Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Направьте к нужному хирургу


Рекомендуемые сообщения

Есть песик лабр, найденыш, который уже давно живет у нашедших его людей.

Буквально несколько недель назад начались приступы, очень похожие на эпилепсию.

Хохлов по телефону подтвердил, что по описанию очень на нее похоже.

Пока собаке сделали рентген, обнаружили остеохондроз шейного отдела. Вроде бы из-за него могут быть приступы, похожие на эпилепсию.

К кому им лучше обратиться? К Ягникову, Еремину?

Хозяева также хотели проконсультироваться у Дубовицкой, но ее не подзывают к телефону, а они хотели для начала узнать у нее, есть ли смысл к ней ехать вообще.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи - с ньюфом молодым, после долгих мытарст по врачам наконец попали к Еремину (еле их уговорила, они уже не верили никому). Сначала сделали все положенные снимки и в итоге он направил их к невропатологу, к кому точно, пока не могу ответить (постараюсь у них сегодня узнать)!

ТОлько благодаря Еремину и тому невропатологу удалось наконец поставить правильный диагноз и назначит лечение (проблема оказалась в родовой травме - что-то типа трещины в позвоночнике)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть песик лабр, найденыш, который уже давно живет у нашедших его людей.

Буквально несколько недель назад начались приступы, очень похожие на эпилепсию.

Хохлов по телефону подтвердил, что по описанию очень на нее похоже.

Пока собаке сделали рентген, обнаружили остеохондроз шейного отдела. Вроде бы из-за него могут быть приступы, похожие на эпилепсию.

К кому им лучше обратиться? К Ягникову, Еремину?

Хозяева также хотели проконсультироваться у Дубовицкой, но ее не подзывают к телефону, а они хотели для начала узнать у нее, есть ли смысл к ней ехать вообще.

Что посоветуете?

если хотят попасть к Дубовицкой надо записаться к ней на прием и вести разговор там, т.к. первичный прием идет час, по телефону невозможно осмотреть собаку и тем более невропатолог смотрит рефлексы.

Насчет смысла - если есть нервная симпотматика (а она, как я понимаю, есть) осмотр невропатолога обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть песик лабр, найденыш, который уже давно живет у нашедших его людей.

Буквально несколько недель назад начались приступы, очень похожие на эпилепсию.

Хохлов по телефону подтвердил, что по описанию очень на нее похоже.

Пока собаке сделали рентген, обнаружили остеохондроз шейного отдела. Вроде бы из-за него могут быть приступы, похожие на эпилепсию.

К кому им лучше обратиться? К Ягникову, Еремину?

Хозяева также хотели проконсультироваться у Дубовицкой, но ее не подзывают к телефону, а они хотели для начала узнать у нее, есть ли смысл к ней ехать вообще.

Что посоветуете?

Я в пятницу возила девушку с кобелем лабра с приступами периодичностью раз в месяц к Юрцеву на рентген шейного отдела и узи. Тоже оказался остеохондроз шейного отдела, все остальное в порядке. Тоже думают, что приступы из-за остеохондроза. И тоже хотелось бы найти врача, способного как-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу возила девушку с кобелем лабра с приступами периодичностью раз в месяц к Юрцеву на рентген шейного отдела и узи. Тоже оказался остеохондроз шейного отдела, все остальное в порядке. Тоже думают, что приступы из-за остеохондроза. И тоже хотелось бы найти врача, способного как-то помочь.

Юля, мы про одних и тех же девушку и собашку! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы про одних и тех же девушку и собашку! :gleam:

О как. :dribble: А то я уж думала - статистика! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева также хотели проконсультироваться у Дубовицкой, но ее не подзывают к телефону, а они хотели для начала узнать у нее, есть ли смысл к ней ехать вообще.

Что посоветуете?

Надеюсь, у этой собачки не Мининго - лит? :lol2:

Сори. Лично у меня в списке появилась еще одна фамилия ветеринара, к которому я ни ногой ни сама, ни мои щенки! :dribble:

Подробности одной "интересной" истории с участием Дубовицкой будут описаны в новой темке.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи - с ньюфом молодым, после долгих мытарст по врачам наконец попали к Еремину (еле их уговорила, они уже не верили никому). Сначала сделали все положенные снимки и в итоге он направил их к невропатологу, к кому точно, пока не могу ответить (постараюсь у них сегодня узнать)!

ТОлько благодаря Еремину и тому невропатологу удалось наконец поставить правильный диагноз и назначит лечение (проблема оказалась в родовой травме - что-то типа трещины в позвоночнике)!

Это или Хохлов, или Мираков! Оба очень хорошие СПЕЦИАЛИСТЫ!!! :dribble: Мираков принимает в "Беланте" по средам, кажется. Сходите - НЕ пожалеете! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у этой собачки не Мининго - лит? :lol2:

Сори. Лично у меня в списке появилась еще одна фамилия ветеринара, к которому я ни ногой ни сама, ни мои щенки! :dribble:

Подробности одной "интересной" истории с участием Дубовицкой будут описаны в новой темке.... :gleam:

Оль, спасибо! А то я уже хотела в личку стукнуться. Про Дубовицкую читала в Тэффиной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Пока мы в норме...

В субботу утром случился у нас приступ опять,НО...во-первых,как мне кажется, остеохондроз тому виной...он вскочил рзко,когда я открыла дверь...и во-воторых, я ему начала делать массажик такой - шейки и позвоночника - приступ был малюченький, почти без потери сознания...точнее,можно сказать,что СОВСЕМ без потери!

Если честно, я уже потерялась во всех этих врачах :dribble: ...я конечно понимаю,что все познается в сравнении, но...бу, финансы и средство передвижения!!!

Юльке отдельный сенкс еще раз :lol2: !!!! Очень выручила!!!!!!

Есть у меня дохтур знакомый, он занимается остеохондрозом у собак! К Дубовицкой пока не поедем!

Наверное пока вот такие действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотят попасть к Дубовицкой надо записаться к ней на прием и вести разговор там, т.к. первичный прием идет час, по телефону невозможно осмотреть собаку и тем более невропатолог смотрит рефлексы.

Насчет смысла - если есть нервная симпотматика (а она, как я понимаю, есть) осмотр невропатолога обязателен!

Я конечно не ветеринар, но остеопороз наблюдается у хирурга, а не у невропатолога. После консультации хирурга можно говорить о необходимости наблюдения у невропатолога.

По крайней мере, мне так понимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльке отдельный сенкс еще раз :dribble: !!!! Очень выручила!!!!!!

Есть у меня дохтур знакомый, он занимается остеохондрозом у собак! К Дубовицкой пока не поедем!

Наверное пока вот такие действия!

Не за что. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин! Были в пятницу 2-ой у него на осмотре. Поражаюсь, как видя нас 3 месяца назад 5 минут помнит, с чем мы приходили и что было прописано :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Пока мы в норме...

В субботу утром случился у нас приступ опять,НО...во-первых,как мне кажется, остеохондроз тому виной...он вскочил рзко,когда я открыла дверь...и во-воторых, я ему начала делать массажик такой - шейки и позвоночника - приступ был малюченький, почти без потери сознания...точнее,можно сказать,что СОВСЕМ без потери!

Если честно, я уже потерялась во всех этих врачах :dribble: ...я конечно понимаю,что все познается в сравнении, но...бу, финансы и средство передвижения!!!

бы посоветовала вам не расчитывать на "пока в норме" :lol2: Моих ошибок не повторяйте. :gleam: Езжайте при первой же возможности в "Беланту" к Диме или на Шаболовку к Зурабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы посоветовала вам не расчитывать на "пока в норме" :lol2: Моих ошибок не повторяйте. :) Езжайте при первой же возможности в "Беланту" к Диме или на Шаболовку к Зурабу.

Дима это кто? :lol2: Зураб...мммм...кажется Юля про него говорила!! :gleam:

Все, мозг кипит от всех этих фамилий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот задумалась...может нам шлейку использовать,чтобы не давать лишнюю нагрузку на шею..мы же в строгаче ходим? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,девочки,девочки...

Можете меня конечно бить ногами, но у меня есть четкий такой жизненный понятий - врачи делятся на теоретиков и практиков! Так вот, Еремин - практик чистой воды! Я основываюсь на прочтенных его положительных чертах - там все операбельное! А нам нужен теоретик - диагностик! Ну я разве не права??? Зачем мне "операционист", если мне нужно понять как лечить собаку???? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,девочки,девочки...

Можете меня конечно бить ногами, но у меня есть четкий такой жизненный понятий - врачи делятся на теоретиков и практиков! Так вот, Еремин - практик чистой воды! Я основываюсь на прочтенных его положительных чертах - там все операбельное! А нам нужен теоретик - диагностик! Ну я разве не права??? Зачем мне "операционист", если мне нужно понять как лечить собаку???? :dribble:

:lol2: узнала много нового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима это кто? :gleam: Зураб...мммм...кажется Юля про него говорила!! :lol2:

Все, мозг кипит от всех этих фамилий :dribble:

Дима - это Еремин. Зураб - это Зураб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,девочки,девочки...

Можете меня конечно бить ногами, но у меня есть четкий такой жизненный понятий - врачи делятся на теоретиков и практиков! Так вот, Еремин - практик чистой воды! Я основываюсь на прочтенных его положительных чертах - там все операбельное! А нам нужен теоретик - диагностик! Ну я разве не права??? Зачем мне "операционист", если мне нужно понять как лечить собаку???? :dribble:

Настя, тебе нужно как раз к практику, к специалисту, который изо дня в день занимается этим вопросом, как правило, именно практики хорошие диагносты, так как они практикуются каждый день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня конечно бить ногами, но у меня есть четкий такой жизненный понятий - врачи делятся на теоретиков и практиков! Так вот, Еремин - практик чистой воды! Я основываюсь на прочтенных его положительных чертах - там все операбельное! А нам нужен теоретик - диагностик! Ну я разве не права??? Зачем мне "операционист", если мне нужно понять как лечить собаку???? :dribble:

Бить вас ногами никто не будет. Каждый имеет право выбора. Еремин - ветеринар от Бога! Дальнейшее - без комментариев :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я разве не права???

К сожалению, нет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. :)

Нет, я конечно же послушаю более опытных людей - если вы все считаете,что он замечательный специалист, то мы отправимся к нему на прием! :dribble:

Спасибо за участие,девочки... :gleam:

Но все равно...мои мозги уже отказываются воспринимать поступающую информацию о врачах... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мы все же эту тему практик-теоретик обсудим?

ну смотри: теоретик о том, что и как, знает только из внешних источников. Его информация собственной практикой не подкреплена. А практик, грубо говоря, каждый день сталкивается с тем, о чем диагност-теоретик знает только теоретически. Т.е. у него есть опыт вариативности лечения, есть своя статистика по успешности применения того или иного лекарства, и т.п. Если мы говорим про хирурга, то к практику-хирургу, тем более, успешному, у меня доверия сильно больше - у него знания об анатомии уже не в голове, а в кончиках пальцев. Ну и, наверно, не стоит думать, что хирург к любой собаке подходит с одной установкой - резать. Это было бы слишком однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...