Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В доме появился щенок!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу для начала поблагодарить создателей форума. Тут можно в общем-то найти всё.

Сегодня забираем нашего лабрика. Уважаемые заводчики подскажиет с чего начать и дрессировку и кормление??? До этого собак у нас не было. Читали много статей, но везде разногласия:-( Владелица нас сообщила мининум информации, знаем что нельзя гулять до прививки, нельзя давать овсянку, пшено и молочко.

Приобрели ему пока что только мисочки с подставкой и косточку-грызушку. Как его кормить и чем, если его только отняли от матери. Какие прививки делать? Как гулять? И чему и как учить с первых дней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу для начала поблагодарить создателей форума. Тут можно в общем-то найти всё.

Сегодня забираем нашего лабрика. Уважаемые заводчики подскажиет с чего начать и дрессировку и кормление??? До этого собак у нас не было. Читали много статей, но везде разногласия:-( Владелица нас сообщила мининум информации, знаем что нельзя гулять до прививки, нельзя давать овсянку, пшено и молочко.

Приобрели ему пока что только мисочки с подставкой и косточку-грызушку. Как его кормить и чем, если его только отняли от матери. Какие прививки делать? Как гулять? И чему и как учить с первых дней???

Довольно таки странная у вас заводчица. Не из наших, это точно.

С кормежкой вы определяйтесь сами. Я бы посоветовала хороший сухой корм...

Знаете? Хотите получить ПОЛНУЮ консультацию, звоните - 8-499-264-89-62. Ольга. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Можете прямо сейчас. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки странная у вас заводчица. Не из наших, это точно.

С кормежкой вы определяйтесь сами. Я бы посоветовала хороший сухой корм...

Знаете? Хотите получить ПОЛНУЮ консультацию, звоните - 8-499-264-89-62. Ольга. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Можете прямо сейчас. :blush2:

Да можно сказать просто отмороженная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки странная у вас заводчица. Не из наших, это точно.

С кормежкой вы определяйтесь сами. Я бы посоветовала хороший сухой корм...

Знаете? Хотите получить ПОЛНУЮ консультацию, звоните - 8-499-264-89-62. Ольга. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Можете прямо сейчас. :blush2:

Мы щена получили так же.. безо всяких рекомендаций - и даже без дальнейших контактов... :dribble: Всё спасение на форуме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели ему пока что только мисочки с подставкой и косточку-грызушку. Как его кормить и чем, если его только отняли от матери. Какие прививки делать? Как гулять? И чему и как учить с первых дней???

Сколько Щену!!??? Жесткие жилковые косточки можно только когда у щена хотябы НЕСКОЛЬКО ПОСТОЯННЫХ ЗУБОВ!!!!! :baby: А то что купили миски на подставке - отлично!!! :blush2: Из игрушек лучше купите большую утку из тонкого латекса. :dribble::blush2: Мы кормим сухим кормом(Eucanuba)

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали, нам и 3 кинжки подарили, распечатку когда делать прививки, чем кормить и как, координаты вет врачей питомника, и главных и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбио всем, тем кто ответил. Предложением перезвонить обязательно воспользуюсь - спасибо вам огромное!

Мы едим щенячий "Педигри", резведенный кипяченой теплой водой. Где-то 1 раз в день добавляю чуть-чуть кефирчика. Кушаем 5 раз в день. Грызем мы не грызушку-интереса к ней не проявляем, а кидаемся на всё, что шуршит: мусорные пакеты, газетки, а также кусаем за пятки. На улицу 2 недельки-ни-ни. Но проветриваем комнату, когда детеныш спит. По поводу утки - такие, если не ошибаюсь продаются в зоомагазинах. Но, кажись она слишком большая.

По поводу кормежки. Хозяйка посоветовала немного поменять рацион, когда у нас закончится щенячий корм (5 кг), так ли это?????

На 3 ночь мы просыпались всего лишь 2 раза, первые 2 ночи через каждых 2 часа с мужем дежурили около него. Спать спокойно всю ночь пока не хотим:-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Щену!!??? Жесткие жилковые косточки можно только когда у щена хотябы НЕСКОЛЬКО ПОСТОЯННЫХ ЗУБОВ!!!!! :swoon: А то что купили миски на подставке - отлично!!! :blush2: Из игрушек лучше купите большую утку из тонкого латекса. :) :frusty: Мы кормим сухим кормом(Eucanuba)

Нам сегодня ровно 1 месяц:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки странная у вас заводчица. Не из наших, это точно.

С кормежкой вы определяйтесь сами. Я бы посоветовала хороший сухой корм...

Знаете? Хотите получить ПОЛНУЮ консультацию, звоните - 8-499-264-89-62. Ольга. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Можете прямо сейчас. :blush2:

Оля, напишите поажйлуста с какое по какое время вам можно звонить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок с Птичьего рынка, что ли?

Педигри кормите? :)

в 1 месяц щенка отдали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок с Птичьего рынка, что ли?

Педигри кормите? :)

в 1 месяц щенка отдали? :blush2:

Почему с птичьего рынка???????

И чем так плох Педигри? Вообще ждем совета, а не критики!

Да, отдали щена в 1 мес.

У мамы хорошая родословная, НО щенок без документов, хозяйка регистрировать не захотела! и без прививок!

так что будем растить нашу кроху сами?

если Педигри плохой корм, каким кормить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, напишите поажйлуста с какое по какое время вам можно звонить????

Можете звонить с 18ти до 22ух. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с птичьего рынка???????

И чем так плох Педигри? Вообще ждем совета, а не критики!

Да, отдали щена в 1 мес.

У мамы хорошая родословная, НО щенок без документов, хозяйка регистрировать не захотела! и без прививок!

так что будем растить нашу кроху сами?

если Педигри плохой корм, каким кормить нужно?

скажу только одно!

нормальную собаку нельзя кормить Педигри!

Педигри - это корм эконом класса,

а нужно кормить кормом супер премиум класса, только он лучше по составу и дороже по цене!

Странно, но нормальные заводчики оставляют нормальные рекомендации, а вам теперь нужно многое узнать!

До приобретения собаки, вы должны были изучить много инфы,

Ну, хотя бы что-то из этого форума.

Вам нужно обязательно поговорить и все, все, все узнать (записать) у заводчика (возможно другого), кинолога, дрессировщика!

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу только одно!

нормальную собаку нельзя кормить Педигри!

Педигри - это корм эконом класса,

а нужно кормить кормом супер премиум класса, только он лучше по составу и дороже по цене!

Странно, но нормальные заводчики оставляют нормальные рекомендации, а вам теперь нужно многое узнать!

До приобретения собаки, вы должны были изучить много инфы,

Ну, хотя бы что-то из этого форума.

Вам нужно обязательно поговорить и все, все, все узнать (записать) у заводчика (возможно другого), кинолога, дрессировщика!

УДАЧИ!!!

Спасибо! Обязательно проконсультируемся. Инфу изучали, но как я уже писала везде пишут по-разному. На одном сайте пишут "МОЖНО", на другом "НЕЛЬЗЯ"! ТАк кому верить???

Поэтому и обратились за помощью. Я очень хорошо понимаю, какую ответственность мы на себя берем, когда принимаем решение о появлении в доме собаки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда мелкого забирала заводчики распечатку с детальным описанием кормежки и первых шагов дома дали, свои рекомендации, книжку и мисочку подарили. Потом постоянно созванивались даже просто чтоб отчитаться, что все ок. Кроме того, до покупки собаки перелопатила кучу литературы и форум.

Собе сейчас почти 10 мес, но с заводчики и нашим ветом постоянно консультируемся.

Анна, я на вашем месте консультировалась бы с ветеринаром, т.к на форуме у всех разный опыт и сколько людей столько и мнений. Но это только МОЕ мнение.

ПС Если нужны контакты ветеринара, пишите в личку.

Изменено пользователем Света и Барончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педигри отменить! но не резко, а постепенно меняя на другой корм для малышей, Роял Канин Стартер Паппи, например. плюс не мешало бы, например, купить ему заменитель сучьего молока небольшую баночку и маленько подкармливать. если будете кормить сушкой, то пока ничего больше и не надо. корм обязательно полностью размоченный.

5 раз кормить мало. лучше раз 6 через одинаковые промежутки времени.

это же грудной ребенок!!!!

позвоните Ольге Нечаевой - она большой специалист.

а еще найдите себе ветеринара (если в Москве, то Ольга может посоветовать кого-нибудь), проконсультируйтесь по прививкам, глистогонным и пр.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальную собаку нельзя кормить Педигри!

Педигри - это корм эконом класса,

+1

не травите щеночка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ещё раз огромное спасибо всем, кто откликнулся. От корма будем отказываться. Я ему даю немножко кефирчика и по совету обезжиренный творожок.

В пятницу едем делать 1 прививку вот и проконсультируемся с вет.врачом.

По поводу человека, у которого Рикусика купили. Звонила ей, сказать что у нас все хорошо и поспрашивать. Но человек общался неохотно, поэтому у меня сложилось впечатление, что я немного не вовремя. Но предложения с её стороны перезвонить так и не поступило.

Будем что-то как-то сами узнавать:-) и спрашивать.

Мы уже бегаем вовсю, хватаем за пятки, грызем обои. К купленой латексной утке внимания пока проявляем очень мало, в основном носим в зубах и играем с шерстяным носком:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Щену!!??? Жесткие жилковые косточки можно только когда у щена хотябы НЕСКОЛЬКО ПОСТОЯННЫХ ЗУБОВ!!!!! :gleam:

это чей та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу человека, у которого Рикусика купили. Звонила ей, сказать что у нас все хорошо и поспрашивать. Но человек общался неохотно, поэтому у меня сложилось впечатление, что я немного не вовремя. Но предложения с её стороны перезвонить так и не поступило.

Вы б написали, что это за люди. номера телефонов адреса и прочее. а админы форума должны в какой нить черный список их. вдруг кто наткнется перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете еще тут почитать, я честно говоря с этих статей начинала изучать лабродорный мир.

http://twinklelab.org/articles.htm

хотя в принципе, в интернете много всего на эту тему. Лижбы педигри не кушали, остальное дело поправимое!

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К купленой латексной утке внимания пока проявляем очень мало, в основном носим в зубах и играем с шерстяным носком:-)

очень даже правильно, что носит в зубах. это самое основное занятие ретривера - носить уток в зубах :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете еще тут почитать, я честно говоря с этих статей начинала изучать лабродорный мир.

http://twinklelab.org/articles.htm

хотя в принципе, в интернете много всего на эту тему. Лижбы педигри не кушали, остальное дело поправимое!

удачи вам!

Спасибо! За ссылочку. Мы потихоньку наверное будем переходить на др. корм! У кого щены - пишите. Будем обмениваться впечатлениями и знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! За ссылочку. Мы потихоньку наверное будем переходить на др. корм! У кого щены - пишите. Будем обмениваться впечатлениями и знаниями.

У меня - щен золотистого ретривера, почти 4 мес. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...