Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

заодно бх и оак сдали, пол года на сыром, интересно посмотреть на кровь, всё развернутое сдали

Вот мы тоже из отпуска вернемся в августе и пойдем сдавать все анализы) тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

предыдущий собакин был на сушке, туда же добавлены кальций и ты ды, и витамины давала и Бады, а к старости всё равно хрупкость костей настигла, остеопороз

А тут могла сыграть роль избыточность. К сухому корму обычно ничего не добавляют если нет на то показаний по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

А тут могла сыграть роль избыточность. К сухому корму обычно ничего не добавляют если нет на то показаний по анализам.

Показания-то как раз были

Вообще у него шаткое здоровье было конечно. Возможно если бы после 6 месяцев его на сушку не перевела бы, то был бы здоровее, как знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Показания-то как раз были

Вообще у него шаткое здоровье было конечно. Возможно если бы после 6 месяцев его на сушку не перевела бы, то был бы здоровее, как знать

Не предсказуемо. Знаю многие категорически считают что любой собаке на натуралке лучше. Но есть такие варианты здоровья когда никак. Это конечно говорит о очень плохом здоровье собаки. Но в таком случае сухой - выход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли уже анализы на почту, я думала только завтра будут готовы

В ОАК чуть повышен гемоглобил норма до - 180, у нас - 183    - кстати брат Джонни тоже перешёл на сыроеденье и так же гемоглобин выше нормы (возможно это из-за мясоеденья)

Не много завышены лимфоциты и палочкоядерные (это может быть изза хрон. аллергии вяло текущей) Надеюсь аллергопанель нам всё прояснит чем можно кормить 

В БХ мочевина норма до 9, у нас - 9,9    , три месяца назад сдавали тоже такая же была, креатинин в норме

Все остальные показатели в норме ни один не возле границ 

Надо еще мочу сдать, посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Пришли уже анализы на почту, я думала только завтра будут готовы

В ОАК чуть повышен гемоглобил норма до - 180, у нас - 183    - кстати брат Джонни тоже перешёл на сыроеденье и так же гемоглобин выше нормы (возможно это из-за мясоеденья)

Не много завышены лимфоциты и палочкоядерные (это может быть изза хрон. аллергии вяло текущей) Надеюсь аллергопанель нам всё прояснит чем можно кормить 

В БХ мочевина норма до 9, у нас - 9,9    , три месяца назад сдавали тоже такая же была, креатинин в норме

Все остальные показатели в норме ни один не возле границ 

Надо еще мочу сдать, посмотреть 

ну это совсем незначительные отклонения, я бы не стала на это внимания обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про анализы, гемоглобин, мочевина и нейтрофилы, могут быть повышены если взять анализ после виз нагрузок и возбуждения, а он так бурно встречал лаборанта сегодня скакал и гавкал, может и от этого. Но мочу всё равно надо сдать конечно

С нетерпением буду ждать анализа - аллергопанель, дней через 6-7 только будет готов, отпишусь по нему. Сдали на 150 моно продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ну это совсем незначительные отклонения, я бы не стала на это внимания обращать.

Ну вообще то да, по отдельности эти показатели вообще ниочем не говорят, а всё остальное в середине норм

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Почитала про анализы, гемоглобин, мочевина и нейтрофилы, могут быть повышены если взять анализ после виз нагрузок и возбуждения, а он так бурно встречал лаборанта сегодня скакал и гавкал, может и от этого. Но мочу всё равно надо сдать конечно

С нетерпением буду ждать анализа - аллергопанель, дней через 6-7 только будет готов, отпишусь по нему. Сдали на 150 моно продуктов

А на стрессе  еще сахар (глюкоза) повышается в крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, yancha сказал:

А на стрессе  еще сахар (глюкоза) повышается в крови

Глюкоза - 3,9 , при нормах от 3,3-6,3

Не прикрепляются анализы, формат не тот, а как изменить не знаю

В общем там всё остальное в норме

Соотношение кальций фосфор хорошее кстати

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, yancha сказал:

А на стрессе  еще сахар (глюкоза) повышается в крови

Но он не нервничал вообще, он позитивно встретил лаборанта , радостно, а потом совершенно спокойно дал взять кровь, стресса не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аллергопанели зачем-то медвежатина =) интересно кто это будет медвежатиной собаку кормить ) звучит как-то заоблочно (ТТТ конечно, а то придет анализ такой, что придётся мне на медведей охотится =)) ) 

http://vetlab.ru/catalog/allergologiya_pishchevaya/monoprodukty_150/

Еще есть такой пунктик, по телефону мне не ответили на мои вопросы, сказали надо говорить с врачом:

"Важное примечание: в з месяца меняется иммунный статус животного, в связи с этим тестирование кормов необходимо повторять"

Меняется иммунный статус после 3 месяца возраста, или каждые 3 месяца =) очень озадачилась

 

P/S если кому нужна такая информация - к нам приезжал лаборант МЕТЯНИНА ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, взяла кровь быстро, ничего не сбривала, буду её вызывать теперь. А то раньше к нам Фархат ездил к предыдущему собакину, его хотела вызвать, а он уже врачом стал ) большим человеком, воть так (сейчас посмотрела, он сегодняшние наши анализы делал ) надо будет узнать ведёт ли он приём с животными, очень толковый парень, мне много по анализам подсказывал, того, чего другие врачи вообще не знали)

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Asyanya1983 сказал:

В аллергопанели зачем-то медвежатина =) интересно кто это будет медвежатиной собаку кормить ) звучит как-то заоблочно (ТТТ конечно, а то придет анализ такой, что придётся мне на медведей охотится =)) ) 

Даже боюсь представить себе эту картину:default_lol:

:default_sport_boxing:на медведя, да с голыми руками, только русские женщины в селениях.......:default_cup_of_coffe:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром давала Нику шею индейки.Сгрыз,но не так вот чтоб прям накинулся на неё-отходил/подходил/просто рядом лежал сторожил.А то на улице,вдруг кто сопрёт. Но сгрыз. Мякоть,понятное дело уплёл быстро.А вечером дала голову лосося на ужин+зелень+ложка риса. Рис с зеленью вылизал,а голову погрыз и оставил.Как-только появляюсь на пороге,то бежит хватать её,мол не трогай-я доем.В результате так и забрала,положила в холодильник.Дала её же утром.Полизал и притопал к двери-преданно заглядывает.Впустила домой,голову опять в холодильник убрала.И вот ходит за мной по пятам,типа ж "мам,есть-то давай!где мясо-то?!"

Вот такое ощущение у меня,что это привычка просто уже-лопать только мякоть. Думаю теперь-как дальше сегодня кормиться? Разгрузочный день под это дело устроить?Вечером опять голову эту несчастную ему всучить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

Вчера утром давала Нику шею индейки.Сгрыз,но не так вот чтоб прям накинулся на неё-отходил/подходил/просто рядом лежал сторожил.А то на улице,вдруг кто сопрёт. Но сгрыз. Мякоть,понятное дело уплёл быстро.А вечером дала голову лосося на ужин+зелень+ложка риса. Рис с зеленью вылизал,а голову погрыз и оставил.Как-только появляюсь на пороге,то бежит хватать её,мол не трогай-я доем.В результате так и забрала,положила в холодильник.Дала её же утром.Полизал и притопал к двери-преданно заглядывает.Впустила домой,голову опять в холодильник убрала.И вот ходит за мной по пятам,типа ж "мам,есть-то давай!где мясо-то?!"

Вот такое ощущение у меня,что это привычка просто уже-лопать только мякоть. Думаю теперь-как дальше сегодня кормиться? Разгрузочный день под это дело устроить?Вечером опять голову эту несчастную ему всучить?

Многие собаки рыбу не любят, че издеваешься над мальчиком?)) Попробуй разрезать голову на две части, может так слопает, а нет, так забей) Шею же сгрыз в итоге! Может ему просто рыба не очень нравится, да еще и грызть не любит. Ну и наверное, если приучать грызть, начинать надо с мелких шей куриных, куроголов, а не сразу с крупняка, мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вчера утром давала Нику шею индейки.Сгрыз,но не так вот чтоб прям накинулся на неё-отходил/подходил/просто рядом лежал сторожил.А то на улице,вдруг кто сопрёт. Но сгрыз. Мякоть,понятное дело уплёл быстро.А вечером дала голову лосося на ужин+зелень+ложка риса. Рис с зеленью вылизал,а голову погрыз и оставил.Как-только появляюсь на пороге,то бежит хватать её,мол не трогай-я доем.В результате так и забрала,положила в холодильник.Дала её же утром.Полизал и притопал к двери-преданно заглядывает.Впустила домой,голову опять в холодильник убрала.И вот ходит за мной по пятам,типа ж "мам,есть-то давай!где мясо-то?!"

Вот такое ощущение у меня,что это привычка просто уже-лопать только мякоть. Думаю теперь-как дальше сегодня кормиться? Разгрузочный день под это дело устроить?Вечером опять голову эту несчастную ему всучить?

Один разгрузочный день не поможет), а несколько собаку жалко)).

Моя также рубец восприняла, первый раз поела, а потом категорически отказывалась, если смешивала с мясом, то выбирала только мясо, рубец выплевывала. Больше месяца не предлагала, теперь даю раз в неделю, ест, но неохотно. Больше покупать не буду, доедаем старый запас.

А с головами, попробуйте, как Анна советует разделить на 2 или более частей, моя так с радостью ест, а целую не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Многие собаки рыбу не любят, че издеваешься над мальчиком?)) Попробуй разрезать голову на две части, может так слопает, а нет, так забей) Шею же сгрыз в итоге! Может ему просто рыба не очень нравится, да еще и грызть не любит. Ну и наверное, если приучать грызть, начинать надо с мелких шей куриных, куроголов, а не сразу с крупняка, мне кажется.

 

Мой рыбу любит-сметает моментом.Но я мойву даю-она ж не крупная,два раза в неделю получает. Попробую остаток головы на пополам рубануть.

У него ещё такой момент,он не сильно любит лапы пачкать об кости-растопырит их в разные стороны и не держит.Естественно,что кость скользит.Поэтому я ему на улице и даю погрызушки всегда.Там заляжет в траве и грызёт,хоть не скользко и полы дома едой своей не натирает.Вот может и правда не очень удобно ему голову грызть было.А то ж будут лапы рыбой вонять! :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Мой рыбу любит-сметает моментом.Но я мойву даю-она ж не крупная,два раза в неделю получает. Попробую остаток головы на пополам рубануть.

У него ещё такой момент,он не сильно любит лапы пачкать об кости-растопырит их в разные стороны и не держит.Естественно,что кость скользит.Поэтому я ему на улице и даю погрызушки всегда.Там заляжет в траве и грызёт,хоть не скользко и полы дома едой своей не натирает.Вот может и правда не очень удобно ему голову грызть было.А то ж будут лапы рыбой вонять! :default_lol_2:

Божечки, какие аристократы бывают то:default_doh: Я думала лабры все рубаха-парни, поел, руки об себя вытер и доволен, а тута вон че бывает оказывается:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехала за мясом Нику,а то закончилось почти всё. Чёта дяденька добрый был нынче-головное мясо за 100р посчитал,сердце за 150р. Почки,печень,лёгкое на печеньки для занятий взяла по 50р. В догонку ещё пакет с обрезью какой-то и ещё пакет ливера,эдак кг 5-6,сказал подарок. И костей хотел в подарок накидать-я отказалась,а потом пожалела. Я подарочные пакеты соседям отдала собачкам,можно было и кости так же им отдать.Домой еле допёрла от машины,мужа не было дома. Ник со мной ездил.И разгружал со мной.Я дом открыла его запустить,а он стоит на меня смотрит,мол мать ты обалдела что ли?-мясо-то стоит на улице,а если украдут?! Сидит у пакетов с радостной моськой.Пока не занесла домой и он не зашёл :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Божечки, какие аристократы бывают то:default_doh: Я думала лабры все рубаха-парни, поел, руки об себя вытер и доволен, а тута вон че бывает оказывается:default_lol:

Ой,и не говори. Что есть,то есть. Лужи стороной обходит,под дождь фиг выгонишь-лучше пусть мочевой лопнет,кости не держит,в грязи и гомне не валяется. Марается если только очень случайно. По земле елозится,если только сушится :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Сегодня поехала за мясом Нику,а то закончилось почти всё. Чёта дяденька добрый был нынче-головное мясо за 100р посчитал,сердце за 150р. Почки,печень,лёгкое на печеньки для занятий взяла по 50р. В догонку ещё пакет с обрезью какой-то и ещё пакет ливера,эдак кг 5-6,сказал подарок. И костей хотел в подарок накидать-я отказалась,а потом пожалела. Я подарочные пакеты соседям отдала собачкам,можно было и кости так же им отдать.Домой еле допёрла от машины,мужа не было дома. Ник со мной ездил.И разгружал со мной.Я дом открыла его запустить,а он стоит на меня смотрит,мол мать ты обалдела что ли?-мясо-то стоит на улице,а если украдут?! Сидит у пакетов с радостной моськой.Пока не занесла домой и он не зашёл :default_lol:

Конечно, свое то поди на улице не оставляешь!!!:default_hmm: А тут его еду, да еще и мясо:default_meeting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

А сколько вот все эти анализы стоят?  :default_blush2:

Аллергопанель на монопродукты к 46 пищевым аллергенам  - 4550р

Монопродукты 150   - 10 000 p

Биохимический анализ 24 показателя - 1900р

Общий клинический анализ крови + СОЭ (28показателей) - 450р

плюс вызов на дом - 1600р 

Со скидкой по карте 10% вышло 13000р =) 

2 часа назад, pozolota сказал:

Вот такое ощущение у меня,что это привычка просто уже-лопать только мякоть. Думаю теперь-как дальше сегодня кормиться? Разгрузочный день под это дело устроить?Вечером опять голову эту несчастную ему всучить?

А мой тоже не любит целые головы, очень любит хвостики , а головы рублю и жабры вытаскиваю, такие острые они жуть, и зубы отпиливаю =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

 и зубы отпиливаю =)

До зубов-то он ещё не дошёл :default_lol: Ща пойду отпилю :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Аллергопанель на монопродукты к 46 пищевым аллергенам  - 4550р

Монопродукты 150   - 10 000 p

Биохимический анализ 24 показателя - 1900р

Общий клинический анализ крови + СОЭ (28показателей) - 450р

плюс вызов на дом - 1600р 

Со скидкой по карте 10% вышло 13000р =) 

Спасибо) Цены конечно кусучие) Интересно у нас сколько такое стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...