Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вооружились ли Вы совочком на прогулке?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане!

А кто ходит на прогулку с совочком и пакетиком и убирает за своим песой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что скоро все будут с ним.

хотя мне легко тут рассуждать в деревне сам себя с ним не представляю. а начинать надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, не собираюсь таскать с собой совочки и пакетике, пока улицы не приспособлены. Т.е. пока нет специальных контейнеров,чтобы было куда бросить. Ц меня собака ходит в туалет в самом начале прогулки...я что,пардон, гавно буду носить в пакете целый час???? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, не собираюсь таскать с собой совочки и пакетике, пока улицы не приспособлены. Т.е. пока нет специальных контейнеров,чтобы было куда бросить. Ц меня собака ходит в туалет в самом начале прогулки...я что,пардон, гавно буду носить в пакете целый час???? :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело совести каждого. :thumbdown:

Некоторые и дома не убирают. Мне самой не приятно месить это все ногами. Не говоря уже о детях.

Все очень просто- прикиньте вес результатов одной прогулки и умножьте на количество прогулок и 365 дней. И это от одной собаки. Не йорки ведь у нас...

d20fe2c96336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане!

А кто ходит на прогулку с совочком и пакетиком и убирает за своим песой?

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем без совочка, но с пакетиками. Убираем уже давно, хотя в нашем районе о приспособленности говорить ПОКА не приходится... :thumbdown:

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чтобы убрать за своим песом надо разгрести еще такую кучу г..на =) простите штопепец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим с пакетиком без совочка, пока был снег этого было достаточно. Но это хорошо, если куча будет возле дома, где недалеко до контейнера...

Раз гуляли с Тори в большом парке, так я с пакетиком ходила 30 минут искала куда этот пакетик пристроить... Думаю проходящим мимо людям было не очень приятно на это смотреть. Ну не в корман же это прятать! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно попыталась один раз сложить бывшее содержимое кишечника моей песы в пакетик, но ходить с этим пакетиком пришлось довольно долго, т.к. с контейнерами действительно напряженка!!! Да и нелепо мне так все это показалось... Парк у нас такой замечательный рядом с домом, точнее набережная, не облагороженная территория и гуляют там только одни собачники! Можно сравнить с походом в лес) Удивляюсь почему еще с этим местом ничего не сделали :thumbdown: Закон и совочки все же больше касаются общественных мест: парков, территорий школ, детских площадок, даже территорий за домами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю пакетиком с начала декабря. Просто посчитала, сколько только наших кучек выплывет в марте и решила, что мне не сложно за своей же собакой убрать 1-2 кучки в день. Пока не покакает, никуда далеко от помоек не уходим. А потом со спокойной душой можно и в парк.

Кстати, почти все собачники на нашей площадке тоже ходят с пакетиками

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане!

А кто ходит на прогулку с совочком и пакетиком и убирает за своим песой?

Никогда не делала это и не собираюсь. Зачем? От этого говна чтоли меньше станет?

Изменено пользователем Marina&Tayler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим с пакетиками. Иногда до газонов не доносим и можем сделать дела на тротуаре. Тогда однозначно убираю. А в сквере-каюсь не всегда. За что совесть мучит конечно. Г-на у нас там вообще то хватает, много собак гуляет и убирают далеко не все. Иногда ходишь и вляпываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не делала это и не собираюсь. Зачем? От этого говна чтоли меньше станет?

Думаю, что если каждый из нас будет убирать за своей собочкой - то гораздо меньше... :nonono: А если каждый будет следовать Вашей позиции - погрязнем..... :thumbdown:

Мы выходим гулять и сразу делаем все свои дела в палисадничке рядом с домом, пакетиком собираем, выбрасываем в урну, и идем в сквер с чистой совестью. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого говна чтоли меньше станет?

А разве нет? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше (с прошлой собакой) не ходила с пакетиком, но теперь, наверно, буду. Но в нашем дворе и поблизости ни разу не видела ни одного такого же добропорядочного собачника. Так что буду готовить себя к взглядам, полным удивления и отвращения... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савочек савсем не нужен, достаточно и пакетика...

Надо хотя-бы с себя начать. А отмазок можно кучу придумать что-бы нифига не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше (с прошлой собакой) не ходила с пакетиком, но теперь, наверно, буду. Так что буду готовить себя к взглядам, полным удивления и отвращения... :nonono:

... и восхищения :thumbdown:

Правда, надо. Мы об этом не задумывались, а ведь собачка со мной 3,5 месяца, а газончик уже... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в сквере на деревьях развешаны трогательные объявления: "Уважаемые собаководы, кидайте пакетики не в маленькие урны, а в большие контейнеры". А убирать и правда надо - очень неприятно когда в марте все это наружу выплывает. Даже взгляду, не говоря уже о ногах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? :thumbup:

Марин, не стоит обращать внимания :thumbdown: .

Убираем! Но у нас в парке я еще никого не видела убирающих. Радуюсь, что хотя бы наших кг говна там не валяется.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше (с прошлой собакой) не ходила с пакетиком, но теперь, наверно, буду. Но в нашем дворе и поблизости ни разу не видела ни одного такого же добропорядочного собачника. Так что буду готовить себя к взглядам, полным удивления и отвращения... :thumbdown:

На самом деле никто не выказывает ни удивления, ни отвращения тем более. Одобрительные взгляды достаточно часто можно встретить, так как люди не имеющие собак тоже понимают, что , "если ты убрал какашку - они на нее не наступили"!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через две недели, когда нам можно будет гулять, и начнем убирать))) и посмотрим на реакции людей, даже интересно. Вдруг кто-то еще начнет убирать, глядя на нас? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через две недели, когда нам можно будет гулять, и начнем убирать))) и посмотрим на реакции людей, даже интересно. Вдруг кто-то еще начнет убирать, глядя на нас? :thumbdown:

И начнут, поверьте. Глядя на нас, соседка из подьезда, которая никогда даже и не задумывалась об этом - тоже начала. Они со своим псом тоже сначала около дома в палисадничек ходят, но ходить там можно уже только на ципочках, мины кругом разложены!!! Причем свои же!!! Видимо хозяйка той собани тоже поняла, что и себе лучше делает, когда убирать стала. А то получается сами накакали - сами вляпались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в сквере на деревьях развешаны трогательные объявления: "Уважаемые собаководы, кидайте пакетики не в маленькие урны, а в большие контейнеры".

мне искренне жаль тех бомжей (да и необязательно их, а благопорядочных неимущих граждан), которые порой в этих контейнерах находят себе еду, одежду и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это еще проблема дополнительного загрязнения окружающей среды. Используется куча целофановых пакетов которые не разлагаются в природе по 20 и более лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...