Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю что делать


marusj

Рекомендуемые сообщения

вообще то беря первую в своей жизни собаку(свою собаку) я знал что собака требует времени...что будут погрызы...что будет бардак дома...ведь это ребенок!а лабр-это ОЧЕНЬ энергичный ребенок!если вы не готовы к воспитанию парня,то зачем было брать?в 7 месяцев хвататься малость поздновато как то...желаю вам терпения и любви к песе,не предавайте того кого приручили!думайте как поправить поведение!

Неправда. 7 месяцев вполне нормальный возраст. Можно брать в любом возрасте.Тем более если бы песику было по барабану до хозяйки, он бы не тосковал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет!Честно не была готова к таким вещам!Сегодня прихожу а квартире нечего не тронуто,а он сидит в зубах с игрушкой и меня ждет!!!Я решила буду воспитывать,сегодня стала узнавать насчет инструкторов по дрессировке.

Написала Вам в личку. Проверьте! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала у вас возникают мысли, чтобы отдать собаку, теперь всё же рещаете терпеть... подумайте действительно ли вам нужен этот пёс? это собака семейная, подвижная, любит игры и внимание. Задумайтесь, а можете ли вы её дать то, что её нужно. Мало кормить, выгуливать и выставлять собаку. Надо ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же мне этого не понять, зачем некоторые люди берут собаку, а потом хотят ее отдать... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала про такой способ уходить ненадолго, приходишь, если все в порядке-хвалишь. не знаю на сколько помогает, но работа кропотливая

Это наш метод.. только он на нашу и действует... Вот честное слово, как ненормальные с утра ходили по квартире, демонстративно показывали ей, что ищем ее каки (отучали дела дома делать) и приговаривали "Дели молодец... умница... самая послушная собака... "и т.д. Сами были удивлены результату... со 2-ого раза собака перестала дома дела делать, только когда мы просыпались, подбегала и всем видом показывала "ну, идите быстрее, смотрите... я ничего не сделала... хвалите-хвалите... а лучше сыру дайте..."… Я и теперь прихожу домой, если дома все на своих местах всегда хвалю, на всякий случай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала у вас возникают мысли, чтобы отдать собаку, теперь всё же рещаете терпеть... подумайте действительно ли вам нужен этот пёс? это собака семейная, подвижная, любит игры и внимание. Задумайтесь, а можете ли вы её дать то, что её нужно. Мало кормить, выгуливать и выставлять собаку. Надо ее ЛЮБИТЬ!

Ну не готов был человек к такому проявлению собы... Может это первая собака?? Да и не собираются ее отдавать.. я думаю с горяча было написано... Этот возраст пройдет, а если позаниматься с собакой - то все будет СУПЕР!!! Терпения и взаимной любви!!! Я вот свою отдать не хотела, а вот прибить иногда очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать не знаю.... :aggressive:

Первое, что надо делать - думать головой, когда щенка берете :nyam: Или Вы думали, что это аквариумная рыбка, только большая - корм насыпал и ушел?

решайте, нужен он Вам или нет, а потом 2 варианта: либо приложить усилия и исправить положение, либо - заниматься переустройством.

То, что Вы описали, проходят, наверное, 80% владельцев. Т-Т-Т большинство из них предпочитают приложить усилия, но справиться с ситуацией. А выходов много - клетка, вставать на 2 часа раньше в конце-концов и гулять с парнем побольше утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы просыпались, подбегала и всем видом показывала "ну, идите быстрее, смотрите... я ничего не сделала... хвалите-хвалите... а лучше сыру дайте..."…

Надо же какая она у тебя! Настоящая деффочка! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала у вас возникают мысли, чтобы отдать собаку, теперь всё же рещаете терпеть... подумайте действительно ли вам нужен этот пёс? это собака семейная, подвижная, любит игры и внимание. Задумайтесь, а можете ли вы её дать то, что её нужно. Мало кормить, выгуливать и выставлять собаку. Надо ее ЛЮБИТЬ!

Проходит не один месяц, пока человек научается понимать свою собаку, чувствовать ее, обьяснять поступки, предвидить их...

Всякое бывает, неприятно, если пес вещи портит. Детей собственных не все сразу любить начинают.

Мне кажется, что большинство проблем "излишней" активности можно решить угуливанием собы (часа по 3-4 в день, с соплеменниками) и регулярной (хотяб 15 мин. в день) дрессировкой + начальный курс. Можно найти "выгуливателя собак" если днем времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас всетаки созреет желание отдать ребенка позвоните мне!!!!8-926-361-48-42 у мня сосед очень страшно хочет собаку кобелька лабродора...Я НЕ ПЕРЕКУПЩИК С СОБАКОЙ ВЫ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ,РЕБЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ В ВИДНОМ И БУДЕТ СТРАШНО ЛЮБИМ....НИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой ростет лабрик Сеня 5мес,а сосед влюблен в мою собаку и выпрашивает у меня....А так же у меня скотч-терьер и кошечка Женика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завели нашу бандитку, когда я не работала. Тут нашла работу...прошло 1,5 недели, и я уволилась. С утра еще нет сил, чтобы с ней заниматься, вечером - уже нет. Она умудрилась достать из закрытого шкафа пару моих босоножек, купленных этим летом, разодрать их в клочья так, что я не сразу поняла, что это мои туфли. Там было много обуви (в шкафу):моей и мужа...Она выбрала мои. Закрыла за собой дверь. Зато столько радости от того, что мы вместе с ней я с ее стороны еще не видела!!! Теперь мы почти не разлучаемся, даже поездки в машине полюбила. А занимается теперь она с таким усердием, что радует успехами всех вокруг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какая она у тебя! Настоящая деффочка! :dntknw:

Да... она у меня такая... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта же проблема была и у нас, тока началась намного раньше - сьеденая обувь, стены, обои, дверные косяки. Муж был в ужасе, хотел ее отдать. Мы спаслись намордником и ТОЛЬКО ИМ. Понимаю что жестоко, но у нас выбора другого небыло. Ща можем на час другой уехать - она вроде дрыхнет. но когда снова на работу пойдем - снова в кожанного друга мордашку всунем. Мы там ей сделали вырез для того, чтобы смогла попить, а так ниче, спит целыми днями.

Про клетки тоже нам предлагали, мне кажется в них собаки дичают и звереют.

Но выбор за вами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже шесть месяцев - и мы тоже все грызем.... Мебель, двери, нам игрушки не помогают, у нас их полный коридор, причем если мы дома - то он спокоен, но как только из дома ушли - :dntknw: наш лабрик превращается в бобрика....Надеемся что рано или поздно этот период все-таки пройдет, по крайней мере он уже нас приучил прибирать всю обувь... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои долбаки шторы сдирали, цветы с подоконников стаскивали, грызли усё!!! Все проблемы решила клетка. Перед уходом утрамбыешь их туда, закроешь и точно знаешь, что вернёшся в чистую квартиру, к живым собакам и к целым проводам... Только закрывайте собак, когда уходите, просто так не надо... Там им довольно просторно, удобно. Мои не жалуются, они знають, что это их личная территория... Но привыкли не сразу. Дня за три. :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои долбаки шторы сдирали, цветы с подоконников стаскивали, грызли усё!!! Все проблемы решила клетка. Перед уходом утрамбыешь их туда, закроешь и точно знаешь, что вернёшся в чистую квартиру, к живым собакам и к целым проводам... Только закрывайте собак, когда уходите, просто так не надо... Там им довольно просторно, удобно. Мои не жалуются, они знають, что это их личная территория... Но привыкли не сразу. Дня за три. :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже шалил в детстве. Правда взяли мы его в квартиру без ремонта, специально не стали делать ремонт из расчета на маленькую собаку. Грыз он не долго, где-то месяцев с 5 до 7-8. Обувь старались убирать. Но все равно умудрился сгрызть пару зимних сапог дочери и несколько пар тапочек. Згрыз плеер дочери, провода от видеомагнитофона и чего-то еще по мелочи. Ругали его не очень сильно, но пару раз сгрызанным по носу досталось. Как то он очень быстро понял, что дома хулиганить нельзя. Даже сейчас, мне кажется, когда остается один дома старается лишних движений не делать. Вдруг что-то не так. У наших знакомых лабрадорка грызла все провода. Так они мазали их смесью горчицы, хрена и чего-то еще. Отучили. Так что потерпите, это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы закрываем свою девочку в одной комнате и там уж стараемся по максимуму все убрать и оставить все ее игрушки. Оставить ей всю квартиру страшно, да и сил не хватает все-все попрятать. В одной-то комнате она и то находит что набедокурить, когда скучает одна. Но глобальных разрушений пока нет (тьфу-тьфу, не сглазить) :) . К тому же, уходя всегда оставляю ей морковку погрызть (одну штуку), а возвращаясь, сначала выпускаю из комнаты и люблю, целую, играю, а уж пото-о-о-ом заходим в комнату и если есть необходимость, журю за проделки :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ваша собака умудрилась съесть столько пар обуви. Странная не собака, а хозяйка, я бы на вашем месте после первых съеденных ботинок поняла, что все... ВСЕ..ВСЕ, что вам жалко ДОЛЖНО БЫТЬ УБРАНО, спрятано в шкафы, на шкафы, нет шкафов, тогда на гвоздик в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мелкие предметы прячем, обувь она не трогает ТТТ...ну 1 раз из 20 может что-нибудь погрызть, носки вытащит из грязного белья сожрет или обоину пару раз сдирала (надо было бы поругать, но мы на это даже не обратили внимания -ремонт планируем), один раз раскрыла коробку с елочными игрушками, раскидала их, ну вообщем мелочи всё....

Мне кажется, самое главное, если уж такая у Вас вредина пёса, надо всё-всё прятать, убирать и баррикадировать. Нас к этому приучила кошка, когда была котенком, всё отовсюду скидывала, разбивала, портила..вообщем опыт был=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкафы ха.ха. Нам и шкаф не помог большущий, научились открывать его легко. Потом замки на шкафы придумали и запоры, ща не открывает. А дома бедняшка в номорднике сидит, хнык, так жалко :thumbdown:

А намордник у нас кожаный, в принципе был немного велик, но мы там кое что отрезали дырки сделали и теперь отлично сидит на ней. Были попытки оставлять дома на 1-2 часа одну, сначала вроде нормально было, а недавно за 20 минут натворила делов. :thumbdown:

Может это и жестоко, лично мне жалко ее видеть в номорднике, но это лучше чем потом ее ругать... А так спит и спит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!Помогите, трёхмесячный щен ворует носки и залезает на стол!!! :thumbdown: Уж проглотила пару!незнаю откуда она их берёт.На местепреступления не застаю. :thumbdown: У неё на щету 2ковра, пара тапочек, пара носков, диван и точилка для карандашей :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...