Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В доме появился щенок!


Рекомендуемые сообщения

аккуратнее с бараньими ногами!!! в них содержатся кости (точнее они сделаны, как бы слеплены из кусков костей, посмотрите на разгрызанные эти "ноги"), и порой, очень острые осколки, другое дело, может ваш еще не разгрызает их, но это опасно, поверьте!!!

т.к. ваш еще маленький ,то лакомства типа носа и т.д потом - минут на 20, самое большое,

наш сейчас съедает за 5-7 минут нос или губу, бараньи ноги ВООБЩЕ не ДАЕМ!

спасибо за предупреждение. Но у него еще зубы молочные, поэтому косточки он только обгладывает, но не разгрызает до осколков.

В любом случае будем с ними аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно, посоветуйте что-то конкретно и нам, именно по психологии и дрессировке собак! Черпаем пока только из интернета.

а то, действительно литературы много, а вот какого автора и какую книгу выбрать :mf_pcwhack:

видели ДВД именно о лабриках! Просто засомневались стоит купить или нет, или там тоже самое, что и в интернете.

Спасибо

Из научно-популярных - почитайте Конрада Лоренца "Человек находит друга". Он пишет и о кошках и о собаках с большим юмором и любовью. Получите большое удовольствие.

Из того что прочла последнее: Гриценко В.В. "Дрессировка для начинающих" и "Перевоспитание собак", изд. "Вече", 2007г.

Потом еще: "Как воспитать идеальную собаку" Судьина Н., "Лабрадор-ретривер" Х.Уалч-Фон, 100 игр и упражнений для вашей собаки Селина дель Альмо. И вот еще одна, ссылку на которую я нашла здесь, на сайте:http://flies.ru/fisher.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девчушка подгрызает второе свиное ухо (первое заныкала) и второй пятак, точнее даже сказать обмусоливает когда заняться нечем. Больше ничего не покупаем - вет не велел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдала за щеном. Газеты действительно только рвет, не глотает. Тряпками тоже любит играть, только меня берут сомнения: а правильно ли давать играть тряпками и старой одеждой? Ведь ребенку не объяснить, что тряпками можно играть, а хозяйской одеждой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу свиных ушей и прочих собачьих вкусностей. В два месяца щенку их можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальте через пять дней стукнет три, жует титбитовские уши две недели. Кажется они ей уже поднадоели =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальте через пять дней стукнет три, жует титбитовские уши две недели. Кажется они ей уже поднадоели =)

Скажите, а на сколько ребенку хватает одного ушка и сколько штук в день можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее все что дадено лежит полусгрызенное, она их любит ныкать, находим везде, а вообще у нас 4 уха и два пятака в свободном полете. Думаю есть смысл выбрасывать только сильно грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдала за щеном. Газеты действительно только рвет, не глотает. Тряпками тоже любит играть, только меня берут сомнения: а правильно ли давать играть тряпками и старой одеждой? Ведь ребенку не объяснить, что тряпками можно играть, а хозяйской одеждой нельзя.

Вообще то Вы абсолютно правы - если давать играть старые тапки и старую одежду, то потом не следует обижаться что щен уныкал и порвал что то из хороших вещей. Ведь ему не объяснишь что "вот это старое и не нужное, а вот это ценное и дорогое". Но мы просто собаку стараемся не оставлять одну и свою одежду и обувь убираем с его глаз долой. Например обувь у нас вся перекочевала с обувной полки в туалет (временно). Чтоб соблазну не было. А старые тряпки все ж даем. Вопреки тому, что знаем, что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Вы абсолютно правы - если давать играть старые тапки и старую одежду, то потом не следует обижаться что щен уныкал и порвал что то из хороших вещей. Ведь ему не объяснишь что "вот это старое и не нужное, а вот это ценное и дорогое". Но мы просто собаку стараемся не оставлять одну и свою одежду и обувь убираем с его глаз долой. Например обувь у нас вся перекочевала с обувной полки в туалет (временно). Чтоб соблазну не было. А старые тряпки все ж даем. Вопреки тому, что знаем, что не очень хорошо.

Грешна, не устояла. Вчера дала старые шорты мужа, да еще привязала к ним кусочки толстой веревки с узелками. Играли целый вечер! Суперская игрушка: и таскали, и головой мотали, и жевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ещё раз огромное спасибо всем, кто откликнулся. От корма будем отказываться. Я ему даю немножко кефирчика и по совету обезжиренный творожок.

В пятницу едем делать 1 прививку вот и проконсультируемся с вет.врачом.

По поводу человека, у которого Рикусика купили. Звонила ей, сказать что у нас все хорошо и поспрашивать. Но человек общался неохотно, поэтому у меня сложилось впечатление, что я немного не вовремя. Но предложения с её стороны перезвонить так и не поступило.

Будем что-то как-то сами узнавать:-) и спрашивать.

Мы уже бегаем вовсю, хватаем за пятки, грызем обои. К купленой латексной утке внимания пока проявляем очень мало, в основном носим в зубах и играем с шерстяным носком:-)

:clap_1: дааа,не повезло вам с заводчиком,складывается впечатление,что щенка просто спихнули поскорей.В хорошем питомнике никогда так не сделают :mf_pcwhack: Но вы не расстраивайтесь,сейчас много различных источников информации,главное не лениться и читать,изучать.Но все-таки личный консультант никогда не помешает,тем более что вам уже предложили профессионалы свои услуги.А от "Педигри"сухого конечно же откажитесь,а вот влажный "Педигри"для щенков очень даже ничего :clap_1: .Его можете кормить без опаски.И по кефиру не стоит пока "улетать",его вообще дают только с 3 месяцев,купите лучше сучье молоко своей ляльке или детскую смесь на основе козьего молока.Я хоть еще и новичок,но у меня классный заводчик,она меня во всех вопросах в любое время дня консультирует.Моему "Редиске" скоро 3 мес.,а такое чувство,что всю жизнь вместе жили и что прошла огонь и воду... :clap_1: .Удачи вам :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Немного утешили....У нас за ночь прогресс - мы писаем на плитку, а не на ковер- фухххххх....пусть хоть так и надолго ли?????

У на нас в кухне живет! Выпустим - сразу лужа, наказываем, закрываем, не играем. Через минут 10 опять выпускаем - опять лужица :mf_pcwhack:

и так целый день.

А я заметила, что плитка у вас не застелена. Для Лабрика, как собаки склонной к ДТС пол лучше застелить. Мы коврик старый с дачи привезли, его не жалко. И за лужи я его ругать начала только после начала прогулок, да и то, только если в детской гадит. Так он если я рядом, в комнату не шагу. А если сын зазевается, сразу туда летит. так я в "засаде" сижу, с газетой. Поверьте, это все проходит. Я встречала очень мало дурно воспитанных собак, которые после года регулярно гадили в квартире. Но это упущение хозяев.

Нам 4 мес. кушаем Хилс с ягненком, стал надоедать, но зато никакой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на сколько ребенку хватает одного ушка и сколько штук в день можно давать?

Я давала раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: дааа,не повезло вам с заводчиком,складывается впечатление,что щенка просто спихнули поскорей.В хорошем питомнике никогда так не сделают :dribble: Но вы не расстраивайтесь,сейчас много различных источников информации,главное не лениться и читать,изучать.Но все-таки личный консультант никогда не помешает,тем более что вам уже предложили профессионалы свои услуги.А от "Педигри"сухого конечно же откажитесь,а вот влажный "Педигри"для щенков очень даже ничего :ok: .Его можете кормить без опаски.И по кефиру не стоит пока "улетать",его вообще дают только с 3 месяцев,купите лучше сучье молоко своей ляльке или детскую смесь на основе козьего молока.Я хоть еще и новичок,но у меня классный заводчик,она меня во всех вопросах в любое время дня консультирует.Моему "Редиске" скоро 3 мес.,а такое чувство,что всю жизнь вместе жили и что прошла огонь и воду... :ok: .Удачи вам :gleam: !!!

Влажный "Пэдигри" - тоже :lol2: Этот корм не имеет НИЧЕГО общего с "Пэдигри", изготавливаемого там, у них....

Есть многохороших, качественных кормов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что плитка у вас не застелена. Для Лабрика, как собаки склонной к ДТС пол лучше застелить. Мы коврик старый с дачи привезли, его не жалко. И за лужи я его ругать начала только после начала прогулок, да и то, только если в детской гадит. Так он если я рядом, в комнату не шагу. А если сын зазевается, сразу туда летит. так я в "засаде" сижу, с газетой. Поверьте, это все проходит. Я встречала очень мало дурно воспитанных собак, которые после года регулярно гадили в квартире. Но это упущение хозяев.

Нам 4 мес. кушаем Хилс с ягненком, стал надоедать, но зато никакой аллергии.

...плитки, скажем так, у нас незастеленной процентов 10, остальное старенький ковер, который мы потихоньку "добиваем". Но на плитке стараемся не играть и не бегать - коврик все таки помягче.

Мы кушаем сейчас Проплан с лососем. Вот :lol2:

Подскажите а можно ли собуньке уже давать кашки, супики...или ещё только корм? Если нам исполнилось 2 мес.

На днях проводили эксперимент: набрали в тазик воды. И наш Рик нам такие перлы показал: нырял, плавал, булькал :dribble: Чертенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем сейчас Проплан с лососем. Вот :lol2:

Подскажите а можно ли собуньке уже давать кашки, супики...или ещё только корм? Если нам исполнилось 2 мес.

НЕ НАДО :dribble: Можете давать сушечки, яблочки, морковочку. Творожок я тоже давала, обезжиренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из научно-популярных - почитайте Конрада Лоренца "Человек находит друга". Он пишет и о кошках и о собаках с большим юмором и любовью. Получите большое удовольствие.

Из того что прочла последнее: Гриценко В.В. "Дрессировка для начинающих" и "Перевоспитание собак", изд. "Вече", 2007г.

Потом еще: "Как воспитать идеальную собаку" Судьина Н., "Лабрадор-ретривер" Х.Уалч-Фон, 100 игр и упражнений для вашей собаки Селина дель Альмо. И вот еще одна, ссылку на которую я нашла здесь, на сайте:http://flies.ru/fisher.html

Спасибо огромное! :dribble: будем учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плитки, скажем так, у нас незастеленной процентов 10, остальное старенький ковер, который мы потихоньку "добиваем". Но на плитке стараемся не играть и не бегать - коврик все таки помягче.

Мы кушаем сейчас Проплан с лососем. Вот :gleam:

Подскажите а можно ли собуньке уже давать кашки, супики...или ещё только корм? Если нам исполнилось 2 мес.

На днях проводили эксперимент: набрали в тазик воды. И наш Рик нам такие перлы показал: нырял, плавал, булькал :lol2: Чертенок!

Нам 4,5 мес. Мы уже вовсю гуляем, а погода сейчас :dribble: Так он уже знает, что, чем грязнее, тем дольше помывка. Сначала струйки из душа ловит, потом вообще ложится и кайфует!! А насчет корма, нам заводчица говорила, что если сухой корм, то больше ничего не давать, а если решите на натуралку переходить, тогда творог обезжиренный, ну и все остальное по возрасту. Тут об этом много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам сегодня только 2 мес. исполнилось. Живет у нас наша чудо еще чуть меньше недели.

Кушаем PROPAC для щенят. Заводчица порекомендовала, и витамины даем.

Мы щену выделили отдельную комнату, сделали загородку. Там все убрано, постелили ковер старенький, выкинем когда не нужен больше будет.

С характером повезло, ночью не будила ни разу, так что уже оставляем ночевать одну. Днем почти всегда кто-то из нас в комнате.

Пока вопрос один - нормально ли это не выпускать собаку из комнаты? Мы, честно говоря, делаем это для ее безопасности. На всякий случай приготовили еще ковер, чтобы остальной ламинат застелить, когда начнем во всей квартире осваиваться.

И еще: она спит по полдня. Я не знаю, это нормально для щенка 2х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, пусть поспит, скоро это изменится =) будете думать куда девать собачью энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сегодня носилась как укушенная... Муж высказал мысль, что так носится может только здоровая собака.

Завтра прививка вторая. Сегодня решили искупаться - не понравилось. Пыталась вылезти мне на руки. Уговоры, что она лабрадор - не помогли, хотя вкусняшку схомякали мгновенно.

Вытерла полотенцем и - я в восторге - через 15 минут собака была фактически сухая! Вам-то привычно, наверное, уже, а для меня это причина заобожать лабриков еще больше!

Изменено пользователем nitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

нам 1,5 месяца! хотя до первой прогулки еще 1,5 месяца мне интересно узнать, как приучать делать дела на улице?..

и еще прочитала, что дрессировать надо на поводке ДОМА, а она его грызет! от этого отучать или попозже приучать к поводку и ошейнику?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрация внимания у песика месяца в 3 просыпается, до этого времени бесполезно что то делать, особенно команды останавливающие не помогают типа "фу" "нельзя", можно только отвлекать игрушками песу. Только если что то типа проводов начинает мусолить приходится делать исключения, тогда надо конечно проявить твердость на любом этапе жизни щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во знаков препинания - лишь показатель эмоций!

почему речь идет о взрослой собаке? извините, а семье решившей завести собаку - взять щена....что кому-то в декрет уходить, если все работают и нянчить кроху?

Когда мелкий к нам переехал, я отпуск брала. с 3 месяцев он один дома сидел, пока я и муж на работе, зато потом все внимание только ему. Мы с ним по выходным всегда вместе.

И ничего сейчас 11 месяцев ни куч, ни луж, послужание на 4 ( и это без дрессировок на площадке), с собакой отличное взаимопонимание. Хотя я по 12 часов на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдала за щеном. Газеты действительно только рвет, не глотает. Тряпками тоже любит играть, только меня берут сомнения: а правильно ли давать играть тряпками и старой одеждой? Ведь ребенку не объяснить, что тряпками можно играть, а хозяйской одеждой нельзя.

Тряпки ни в коем случае не давайте! Во-первых, потом будет все тряпки таскать, включая Ваше парадное платье. а во-вторых, может кусочек откусить и сожрать или вообще целиком в себя затолкать.

А вот газеты, коробки картонные порвать - это скока угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...