Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю что делать


marusj

Рекомендуемые сообщения

ну уж трехмесячную щенульку-то еще не позно и не очень сложно приучить к клетке. Когда приучаем подрощенную собаку или взрослую, это сложноее, собака уже привыкла, что ее взаперти не оставляют, а тут....

В наморднике трехмесячного щенка я не пробовала оставлять, как-то не приходилось. Сожрать диван в трехмесячном возрасте - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как начитаюсь тут, как собаки все жрут в доме, и думаю - Веник мой святой какой-то.... ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю собаку в клетке, уж лучше намордник

Не представляю собак в наморднике... А попить? А если рвота?

Прекрасно в клетке они сидят. Очень даже замечательно!

Нет, мои не сидели. У меня неправильные собаки :thumbdown: ничего не ели.... Чуточку уголочек в прихожей Ластя погрыз, и с пары подушек( с голденами) молнии поснимал. Это все. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как начитаюсь тут, как собаки все жрут в доме, и думаю - Веник мой святой какой-то.... ттт

и нас в ряды святых запишите..

мы ничего не грызем и не портим.. :thumbdown: никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как маленький щенок глотает носки :thumbdown: Моя тоже не ровно к носкам дышала, так у нас по всей комнате, где она оставалась одна были разбросаны носки. Обязательно надеваные, только не эластичные, а х/б. Ни один даже не порвала, только жевала и муслякала. Мне кажется, ей с родными носками было легче оставаться дома одной :thumbdown:. Месяцев в 5 носки стали забирать, потому как и правда уже могла бы проглотить... И еще оставляли ей тапочки: мои пластиковые и кожаные мужа. Она их глызла как могла. Кожаные изгрызла совсем, теперь доедает как игрушку. А пластиковые пришлось забрать, как только стала отгрызать куски ( это где-то в 4,5мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не наказывайте собак, не бейте их, когда приходите домой, а там кавардак. это очень плохо! и не справедливо по отношению к собаке!!! этим вы лишь срываете свои злость и негодование на беззащитном существе. будьте выше этого. лучше вините СЕБЯ в том, что не смогли сделать так, чтобы щен ничего не погрыз и не порвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю собак в наморднике... А попить? А если рвота?

Прекрасно в клетке они сидят. Очень даже замечательно!

Нет, мои не сидели. У меня неправильные собаки :thumbdown: ничего не ели.... Чуточку уголочек в прихожей Ластя погрыз, и с пары подушек( с голденами) молнии поснимал. Это все. :thumbdown:

Нет, я понимаю, что клетка лучше, чем намордник и что если деваться некуда...

Просто я только недавно ВООБЩЕ узнала о существовании клеток для собак, поэтому и удивляюсь... Так непривычно... собака в квартире и в клетке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Эксллер сходите, которая кинология.ру. Если там еще тему не грохнули, найдите "БОБРЫ ГРЫЗУНЫ ВРЕДИТЕЛИ" (кажется, тема где-то в персоналиях), и посмотрите картинки. Тогда вам покажется, у ваших негрызущих собак крылышки резаться начинают. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою Лакусю молюсь.... сожранные носки -это такая фигня, по сравнению с тем, что творят другие собаки. У меня на полу везде расставлено много цветов и ТТТ, она их не трогает

Но меня всё равно интересует, на будущее...если что не дай бог...есть ли смысл ругать за уже содеянное??? Как это делать? Тыкать носом или просто строго выговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою Лакусю молюсь.... сожранные носки -это такая фигня, по сравнению с тем, что творят другие собаки. У меня на полу везде расставлено много цветов и ТТТ, она их не трогает

Но меня всё равно интересует, на будущее...если что не дай бог...есть ли смысл ругать за уже содеянное??? Как это делать? Тыкать носом или просто строго выговаривать?

Смысл ругать за содеянное есть только если Вы застали собаку на месте "преступления" или после этого в течении 10 секунд. У собак в этом отношении кратковременная память и если Вы накажете ее через 30 минут или час, то в ее голове наказание никак не будет связано с проступком.

А уж как наказывать (в случае если застали врасплох) - это решать вам. В любом случае необходимо отрицательное подкрепление - что бы больше не делала. Можно за шкирку встряхнуть или окрикнуть строго, но уж точно не бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз увидела погром я очень расстроилась, а сейчас постоянно начеку, убираю все, что может быть съедено, зато к порядку нас приучил! На всех дверях крючки. Место обитания прихожая. Там ободраны обои, двери, сделан подкоп под входную дверь, но это все такие мелочи. Небольшой ремонтик и все окей :blush2: А что бы наш Оди не скучал мы ему друга взяли, маленького котика. Я вообще то не фанат кошек, но выхода небыло, "заместитель" все таки нужен. Одька доволен, а кот спокоен. Не знаю как дальше будет, пока все довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз увидела погром я очень расстроилась, а сейчас постоянно начеку, убираю все, что может быть съедено, зато к порядку нас приучил! На всех дверях крючки. Место обитания прихожая. Там ободраны обои, двери, сделан подкоп под входную дверь, но это все такие мелочи. Небольшой ремонтик и все окей :blush2: А что бы наш Оди не скучал мы ему друга взяли, маленького котика. Я вообще то не фанат кошек, но выхода небыло, "заместитель" все таки нужен. Одька доволен, а кот спокоен. Не знаю как дальше будет, пока все довольны. :)

Наша ШОКОЛАДКА просто АНГЕЛ!!!! У нас за 9 мес все цело!Кроме 1 моих тапочек немного погрызанных.Пришлось отдать ей тапки на игрушки,а себе купить новые.У новых откусила немного задник,и тут я ее застала!!!Не стала ругать,а достала из ее игрушек те тапки,которые она погрызла и сказала-Это твоя игрушка!А это моя.Я же не играю в твои игрушки,и ты мои не бери...Дала ей еще на сьедение 2 пары летних сланцев,но интерес к тапкам был потерян...Я много разговариваю с девочкой,хвалю по любому пустяку.Разрешаю устраивать бардачёк!!!Не на час,а на целый день...У нее 3 большие мягкие собаки и из них она вытягивает синтепон...Иногда вся квартира как в снегу-а у игрушек остается только мягкая шкурка.Все обратно набивается .Даю разные журналы и каробочки,пустые пластиковые бутылки,вобщем все что можно грызть.Приглядела она мои носки,так я набила оба носка синтепоном,связала и отдала на игрушки.Вот так обходимся минимальными потерями...Что б не грызла мебель,плинтуса,косяки, я протерла красным жгучим перцем смешанным с водой-проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы сначала въехали в новую квартиру сновым ремонтом а потом через два месяца завели собаку и стало совсем неважно, что кое-где рабочие неровно поклеили обои, потому что он их просто подрал на ленты, проел дырку в гипсокартоне, перегрыз перекладины на стульях, благо стулья были времнные. через год мы с мужем переклеили обои, заделали дыру, купили новые стулья. Это все ерунда по сравнению с той радостью, которую он доставляет одним своим присутствием. мысли даже не было отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала так напрягалась! Ах, погрыз ножку стула, ах, оторвал штору! Последней каплей стал диван - дитятко вспороло пышный подлокотник и вывалило все его содержимое на пол. С работы встречал меня посреди синтепонового облака с явно читавшимся в глазах восторгом: смотри какая красотища, а ты и не знала, где взять.

ВСЕ! больше не напрягаюсь. Занавески подвязаны, диван укрыт, тапки отданы на доедание и только носки прячу - видела как тяжело они, пардон, выходят. Не рискую здоровьем мальчика :)

И что они с нами делают?!.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сожрать диван в трехмесячном возрасте - это круто!

Но в семимесячном возрасте - это возможно! До сих пор удивляюсь, как удалось, сколько сил у собачки было, чтобы осуществить это дело............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своими впечатлениями :ok: У нас два лабрика мальчишки :1st: сейчас им 10 месяцев сначала появился Пачи через месяц Мотя когда был один о клетки мы даже не думали :) нам казалось это так ужасно что мы даже слушать об этом не хотели :clap_1: ну когда появился Мотя все радикально поменялось в нашем сознании :) на дело они ходили вдвоем разрушения были маленькие, но мы задумались хорошо что наши заводчики не спускали глаз с нас подсказывали и помогали во всём :gleam: решение было только одно КЛЕТКА :clap_1: им было по три месяца сначала оставляли не надолго потом увеличивали время через месяц ребята обожали свои клетки и сейчас их мнение не поменялось это их домик они его очень ЛЮБЯТЬ!!!! :lol2: Наши наблюдения :) что это не только их домик но их это дисциплинирует :doh: Мы их очень любим и если бы мы видели что им это не нравится не пошли на это...... удачи вам в решении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня лабродор тоже мальчик ему 5мес,он страшно много съел,а конкретно:15пар тапочек,4пары сапог зимних,2пары осенних,мобильный тел,2дивана всю обивку,квартиру после ремонта,обои плинтуса,пороги.Он очень подвижный,страшно веселый,а вчера пришел с гулянья с носом изрезанным пришлесь лететь в вет клинику!!!!Все пройдет и станет ваш ребенок воспитанный!!!

моей тока 25 февраля будет 2 меса она тоже активная, бегает тока себя не контролирует. когда бежит в стенку врезается :sorry: . мы ооочень больно кусаемся !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей тока 25 февраля будет 2 меса она тоже активная, бегает тока себя не контролирует. когда бежит в стенку врезается :sorry: . мы ооочень больно кусаемся !!!!!

За первые дни пребывания в доме - Илюха(лабра) отгрызла вилку от фена и мобильной зарядки, пару раз цапнула обои и ВСЕ! Зато наш родной братик - сожрал массу обуви, выгрыз половину линолеума (ходят по бетону), "прочитал" много книг и закусывает кремами, другой лабр - имеет два высших образования(юриста и строителя), потому что сожрал два диплома о "вышке"! Лабронарод развлекается по-разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикольная тема! :thumbdown:

про нас могу сказать так: у нас частный дом, есть 2 лошади и 2 собаки (овчарка и лабр), так лабр по количеству разрушений и прочего просто оставляет лошадей далеко позади, когда он денёк посидит со мной дома, я думаю А-а как люди их в квартирах держат :nonono: ? ей богу держать 2 лошадей проще чем 1 лабра :thumbup: но всё одно - он золотая зайка и моя любимая собака, он же не всегда разрушает, ещё иногда спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...