Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, плиз, сколько точно корма надо щенку?


Рекомендуемые сообщения

Своего мелкого взяла совсем недавно (чуть больше недели живет у меня)... Корм (кормлю сушкой для малышей Роял Канин, как сказали в клубе) сначала отсыпали хозяева мамы, сейчас взяла на развес сама... Знаю, что на пакете есть дозировка и есть брошюрка - сколько надо в граммах в зависимости от возраста, а взять брошюрку забыла... Шерману сейчас 1,5 месяца, кушает 4 раза в день... Интересно не мало ли я ему размачиваю сушки?

Может у кого таблица есть кормления сухими кормами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм вразвес лучше не покупать, неизвестно, сколько пакет с кормом простоял открытым и что вообще в нем насыпано. Норма кормления зависит не только от возраста, но и от веса щенка. Приблизительно для лабрика в 6 недель около 200 гр в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм вразвес лучше не покупать, неизвестно, сколько пакет с кормом простоял открытым и что вообще в нем насыпано. Норма кормления зависит не только от возраста, но и от веса щенка. Приблизительно для лабрика в 6 недель около 200 гр в день.

Корм купила в клубе... пока мешок не пришел по заказу :aggressive:

Спасибо за совет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего мелкого взяла совсем недавно (чуть больше недели живет у меня)... Корм (кормлю сушкой для малышей Роял Канин, как сказали в клубе) сначала отсыпали хозяева мамы, сейчас взяла на развес сама... Знаю, что на пакете есть дозировка и есть брошюрка - сколько надо в граммах в зависимости от возраста, а взять брошюрку забыла... Шерману сейчас 1,5 месяца, кушает 4 раза в день... Интересно не мало ли я ему размачиваю сушки?

Может у кого таблица есть кормления сухими кормами?

Развесной - :aggressive: Могут быть последствия... Мы на Роял Канине для щенков лабрадоров. Вот точная норма: для 1,5 мес (200гр/сутки), только в вашем возрасте нужно есть ещё в 5 кормлений (по 40гр в приём), рановато вы перешли на 4-разовое. Нам 3,5 мы только переходим :1st:

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развесной - :1st: Могут быть последствия... Мы на Роял Канине для щенков лабрадоров. Вот точная норма: для 1,5 мес (200гр/сутки), только в вашем возрасте нужно есть ещё в 5 кормлений (по 40гр в приём), рановато вы перешли на 4-разовое. Нам 3,5 мы только переходим :ok:

На развес нам дала хозяйка клуба нашего и по совместительству хозяйка бабушки моего щенка... Она плохого не продаст :-) в этом я 100% уверена.

Мы на Роял Канине тоже.. только на Бэби миксе по-моему.. в 2 месяца на джуниор переходить будем.. а позже на Роял Канин для лабрадоров :lol2:

К сожалению, пришлось мне перейти на 4-х разовое его кормление.. :aggressive: по другому не получается... я ж работаю... :-(

:ok:)) Правда кушает он у меня по 50-60 гр за прием и ему мало.. но не даю больше.. а то лопнет :lol2: постепенно переходим с размоченного на сушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам три месяца, весим 10 кг примерно, едим Диамонд. Там на пакете дозы указаны в стаканчиках, а мне легче в граммах взвешивать, сколько корма надо. До десяти кг нам заводчица сказала, сколько грамм надо, а после 10 кг? Может, таблица какая есть в инете? Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверно глупый вопрос :thumbup: Чем вы мерете гр. корма перед кормлением, т.е. сколько в миску насыпать? Еще один вопрос, если можно :nonono: есть ли какая то таблица сколько корма и в каком возрасте должен есть щенок? Мне иногда кажется что я либо перекармливаю, т.к. он недоедает, а иногда съест все мгновенно и кажется что еще бы съел :thumbdown: Очень хочется узнать мнение профессионалов и услышать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверно глупый вопрос :thumbup: Чем вы мерете гр. корма перед кормлением, т.е. сколько в миску насыпать? Еще один вопрос, если можно :nonono: есть ли какая то таблица сколько корма и в каком возрасте должен есть щенок? Мне иногда кажется что я либо перекармливаю, т.к. он недоедает, а иногда съест все мгновенно и кажется что еще бы съел :thumbdown: Очень хочется узнать мнение профессионалов и услышать советы.

Я хоть и совершенный новичок, но попытаюсь дать совет.

Разве на пакете не написано, сколько в каком возрасте и при каком весе давать?

Возраст щена Вы знаете. Взвесить его всегда можно, соответственно смотрите на пакете, сколько в граммах нужно корма. А дальше я делала так. Не поленилась, отсчитала 100 гранул корма, положила в пакетик, зашла в универсам и взвесила это на электронных весах, записала результат и зашла еще в один магазин, чтобы проверить правильность веса. Потом дома посчитала вес одной гранулки (средний вес 100 гранул по результатам двух взвешиваний разделила на 100), затем посчитала, сколько гранулок надо на одно кормление, пересыпала в прозрачный стаканчик и сделала на нем фломастером отметку. Вот у меня и получился мерный стаканчик именно для моего корма.

А в чем я вижу преимущество такого метода - я знаю вес одной гранулы и в любой момент могу расчитать норму корма в связи с изменившимся весом и возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и совершенный новичок, но попытаюсь дать совет.

Разве на пакете не написано, сколько в каком возрасте и при каком весе давать?

Возраст щена Вы знаете. Взвесить его всегда можно, соответственно смотрите на пакете, сколько в граммах нужно корма. А дальше я делала так. Не поленилась, отсчитала 100 гранул корма, положила в пакетик, зашла в универсам и взвесила это на электронных весах, записала результат и зашла еще в один магазин, чтобы проверить правильность веса. Потом дома посчитала вес одной гранулки (средний вес 100 гранул по результатам двух взвешиваний разделила на 100), затем посчитала, сколько гранулок надо на одно кормление, пересыпала в прозрачный стаканчик и сделала на нем фломастером отметку. Вот у меня и получился мерный стаканчик именно для моего корма.

А в чем я вижу преимущество такого метода - я знаю вес одной гранулы и в любой момент могу расчитать норму корма в связи с изменившимся весом и возрастом.

Как то сложно все у Вас.

В любом крупном магазине вместе с кормом есть мерные стаканчики, там все четко видно, сколько какого корма отмерять.

Даже если на заказ привозят- попросите пару стаканов- и все.

Если нет стаканчиков Вашей фирмы- возьмите другой. Например Роял Каниновские стаканчики мерные есть везде.

Количество корма разных фирм в мерном стаканчике приблизительно одинаковое, я кормлю кормом Пронатюр из мерных стаканчиков Роял Канин и Даймонд.

Когда брали собаку у заводчиков, Вам должны были показать, сколько есть щенок в день. Я кормлю сейчас щенков (2,5 мес) 1 большой стакан с горкой в день (даже не знаю, сколько в нем грамм, так привыкла к этим мерным стаканам), ну наверное около 250 гр. В неделю прибавляю грамм по 25- это 1/8 стакана, -+. За следующие 2,5 мес у меня щенок ест уже 2 стакана в день, дальше смотрю, если худой и не наедается, прибавляю еще, если жирный, не прибавляю, могу убавить немного.

Чтобы не мучаться, своим молодым щеновладельцам советую замачивать сразу всю порцию на день, с вечера, и 4-5 раз в день (кто как может) они отгружают в миску размоченный готовый корм, никаких проблем. Даже если в 1 кормление щенок чуть-чуть недополучил, то в целом за день- нагонит.

Не бойтесь, что щенок останется голодным или переест- +-10-20 грамм за кормлдение- ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно один маленький совет?

Не надо зацикливаться на дозировке.

Каждая собака индивидуальна, и каждой нужно свое количество грамм и горошин, причем каждый раз оно будет немножко отличаться.

Есть приблизительные нормы, на которые надо опираться, и уж точно не стоит зацикливаться на рекомендованных дозировках.

Если щенку явно не хватает, или он регулярно оставляет корм в миске - пересмотрите порцию.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не мучаться, своим молодым щеновладельцам советую замачивать сразу всю порцию на день, с вечера, и 4-5 раз в день (кто как может) они отгружают в миску размоченный готовый корм, никаких проблем. Даже если в 1 кормление щенок чуть-чуть недополучил, то в целом за день- нагонит.

Что-то я не решилась замачивать корм на сутки вперед. Ну максимум на одно кормление вперед.

А вообще мы отказались от размоченного корма ,ребенок его не жалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корм взвешиваю на весах т.к. как только он у нас появился мерила корм стаканом, потом узнала, что наш мальчик весьма плотненький. Купили весы и взвесили норму по стакану, получилось, что я перекармливала на несколько десятков грамм!!! Видимо производители так делают, чтобы больше корма уходило :thumbdown:

Сейчас я смотрю рекомендуемую дозу кормления на пакете и уже по состоянию собаку смотрю хватает ли ему или нет. Сложнее всего, когда переходишь на новый корм и смешиваешь 2, т.к. питательные свойства у кормов разные и приходится включать все математические данные, чтобы высчитать норму :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! Шоколадке пора диссертацию писать! :thumbdown:

у меня тоже весы стояли до года, потом когда перешли уже на постоянную норму, я просто пересыпала норму в стакан, отметила полосочкой и убрала весы. Иногда по собаке видно,что голодный, тогда не грех и подсыпать немного, особенно когда после охоты. Ну а с девочками часто случается такойже ПМС как и у женщин, и они просят кушают больше, тоже норм.ситуация :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! Шоколадке пора диссертацию писать! :thumbdown:

у меня тоже весы стояли до года, потом когда перешли уже на постоянную норму, я просто пересыпала норму в стакан, отметила полосочкой и убрала весы.

Я тоже наверное потом так сделаю. Я сейчас 3 раза кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...