Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не "стоят" ушки(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите советом. :blush2: Нам уже 1.5 года, а ушки "не стоят"!! Как можно это исправить? :dribble:

post-4117-1201119496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а что вы имеете в виду под "нестоят".. и мне к ажеться фота неудачная, соба на вас смотрит, голову задрала...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а что вы имеете в виду под "нестоят".. и мне к ажеться фота неудачная, соба на вас смотрит, голову задрала...ИМХО

[/quot

у вас на фото у лабрадора ушки "треугольничком". у моей же постоянно прижаты. все фотографии на телефон щелкала, качество не очень. на этой надеюсь понаглядней будет)

post-4117-1201214348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на фото у лабрадора ушки "треугольничком". у моей же постоянно прижаты. все фотографии на телефон щелкала, качество не очень. на этой надеюсь понаглядней будет)

Ну вообще это похоже на просто "заглаженные" уши.) Не зря предупреждают до года не гладить ухи и морду - только сверху макушку. Чтоб уши именно так назад не заглаживались. Тогда и торчат норм.

Но вообще в некоторых позициях и сама собака их может "сдвинуть", особо когда смотрит вверх или зевает.)) А вот стоящие правильно часто можно увидеть когда собака в прямой стойке(либо сидя прямо и немного наклонив вниз мордочку) прислушивается к чему-то и "настораживает" ушки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это похоже на просто "заглаженные" уши.) Не зря предупреждают до года не гладить ухи и морду - только сверху макушку. Чтоб уши именно так назад не заглаживались. Тогда и торчат норм.

Но вообще в некоторых позициях и сама собака их может "сдвинуть", особо когда смотрит вверх или зевает.)) А вот стоящие правильно часто можно увидеть когда собака в прямой стойке(либо сидя прямо и немного наклонив вниз мордочку) прислушивается к чему-то и "настораживает" ушки.)

Собаку взяла в 11 месяцев, взрослую уже. Приходиться исправлять ошибки предыдущих хозяев. Чем бы собака ни была занята: насторожена, игрива, испугана... ушки "не стоят"((( Можно еще как-нить решить проблему или уже поздно??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку взяла в 11 месяцев, взрослую уже. Приходиться исправлять ошибки предыдущих хозяев. Чем бы собака ни была занята: насторожена, игрива, испугана... ушки "не стоят"((( Можно еще как-нить решить проблему или уже поздно??? :blush2:

Врятли если реально заглаженые .там хрящики у основания ушей видно уже так привыкли быть в висящем состоянии.

Но вообще показать собаку проф породнику - посмотрит и может все же чето посоветует.

А так это только на выставке могут за такое оценку скинуть. на саму собаку то не влияет И не такая уж редкость такое увидеть.Видел и лабов и голденов с заглаженными ушами. Вплоть до "трубочек ".

Изменено пользователем YellowD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадите лабрика перед собой, возмите в руку кусок сыра и пусть он (лабр) подождет, понаблюдает... думаю ушки в этот момент сформируются в супер-правильные "конвертики" :blush2: а вообще уши не хуже хвоста указывают на настроение. вот вам наглядный пример

1.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама собственными глазами наблюдала, как у щена "ставили" ушки (не ретривер).

что нужно делать:

зажимаете между большим и указательным пальцем на ухе то место, где должен быть правильный сгиб, и как бы массируете, продвигаясь туда-сюда по сгибу. и так несколько раз в день. если еще не всё потеряно, то ухо встанет как надо.

я может фотку вечером выложу как должны пальцы на ухе лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фота удачная. так у ретриверов бывает. но это приобретенный недостаток. как бы нарушение в хрящевой ткани (поправьте, если ошибаюсь). бывает от "заглаживания", от какой-либо травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас всегда ушки стоят :blush2: Когда мы его брали нас сразу предупредили чтоб по ушам ни ни до года :blush2: Было очень трудно сдержаться от поглаживаний по ушкам. До сих пор привычка осталась гладить где угодно, но не по ушам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама собственными глазами наблюдала, как у щена "ставили" ушки (не ретривер).

что нужно делать:

зажимаете между большим и указательным пальцем на ухе то место, где должен быть правильный сгиб, и как бы массируете, продвигаясь туда-сюда по сгибу. и так несколько раз в день. если еще не всё потеряно, то ухо встанет как надо.

я может фотку вечером выложу как должны пальцы на ухе лежать.

Обязательно попробую массаж ей делать, даже мужа по рукам бью как голове собы прикоснется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадите лабрика перед собой, возмите в руку кусок сыра и пусть он (лабр) подождет, понаблюдает... думаю ушки в этот момент сформируются в супер-правильные "конвертики" :dribble: а вообще уши не хуже хвоста указывают на настроение. вот вам наглядный пример

1.jpg

13.jpg

:blush2: был бы самый легкий способ поставить ей ушки как надо)) увы не помогает! она, когда носится, бывает, что ушки нормально становятся, но ненадолго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю, когда они поднимают ушки, такие зайки сразу!=)

это точно))) вот и думаю, как бы справиться с проблемс нашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли если реально заглаженые .там хрящики у основания ушей видно уже так привыкли быть в висящем состоянии.

Но вообще показать собаку проф породнику - посмотрит и может все же чето посоветует.

А так это только на выставке могут за такое оценку скинуть. на саму собаку то не влияет И не такая уж редкость такое увидеть.Видел и лабов и голденов с заглаженными ушами. Вплоть до "трубочек ".

У меня 1-ая собака, я с ней ношусь как с ребенком) Так хочется, чтобы все было идеально, в том числе и ушки) Тем более они такие лапочки , когда ушки " конвертиком". Я просто даже не знаю какой специалист занимается такой проблемой. Спрашивала у нашего ветеринара, но ничего внятного не услышала от него(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам заводчица сказала говяжьи уши и губы или желатин давать для того, чтоб у пса уши не упали :blush2: но я не даю,они и так стоят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам заводчица сказала говяжьи уши и губы или желатин давать для того, чтоб у пса уши не упали :blush2: но я не даю,они и так стоят :dribble:

тоже надо попробовать. а только в детстве надо давать, когда хрящик формируется или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам выставлятся или что? тогда, извините, что вы ...... занимаетесь?

[/quot

пока соба молоденькая хочу исправить все недостатки, просто для себя) есть на это время, да и желание :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эля ушки всегда по разному ставит, в зависимости от настроения. Например, когда встречает то у неё уши практически на затылке, а когда прислушивается то линия ушек проходит поперёк линии головы. :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашей Виты (голден) та же проблема. А нам уже 2 года, бьёмся всю ее жизнь с этими ушами.

http://pushkinpugs.narod.ru/ywki.html

Вычитала на этом сайте коррекцию ушей, применяю (уши схожи). Месяц ходит с пластырем, кормлю глюкозамином - небольшой сдвиг есть. Надеюсь таки поставить ушки.

Lucki & Lena, у вашей собы ушки "встают" хотя бы иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Виты (голден) та же проблема. А нам уже 2 года, бьёмся всю ее жизнь с этими ушами.

http://pushkinpugs.narod.ru/ywki.html

Вычитала на этом сайте коррекцию ушей, применяю (уши схожи). Месяц ходит с пластырем, кормлю глюкозамином - небольшой сдвиг есть. Надеюсь таки поставить ушки.

Lucki & Lena, у вашей собы ушки "встают" хотя бы иногда?

Только тогда, когда она носится за палочкой) Бывает, что стоит (правда совсем короткое время) одно из ушей))) но так что бы 2, редко( У нас неприятность случилась (разрыв связок, здесь есть эта тема), и ходим в защитном пластиковом воротнике, чтобы швы не трогала. Он придерживает ей уши так, что они конвертиком. Кстате, можно как вариант использовать, чтобы ходида недолгое время в день, может хрящик и по другому сформируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Виты (голден) та же проблема. А нам уже 2 года, бьёмся всю ее жизнь с этими ушами.

http://pushkinpugs.narod.ru/ywki.html

Вычитала на этом сайте коррекцию ушей, применяю (уши схожи). Месяц ходит с пластырем, кормлю глюкозамином - небольшой сдвиг есть. Надеюсь таки поставить ушки.

Lucki & Lena, у вашей собы ушки "встают" хотя бы иногда?

За ссылку спасибо. Та информация, которая мне и нужна была :gleam: Выздоровеем и обязательно займемся, пока мне даже смотреть на мою собаньку больно, ушки на потом оставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...