Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

 

Невежда также в ослепленье Бранит науки иученье, И все ученые труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, 6 лет кормила собаку без костной части, и собака не фосфорится и кости целы. Надеюсь Таня зайдёт еще в тему не смотря на голову кролика (я тоже в экстаз не впадаю от таких зрелищ=)) но так по фото более менее спокойно, не рассматриваю фото, сама вряд-ли дам своему подобное, но как знать, зарекаться не буду ) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

 

Невежда также в ослепленье Бранит науки иученье, И все ученые труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды. 

Это к чему вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Это к чему вообще?)

21 век!

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Басня Свинья под дубом

Крылов А.И.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Да, нет истины, сколько не читала про кости кстати, много где пишут что кальций из костей не усваевается, он в них содержится в неусвояемой форме, а хищник минералы основные в том числе кальций, получает из крови животного

Истина-всегда есть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

21 век!

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Басня Свинья под дубом

Крылов А.И.

 

Тогда еще раз спрошу, к чему это высказывание? =) 

Если есть что сказать, по каким-то пунктам,  напишите конкретнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Если есть что сказать, по каким-то пунктамнапишите конкретнее 

Что конкретно, по пунктам интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, золотая собака сказал:

Что конкретно, по пунктам интересно?

Выражайтесь яснее ) 

А не отрывками из басен

Задала ясный вопрос, к чему , по какой причине, по какой теме, к какому сообщению, вы написали свою фразу? 

И добавка 21 век тоже не понятна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Таня с Тодой, 6 лет кормила собаку без костной части, и собака не фосфорится и кости целы. Надеюсь Таня зайдёт еще в тему не смотря на голову кролика (я тоже в экстаз не впадаю от таких зрелищ=)) но так по фото более менее спокойно, не рассматриваю фото, сама вряд-ли дам своему подобное, но как знать, зарекаться не буду ) 

 

Спасибо, Насть). Именно так, кости давала крайне редко, так, мосолы погрызть, чтобы собака "зубки почесала". Из костного раньше давала только шеи куриные (раз в неделю, наверное), теперь шеи даю совсем редко, но даю или грудку куриную целиком, или спинку. Говяжьи кости -, куриные головы, не даю, не вижу необходимости.

Я вообще открытий в той группе не увидела, это же кормление по системе Барф, уже давно было о ней написано и на этом сайте в том числе. 

И категоричность неприемлимости в кормлении обработки продуктов тоже непонятна. Овощи чаще даю сырыми, но могу и сварить (так, для разнообразия).

А кости грызть, Тода не любит, думаю, если бы недостаток костного как-то сказывался на здоровье, то в 8 лет результат был бы налицо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Таня с Тодой, 6 лет кормила собаку без костной части, и собака не фосфорится и кости целы. Надеюсь Таня зайдёт еще в тему не смотря на голову кролика (я тоже в экстаз не впадаю от таких зрелищ=)) но так по фото более менее спокойно, не рассматриваю фото, сама вряд-ли дам своему подобное, но как знать, зарекаться не буду ) 

 

Слушайте, ну я уже извинилась за кроля и что задела чьи то чувства, давайте закроем тему))

На сколько я видела Тода костное все таки получает, на моей памяти кур спины к примеру она ест. Но дело не в этом)

Я категорически не верю в добавки всякого рода и что они усваиваются лучше, чем продукт из которого эти добавки делают. И если предположить, что собаки получают кальций из крови, наши домашние собаки, которые едят уже обескровленное мясо, должны были бы испытывать дефицит кальция. но ведь не испытывают! Есть собаки, которые из-за некоторых  причин сидят на одном виде мяса,, типа индейки, кролика (чтоб он не ладен  был))), курицы, там крови нет совсем, но ведь живут? И не плохо живут. Значит вопрос можно считать открытым))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На сколько я видела Тода костное все таки получает, на моей памяти кур спины к примеру она ест. 

 

Сопротивляется, но ест:default_lol: Впихиваю). Сегодня на завтрак куриная спинка-не жрет. С печальной мордой лежит под столом, ждет, наверное, когда грудка заферментируется). 

И так часто, если что-то костное (кроме шей), то есть надо прилагать усилия чтобы погрызть, она некоторое время игнорирует продукт, потом сдается)).

Когда мясо/рыба, курица кусочками, то 10 секунд и еда проглочена.

Но она и рубец не любит, изысканный вкус у девушки)).

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

кролика (чтоб он не ладен  был)))

Ох уж это "яблоко" раздора:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Слушайте, ну я уже извинилась за кроля и что задела чьи то чувства, давайте закроем тему))

На сколько я видела Тода костное все таки получает, на моей памяти кур спины к примеру она ест. Но дело не в этом)

Я категорически не верю в добавки всякого рода и что они усваиваются лучше, чем продукт из которого эти добавки делают. И если предположить, что собаки получают кальций из крови, наши домашние собаки, которые едят уже обескровленное мясо, должны были бы испытывать дефицит кальция. но ведь не испытывают! Есть собаки, которые из-за некоторых  причин сидят на одном виде мяса,, типа индейки, кролика (чтоб он не ладен  был))), курицы, там крови нет совсем, но ведь живут? И не плохо живут. Значит вопрос можно считать открытым))

Часто кормят собак кашами с мясом и без костей, и крови , и тоже живут. Тогда мне вообще ничего не понятно про кальций ) 

Вот у нас во дворе живёт королевский пудель, 11 лет ей, всю жизнь ест баланду из риса перловки гречки, сваренных с мясом и овощами, некий плов такой. Костей не давали ни разу и витамины и Бады тоже. Собака ни разу ничем не болела, прививки только ходят делают в ветеринарку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Вот у нас во дворе живёт королевский пудель, 11 лет ей, всю жизнь ест баланду из риса перловки гречки, сваренных с мясом и овощами, некий плов такой. Костей не давали ни разу и витамины и Бады тоже.

Настя, да такие истории есть, но только ведь никто не рассказывает обратную сторону медали, никто никогда не признается "Я кормил собаку "пловом" и от этого ее здоровье пострадало", нет, поэтому обратных историй мало. Но могу сказать, что у меня на глазах собака соседки, ей 9 лет дворняжка и тоже каши на мясе трехчасовой варки, собака была очень "здоровой", пока у нее не "отказала" печень и не обострился застарелый гастрит... теперь может есть только лечебный корм.

47 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Собака ни разу ничем не болела, прививки только ходят делают в ветеринарку

Некоторые люди не считают, к примеру, зубной камень проблемой, или линьку, или запах от собаки, грязные уши, текущие глаза, да и периодические рвоты и поносы тоже, считая что собака здорова. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

Тогда мне вообще ничего не понятно про кальций ) 

Да и не заморачивайся)) Сколько людей, столько мнений, и ничего никому не доказать. Есть разные системы кормления и приверженцы каждой из них найдут кучу аргументов почему так, а не иначе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Настя, да такие истории есть, но только ведь никто не рассказывает обратную сторону медали, никто никогда не признается "Я кормил собаку "пловом" и от этого ее здоровье пострадало", нет, поэтому обратных историй мало. Но могу сказать, что у меня на глазах собака соседки, ей 9 лет дворняжка и тоже каши на мясе трехчасовой варки, собака была очень "здоровой", пока у нее не "отказала" печень и не обострился застарелый гастрит... теперь может есть только лечебный корм.

Некоторые люди не считают, к примеру, зубной камень проблемой, или линьку, или запах от собаки, грязные уши, текущие глаза, да и периодические рвоты и поносы тоже, считая что собака здорова. 

Да, я была такой:default_cray: Я не считала, что если у Грейс переодически была перхоть, лезла шерсть, уши всегда были грязные, просто чистила ей их и все., запах из пасти и т.д.

А потом вот как ты и сказала, раз и через 5 лет у нее полный отказ печени, сначала шишки по всему телу подкожные, которые в итоге превращались в язвы. 

И я знаю, что это только я виновата!! И больше никто. Кормила и кашами, и сырым, и со стола своего, и доедала она бывало за нами. Короче АД.

Но повторюсь как до этого, если бы я хоть на секундочку, где увидела что вот так неправильно, что это приведет к смерти.... Я бы конечно этого не допустила. 

Именно по этому перед покупкой и уже во время проживания Риччи, я каждый день штудирую литературу в интернете.

 

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Румия заказывает цитрат кальция, и через неё много кто берёт. Даёт -ли Румия своим собакам кости грызть интересно? ) 

Дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо, Насть). Именно так, кости давала крайне редко, так, мосолы погрызть, чтобы собака "зубки почесала". Из костного раньше давала только шеи куриные (раз в неделю, наверное), теперь шеи даю совсем редко, но даю или грудку куриную целиком, или спинку. Говяжьи кости -, куриные головы, не даю, не вижу необходимости.

Я вообще открытий в той группе не увидела, это же кормление по системе Барф, уже давно было о ней написано и на этом сайте в том числе. 

И категоричность неприемлимости в кормлении обработки продуктов тоже непонятна. Овощи чаще даю сырыми, но могу и сварить (так, для разнообразия).

А кости грызть, Тода не любит, думаю, если бы недостаток костного как-то сказывался на здоровье, то в 8 лет результат был бы налицо.

Вы же кормили костным. 

Писи: почему то люди воспринимают слишком буквально инфу.

Собака, которая на сырой или преимущественно сырой натуралке и ест не одни плохого качества субпродукты всю жизнь, а примерно как описано в группе, получает нормальное количество веществ.

Тут говорится просто о вероятности получить хрупкость костей к старости (12-15 лет), а не о закономерности, притом при полном отсутствии костей всю! жизнь собаки.

Чтобы угробить здоровую собаку натуралкой- надо сииильно постараться и накосячить. Как выше писала .

Пиписи: та же румия мне говориоа, если даже ваша собака будет получать годами только говяжье мясо и один овощ это будет в разы лучше для нее, чем сухой корм.

Так что все формулировки приблизительны. 

 

Изменено пользователем yancha
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма ко мне попала в год с небольшим. С хорошим таким гастритом, с ним воюем до сих пор. И ела она супер премиум корм сухой, и до меня и после. И вот сейчас у нас неправильная лечебная натуралка, но что делать.

Временами хочется дать ей селедки замороженной или рубца такого вонючего с зелененьким, и боюсь. И мужа боюсь, ругаться будет, и навредить боюсь.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SVOR сказал:

Альма ко мне попала в год с небольшим. С хорошим таким гастритом, с ним воюем до сих пор. И ела она супер премиум корм сухой, и до меня и после. И вот сейчас у нас неправильная лечебная натуралка, но что делать.

Временами хочется дать ей селедки замороженной или рубца такого вонючего с зелененьким, и боюсь. И мужа боюсь, ругаться будет, и навредить боюсь.

А это лечение назначалось одним врачом, и более ни кем? Просто бывают же моменты и у людей, когда несколько врачей обходишь, дабы убедиться в правоте первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

А это лечение назначалось одним врачом, и более ни кем? Просто бывают же моменты и у людей, когда несколько врачей обходишь, дабы убедиться в правоте первого?

Это результат сомнений, многих консультаций и ощущения безвыходности, когда ни один корм не подходит, когда собака в приступе мечется от боли и ты ничем ей реально помочь не можешь. Решили пробовать натуралку. А натуралка должна быть нежирной, субстанции детского пюре, что бы ничего не травмировало стенки желудка. Говядину нельзя, курицу нельзя. Остается индейка, кролик и рыба, несколько видов овощей и три сорта крупы. В общем не так и мало.

Я читаю эту тему и мне так ее жалко. Представляю с какой радостью она погрызла бы говяжий мосол или мороженую рыбу.

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Это результат сомнений, многих консультаций и ощущения безвыходности, когда ни один корм не подходит, когда собака в приступе мечется от боли и ты ничем ей реально помочь не можешь. Решили пробовать натуралку. А натуралка должна быть нежирной, субстанции детского пюре, что бы ничего не травмировало стенки желудка. Говядину нельзя, курицу нельзя. Остается индейка, кролик и рыба, несколько видов овощей и три сорта крупы. В общем не так и мало.

Я читаю эту тему и мне так ее жалко. Представляю с какой радостью она погрызла бы говяжий мосол или мороженую рыбу.

 

Ну насколько мне известно, все это восстанавливается же?!:default_hmm: Если есть возможность сделать узи, ли там типа лампочки глотнуть? Есть такое для собак не знаю( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Альма ко мне попала в год с небольшим. С хорошим таким гастритом, с ним воюем до сих пор. И ела она супер премиум корм сухой, и до меня и после. И вот сейчас у нас неправильная лечебная натуралка, но что делать.

Временами хочется дать ей селедки замороженной или рубца такого вонючего с зелененьким, и боюсь. И мужа боюсь, ругаться будет, и навредить боюсь.

Светлана, у Вас правильная натуралка, потому что она подходит собаке и помогает решить ее проблемы. Ваш врач все правильно прописал: белка как можно меньше, на самой нижней границе, чтобы снизить кислотность желудочного сока и не травмировать еще больше желудок. Каши и нейтральные овощи. Не переживайте, собака прекрасно проживет на таком рационе сколько нужно. А когда желудок восстановиться, можно потихоньку переходить на более белковый. Может когда-нибудь и мосел сможет пожевать.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yancha сказал:

Собака, которая на сырой или преимущественно сырой натуралке и ест не одни плохого качества субпродукты всю жизнь, а примерно как описано в группе, получает нормальное количество веществ.

Тут говорится просто о вероятности получить хрупкость костей к старости (12-15 лет), а не о закономерности, притом при полном отсутствии костей всю! жизнь собаки.

Ну вот да, мой предыдущий собакин был на сушке, туда же добавлены кальций и ты ды, и витамины давала и Бады, а к старости всё равно хрупкость костей настигла, остеопороз

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да и не заморачивайся)) Сколько людей, столько мнений, и ничего никому не доказать. Есть разные системы кормления и приверженцы каждой из них найдут кучу аргументов почему так, а не иначе. 

=) это точно. Кости вот пока как Таня даю редко, раз в неделю мосёл говяжий и раз в неделю рыбка с костями . Сейчас аллергопанель прийдёт и посмотрю что еще можно добавить, заодно бх и оак сдали, пол года на сыром, интересно посмотреть на кровь, всё развернутое сдали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...