Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вооружились ли Вы совочком на прогулке?


Рекомендуемые сообщения

Неправда! Что значит наш народ сложно переделать? А кто-то ПЫТАЛСЯ??

угу... помнится, Петр I еще пытался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... помнится, Петр I еще пытался...

Хорошие попытки - казнями и плетьми и каторгой, бритьем бород и унижением. Это вы называете попытками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... помнится, Петр I еще пытался...

Хорошие попытки - казнями и плетьми и каторгой, бритьем бород и унижением. Это вы называете попытками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие попытки - казнями и плетьми и каторгой, бритьем бород и унижением. Это вы называете попытками?

гы... как-то демократия и гуманизм тогда были... не очень в моде... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Что значит наш народ сложно переделать? А кто-то ПЫТАЛСЯ??

Зачем ставить перед собой невыполнимыме цели: переделать народ?! давайте изменим свое поведение! это тоже сложно, но можно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить перед собой невыполнимыме цели: переделать народ?! давайте изменим свое поведение! это тоже сложно, но можно :dntknw:

Я выразилась некорректно, имела в виде не переделывать народ (невозможно и незачем), а только в части именно поведения - какашки убрать. Это вполне реально.

Магда. Думаю, не стоит мешать в кучу демократию, гуманизм и грязь на улицах.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выразилась некорректно, имела в виде не переделывать народ (невозможно и незачем), а только в части именно поведения - какашки убрать. Это вполне реально.

Магда. Думаю, не стоит мешать в кучу демократию, гуманизм и грязь на улицах.

Да ну что Вы, я и не собиралась. Людей, которые мешают демократию с какашками и без меня хватает )))) Просто мне показалась забавным утверждение, что наш народ никто не пытался переделывать. Ибо у меня как раз сложилось обратное впечатление - пытались все, кому не лень, на протяжение последних нескольких веков. И все как-то безуспешно. В том числе, с моей сугубо личной точки зрения, русские люди в массе своей отличаются некоторой... неряшливостью по отношению к собственности, которую своей не считают. Особенно это касается такой... вроде как "ничейной" собственности. Загаженные подъезды и дворы - тому подтверждение. Хотя в последнее время как-то получше стало... как вам кажется? Вполне возможно, что еще пять-десять-пятнадцать лет, и мы доживем до чистых дворов...?

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас штраф за неубранную какашку 200 фунтов,(незнаю сколько ето на российские рубли)повсюду камеры стоят,даж в лесах.Чистота и порядок вездееееее.И люди идущие по паркам и лесам с полными мешочками до ближайшего контейнера,останавливаются,разговаривают с другими собачниками,не стесняются того что греет их руки :dntknw: .НЕ убрать за своей собакой приравнивается к "не почистил зубы с утра".Ни на одном Шотладском форуме не увидите темки "А вы убираете за своей собакой?"...Эллементарно,Ватсон!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы, я и не собиралась. Людей, которые мешают демократию с какашками и без меня хватает )))) Просто мне показалась забавным утверждение, что наш народ никто не пытался переделывать. Ибо у меня как раз сложилось обратное впечатление - пытались все, кому не лень, на протяжение последних нескольких веков. И все как-то безуспешно. В том числе, с моей сугубо личной точки зрения, русские люди в массе своей отличаются некоторой... неряшливостью по отношению к собственности, которую своей не считают. Особенно это касается такой... вроде как "ничейной" собственности. Загаженные подъезды и дворы - тому подтверждение. Хотя в последнее время как-то получше стало... как вам кажется? Вполне возможно, что еще пять-десять-пятнадцать лет, и мы доживем до чистых дворов...?

Не знаю, кажется ли мне, что чище. Мне кажется, что некоторые особи мужского пола напротив стали чаще гадить просто за каждым углом и не стесняясь.

Однако если заниматься конкретной проблемой - пропагандой убирания какашек через СМИ, штрафы, перепись собак - да как угодно, лишь бы системно, то убирать будут. Пусть и со временем и только в крупных городах. Вот именно этим-то никто никогда не занимался толком. И потому нелья утверждать сразу, что и не получится.

Для примера: вспомните себя в 1991 году (сорри, не знаю, сколько вам лет) и сейчас. Наверняка со сменой времен, повлекшей за собой какие-то новые ценности и многие ваши (как и у других людей) взгляды на разные вещи изменились. А мы-то думали, какие у нас крепкие советские устои. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кажется ли мне, что чище. Мне кажется, что некоторые особи мужского пола напротив стали чаще гадить просто за каждым углом и не стесняясь.

Однако если заниматься конкретной проблемой - пропагандой убирания какашек через СМИ, штрафы, перепись собак - да как угодно, лишь бы системно, то убирать будут. Пусть и со временем и только в крупных городах. Вот именно этим-то никто никогда не занимался толком. И потому нелья утверждать сразу, что и не получится.

простите, а как доказать, что это именно моя или Ваша собака кучку наложила? за собачниками будет ходить полк милиции? например, мы гуляем там где вообще никто кроме собачников не ходит. как будут убирать бабульки восьмидесятилетние за своими пикинесами/болонками/пуделями? и кто будет убирать за бездомными? еще бы хотелось, чтобы во дворах не валялись битые бутылки, пакеты из-под семечек/чипсов/сухариков. а пока сами люди не начнут убирать за собой, в этой затее нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а как доказать, что это именно моя или Ваша собака кучку наложила? за собачниками будет ходить полк милиции? например, мы гуляем там где вообще никто кроме собачников не ходит. как будут убирать бабульки восьмидесятилетние за своими пикинесами/болонками/пуделями? и кто будет убирать за бездомными? еще бы хотелось, чтобы во дворах не валялись битые бутылки, пакеты из-под семечек/чипсов/сухариков. а пока сами люди не начнут убирать за собой, в этой затее нет смысла.

Да незачем никому ничего доказывать. Каждый просто должен осознать, что правильнее убрать за собой какашку, а не кричать, что раз вокруг бутылки битые или бездомные какают, то и я не буду убирать - все равно же везде мусор. Вот на эту мысль должна быть направлена "переделка" сознания. Лично я думаю, что коллективная ответственность за что-то всегда начинается с личной. Когда каждый следит сперва сам за собой, а потом уж за другими. Впрочему, уже давно из Ильфа и Петрова известно: чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Вот и все правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх .. а у нас не бездомные какают. У нас офисные работники, которые в Сити работают или в Международном торговом центре любят вечерком, после трудового дня остановиться возле лавочки в Краснопресненском сквере по пути к метро ...

Бывает целыми компаниями. Кушают и употребляют. Кости раскидывают от гриль-кур - это еще полдела. Но если долго стоят, то бывает и кому то приспичит срочно опорожниться. Поэтому бегут под ближайшее дерево... Или к памятнику (уж не знаю что их в памятнике Ленина или рабочего с булыжником привлекает).

Поэтому гуляя в сквере, мы обычно друг друга предупреждаем: "У Ленина г-но, не приближайтесь " или "У ЭТОГО дерева -г-но". Поэтому nо, что гуляя, вляпываешьсяв собачье - уже воспринимается философски...

Намного хуже если пес возвращается из темноты благоухая человеческими фекалиями :dribble:

Кстати - для справки: раньше в сквере был общественный туалет. Но его закрыли, вероятно по причине нерентабельности:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на утренней прогулке мне одна собачница сказала, что якобы слышала по ТВ коммент к закону/указу про подбирание собачьих какашек: если на земле, то все нормально, а подбирать надо с тротуара и дороги.

Кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не убираем,точнее я не убираю,и очень жалею.Когда сегодня пойду гулять вечером обязательно возьму пакетик,а то сейчас всё у нас подтаяло и я смотрю на наш сквер и хочется плакать,от того что в этой Свалке Говна<----простите не могла по другому сказать,очень много кг какашек Гретты((

всё иду с пакетиком гулять!!Обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не убираем,точнее я не убираю,и очень жалею.Когда сегодня пойду гулять вечером обязательно возьму пакетик,а то сейчас всё у нас подтаяло и я смотрю на наш сквер и хочется плакать,от того что в этой Свалке Говна<----простите не могла по другому сказать,очень много кг какашек Гретты((

всё иду с пакетиком гулять!!Обещаю!

:hmm::blush2: Я даже посчитала в прошлом году. Цифры ужасают. :)

Писала уже в другой теме, что убираю больше года. Недавно потеряла жетон с телефонами с ошейника. Попросила дворников- вдруг увидят... :) Нашли и денег не взяли:"Вы одна убираете за своей собакой, сами знаете что... Какие деньги!" :punk:

А недавно опаздывали очень и я выскочила на прогулку не в той куртке. Кинулась- а в кармане нет пакетов. :D Ощущение было, что без юбки вышла на улицу. Не знала куда глаза девать, хотя и гуляли за гаражами. А знакомые дамы с завидным упорством возмущаются, что их собаки наступают на то же самое, что и они оставляют идущим за ними следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не знаю, кажется ли мне, что чище. Мне кажется, что некоторые особи мужского пола напротив стали чаще гадить просто за каждым углом и не стесняясь.

Однако если заниматься конкретной проблемой - пропагандой убирания какашек через СМИ, штрафы, перепись собак - да как угодно, лишь бы системно, то убирать будут. Пусть и со временем и только в крупных городах. Вот именно этим-то никто никогда не занимался толком. И потому нелья утверждать сразу, что и не получится.

Полностью согласна. Системный подход вполне может сработать, особенно пропаганда. Кстати, насчет штрафов - они вообще, хотя бы формально, существуют сейчас?

Для примера: вспомните себя в 1991 году (сорри, не знаю, сколько вам лет) и сейчас. Наверняка со сменой времен, повлекшей за собой какие-то новые ценности и многие ваши (как и у других людей) взгляды на разные вещи изменились. А мы-то думали, какие у нас крепкие советские устои. Так и тут.

В 1991 мне было 8 :helpsmilie: Взгляды на мир с тех пор изменились, это точно ))

А вообще, мне после этой темы стало казаться, что собачников с пакетиками стало больше. Хотя я всегда обращала на это внимание, не только сейчас. Наверное, глюк :ranting: У меня в какой-то момент даже возникла идея развесить в наших дворах какое-нибудь объявление-воззвание. Мол, дорогие владельцы собак, неужели вам противнее подобрать за СВОЕЙ собакой какашку, чем отмывать потом ботинки-лапы от ЧУЖОЙ какашки?? Но потом постеснялась... :thumbdown:

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я хожу тока с пакетиками и если вдруг забуду возвращаюсь домой. Муж посмеивается, но я не одна у нас во дворе 3 лабра и все с пакетиками)). Но даже этот факт не спасает наш двор и детскую площадку от огромных куч, откуда они берутся не знаю. Но мне намного проще и не противно за своим детём убрать каку чем потом выслушивать от соседей и коменданта какие мы нахали и прочее. Раньше мне было не удобно как то какашки убирать, но теперь мне всё равно и на душе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а вы потом с этим пакетиком в руках так и гуляете целый час или два? И куда его выкидываете? Я всеми руками только за, и за своей собакой готова убирать, но вот проблема с урнами. В те которые стоят у нас на бульваре мусорщики попросили не выкидывать потому что они потом оттуда все руками выгребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и из пакета всё руками выгребают? :dntknw:

надеюсь что нет))) но попросили же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good::sorry: Я даже посчитала в прошлом году. Цифры ужасают. :dntknw:

Писала уже в другой теме, что убираю больше года. Недавно потеряла жетон с телефонами с ошейника. Попросила дворников- вдруг увидят... :doh: Нашли и денег не взяли:"Вы одна убираете за своей собакой, сами знаете что... Какие деньги!" :igz:

А недавно опаздывали очень и я выскочила на прогулку не в той куртке. Кинулась- а в кармане нет пакетов. :lol2: Ощущение было, что без юбки вышла на улицу. Не знала куда глаза девать, хотя и гуляли за гаражами. А знакомые дамы с завидным упорством возмущаются, что их собаки наступают на то же самое, что и они оставляют идущим за ними следом.

+1000.. такая же совестливая.. не могу выйти на улицу без пакетика. У меня во всех куртках в карманах пакеты лежат. С работы все пакетики приношу, в которых еду ношу, с мыслями, что они пригодятся для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже убираю за своим,вот таким специальным совочком для сбора собачьих экскрементов(не стыдно и не видно)

http://www.klinvet.ru/index.php?page=sandbox⊂=out

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже убираю за своим,вот таким специальным совочком для сбора собачьих экскрементов(не стыдно и не видно)

http://www.klinvet.ru/index.php?page=sandbox⊂=out

Прикольный совочек!Я бы тоже такой приобрела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы воооружились совком прям на первой же прогулке, но оказалось, что с ним неудобно, и я просто беру с собой пакетики и просто собираю руками (естесственно, одев пакет на руку предварительно), а потом кидаю в урну привет дворнику в завязанном виде. Удивляет, правда, что у нас при таком количестве урн никто не убирает за своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5 Как то я, как весь иссебя правильный такой взял пакетик, после облегчения псины собрал искомый продукт, и угодайте что я сним(сим продуктом) сделал в течении получаса ненайдя ни одной урны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...