Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завести собаку


Максим Сенатов

Рекомендуемые сообщения

боже мой, как же люди любят выуживать слова из контекста, не обращая внимание на весь текст, или, поддакнув первому же невнимательному читателю.......

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Вот и я про тоже.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то автор темы писал, что ОБА члена семьи хотят собаку. И спрашивал, сколько стоит щенок. А все дальнейшее обсуждение основывается на вырванной из контекста фразе.

С чего вы взяли, что люди безответственно подходят к покупке собаки? По-моему как раз наоборот.

Я уверенна, что если человек пришел на этот форум, то уже есть желание большое и осознанный выбор :)

Я в виде примера написала, что к сожалению не все подходят так ответственно к выбору или на первый взгляд ответственно, а страдают от этого некогда любимые животные. Это пример!

Собака (да и любое живое существо) ответственность, с которой некоторые не могут или не хотят справляться!

Нужно найти хорошего заводчика, которому будешь доверять и которому по любому вопросу можно позвонить и в любое время :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверенна, что если человек пришел на этот форум, то уже есть желание большое и осознанный выбор :)

Я в виде примера написала, что к сожалению не все подходят так ответственно к выбору или на первый взгляд ответственно, а страдают от этого некогда любимые животные. Это пример!

Собака (да и любое живое существо) ответственность, с которой некоторые не могут или не хотят справляться!

Нужно найти хорошего заводчика, которому будешь доверять и которому по любому вопросу можно позвонить и в любое время :gleam:

Очередное открытие Америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вообще было про самообучаемую породу? (перечитывая в 15 раз по слогам первый пост)

Не в этом посте. Это я про знакомого. Люди насмотревшись фильм о Лесси стали покупать Колли и ждали, что с первого дня собака будет такая же, как ТАМ.

Также и мой знакомый покупая Лабрадора думал, что как в репортажах и книгах - всех сразу спасают, приносят любые вещи etc, а то, что за этом стоит друг обоих и в первую очередь внимание не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное открытие Америки

К сожалению некоторым людям приходится в сто первый раз говорить, что 2х2=4 и что форум болезней не лечит.

Нужно найти хорошего заводчика, которому будешь доверять и которому по любому вопросу можно позвонить и в любое время

Ответ был на вопрос по поводу где покупать собачку. А уж цена варьируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению некоторым людям приходится в сто первый раз говорить, что 2х2=4 и что форум болезней не лечит.

Может и не нужно в сто первый раз говорить? Может стоит говорить реже, но по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не нужно в сто первый раз говорить? Может стоит говорить реже, но по делу?

+1

человек зашел, цивильно спросил, в его вопросе не просквозило ни капли легкомыслия, зачем сразу налетать и раздирать на запчасти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

человек зашел, цивильно спросил, в его вопросе не просквозило ни капли легкомыслия, зачем сразу налетать и раздирать на запчасти?!

Поверьте, никто никого не раздирал :) Предупредили и ознакомили, чтобы потом не читать "Съел всю зимнюю обувь, наверное ему со мной плохо. Наверное стоит отдать собаку". Тот, кто по настоящему хочет собаку не перед чем не остановиться. Разве не так? Обидно, когда наигравшись бросают собак или вон => в усыплялки отдают ссылаясь на злость собаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пример знакомого ОЧЕНЬ ранил!!! Не хочу, чтобы у кого-то еще такое было!!! А всё также начиналось: Хотели собаку, жене сделал подарок, собака не для выставок, а для души. Собаки некогда не было, но очень хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пример знакомого ОЧЕНЬ ранил!!! Не хочу, чтобы у кого-то еще такое было!!! А всё также начиналось: Хотели собаку, жене сделал подарок, собака не для выставок, а для души. Собаки некогда не было, но очень хочется....

Печально конечно, но зачем заниматься экстраполяцией? с чего вы взяли, что автор темы непременно поступит так же?

У человека еще и собаки нет, а его уже заочно обвинили в чем только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Настя и в Марте мне исполнится 20 лет (может кто то скажет рано) но уже очень давно я хочу завести лабрадора! Ещё когда была маленькая у нас в семье была собака,но умерла от старости,с тех пор всегда не хватало доброго четвероногого друга рядом. У нас дома на данный момент обитают канарейка, попугай и кот, котрый в детстве вырос с собакой в одном доме. Я долго выбирала породу но в итоге твёрдо остановила свой выбор на лабрадоре! Точно уверена что хочу мальчика палевого окраса с хорошей родословной. За ранее помимаю что такой собакой,да в принципе и любой, надо в серьёз заниматься,что бы выростить здоровую умную и воспитанную собаку! Но всё же перед таким серьёзным шагом решила обратится к знающим и опытным людям за советом по выбору щенка!!!! Самое главное то,что сейчас в семье у меня ростет брат))) И ему 10 месяцев, он проявляет интерес к животным и с нашим котом очень даже не плохо дружит. Я читала,что лабрадор это семейная собака,но всё же хотелось бы услышать ваше мнение!!! За ранее благодарю за советы и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Вот просто хочется всех пригласить в гости и рассказать про лабрадоров! там все самое интересное и с картинками....

и про детей и про породу....

А будут дополнительные вопросы - спрашивайте! :)

http://www.enslumens.labrador.ru/aboutlab.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не бойтесь. Это просто собака. Кормить и гулять, кормить и гулять, кормить и гулять, кормить и гулять, кормить и гулять,..........

и все дела. :)

как это и все дела?! :gleam: А ВОСПИТЫВАТЬ?! А ДРЕССИРОВАТЬ?!

не все так просто и легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, никто никого не раздирал :) Предупредили и ознакомили, чтобы потом не читать "Съел всю зимнюю обувь, наверное ему со мной плохо. Наверное стоит отдать собаку". Тот, кто по настоящему хочет собаку не перед чем не остановиться. Разве не так? Обидно, когда наигравшись бросают собак или вон => в усыплялки отдают ссылаясь на злость собаки :)

+1!

И не надо высказывать своё фи, Chocoladkе, она - правильно пишет :gleam:

в жизни всякое бывает, нельзя быть уверенным в человеке, с которым знакомы по 1 посту и виртуально!

время покажет, пусть автор темы читает, изучает,спрашивает,

слишком много надо узнать сейчас, ДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака была в 7-летнем возрасте,и полгода назад (в 20 лет), когда появилась собственная квартира, я решилась завести лабрадора. Отдали бесплатно по знакомству с родословной отличную девочку. Но! Ей было уже 11 месяцев. Фактически для меня эта 1-ая собака... никакой информации о воспитании и т.д. у меня не было, было только жедание! Как и у вас) Поверьте, ничего сложного и страшного нет! Я ни разу ни на секунду не пожелела. Всю инфу вы будете узнавать по мере необходимости. Теория никогда не заменит практику, так что дерзайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, никто никого не раздирал :) Предупредили и ознакомили, чтобы потом не читать "Съел всю зимнюю обувь, наверное ему со мной плохо. Наверное стоит отдать собаку". Тот, кто по настоящему хочет собаку не перед чем не остановиться. Разве не так? Обидно, когда наигравшись бросают собак или вон => в усыплялки отдают ссылаясь на злость собаки :gleam:

А давайте вспомним про "не судите, и не судимы будете". Вот Вы, например, представляете, что с Вами будет через пару лет? А лет через 5?

Признаться, я тоже не понимаю такого отношения. Мне дважды только за эту неделю предлагали отказников. Один - 8ми месяцев от роду, второй - 1.5 года. Во второй раз я не удержалась и спросила - а чем, собственно думали, когда собаку брали? На что мне ответили - не твоего, мол, ума это дело. Обижаться на такой ответ глупо, да и вопрос-то сам риторический. Тем не менее, я считала, считаю и буду считать - обвинять кого бы то ни было в еще не содеянном - мягко говоря, некорректно. В противном случае, основываясь на каком-то опыте знакомых, которые знакомые знакомых, можно заблаговременно обвинить людей в том, что они планируют собак перепродавать корейской пищевой промышленности, например - ну странно же, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как то это очень напоминает бабушек у подъезда :gleam:

Наталья, не кажется ли вам, что это немного не наше дело?! :)

Есть понятие - презумция невиновности. Надо доказать вину, а до - человек невиновен...

У вас же все наоборот, человек, почему то, должен вам доказывать, что он не "козел".......

Поставьте себя на его место, приятно будет, если вас будут подозревать во всех "смертных грехах"?!

По-моему он никому ничего не должен. А данное отношение, лично у меня, вызвало бы негатив к общению на данном форуме...

Если человек пришел сюда задавать вопросы, наверное он занялся самообразованием. Зачем ему "тыкать" в нос.......?! Если у кого то были мысли, что собаки существа самовоспитуемые - то , наверное, такие проблемы не у всех, к тому же жена не новичек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по существу, то самое для меня самое страшное было - перестать с ума сходить: малявку везде подстерегает СТОЛЬКО опасностей!! Везде битые бутылки, дворовые псы, несъедобные, но очень привлекательные вещи! И надо учиться не просто бегать в ужасе, когда она взяла пожевать стекляшку и пришла с окровавленой мордочкой, а быстренько отнимать бяку и принимать меры.

Первые 1,5 месяца с псом для меня были просто гитлер-капут! Только пришли с прогулки, помыли лапы, а на полу снова лужа. Только отвернулась от туфель, а они уже в жадной пасти. Так что главным в жизни НАВСЕГДА становится: моментально прятать все мало-мальские ценные или потенциально опасные вещи; убирать лужи и каки; гулять-мыть-кормить-по новой. И обязательно придется лечить (до 16 приемов в день только на моем опыте...), ВСЕГДА вовремя приходить домой, по часам играть и воспитывать, несмотря на любую усталость и заманчивые предложения друзей. Если вы готовы к этому, и вот таким картинам

post-4039-1202457144_thumb.jpg

то вперед - у вас всё получится! Щен - это действительно счастье! Забавный, веселый, обожающий вас, очаровательный и сообразительный комочек!

И лучше, конечно, брать щенка в мае: чтобы погулять, вы просто смените тапочки; по приходе смахнете с пса пыль; он не поскользнется на льду и не растянет лапки; он не простудится и ему не придется сидеть дома во внезапный мороз; он не будет гулять в зимней темноте - страшной для хозяев и вредной для молодого организма; вы вполне сможете применить рывок поводка. Я свою взяла в ноябре, и с грязюкой, соплями, ледышками, надеванием/сниманием теплой одежды намучилась сполна.

Удачи, любви, правильного решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...