Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязки лабрадоров


МЯУ

Рекомендуемые сообщения

На основании родословной.

А это ничего, что тесты делаются только на ДТБС и PRA, а наследственным путем передаются также:

- предрасположенность к онкологическим заболеваниям

- эпилепсия

- аномалии зубов

- крипторхизм

- болезнь Виллебранда

- предрасположенность к гипотиреозу

- предрасположенность к атопическому дерматиту

и т.д. и т.п.

И при этом Вы убеждены, что Ваша линия генетически здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а? У всех предков?

надо посмотреть такое чудо :thumbup:

чтобы у всех 12 предков были тесты....... ВАУ :thumbup:

это кто ж такой вумный попался аж лет 20 назад ..... причем столько народу в течении всего этого срока :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что да, потому что их бы тогда к выстовкам не допустили и 1 места не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что да, потому что их бы тогда к выстовкам не допустили и 1 места не брали.

А какая связь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве больных собак (с больными зубами и т.д), к выстовкам и к вязке допустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве больных собак (с больными зубами и т.д), к выстовкам и к вязке допустили?

А почему нет? Где это написано, что собака, к примеру, с ДТБС, не допускается к выставкам? Если внешних проявлений нет, она двигается нормально - вполне может выставляться... Между прочим (профи, поправьте меня), чемпионка то ли Мира, то ли Европы несколько лет назад имела HD-D, естественно, она не вяжется, но это не мешало ей стать чемпионкой... Что касается больных зубов - что имеется ввиду? Если неправильный прикус - то, конечно, да... Тут собака вряд ли будет выставляться, а если нехватка зубов - так это вообще у лабрадоров не является пороком, другие болезни - так они могут с возрастом проявляться... PRA тоже не имеет внешних проявлений и не мешает выставкам...

Далеко не все болезни сказываются на внешности собаки, и племоценка или даже чемпионство - совершенно не показатель генетического здоровья, как, увы, и наоборот....

Так что, извините, Ваше предположение несколько поверхностно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разведение спок пускают и HD-C, нет сейчас 100% линий без дисплазии, я уверена в этом... A, B - стандарт, ну и что что больные, зато какая шерсть! какие углы! уух =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A, B - стандарт, ну и что что больные, зато какая шерсть! какие углы! уух =)

Что вы этим хотели сказать? А, В - это здоровые лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A, B - стандарт, ну и что что больные, зато какая шерсть! какие углы! уух =)

Интересное замечание..... А тогда назовите степень здоровых суставов? Очень интересно узнать.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два абсолютно полнозубых родителя с полнозубыми предками дали неполнозубого щенка (без Р3 с обеих сторон).

Это называется- ГЕНЫ... Где то когда то у нас проскользнул неполнозубый- и привет. Но это не страшно, неполнозубые, как правильно выше заметила Ася, выигрывают на выставках иничего. А если это не неполнозубость, а дисплаз???

Надо внимательно изучать своих предков!

А насчет того, сросить у суки... Я никогда не делаю мазок на гормон, вижу, что сука готова и хочет. и мамашка Хонни и дочура ее, развратница, в "сезон охоты" ТАК ЯВНО показывают свое желание, что вывод один- срочно на вязку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала что здоровые это 0

Дисплазия - это степень. Ее отсутсвие - это тоже степень. Т.е. здоровая собака - она своего рода тоже больна дисплазией, просто степень у нее нулевая....

кроме буквы - есть еще и цифры...В разных странах по разному считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала что здоровые это 0

:thumbup: "0" - это про локти, ТБС - А, В, С....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два абсолютно полнозубых родителя с полнозубыми предками дали неполнозубого щенка (без Р3 с обеих сторон).

Это называется- ГЕНЫ... Где то когда то у нас проскользнул неполнозубый- и привет. Но это не страшно, неполнозубые, как правильно выше заметила Ася, выигрывают на выставках иничего. А если это не неполнозубость, а дисплаз???

Надо внимательно изучать своих предков!

А насчет того, сросить у суки... Я никогда не делаю мазок на гормон, вижу, что сука готова и хочет. и мамашка Хонни и дочура ее, развратница, в "сезон охоты" ТАК ЯВНО показывают свое желание, что вывод один- срочно на вязку!!!

Маш, еще есть вероятность, что прорежется...были претенденты, когда вылазили к 2 годам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: "0" - это про локти, ТБС - А, В, С....

Да, локти, как правило, в цифрах, а бедра - в буквах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала что здоровые это 0

ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

Степень А - нет признаков дисплазии

Степень В - конфигурация суставов близка к нормальному состоянию

Степень С - легкая дисплазия тазобедренных суставов

Взято с форума http://forum.ambulldog.ru/viewtopic.php?p=...02e01824d828235, журнал Вестник РКФ №7 (год не указан)

т.е. даже С - является допусковой к разведению, другое дело, что осторожно. Но это тоже еще не приговор. А уж откуда она берется - это вообще вопрос,т.к. у ваших предков по ОБЕИМ линиям до 5 колена может быть стабильное А-В, а щенок может вылезти с С, или даже не дай бог - выше, т.к. наследуется дисплазия через много-много поколений, и "шибануть" может совершенно неожиданно, к сожалению...

А насчет того, сросить у суки... Я никогда не делаю мазок на гормон, вижу, что сука готова и хочет. и мамашка Хонни и дочура ее, развратница, в "сезон охоты" ТАК ЯВНО показывают свое желание, что вывод один- срочно на вязку!!!

Везет тебе! А мои - тихушницы. Если Дашка хоть как-то мооооооожет показать,что в охоте, то Муха - вообще никак... Скачет стрекозой как всегда - и все дела... Так что нам мазков не избежать... Кстати, а в какой именно период течки они делаются? На какой примерно день? Когда предполагается вязка-накануне, или еще раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе! А мои - тихушницы. Если Дашка хоть как-то мооооооожет показать,что в охоте, то Муха - вообще никак... Скачет стрекозой как всегда - и все дела... Так что нам мазков не избежать... Кстати, а в какой именно период течки они делаются? На какой примерно день? Когда предполагается вязка-накануне, или еще раньше?

а у меня на 5 день как начинает на кобелей "рыпаться", что те бедные в ужасе шарахаются во все стороны......не понимают "мужчины", видимо, когда "девушки" на них швыряются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе! А мои - тихушницы. Если Дашка хоть как-то мооооооожет показать,что в охоте, то Муха - вообще никак... Скачет стрекозой как всегда - и все дела... Так что нам мазков не избежать... Кстати, а в какой именно период течки они делаются? На какой примерно день? Когда предполагается вязка-накануне, или еще раньше?

Я Лизке делала в Шансе- как кровь утихла, где то на 7-8 день и она пованивать начала- сделали мазок на овуляцию- со сроками все ОК, но я перестраховалась и повязала на 2 дня раньше- уж очень Лизон замуж просилась :thumbup: Контрольную сделала день в день предполагаемой овуляции- и результат- 9 поросят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе! А мои - тихушницы. Если Дашка хоть как-то мооооооожет показать,что в охоте, то Муха - вообще никак... Скачет стрекозой как всегда - и все дела... Так что нам мазков не избежать... Кстати, а в какой именно период течки они делаются? На какой примерно день? Когда предполагается вязка-накануне, или еще раньше?

Моя старшая не то что тихушница, а просто обманщица. Хвост с 13 дня отводит и на кобелей заглядывается так, что еле оттащить получается, а вязать надо на 16-18 день . Мазок стоит делать только с началом охоты , он всего на день-два вперед прогноз дает. Может и пару раз придется делать. Но это очень быстро и просто делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно :thumbup: буду иметь ввиду на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вязать было очень трудно,нам пришлось надеть намордник, связать передние лапы,и сильно прижать. Но зато на 2 день, вязать было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вязать было очень трудно,нам пришлось надеть намордник, связать передние лапы,и сильно прижать. Но зато на 2 день, вязать было легче.

Судя по вашему посту, то не угадали со сроками в первый день.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, угадали, просто она любит только одного лабрадора, с которым гуляем на площадке с 4 мес. Она даже его защищает от других кобелей.

И потпускает только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...