Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Направьте к нужному хирургу


Рекомендуемые сообщения

ну смотри: теоретик о том, что и как, знает только из внешних источников. Его информация собственной практикой не подкреплена. А практик, грубо говоря, каждый день сталкивается с тем, о чем диагност-теоретик знает только теоретически. Т.е. у него есть опыт вариативности лечения, есть своя статистика по успешности применения того или иного лекарства, и т.п. Если мы говорим про хирурга, то к практику-хирургу, тем более, успешному, у меня доверия сильно больше - у него знания об анатомии уже не в голове, а в кончиках пальцев. Ну и, наверно, не стоит думать, что хирург к любой собаке подходит с одной установкой - резать. Это было бы слишком однобоко.

Хм, я все же не правильно выразила мысль...

Тут теоретик немного не то слово наверное...он практикующий,но он больше должен быть диагностом, понимаешь? Хирург оперирующий, я согласна, он все видит, но он видит со своей, именно режущей позиции, это везде...и с людьми и с животными!

Могу привести банальный пример: ЛОР-врач, ЛОР-хирург. ЛОР-врач врятли будет при гайморите сразу же проколы назначать - он будет предворительно кормить антибиотиками, каплями и прочими. А ЛОР-хирург скажет прямо - прокол. Я это испытала на себе! Так вот...нам нужно лечение, понимаешь теперь,что я имею ввиду или опять не понятно излагаю мысли? :dribble:

Я почитала про Еремина - режущая практика у него обширная,я согласна полностью...но не диагностическая!

Ну опять же, я ничего не хочу говорить про него плохого!

Просто хочется обсудить данный вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я все же не правильно выразила мысль...

Тут теоретик немного не то слово наверное...он практикующий,но он больше должен быть диагностом, понимаешь? Хирург оперирующий, я согласна, он все видит, но он видит со своей, именно режущей позиции, это везде...и с людьми и с животными!

Могу привести банальный пример: ЛОР-врач, ЛОР-хирург. ЛОР-врач врятли будет при гайморите сразу же проколы назначать - он будет предворительно кормить антибиотиками, каплями и прочими. А ЛОР-хирург скажет прямо - прокол. Я это испытала на себе! Так вот...нам нужно лечение, понимаешь теперь,что я имею ввиду или опять не понятно излагаю мысли? :dribble:

Я почитала про Еремина - режущая практика у него обширная,я согласна полностью...но не диагностическая!

Ну опять же, я ничего не хочу говорить про него плохого!

Просто хочется обсудить данный вопрос!!!

а при остеохондрозе шейного отдела что там резать? И потом, подумай - что значит, режущая обширная, диагностической нет? То есть к нему приходят прям с конкретными диагнозами и говорят, что лечить или резать? Я не думаю. В конце-концов, за операцию несет ответственность хирург, а не некий диагност, стало быть, диагноз надо как минимум обдумать, а то и скорректировать. Ну то есть, в моем представлении, практик и диагност понятия не взаимоисключающие. Любое дополнительное звено в цепи передачи информации ухудшает качество передачи. В моем представлении, успешное диагностирование = успешное лечение. Если диагностирует один, а лечит другой, то совсем не факт, что успешное лечение - заслуга диагноста, понимаешь, о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу ошейника - я бы отказалась от строгача. Нормальный широкий мягкий ошейник + рулетка. В шлейку он, все-таки, всей своей тушкой будет вкладываться. А у рулетки ручка более удобная, руки не режет, да и "под горло" можно взять, не дергая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я все же не правильно выразила мысль...

Тут теоретик немного не то слово наверное...он практикующий,но он больше должен быть диагностом, понимаешь? Хирург оперирующий, я согласна, он все видит, но он видит со своей, именно режущей позиции, это везде...и с людьми и с животными!

Могу привести банальный пример: ЛОР-врач, ЛОР-хирург. ЛОР-врач врятли будет при гайморите сразу же проколы назначать - он будет предворительно кормить антибиотиками, каплями и прочими. А ЛОР-хирург скажет прямо - прокол. Я это испытала на себе! Так вот...нам нужно лечение, понимаешь теперь,что я имею ввиду или опять не понятно излагаю мысли? :dribble:

Я почитала про Еремина - режущая практика у него обширная,я согласна полностью...но не диагностическая!

Ну опять же, я ничего не хочу говорить про него плохого!

Просто хочется обсудить данный вопрос!!!

Плохого про него сказать невозможно, на мой взгляд.

А по поводу "режущий хирург"... Настоящий режущий хирург режет только тогда, когда видит в этом необходимость, когда нет других путей. А Еремин именно из таких - изумительнейший специалист, который без необходимости не станет "дырявить шкуру". Мы у него были не один, не два и даже не три раза, с разными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу ошейника - я бы отказалась от строгача. Нормальный широкий мягкий ошейник + рулетка. В шлейку он, все-таки, всей своей тушкой будет вкладываться. А у рулетки ручка более удобная, руки не режет, да и "под горло" можно взять, не дергая.

Моё личное мнение, что строгач можно одевать только после консультации с дрессировщиком. Во-первых возможно собаке он просто не нужен будет и всё ограничится воспитанием, во-вторых нужно уметь правильно с ним обращаться, иначе можно нанести огромный вред.

Я до сих пор покупаю только мягкие ошейники. Rogz нравятся и есть дешевый кожаный, с виду не такой уж гламурный, зато мягкий. Рулетку не люблю т.к. мы её 2 раза перегрызали и контроль на ней не очень нравится. Пользуюсь поводками 2 и 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу ошейника - я бы отказалась от строгача. Нормальный широкий мягкий ошейник + рулетка. В шлейку он, все-таки, всей своей тушкой будет вкладываться. А у рулетки ручка более удобная, руки не режет, да и "под горло" можно взять, не дергая.

Рулетка однозначно нет. Мы на ней бродили-ходили. Мне не нравится. Лучше брезент 3 или 5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение, что строгач можно одевать только после консультации с дрессировщиком. Во-первых возможно собаке он просто не нужен будет и всё ограничится воспитанием, во-вторых нужно уметь правильно с ним обращаться, иначе можно нанести огромный вред.

Я до сих пор покупаю только мягкие ошейники. Rogz нравятся и есть дешевый кожаный, с виду не такой уж гламурный, зато мягкий. Рулетку не люблю т.к. мы её 2 раза перегрызали и контроль на ней не очень нравится. Пользуюсь поводками 2 и 3 метра.

Ну...навещайте меня иногда в больничке :dribble:

Барика мне очень сложно на мягком удержать...мама,если будет приезжать,то вообще с ним тогда не пойдет!

Собака не послушная, в руки ко мне два года назад попала такая и лучше не стала. Я конечно не особо прилагала усилия - мы ходили на площадку там у нас в парке, но мне сказали,что вообщем-то в таком возрасте воспитывать поздно! Раньше ходили на удавке, но потом перешли на строгач! Ходили на рулетке...мне не очень! Лучше брезент! Каааааак по попе дам :gleam: ...да, именно так! Тогда собака сразу все команды вспоминает: и рядом, и фу...а потом опять забывает! :lol2: Ну не лупить же ее всегда...я даже с газетой ходила гулять...уши прижмет и фсе на этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при остеохондрозе шейного отдела что там резать? И потом, подумай - что значит, режущая обширная, диагностической нет? То есть к нему приходят прям с конкретными диагнозами и говорят, что лечить или резать? Я не думаю. В конце-концов, за операцию несет ответственность хирург, а не некий диагност, стало быть, диагноз надо как минимум обдумать, а то и скорректировать. Ну то есть, в моем представлении, практик и диагност понятия не взаимоисключающие. Любое дополнительное звено в цепи передачи информации ухудшает качество передачи. В моем представлении, успешное диагностирование = успешное лечение. Если диагностирует один, а лечит другой, то совсем не факт, что успешное лечение - заслуга диагноста, понимаешь, о чем я?

Юльчик, я очень рада,что тебе не приходилось сталкиваться с такими врачами...поверь, таких много!

Спасибо за обсуждение :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого про него сказать невозможно, на мой взгляд.

А по поводу "режущий хирург"... Настоящий режущий хирург режет только тогда, когда видит в этом необходимость, когда нет других путей. А Еремин именно из таких - изумительнейший специалист, который без необходимости не станет "дырявить шкуру". Мы у него были не один, не два и даже не три раза, с разными проблемами.

Я ни в коем случае не сомневаюсь в его квалификации, когда столько положительных отзывов. Естественно мы к нему обратимся. Просто интересно мнение услышать о "диагност-практик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просто интересно мнение услышать о "диагност-практик"

Дмитрий Андреевич Еремин. Клиника "Беланта". :thumbdown::thumbup:

Зураб Мамедов. Клиника "Бона-Менте".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Андреевич Еремин. Клиника "Беланта". :nonono::sorry:

Еремин - отличный диагност! Мы до него были еще у одного известного ортопеда, который сказал, что хромать - это нормально!

Спасибо Оле Нечаевой, что надоумила еще и у Еремина проконсультироваться, а то так и лечили бы непонятно что!!! :thumbup:

Еремин нам в паре с терапевтом поставили быстро правильный диагноз и сейчас нам ГОРАЗДО лучше, надеюсь, что скоро забудем про хромоту! :thumbdown: Тьфу-тьфу-тьфу!

Очень советую у него проконсультироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно мнение услышать о "диагност-практик"

Мне кажется я понимаю, что вы имеете ввиду. Лично мое мнение, что теоретиков нужно вообще избегать в принципе, вообще и всегда. В любом деле и в любой профессии. В медицине и ветеринарии особенно.

Что касается хирургов, то хорошо обращаться к тому врачу, который отлично владеет и консервативным (безоперационным) методом лечения и при необходимости оперирует. Т.е. идти к тому врачу, который и в консервативном и в хирургическом лечении специалист высокого класса.

И естественно, что опытный хирург, имеющий постоянную практику и владеющий консервативным и хирургическим методом лечения является хорошим диагностом.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я понимаю, что вы имеете ввиду. Лично мое мнение, что теоретиков нужно вообще избегать в принципе, вообще и всегда. В любом деле и в любой профессии. В медицине и ветеринарии особенно.

Что касается хирургов, то хорошо обращаться к тому врачу, который отлично владеет и консервативным (безоперационным) методом лечения и при необходимости оперирует. Т.е. идти к тому врачу, который и в консервативном и в хирургическом лечении специалист высокого класса.

И естественно, что опытный хирург, имеющий постоянную практику и владеющий консервативным и хирургическим методом лечения является хорошим диагностом.

+ 1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...