Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязки лабрадоров


МЯУ

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в собаководстве, поэтому задам, возможно, смешной для некоторых вопрос.

Подбирают ли в паре лабрадоров окрас мамы-папы? Обязательно ли один должен быть палевым, а другой - черным. А как вяжут шоколадных? Мы еще пока маленькие (почти 9 месяцев), но интересуемся на будущее, какого жениха подбирать - брюнета или блондина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выращивание щенков- это очень ответственное дело!

Чтобы родить и вырастить полноценных щенков необходимо сначала вырастить свою собаку, выставлять ее, участвовать в рабочих испытаниях, сделать собаке необходимые исследования - степень дисплазии, наследование заболеваний глаз, желательно наследование окраса, знать все о породе, о генетике и о современных методах разведения, быть в курсе породных проблем вообще, короче надо быть или стать заводчиком!

А для этого надо учиться!

Есть курсы , например, при РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!!!

У меня шоколадка, ей 2 года. Мы её вязали с чёрным, т.к у неё в роду были палевые. Нам даже с коричн. кобелём НЕЛЬЗЯ, будет розовый нос(дифект).

А если палевых у Вас нет, то всё равно палевый может испортить прекрасный шоколадный род.

А для вязки нужно пройти только 2 выставки.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня шоколадка, ей 2 года. Мы её вязали с чёрным, т.к у неё в роду были палевые. Нам даже с коричн. кобелём НЕЛЬЗЯ, будет розовый нос(дифект).

А если палевых у Вас нет, то всё равно палевый может испортить прекрасный шоколадный род.

А для вязки нужно пройти только 2 выстовки.

Для вязки нужно получить разводную оценку и направление клуба.

Там же, кстати, подскажут и оптимального кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня шоколадка, ей 2 года. Мы её вязали с чёрным, т.к у неё в роду были палевые. Нам даже с коричн. кобелём НЕЛЬЗЯ, будет розовый нос(дифект).

А если палевых у Вас нет, то всё равно палевый может испортить прекрасный шоколадный род.

А для вязки нужно пройти только 2 выставки.

Если шоколадный кобель не несет палевый ген, то вполне можно вязать и с шоколадом. А в каком возрасте вы свою собаку повязали? Или щенки еще не родились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня шоколадка, ей 2 года. Мы её вязали с чёрным, т.к у неё в роду были палевые. Нам даже с коричн. кобелём НЕЛЬЗЯ, будет розовый нос(дифект).

А если палевых у Вас нет, то всё равно палевый может испортить прекрасный шоколадный род.

Генетика окрасов лабрадора

http://retriever.by.ru/Color.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня шоколадка, ей 2 года. Мы её вязали с чёрным, т.к у неё в роду были палевые. Нам даже с коричн. кобелём НЕЛЬЗЯ, будет розовый нос(дифект).

А если палевых у Вас нет, то всё равно палевый может испортить прекрасный шоколадный род.

А для вязки нужно пройти только 2 выставки.

Разведение собак - это тяжелый труд и наука вместе взятые!

А для вязки нужны просто две разнополые собаки, и всё!

Для того, чтобы помет был оформлен в РКФ, то обе собаки должны быть зарегистрированы в РКФ и иметь родословные и иметь хотя бы одну выставочную оценку не ниже "очень хорошо". Также обязательно, чтобы возраст у крупных собак был не ниже 18-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки должны родиться 22 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня шоколадка, ей 2 года. Мы её вязали с чёрным, т.к у неё в роду были палевые. Нам даже с коричн. кобелём НЕЛЬЗЯ, будет розовый нос(дифект).

А если палевых у Вас нет, то всё равно палевый может испортить прекрасный шоколадный род.

А для вязки нужно пройти только 2 выставки.

Повязали с черным, потому что у суки в роду есть палевые собаки :dribble:

Черные собаки могут генетически нести все три окраса!

Абсолютно соглашаюсь с RITALUMENS

При планировании вязки нужно учитывать все: тип, наследование болезней, сочетаемость кровей и линий, а не только генетику окрасов.

Другой вопрос - что может принести ваша собака в породу? По моему 2 выставок мало, чтобы понять, что ваша собака интересна для породы :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеи в виду: "что может принести ваша собака в породу?" И что значит, интересна для породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеи в виду: "что может принести ваша собака в породу?" И что значит, интересна для породы.

"интересность" заключается в предках вплоть до 10 колена, т.к. некоторые дефекты могут проявлятся и в 10-12 поколении.

Суть разведения, именно разведения, любой породы собак заключается в том, чтобы получить собак максимально приближенных по всем параметрам к стандарту даной породы (как известно идеальных собак нет), здоровых, без генетических заболеваний и т.д.

Это сложный вопрос. Иногда заводчики на подбор пары могут потратить более двух лет, все зависит от того, что они хотят получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предки у нас хорошие и болезней по нашей линии нет, а насчёт кобеля не знаю.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеи в виду: "что может принести ваша собака в породу?" И что значит, интересна для породы.

Если задаются такие вопросы, зачем вязали, какую цель перед собой ставили - "для здоровья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предки у нас хорошие и болезней по нашей линии нет, а насчёт кобеля не знаю.

Говоря так, Вы подразумеваете, что Вам известны даже далекие предки Вашей собаки. У всех - тесты на дисплазию и PRA. Вам известны так же сведения о здоровье однопометников предков Вашей собаки, а также собак, полученных от скрещивания предков и близких родственников предков с другими линиями. А также результаты инбридинга на предков. Я правильно понимаю? Потому что только в этом случае можно говорить "болезней по нашей линии нет"...

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предки у нас хорошие и болезней по нашей линии нет, а насчёт кобеля не знаю.

т.е., как я понимаю, вы повязали свою суку с кобелем, о здоровье которого и его хотя бы ближайших предков вам ничего не известно? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на дисплазию указаны в родословной. Мне известны сведения о здоровье её предков до 12 колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно позвонить в РКФ и они Вам все скажут. Мы вязали на 12,13 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У суки надо узнавать- можно или нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно позвонить в РКФ и они Вам все скажут. Мы вязали на 12,13 день

А что могут сказать в РКФ по этому поводу? :dribble:

ЛЕД,

А вы вообще к курсе, как у вашей суки течки проходят? С какого дня охота начинается, сколько дней длится? Вообще-то при первой вязке неплохо бы сделать мазок на овуляцию, что поточнее с днем определиться. Или вязать два-три раза, если хозяева кобеля согласны на контрольные вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на дисплазию указаны в родословной. Мне известны сведения о здоровье её предков до 12 колена.

На основании родословной? Или Вы их знали лично? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на дисплазию указаны в родословной.

Да-а-а? У всех предков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании родословной.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...