Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как долго размачивать корм щенкам


Оська

Рекомендуемые сообщения

Ну я подумала вдруг эта кашка уже закиснет и ее нельзя давать. Сколько корм максимально можно замачивать(т.е. вдруг про него успешно забыть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подумала вдруг эта кашка уже закиснет и ее нельзя давать. Сколько корм максимально можно замачивать(т.е. вдруг про него успешно забыть).

У меня бывало до полутора часов размачивалась.

Главное, наверно не на жаре и не на солнце оставить.

А вот на сколько по максимум можно оставить... хз... тут даже не знаю dntknw.gif....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы размачиваем только 1 раз в день, когда витамины даем. Остальные кормления грызем неразмоченный. Нам и так и так нравится))) всегда миска сверкает чистотой))

Просто когда сухим без замачивания кормим, то девчуля наша запивает после еды водой, если замоченный, то, соответственно, нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали Мартюшу, когда ему было 45 дней. Заводчик и ветеринары никогда не говорили мне, что нужно размачивать корм. Он и так хорошо кушает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перестал размоченный есть (6 месяцев щенку). Сухой с удовольствием хрумкает, но я совсем сухой не даю - чуток размачиваю. Заметила, что он и жевать-то толком не умеет. Вот сейчас на полуразмоченном вроде лучше получаться стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад в 6.5 мес. перевели на сушку залитою водой и сразу даем. Думаю с замачиванием мы проблему решили:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали своего щена в 1,5 месяца, первые два дня ел размоченный корм, а потом отказался, теперь только сухой, но он у нас много пьет, постоянно доливаю в миску воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щенкам 1,5 месяца,до какого возраста и как сильно надо размачивать сухой корм,что делать если немного размоченный корм щенки отказываются есть.Мне очень интересно мнение хозяев,которые забирали щенков в 1,5-2 месяца.

Размачивайте корм до 4х месяцев,далее можете просто заливать водой.По поводу замачивания:Возьмите кастрюльку,насыпьте корм,залейте водой,вскипятите,после растолочь ложкой в кашу.Дозировка около 3-4 столовых ложек на 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 3 месяца. На основные кормления размачиваем, а так перекусывает сухим - по совету заводчицы всегда у ребенка стоит миска с едой. Зато так кушать стал спокойнее, с ума не сходит, когда еду видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда у ребенка стоит миска с едой

а зачем? перестанет относится к еде с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца. На основные кормления размачиваем, а так перекусывает сухим - по совету заводчицы всегда у ребенка стоит миска с едой. Зато так кушать стал спокойнее, с ума не сходит, когда еду видит.

Очень плохой совет. Ваша следующая тема будет - "помогите, щенок отказывается от сухого корма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корм размачивала до 3-х мес. Вода свежая постоянно в доступе ( меняю по несколько раз на дню). Корм не должен быть постоянно в доступе, это плохо. У меня было всегда так = положили , ждём 5 мин. и убираем. Мои хомячат за 3 сек. Своих кормила до 4-х мес. 3-4 раза , после 4-х мес. 2 раза в день. У собаки должен быть режим ( кормление , прогулки) , желательно жёсткий ( +- 30 мин.)

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кастрюльку,насыпьте корм,залейте водой,вскипятите,после растолочь ложкой в кашу.Дозировка около 3-4 столовых ложек на 1 раз.

:doh:

Если не секрет- откуда подчерпнули сей ценный совет "приготовления" и дозировку?

Пожалуйста, осторожнее в советах. :blush2: Особенно в тех вопросах, в которых недостаточно знаний и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Если не секрет- откуда подчерпнули сей ценный совет "приготовления" и дозировку?

Пожалуйста, осторожнее в советах. :blush2: Особенно в тех вопросах, в которых недостаточно знаний и опыта.

+1

Да уж... Чего только не прочитаешь на просторах инета.... Надеюсь, что никто не последует столь "ценному" совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки разные, в принципе многие уже в два месяца лучше едят неразмоченный (просто залитый водой)... Размачивать кипятком вообще нельзя, т.к. витамины все при таком способе разрушаются, корм размачивается водой не более 40 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 1,5 месяца,до какого возраста и как сильно надо размачивать сухой корм,что делать если немного размоченный корм щенки отказываются есть.Мне очень интересно мнение хозяев,которые забирали щенков в 1,5-2 месяца.

Корма в 0.5 емкость,в кастрюлю и 1,5 литра воды холодной или теплой,накрыть крышкой,через полчаса готово :ok:

Изменено пользователем Ivan & Umka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой совет. Ваша следующая тема будет - "помогите, щенок отказывается от сухого корма".

Да он один раз попытался покапризничать, один день не поел, больше такого себе не позволяет. Кушает всегда с аппетитом, хотя сейчас уже постоянно еду в доступе не держим, периодически даем и он сразу все сметает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

А мы совершаем ошибку уже 2 месяца (((( только сейчас поняла. Запаривала корм кипятком ((( но ничего, есть время исправиться, да и запаривать хватит уже, думаю.

Сегодня утром дала просто сухой, но напервых секундах испугалась, т.к. Тортик мой начал заглатывать так же как и с водичкой, а в итоге выдал все обратно, подавился. Я в панике сразу убрала миску и залила горячей водой-решила что еще рано, не жует совсем.

Прочитав все сообщения, поняла что достаточно уже просто водички добавить без замачивания.

Вечером даю творожок с перепелиным яйцом, в течении дня вчера получил кусок морковки сырой ))) Не скоро понял что ее можно пожевать, но разгрыз и скушал.

А жевать корм пылесосики вообще разве собираютсяя? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие-нибудь вкусняшки даёте? Нам 3,5 месяца, жуём размоченный Екануба и витаминки. Но пару раз в день даём по малюсенькому кусочку чего-нибудь - яблочко, банан, морковку... Заводчица сказала - совсем немножко - можно. Что скажете? И может по марке корма какие-нибудь мнения есть?

Заранее всех благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие-нибудь вкусняшки даёте? Нам 3,5 месяца, жуём размоченный Екануба и витаминки. Но пару раз в день даём по малюсенькому кусочку чего-нибудь - яблочко, банан, морковку... Заводчица сказала - совсем немножко - можно. Что скажете? И может по марке корма какие-нибудь мнения есть?

Заранее всех благодарю...

Сейчас начала давать крупные куски морковки и яблока-жует, а корм заглатывает )) а кушаем мы акану для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он один раз попытался покапризничать, один день не поел, больше такого себе не позволяет. Кушает всегда с аппетитом, хотя сейчас уже постоянно еду в доступе не держим, периодически даем и он сразу все сметает

Зря вам говорят, что Никогда нельзя давать еду в свободном доступе. я вот своему давал когда он маленький был - и ничего, послушный был. Не стоит быть такими категоричными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вам говорят, что Никогда нельзя давать еду в свободном доступе. я вот своему давал когда он маленький был - и ничего, послушный был. Не стоит быть такими категоричными.

Не очень понятна связь между едой в постоянном доступе и послушанием.

Постоянно полная миска с едой влияет на аппетит, а не на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня щенок той-терьера, мальчик, в возрасте 3,5 месяцев. Натуралку есть очень плохо. К размоченном корму (Про-план и РК) вообще не подходит. Сухой еще более менее грызет. Скажите пожалуйста, не опасно ли в таком юном возрасте грызть эти сухарики, желудок не повредит острыми краями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасно, очень многие едят сухой корм и в младшем возрасте. Только следите, что бы был доступ к воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собакам размачиваю корм всю жизнь, потому что собаке лучше есть пищу, содержащую достаточно много воды, примерно 70-80 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...