете, смог бы пролезть в отверстие, которое меньше его головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...