Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В доме появился щенок!


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: привет всем

у меня 2 вопросика:

1. у собаки после сна закисают сильно глазки, утром прям невозможно, а днем бегает нормально.

Я уже и чаем промывала. Вроде бы лучше, но утром опять тоже самое. До ветеринара пока не добралась, может кто с этим сталкивался - посоветуйте чем собика полечить.

2. :thumbup: ээээээээээ мы тут с мужем планируем ребенка. Понаслушалась врачей и вот теперь сильно переживаю, говорят что слишком инфекций от собаки много. Мол при беременности лишний раз не контактировать с собакой. НУ как же так? я просто не смогу.

ЧЬя беременность проходила рядом с собакой, и как потом росли ваши малыши??????????????

Напишите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: привет всем

у меня 2 вопросика:

1. у собаки после сна закисают сильно глазки, утром прям невозможно, а днем бегает нормально.

Я уже и чаем промывала. Вроде бы лучше, но утром опять тоже самое. До ветеринара пока не добралась, может кто с этим сталкивался - посоветуйте чем собика полечить.

2. :thumbup: ээээээээээ мы тут с мужем планируем ребенка. Понаслушалась врачей и вот теперь сильно переживаю, говорят что слишком инфекций от собаки много. Мол при беременности лишний раз не контактировать с собакой. НУ как же так? я просто не смогу.

ЧЬя беременность проходила рядом с собакой, и как потом росли ваши малыши??????????????

Напишите пожайлуста.

Когда я ждала дочку,что только не говорили....И аллергия разовьется еще в утробе.И разную заразу соба в дом притащит.И будет ревновать,может укусит ребенка.И т.д и т.п.Дочери 22года.Аллергий ТТТ нет.Болела только прстудами,да и то очень редко.Сейчас у нас третья соба,дочьке немного обидно,что она относится к ней по взрослому.Две предыдущие,оберегали,развлекали,терпели от нее все что угодно.Так, что, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: привет всем

у меня 2 вопросика:

1. у собаки после сна закисают сильно глазки, утром прям невозможно, а днем бегает нормально.

Я уже и чаем промывала. Вроде бы лучше, но утром опять тоже самое. До ветеринара пока не добралась, может кто с этим сталкивался - посоветуйте чем собика полечить.

2. :dribble: ээээээээээ мы тут с мужем планируем ребенка. Понаслушалась врачей и вот теперь сильно переживаю, говорят что слишком инфекций от собаки много. Мол при беременности лишний раз не контактировать с собакой. НУ как же так? я просто не смогу.

ЧЬя беременность проходила рядом с собакой, и как потом росли ваши малыши??????????????

Напишите пожайлуста.

Аня, могу поделиться не личным опытом, а личными наблюдениями.

Соседка - подруга решилась на лабра. Долго выбирали, купили. Через 3 дня тест показал заветные 2 полоски :thumbup: . Итог: дочке годик, собе - почти два. Вот такая счастливая история!

Но я сама тож задумалась на эту тему, т.к. через з недели свадьба, там и до деток не далеко :thumbup:

Но пообщавшись с теми, у кого собы давно, говорят, что одно счастье другому не помеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не на улице собаку содержите и ухаживаете,глистогоните,моете,ну в общем следите за её здоровьем,чего же бояться!У нас всю жизнь собаки и уже 2 детей выросли!Может просто не стоит особо лизаться и по чаще мыть руки(на всякий случай)

post-3981-1208420989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: спасибо всем огромное за советы и поддержку.

Просто понаслушались поначитались....и я чего-то струсила. Но собака-то уже как родной. Мы его в 1 мес. взяли и вынянчили, так что он НАШ.

По поводу гигены - всё само собой, естественно и руки моем и собу, даже наверное слишком часто - но у нас реже 1 р/ в неделю не получается. Потому что он у нас на асфальте и в траве поваляться любитель :thumbup:

Ещё раз спасибо.

А по поводу глазок, что нам делать к врачу? Уже сегодня ромашку заварила - протираю ему глаза ромашечкой....пока результата нет.

Можте цветет что-то такое, что у нас из глаз бежит???? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам в любом случае к вету, потому что ежели у вас цветет нечто нехорошее и зрение недолго потерять (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: спасибо всем огромное за советы и поддержку.

Просто понаслушались поначитались....и я чего-то струсила. Но собака-то уже как родной. Мы его в 1 мес. взяли и вынянчили, так что он НАШ.

По поводу гигены - всё само собой, естественно и руки моем и собу, даже наверное слишком часто - но у нас реже 1 р/ в неделю не получается. Потому что он у нас на асфальте и в траве поваляться любитель :thumbup:

Ещё раз спасибо.

А по поводу глазок, что нам делать к врачу? Уже сегодня ромашку заварила - протираю ему глаза ромашечкой....пока результата нет.

Можте цветет что-то такое, что у нас из глаз бежит???? :thumbup:

Обратитесь на всякий случай к вету. Может конъюктивит развиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сыр даём, тут и скрывать нечего. Это же наше любимое лакомство :)

А это может быть от сыра?

Кстати после промывки глаз чаем с утра, мы весь день себя нормально чувствуем. Как только ночь поспали - утром глаза заплыли.

Ага, наверное, на всякий случай к вету проконсультироваться нужно, НО что мы дяде доктору покажем, если днем у нас всё в порядке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сыр даём, тут и скрывать нечего. Это же наше любимое лакомство :)

А это может быть от сыра?

Кстати после промывки глаз чаем с утра, мы весь день себя нормально чувствуем. Как только ночь поспали - утром глаза заплыли.

Ага, наверное, на всякий случай к вету проконсультироваться нужно, НО что мы дяде доктору покажем, если днем у нас всё в порядке? :)

нам посоветовали мазь глазную тетрациклиновую 1% закладывать 2 раза в день. Попробовали, результат отличный уже через двое суток. Не знаю насколько это правильно, :) но нам здорово помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...