Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки и дети.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Читал но не угадал ни одной буквы :aggressive: Т.е. сути вопроса не понял :nyam:

НО моя история про детей и собак.

Как раз когда Альпу было 4-5мес к нам приезжали гости с детьми. Если честно, то я даже вообще не задумывался над вопросом что и как они там будут делать. Они все дети в том числе собакин. играли бесились. Альп вообще не ожидал, что на него будут лаять и валяться с ним по полу (это Пашка мой пятилетний крестник учудил). причем Альп устал первый и куда-то в уголок ускакал спасаться от сумашедших детей. Тем не менее в 6 утра от стащил с Пашки одеяло с требованием продолжить вчерашнюю игру.

Позже не так давно, т.е. Альпу уже 9 мес. к нам тоже приезжала толпа народу и дети. они прекрасно ладили с собакой. а перед двумя совсем карапузами (меньше года) он даже не выпендривался а спокойно тянул им нос чтобы они могли гладить и не боятся.

PS я что-то не понял, вы в 5 мес гуляете только на поводке. А как же побегать физическое развитие и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS я что-то не понял, вы в 5 мес гуляете только на поводке. А как же побегать физическое развитие и все такое.

Вы-то живёте в своем частном доме, а мы в Москве рядом с метро, так еще и во дворе и окрестностях своры собак (один раз 25 штук насчитала). Бульвар тоже не выход, там не отпустишь совсем. Либо людей много, либо собак. К людям мальчик мой бежит очень часто. С двух сторон оживлённая дорога. А бегаем мы регулярно в рамках разрешенных нагрузок соответственно возрасту :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то живёте в своем частном доме, а мы в Москве рядом с метро, так еще и во дворе и окрестностях своры собак (один раз 25 штук насчитала). Бульвар тоже не выход, там не отпустишь совсем. Либо людей много, либо собак. К людям мальчик мой бежит очень часто. С двух сторон оживлённая дорога. А бегаем мы регулярно в рамках разрешенных нагрузок соответственно возрасту :aggressive:

ну не так уж.. и собаки на заправке рядом живут и по помойке лазиют, Альп с ними пересекался пару раз, и за зайцами мы побегали (не догнали).

хотя конечно же не москва. там, согласен, очень плохо. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал но не угадал ни одной буквы :nyam: Т.е. сути вопроса не понял :nyam:

НО моя история про детей и собак.

Как раз когда Альпу было 4-5мес к нам приезжали гости с детьми. Если честно, то я даже вообще не задумывался над вопросом что и как они там будут делать. Они все дети в том числе собакин. играли бесились. Альп вообще не ожидал, что на него будут лаять и валяться с ним по полу (это Пашка мой пятилетний крестник учудил). причем Альп устал первый и куда-то в уголок ускакал спасаться от сумашедших детей. Тем не менее в 6 утра от стащил с Пашки одеяло с требованием продолжить вчерашнюю игру.

Позже не так давно, т.е. Альпу уже 9 мес. к нам тоже приезжала толпа народу и дети. они прекрасно ладили с собакой. а перед двумя совсем карапузами (меньше года) он даже не выпендривался а спокойно тянул им нос чтобы они могли гладить и не боятся.

PS я что-то не понял, вы в 5 мес гуляете только на поводке. А как же побегать физическое развитие и все такое.

Проблема в том,что собакины все разные. Яська активный и кусачий парниша,поентому и надо подстраховаться,т.к. детишки маленькие(одному 2годика),да к тому же и отношения не фонтан...,потом из мухи слона раздуют,вот поентому и предлагаю перестраховаться.

Про не угадал ни оной буквы-это сильно :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яська активный и кусачий парниша

Ага, когда выбирали он самый тихий был и я даже боялась, что увальнем будет!!! Как там говориться: "В тихом омуте черти водятся!" А кусачий - бывает :aggressive: Зубы-то меняются, да и ненавидит нежности телячьи, когда с ним сю-сю ма-сю-сю. Надо как с человеком разговаривать. Тон такой же, можно комплимент сказать, тогда всё :nyam: Одним словом самый первый во всех смыслах и показывает свою значимость. Работаем над этим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо значит просто следить за процессом и все :aggressive:

Мой в 4 мес тож любил покусаться, но само как то прошло. Хотя и сейчас заболбал шерстяные носки стаскивать и кофты растягивать :nyam:

а так просто следить, вовремя ребенку сказать, что делать нельзя и вовремя собу одернуть.

понятное дело, что если их оставить вдвоем, то может дойти до того, что потом надо будет всю жизнь на суперклей работать и сидеть вазочки и стекла склеивать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула сводить двух маленьких детей и маленького по возрасту, но большого по размеру щенка. Очень сомневаюсь, что ситуацию удасться успешно контролировать. Лучше всего щенка нагулять побольше( хотя бы и на поводке), потом покормить и закрыть где-нибудь поспать. Для общения и знакомства можно погулять всем вместе на улице. Т.е закончить прогулку встречей гостей и потом всем пойти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 5 месяцев , мы настоящие холерики(носится постоянно, со всеми здоровается), когда ходили в гости к свекрови там был ребенок 5 лет, так она наоборот его сторонилась, и была с ним очень аккуратна, играла только со взрослыми. Вобщем никаких проблем не-было...запирать собаку это не выход, вы должны ее воспитывать и доверять. Вот если там дети психи окажутся то тогда я бы заперла собака от греха подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запирать собаку это не выход, вы должны ее воспитывать и доверять.

Мне вот интересно, в случае травмы давшие советы, подобные этому, основанному на единичном опыте, готовы отвечать за свои советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, в случае травмы давшие советы, подобные этому, основанному на единичном опыте, готовы отвечать за свои советы?

Да, конечно вы правы "запирать собаку ЭТО самый лучший выход". В дальнейшем она станет совсем не управляемой и перестанет доверять хозяевам. Собаку нужно воспитывать,а запирая ее в комнате, лишь обозлит ее. Решать конечно хозяину собаки , но я бы на его месте ни в коим случае не запирала собаку, а сидела бы с ней рядом и следила бы за ситуацией, объясняй ей и детям как нужно себя вести и играть друг с другом. В случае если ДЕТИ не понимают или пугливые и если нет иного выхода, тогда наверное придется запереть собаку(но тогда бы я к ней заходила, чтоб она не думала что ее бросили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от одного раза, собака не станет не управляемой. А вот хозяин собаки сможет расслабится. А пообщатся и познакомится с собакой можно во время прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно вы правы "запирать собаку ЭТО самый лучший выход". В дальнейшем она станет совсем не управляемой и перестанет доверять хозяевам. Собаку нужно воспитывать,а запирая ее в комнате, лишь обозлит ее. Решать конечно хозяину собаки , но я бы на его месте ни в коим случае не запирала собаку, а сидела бы с ней рядом и следила бы за ситуацией, объясняй ей и детям как нужно себя вести и играть друг с другом. В случае если ДЕТИ не понимают или пугливые и если нет иного выхода, тогда наверное придется запереть собаку(но тогда бы я к ней заходила, чтоб она не думала что ее бросили)

Из изначального поста понятно, что

1)с семьёй, в которой растут дети, изначально конфликтная ситуация, которая может усугубиться при малейшем инциденте.

2) щенок гиперактивный, способный травмировать даже ВЗРОСЛЫХ владельцев

3)дети НЕ УМЕЮТ общаться с собакой

4) дети и собака будут вместе полдня, а взрослые намерены расслабиться на Дне Рождения , а не посвящать досуг полнстью знакомству и воспитанию детей и собаки.

Всё это я пишу, исходя из достаточно большого ( боьше шести лет) опыта общения детей с собаками. И мои собственные дети с собаками выросли с рождения.

При таком раскладе надеяться на авось и пускать ситуацию на самотёк опасно.

Просто были уже неприятные инциденты, не со мной и не с моими собаками, правда, но с моей хорошей знакомой. Лучше учиться на чужих ошибках, чем подвергать опасности чужих детей.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из изначального поста понятно, что

1)с семьёй, в которой растут дети, изначально конфликтная ситуация, которая может усугубиться при малейшем инциденте.

2) щенок гиперактивный, способный травмировать даже ВЗРОСЛЫХ владельцев

3)дети НЕ УМЕЮТ общаться с собакой

4) дети и собака будут вместе полдня, а взрослые намерены расслабиться на Дне Рождения , а не посвящать досуг полнстью знакомству и воспитанию детей и собаки.

Всё это я пишу, исходя из достаточно большого ( боьше шести лет) опыта общения детей с собаками. И мои собственные дети с собаками выросли с рождения.

При таком раскладе надеяться на авось и пускать ситуацию на самотёк опасно.

Просто были уже неприятные инциденты, не со мной и не с моими собаками, правда, но с моей хорошей знакомой. Лучше учиться на чужих ошибках, чем подвергать опасности чужих детей.

полностью поддерживаю все посты Тани!

Если надо испортить день рождение своей же собственной мамы скандалом - дерзайте!

Дело даже не в плохих отношениях с невесткой, а в безопастности. Одно дело, если щенок с пеленок растет в одном доме с малышом 2 летним - он тогда учится общению, а другое дело, когда малыша вблизи никогда не видел. Поверьте, пройдет ваш бегемотик, махнет хвостиком, малыш полетит, будут слезы...

И скажите спасибо, если буду слезы без травм. У нас собаки росли с ребенком и то первое время были проблемы с младшей бегемотинкой, собака проходила мимо и случайно пихала ребенка. Все описанное поведение собаки пока что свидетельствует не в проблеме гиперактивности, а в полнейшей невоспитанности... Выбегайте его где нибудь на закрытой площадке, чтобы пришел без задних ног и закройте его в спальне - пусть спит...

Летом на дачу приезжала племяшка моей невестки. И хоть дача была вполне наша тем не менее собак я изолировала без выяснения отношений и распальцовки, типо че приперлися это наше , а не ваше...Дети есть дети и я понимаю какие последствия могут быть вовсе не от зубов и лап...

И как было правильно замечено - займитесь воспитанием, воспитать ребенка правильно общаться гораздо проще и быстрее чем собаку. А неудачная первая встреча может нанести непоправимый вред психике ребенка...

Так что меньше эгоизма больше благоразумия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему всю жизнь? Все подрастут и поумнеют (когда -нибудь) -- и Яська и детки :nono:

А чтобы не подбирал, надо гулять с толком - таскать палки или мячи и гулять много, тогда и здоровым будет и спокойным - уравновешенным :dntknw:

Рита! а у меня тут спор возник;

по поводу нагрузок щенков с 6-7 месяцев,

многие утверждают что они особо не нужны;

правда мы своего таскали гулять с 4 месяцев на длительные прогулки,

а прогулки были по такой схеме: лес-поле- там бегал, за мячами ,палками, или мы с ним бегали играли, (иногда и +плавание);

потом, - хотьба через 2 рощи;

потом - игры на площадке с собаками; (вечером на все это часа 3);

приходили домой и он еще с игрушками играл, (т.е. не уставал)

вопрос вот в чем:интенсивные прогулки полезны или вредны? :nyam:

для щенков? для подростков? (про взрослых не спрашиваю, знаю, чем больше, тем лучше! :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! а у меня тут спор возник;

по поводу нагрузок щенков с 6-7 месяцев,

многие утверждают что они особо не нужны;

правда мы своего таскали гулять с 4 месяцев на длительные прогулки,

а прогулки были по такой схеме: лес-поле- там бегал, за мячами ,палками, или мы с ним бегали играли, (иногда и +плавание);

потом, - хотьба через 2 рощи;

потом - игры на площадке с собаками; (вечером на все это часа 3);

приходили домой и он еще с игрушками играл, (т.е. не устав

вопрос вот в чем:интенсивные прогулки полезны или вредны? :dntknw:

для щенков? для подростков? (про взрослых не спрашиваю, знаю, чем больше, тем лучше! :nyam: )

Хороший и очень актуальный вопрос ! Только в отдельную тему бы... Думаю, многим было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и очень актуальный вопрос ! Только в отдельную тему бы... Думаю, многим было бы интересно.

будет сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Skazhite kak proshlo DR? Shto predprinjali s sobakoj?!

Никто не приехал :thumbdown: Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...